Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā
А вы бы уехали из Латвии?
Конечно, всю жизнь об этом мечтаю:
18%
 18%  [ 65 ]
Если работу потеряем - сразу рванем:
12%
 12%  [ 43 ]
Если только на заработки:
7%
 7%  [ 28 ]
Не хотелось бы, но выхода другого не вижу:
31%
 31%  [ 112 ]
Думаю, что вряд ли решимся:
25%
 25%  [ 90 ]
Останусь во что бы то ни стало:
3%
 3%  [ 14 ]
Kopā nobalsoja: 352


Mapusha offline Mapusha Ziņojums Sv Jūlijs 10, 2011 10:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Сегодня прочитала добрую статью про Чернобыльских самоселов- запомнились две фразы= дома всегда лучше и в любых условиях человек может оставаться человеком..

Читаю тему это давно, но что-то все сходит в первую очередь на финансовую составляющую.
Те, кто писали про образование и будущее детей- Почему, например, нельзя самим работать где хочется, а детей, если они захотят, отправить учится в ту же Англию, Щвецию или Германию...

Пару лет назад была в Южной Африке. Все очень понравилось- рай на земле, как его описывают в книгах - была не в большом городе типа Кейптауна, а в маленьком на побережье- Ричардс Бее... Стоят огромные особняки белых все белые защищены, работы много, возможностей еще больше, только все дома в колючей проволоке и везде желтые треугольные таблички - При пересечении частной территории по закону имеем право стрелять без предупреждения...
Жила я в гостиннице, а налички как обычно не было и закончились сигареты, а внизу был только аппарат- собралась в магазин- 6 часов вечера, но уже было темно- когда на рецепшен об этом узнали- сказали, что не выпустят и т.д. Уговорила ребят, с которыми была и мы толпой в 6 человек пошли в магазин- 5 минут ходьбы по главной улице. Все оборачивались сумашедшим белым вслед...
на следующий день познакомилась с одним из управляющих отеля- белым- он меня отвез в супермаркет, показал город- днем люди живут как везде, а с наступлением сумерек белые прячутся, а черные выходят на охоту...Поговорила с разными людьми там - и белыми и смешанными- все без ума от своей страны и такое слово как иммиграция им не знакомо....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Sv Jūlijs 10, 2011 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

Mapusha :
Поговорила с разными людьми там - и белыми и смешанными- все без ума от своей страны и такое слово как иммиграция им не знакомо....


Белые южноафриканцы в Австралии и НЗ составляют один из больших потоков иммгрантов, думаю, что в Северной или Южной Америке их не меньше. Я знакома в НЗ с 2 такими семьями, говорят, да, очень грустно, но ПРИШЛОСЬ уехать
А кто-то остается. И, более того, у меня знакомая в Латвии есть, к-рая серьезно рассматривает вариант иммиграции туда.
Это только подтверждает, что все люди РАЗНЫЕ Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Sv Jūlijs 10, 2011 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

margo1 :

koza :
А чего бы так же не работать и жить в том же Провансе?



inaras :

в Провансе и тп. Но с деньгами.


к чему цитата? К тому, что заработать где-то денег и ехать в Прованс, а без денег и на месте работать никак? Хм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sv Jūlijs 10, 2011 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

там, чтобы жить и работать, надо иметь определённую профессию, или приехать на жизнь уже с деньгами, это моё ИМХО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sv Jūlijs 10, 2011 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Или о том, что в ЮАР те белые живут за колючей проволокой, потому что там этакое "демократическое рабовладение". Подозрительно
Я вот тут подумала... у каждого свои связи с местом. У нас тут ни дачи, квартира в кредите, побегать босиком негде, бабули детя не смотрят особо много. Да, безусловно есть вещи, которые мне очень дороги и которым я радуюсь здесь - Балтийское море, с соснами, которое пахнет совершенно по-особенному (я видела много морей, даже Карибское - все они разные Улыбка ), Лиго и посиделки с друзьями з "мафией" до утра, ягоды, Старая Рига и мой югендстиль... у каждого в родном месте есть что-то, что дает ему повод для радости, а как же иначе. Но я хочу увидеть и узнать еще так много, жизнь такая короткая Улыбка
Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Идти вперед, шагать от дали к дали,
Все шире быть, все выше подыматься,
Засасывает круг привычек милых,
Уют покоя полон искушенья,
Но только тот, кто с места сняться в силах,
Спасет свою дух живой от разложенья.
(с) Герман Гессе


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Sv Jūlijs 10, 2011 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

koza :
А чего бы так же не работать и жить в том же Провансе? но променять теплое ласковое море, праздники и солнце круглый год на снег с дождем и дождь со снегом и 2 недели отпуска овощем в Турции, не-а. Пусть средняя курица, серая и непримечательная, но жить в приятном тебе месте Краснею



Каждому своё Улыбка Цветок

Я, например, наш климат просто обожаю. Солнце круглый год - для меня енто ад. Люблю снег, люблю дожди, люблю латвийское солнце, которое в меру. Намного больше люблю прозрачную прохладную гладь лесного озера, чем морской прибой. Луга с буйной сочной травой и цветущими полевыми полевыми цветами люблю гораздо больше аккуратно подстриженных лужаек.

А по поводу зарабатывания денег я не имела в виду зарплаты и пособия, которые можно получить и в Провансе и в той же Швейцарии и скромненько жить. Скромненько я и здесь могу. И даже не очень скромненько, если поднапречься. Ну по крайней мере рестораны, маникюры-педикюры, зубы, ваксинг-массажи и прочую блажь, и даже отдых с морем и с лыжами, с детями и без - ибо бабули - можем себе позволить.

Я имела в виду зарабатывание денег. Чтоб не шило на мылоУлыбка
Так, чтоб реальная перспектива, чтоб дух захватывало от предстоящих проектов, чтоб муж бегал с блеском в глазах, а не тащился со взглядом кастрированного кота на опостылевшую работу "ради будущего детей".
Серая и непримечательная курица меня не устраивает в принципе. Нигде.
Впрочем как и кастрированные коты.

Повторюсь: это я лично о себе и о своём муже.
И: каждому своё.

ПыСы в Турции ни разу не была - и как-то совсем не тянет


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Sv Jūlijs 10, 2011 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Для справедливости расскажу историю на мой взгляд удачной иммиграции из Латвии.

Подруга из детства. Красавица-умница, которой было тесно-душно в нашем провинциальном городе.
Совсем юной рванула во Францию, работала няней, потом моделью. Средне-успешно.
Вышла замуж, по любви, за афрофранцуза, спортсмена. Нарожала ему троих просто очаровательных детей. Пока сидела с троими дома и ездила из страны в страну за спортивными контрактами мужа начала вязать-шить. Разработала свою марку hande-made продукции(шарфы, шапки, льняные вещи). В начале продавала через интернет. Сейчас познакомилась с заинтересованным в ней и в её работах волшебником-менеджером, у которого связи с бутиками во Франции и Швейцарии. Сейчас налаживают бизнес. Спортивная карьера мужа на закате, начинает карьеру тренера, осели во Французском маленьком городке около швейцарской границы.
Живут пока реально скромно.
Но у неё есть всё, чтобы состояться.
В первую очередь талант и амбиции.
А также связи с Латвией (дешёвая ручная рабочая сила и дешёвые услуги типо типография, веб-дизайн, модели за просто потусить и тп), манящая история Золушки, новые связи и перспективы в сытой Европе, готовой платить 200 евросов за льняную простыню и 180 евросов за вязанный шарф. Есть семья с любимым мужем и талантливыми детьми и есть бабуля с домиком у озера в Латвии, куда они регулярно приезжают на всё лето отдохнуть от франзуского солнца и отъесться ягод, бабулиного творога и МЯСАААААА (ибо у них нереально дорого).

И последнее, что мне в этой истории очень нравится: она не стесняется того, что она из Латвии. Её вещи маркируются биркой made in Latvia. И по словам того менеджера - это крУУУУто.


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

alexh offline alexh Ziņojums Sv Jūlijs 10, 2011 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 245
Pilsēta: Рига

Ochenj horoshaja istorija! Ja tozhe pereehala , v UK, schitaju udachno, no hochetsja tozhe imetj svoj biznes, no ne znaju chto delatj, pitalasj risovatj kartini, no ne dumaju chto dostatochno horosho poluchaetsja... shitj - vjazatj terpenija ne hvatit. Sejchas sizhu s detjmi doma, skuchno...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Sv Jūlijs 10, 2011 14:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Хотя думаю, приди мой муж в один прекрасный день и скажи: дорогая, у меня проект всей моей жизни, завтра уезжаем в Китай.

И чё? Вещи собрала бы и поехала вместе со всеми детями. И придумывала бы себе аргументы, почему именно так хорошо для меня и моей семьи....


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sv Jūlijs 10, 2011 14:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

inaras :
Хотя думаю, приди мой муж в один прекрасный день и скажи: дорогая, у меня проект всей моей жизни, завтра уезжаем в Китай.

И чё? Вещи собрала бы и поехала вместе со всеми детями. И придумывала бы себе аргументы, почему именно так хорошо для меня и моей семьи....



Согласна, тоже поехала бы, когда проект всей жизни, тем более, я подумала бы, что это не навсегда.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

elizka offline elizka Ziņojums Treš Jūlijs 13, 2011 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 271
Pilsēta: Рига

Когда в душе - пустота, когда на сердце - камень, в кармане - грош, а позади - сожженные мосты - имхо ....только дорога и поиск себя позволит человеку подняться Да-да ...

А конкретно, наша семья оказалась именно в такой ситуации Печально , поэтому ДА собираемся ехать (муж уже ТАМ) . Да, буду скучать по морю и соснам, да - буду вспоминать малину в родном саду, море и светлый песок, близких людей и мой красивый город. Но дороги другой для себя не вижу. И у нас все будет хорошо ... Главное быть вместе. Рада за тех, кому не хочется уезжать.


_________________
Нашей дочке 10!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Treš Jūlijs 20, 2011 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Alja_S :

Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Идти вперед, шагать от дали к дали,
Все шире быть, все выше подыматься,
Засасывает круг привычек милых,
Уют покоя полон искушенья,
Но только тот, кто с места сняться в силах,
Спасет свою дух живой от разложенья.
(с) Герман Гессе



Спасибо Вам за этот отрывок! Роза


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zmeja-ja offline zmeja-ja Ziņojums Piek Jūlijs 22, 2011 01:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Riga

Мой ответ таков - Не хотелось бы, но выхода другого не вижу: Подозрительно

Есть и было много *Но* - почему Я не хотела ехать, но живём уже тут год как, ещё 1 точно посидим! живём не бедно, Но я бы хотела вернуться (хотя через год ещё может всё измениться)
Работы особой в Риге не было, работала тренером, админом в спорт клубе, с детьми трудно было совмещать полный раб день, муж без спец образования, но с большим опытом в сфере проэкт менеджера по веб сайтам! поэтому если в ЛВ, то только по знакомству, да его нет Подозрительно
В общем палка о двух концах, я бы могла там, а он тут (тут тоже сократили на минимальные часы, ищем работу, на завод не хотим, хотя может после лета и пойдём)
Тут соц гарантии есть, страховка обязательная, врачи бесплатно, школы тоже!
Квартира/инэт/мобилки/садик/коммунальные/таксы/кабельное с налогом - съедают много, но одеться/поесть всегда хватает, возможно даже отложить!
Но может вскоре я и поменяю своё мнение, но пока я вижу для себя только заработки, не пмж, всё таки я очень привыкла к Латвии Закатил глаза скучаю по всему и всем Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Jūlijs 22, 2011 09:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

мне вот интересно, кто-нибудь изучал возможность выхода на работу после декрета в другой стране? У нас есть определённые льготы. А там, мне кажется, никто меня на парт тайм не ждёт.

upd:только если, действительно, работать неквалифицированно, несколько раз в неделю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zmeja-ja offline zmeja-ja Ziņojums Piek Jūlijs 22, 2011 09:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Riga

Fenix :
У нас есть определённые льготы. А там, мне



про льготы в ЛВ расскажите плиз Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Jūlijs 22, 2011 09:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

off: здесь, на сайте, обсуждался выход после декрета - я вам не найду, к сожалению. Но раздел дам ....
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=27193&start=0


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Piek Jūlijs 22, 2011 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Fenix :
мне вот интересно, кто-нибудь изучал возможность выхода на работу после декрета в другой стране? У нас есть определённые льготы.



Смешно Ну надо же... льготы в ЛВ по выходу из декрета на работу. Подозрительно Значит я что то в ЛВ упустила. Т.к вышла, когда ребенку чуть за год было, отдала в частный садик, сама же оплачивала.. В финансово - моральном плане никаких льгот что то не получала Закатил глаза

Fenix, я глянула вашу ссылку ну 8 страниц, не осилила, если Вы знаете что за льготы - будьте любезны просто по пунктам опишите нам, пожалуйста Улыбка

От себя могу добавить - в ЛВ большой плюс, что ребенка можно отдать в гос.садик после 2-х лет за 30 +- Лс в месяц и преспокойно работать. Больше о плюсах я не в курсе. Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zmeja-ja offline zmeja-ja Ziņojums Piek Jūlijs 22, 2011 12:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458
Pilsēta: Riga

вот и мне интересно, выходила после двух декретов в ЛВ и не помню о льготах! Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Jūlijs 22, 2011 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

U menja kredita net vam otvechat', nado prikupit'. Mogu skazat', chto esli vash rebenok na GV, to do 1.5 let tochno ili mozet byt' dolshe, vi imeete pravo na 30 minut otgula posle kazdih 3 chasov raboti. Itogo: na odin chas koroche rabochij den'.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lisicia offline lisicia Ziņojums Piek Jūlijs 22, 2011 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

право то может и имеем, но вот о реальных таких случаях что-то я не слышала. Не горит как-то работодатель желанием отпускать с работы мамашек. Хочешь - работай, нет - свободна, условий сильно не подиктуешь, тем более сейчас, в такое время, когда на твре место 20 желающих.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Million offline Million Ziņojums Piek Jūlijs 22, 2011 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 546

lisicia :
право то может и имеем, но вот о реальных таких случаях что-то я не слышала.



Меня совершенно спокойно отпускали на час раньше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Jūlijs 22, 2011 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Еще рабочее место сохраняется до полутора лет ребенка. Тоже типа льгота. Можно сидеть полтора года в отпуске по уходу за ребенком. Как с этим заграницей?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Piek Jūlijs 22, 2011 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

год после рождения ребёнка государство выплачивает пособие, которое ориентировочно равно Вашей ЗП до рождения ребёнка


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Piek Jūlijs 22, 2011 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Никого не агитирую, что надо уезжать, что где то лучше. Улыбка

Если кого то отпускают на час раньше, т.к. кормящая мамочка - это скорее исключение.
Я перед выходом из декрета (в ЛВ) думала сменить работу... Размышляю Мне в глаза везде так прямо и говорили, что есть одно большое НО.. -" у вас маленький ребенок и бла бла бла", короче боялись, что не останусь после работы, что буду брать больничный и т.д.
Вернулась на свою, тут же послали в командировку. Ни о какой речи уходить пораньше или каких то льгот и заикаться не стоило.. Хм
В нашей фирме в ЛВ, девочке после декрета возвращаться было вообще некуда.. Место было прочно занято, но ей предложили вариант похуже, естественно она не вернулась.

Насчет есть ли к примеру к УК сохранение места -не знаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Piek Jūlijs 22, 2011 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

а я бродяга: нет привязки ни к месту, ни к скарбу (книги - исключение Улыбка, только к людям. Дом - это где есть жилье, работа, я не боюсь за будущее детей. Любая страна, которая предоставит это (за работу, а не просто так Улыбка ) - и это мой дом


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022