Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

New offline New Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Drema :
По моим нескромным наблюдениям, мамке после неудачных родов (к коим я причисляю и кесарево) нужен примерно год, чтобы прийти в себя.


---
mozno "moraljnim pohmeljem" s4itatj, 4to v glazah okruzajus4ih 4itaesh i na slovah, takaja zdorovaja zens4ina i na tebe kesarevo - to da
esli materinskie i zenskie instinkti - to net

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Esmeralda :
Да я не гружусь, просто когда очередную тему читаю - негатива 90 % или позитив не выходит в онлайн - вот и думаю...


Да, действительно, о проблемах всегда пишут больше. А когда всё в порядке - о чём там писать, всё и так ясно Очень смешно .
Вот мой рассказик о родах.
http://www.berni.lv/modules.php?name=News&file=article&sid=442
Почитай Подмигиваю . А может уже читала? Краснею


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Danja offline Danja Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 67
Pilsēta: Рига, Югла

Ой как я позитивно настраивалась! Все перечитала, что только можно о естественных родах, на 40-й неделе с таким нетерпением ждала, когда ж уже оно. А ребенок даже не опустился и ко всему прочему преэкламзия (не уверена, как пишется). Кесарили экстренно, но с эпидуралкой. Пять доз вкололи, пока я перестала чувствовать живот, и операцию помню как в бреду отрывками. Перед КС была реальная мысль бежать в операционной рубашке и носках вон из больницы. Я помню, как моя любимая и такая уже родная доктор зашла в зеленой повязке на лице и сразу задернули занавесочку, помню как вошел мой муж (его пустили по моему требованию), помню крики ребенка и как его девочкой назвали, приколисты. Потом его подняли у меня над головой, высоко высоко и он смотрел, моргал. Пятку дали поцеловать. Я только молилась не вырубаться снова, чтобы ни секунды не пропустить. Но вырубилась и только помню, что у меня состоялся разговор с анастезиологом, как я сына назову. Сама удивляюсь, с чего вдруг я назвала его Данилкой? И помню чувство падения- это меня перекладывали на постель в палате. После операции акушерка (тоже родная и любимая) прикладывала ко мне ребенка, пока я то вырубалась, то снова открывала глаза на секунду. Когда она ушла, это дело продолжал муж и только благодаря его присутствию ребенка от меня ни на минуту не забирали. Потом видела, что детская комната полна детишек кесарят, потому что мамочки не могли о них позаботиться сразу. На следующее утро не ходила, но садилась и вставала. Я теряла сознание, если переусердствовала и еще неделю была бледной как мертвец. Но на третий день ходила хорошо и сразу отправилась домой- ни секунды дольше не хотела оставаться в больнице.
Мой позитивный настрой был, оказалось, ошибкой, потому что КС стало для меня шоком и трагедией. Я не знаю, сколько детей я хочу, но я не хочу ограничивать себя уже после первого из-за шва. Сколько КС можно сделать? два- три в крайнем случае, а если я пятерых хочу рожать? Ведь сколько ни пишут, что после первого КС можно пробовать естественные роды, редкий доктор на это соглашается. Теперь я полна сомнений- а вдруг можно было избежать, кто виноват, как будет со следующей беременностью и когда можно рожать снова. Мне мешает шов даже почти 9 месяцев спустя, я тоже спотыкаюсь на слове "родила". Плюс ко всем моим терзаниям моя мама считает, что доктор должна была держать меня в больнице весь последний месяц беременности и это ее вина, и несколько раз сказала мне "допрыгалась". Послеродовая-послеоперационная депрессия была еще та, и до сих пор иногда возвращаются очень неприятные вечера, когда ребенок спит и я вспоминаю, что СО МНОЙ СДЕЛАЛИ! Я очень впечатлительный человек. Мне зуб нельзя вырвать, чтобы я не вспоминала это годами.
На ребенке это никак не отразилось, на ГВ- тоже, на моих материнских чувствах- ни капельки. Это отразилось на моем душевном благополучии. Если кто-то выбирает КС просто потому что так заблагорассудилось, я ужасаюсь, я не могу в это поверить, я не понимаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Esmeralda offline Esmeralda Ziņojums Cet Jūlijs 20, 2006 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 184
Pilsēta: Гравис/Кенгарагс

Прочитала, здорово получилось! Подмигиваю Но я одна буду рожать...( так мы оба решили)уже начиталась литературы всякой! бум стараться идти только к позитиву!!!!! Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Piek Jūlijs 21, 2006 00:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

Девы, я думаю, что позитивный настрой и упёртое однобокое мышление - это разные вещи. Если мы говорим о родах в мед.учреждениях, то настрой должен быть только положительным, но разум должен заранее допускать возможности отклонений от "идеального плана", причём с готовыми решениями по коррекции этих самых отклонений. Это разумный подход.
Что до родов дома - то это вообще другая ступень развития Женщины, как мне кажется. И подготовка там должна быть уже на другом уровне - это уже философия жизненная.

Что до самобичевания, то при моих вроде как естественных родах (потому как в мед.учреждении), я умудрилась сделать несколько ошибок, от сознания которых меня колбасило ещё около полугода. Это неправильно. Нужно сделать выводы на будущее, кинуть всё в копилку, и перевернуть страницу.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Jūlijs 21, 2006 01:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

У нас одна мамочка с берней родила дома своего второго, да так, что первый не проснулся, а муж зауважал - её, говорят повезло с врачем со скорой еще - все правильно сделал. Хотя она настраивалась рожать в больничке.
...
Чего это я пишу ... вы тут пишете про настрой и т.д., про трудности родов естественных и КС, мне захотелось написать недавний опыт, правда чужой, как бывает, и бывает - нет уж плохо.

И таких историй в летних бернях - я помню несколько точно ... по позитиву.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Piek Jūlijs 21, 2006 08:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

tess :
Это неправильно. Нужно сделать выводы на будущее, кинуть всё в копилку, и перевернуть страницу.



От! золотые слова!
Мне кажется роды - это как отпечаток пальца, у каждого единственный и неповторимый....нет двух одинаковых родов...и посему кинуть в копилку чужие ошибки ты не сможешь....мне каааца....можешь ознакомиться с чужими, но все равно совершишь свои Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

venera offline venera Ziņojums Piek Jūlijs 21, 2006 08:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Fenix

Citāts:
У нас одна мамочка с берней родила дома своего второго, да так, что первый не проснулся, а муж зауважал


Не важно,КС или естественные роды,женщину нужно уважать уже за то,что она решилась родить! А выносить и родить,-это не легко."Тихо-громко",ни это основа.Дай Б*г,что так,но у многих не получается....по многим причинам.. Подмигиваю
Мой муж меня уважал и уважает,ток ещё трепетнее относиться стал Улыбка .


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Inka offline Inka Ziņojums Piek Jūlijs 21, 2006 09:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

А я лично ни в коем случае не хотела сгущать краски, описывая свои ощущения после КС Подмигиваю Ну, так вышло...может, слишком эмоционально Не уверен Нет, конечно, важен сам факт - ТЫ СТАЛА МАМОЙ. От этого собссно и боль отходит на второй план и перестаёшь обращать на неё внимание, т.к. волнует единственно состояние Твоего Ребёнка.
Просто опять же лично для меня мучительными оказались именно первые сутки бездействия, когда я валялась бревном с катетром.Именно они, наверное, и оставили некоторый негативный отпечаток от всего процесса Не уверен Плюс отсутствие мужа в тот момент.И всё получилось так, как получилось Подмигиваю И потом, при плановом КС есть какой-то эффект неожиданности что ли...даж затрудняюсь найти нужное слово Не уверен Ну, очень быстро и конвейерно всё происходит.15 минут, и Ты - мама.Тааак, следующий.Ещё одна мама.Следующий...и т.д. Очень смешно Просто поймала себя на мысли, что забавно выходит.Вроде готов морально, что пошёл рожать.Но чтоб так быстро...это была неожиданность для меня Улыбка
Но мне повезло (если можно так сказать) - у меня был план на КС, о котором я знала с середины осени.А "рожала" в начале февраля.Как сказала одна акушерка на занятиях по подготовке:"Ты за это время и сама настроешься и Ребёнка настроишь, подготовишь к этой операции.Он всё чувствует, а, значит, Твоя поддержка ему просто необходима.Тогда он легче перенесёт операцию Смешно ".Мне понравились её слова.Вот!И мы стали настраиваться!
Ситуация, которую Дрёма описала, относится к неожиданному КС, насколько я поняла.Допускаю, что при своей эмоциональности, я б её перенесла несколько хуже не физически, но морально...
А так (беременюшкам посвящается Подмигиваю ) степень информированности действительно играет свою роль.Плюс позитивный настрой и готовность к разного рода неожиданностям изначально!
И поменьше читать мои топики в этой теме Очень смешно Очень смешно Очень смешно и меньше заморачиваться на негативе!!!
А то я, будучи беременной, начиталась на бернях, как при КС ребёночка у девочки выталкивали из-под рёбер (не опустился, наверное, ещё Закатил глаза )...в ужасе была.Думала всё об этом, думала...Додумалась, млин, у самой так же случилось... Печально ПодмигиваюДурында я, этакая... Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OLGA offline OLGA Ziņojums Piek Jūlijs 21, 2006 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

venera :
Fenix

Citāts:
У нас одна мамочка с берней родила дома своего второго, да так, что первый не проснулся, а муж зауважал


Не важно,КС или естественные роды,женщину нужно уважать уже за то,что она решилась родить! А выносить и родить,-это не легко."Тихо-громко",ни это основа.Дай Б*г,что так,но у многих не получается....по многим причинам.. Подмигиваю
Мой муж меня уважал и уважает,ток ещё трепетнее относиться стал Улыбка .



Абсолютно верно! Золотые слова!!!!


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

callmyname offline callmyname Ziņojums Piek Jūlijs 21, 2006 10:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

Ой, Эля! Какой рассказик замечательный!!! Смешно

А как бы там ни сложилось - вот когда маленькое чудо чмокает сисю и при этом ещё успевает маме глазки строить - тогда понимаешь, что ради этого счастья вынести что угодно можно! Здорово Смешно


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs

OLGA offline OLGA Ziņojums Piek Jūlijs 21, 2006 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Я думаю, что позитив это здорово и читать про легкие роды нужно много, а вот про Кс и прочие патологии подробно с физиологией читать не надо. Просто быть готовой к такому повороту и делать все чтоб прийти в норму, суметь адаптироваться к ситуации. Для этого мы и делимся опытом, чтоб не пугались своих ощущений. А то есть мамы, которым врачи кричат срочно кесарим - угроза двоим , а она нет, хочу родить сама, чтоб муж уважал В шоке

Что касается лично меня. Перечитала лит-ры много, уехала рожать с мужем и Элиной распечаткой про легкие роды.... Увы все не так. Отошла от наркоза быстро и легко и сама просила отменить мне обезболивающие уколы на след. день, так как боли не было.( по сравнению со схватками). Потом проблемы с ГВ.
Вообщем не разу не пришло в голову, что я не полноценная мама или мой малыш не такой :!: Находила выход из сложившийся ситуации. Кормимся из бутылки, но около голой груди, чтоб чувствовать маму.

Самое смешное, что сейчас просит сисю перед сном Смешно . Я говорю, поздно кончилась моня. Так я теперь когда переодеваюсь, он подбегает трогает грудь и говорит " У мамы консилась моня"


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mulik offline Mulik Ziņojums Piek Jūlijs 21, 2006 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134
Pilsēta: Иманта

Ну про легкие роды могу вам рассказать, желаю всем таких, схватки переносила хорошо, да и потуги терпимо, все ждала , когда же я орать от боли буду,но не дождалась Смешно .Первые роды длились18 часов, вторые-4.5 часа.Но у меня есть такая особенность в характере в критической ситуации могу взять себя в руки,а вот какая-нибудь ерунда может выбить из равновесия.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Jūlijs 21, 2006 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

В плане положительного настроя...когда была беременная и шаловливые рученки тянулись почитать рассказы о чужих родах, то я прочла всего пару штук. Т.к. поняла, что так, как У НИХ, у меня быть не должно. И то, о чем пишут большинство - это ненормальные роды, это издевательство над мамой и ребенком.

Сейчас читаю только рассказы о родах дома - совсем другое дело. Нет, не все так шоколадно, как можно подумать. Но зато не нарываешься на мотивы "а затем меня разрезали, чтобы не порвалась"...

Вот моя любимая темка: http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=975&start=0
Плс, тока давайте не обсуждать первый рассказ про девченку, которая рожала дома сама, без акушерок Улыбка Улыбка Улыбка это таки немного экстрим Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Sest Jūlijs 22, 2006 10:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

Может тут ещё не все знают- у меня первое было кесарево,а второй раз сама рожала.в первый раз было больнее,страшнее и отходила дольше в физическом плане,а в моральном до сих пор локти кусаю,что поддалась уговорам врача-кстати гайлиса.
и второй раз решила сама рожать,хотя конечно все врачи были против.нам пришлось покупать договор,хотя для нашей семьи это очень большие деньги+платный родзал+платные палаты.всё ,чтобы только иметь возможность родить самой.и таки я это сделала. Смешно всем у кого было кесарево,или вдруг приключится хочу сказать-можно смело рожать потом самой


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Jūlijs 22, 2006 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Да...читаю и ужасаюсь-все (почти все),кто описал свои так называемые естественные роды, на самом деле рожали не вполне естественно Не уверен
Я тоже после родов говорила себе,что жаль,что не кесарили,т.к. родила я очень тяжело и было после столько проблем Не уверен ,что не знаю,что лучше-так родить естественно или быть настроенной на кесарево и перенести его нормально Закатил глаза
Ошибки в моих родах:
-прокол пузыря
-эпидуралка (как следствие проколытого пузыря-схватки стали невыносимые просто Не уверен )
-окситоцин (как следствие эпидуралки,которая 100% остановила схватки Злорадствую )
В потужном периоде (который длился почти час Не уверен ),сделали эпизиотомию+ребёнка вручную выдавливали Закатил глаза ....
Итог-страшная потеря крови (с анемией справились реально к 6 мес.мелкого только!), швы от эпизиотомии зажили только спустя месяц, спустя 2 недели после родов-послеродовой эндометрит,который лечила ещё 1,5 года

Так что-и без кесарева бывает так,что мама не может ходить,поднимать тяжести,100% обеспечить полноценный уход за ребёнком Печально ...

До сих пор не понимаю,в чём причина таких косяков в родах-грешу на тяжёлую беременность и как следствие-снижение имуннитета , недостаточная физ.подготовка, да и травма шейки матки тоже (зашивали на 17 неделе)

Такие вот мои "естественные" роды Закатил глаза

Самое смешное,что хочу второго ребёнка,несмотря ни на что Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

OLGA offline OLGA Ziņojums Sest Jūlijs 22, 2006 17:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Олечка ты умница!!!!! Обязательно будет если очень хочешь


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

OLGA offline OLGA Ziņojums Sest Jūlijs 22, 2006 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

bigmammy :
всем у кого было кесарево,или вдруг приключится хочу сказать-можно смело рожать потом самой



Только наши врачи отстают чего-то. Все в один голос твердят, что теперь мне только кесарево светит. Поживем увидим. Смешно


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

katja offline katja Ziņojums Sest Jūlijs 22, 2006 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

DeeDee :
у меня КС прошло ваще супер! никакого "похмелья"! вечером кесарили, наутро ходила, правда медленно, но двигалась спокойно!

и по поводу материнского инстинкта - очередная легенда Подмигиваю и по поводу прихода молока - у меня не было проблем Улыбка
но оооочень жалею, что не ощутила в полной мере, что такое родить ребенка Печально



Всё абсолютно точно также, вообще никакого отходника не было. В 16 закончилась операция, около 23 уже встала и пошла в туалет, ну правда ОЧЕНЬ медленно. Малыша переодевала, подмывала и носила сама уже а первую ночь Подмигиваю
(КС было экстренное)

И с молоком проблем не было (ттт)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nastya offline nastya Ziņojums Sest Jūlijs 22, 2006 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1429

katja :

DeeDee :
у меня КС прошло ваще супер! никакого "похмелья"! вечером кесарили, наутро ходила, правда медленно, но двигалась спокойно!

и по поводу материнского инстинкта - очередная легенда Подмигиваю и по поводу прихода молока - у меня не было проблем Улыбка
но оооочень жалею, что не ощутила в полной мере, что такое родить ребенка Печально



Всё абсолютно точно также, вообще никакого отходника не было. В 16 закончилась операция, около 23 уже встала и пошла в туалет, ну правда ОЧЕНЬ медленно. Малыша переодевала, подмывала и носила сама уже а первую ночь Подмигиваю
(КС было экстренное)

И с молоком проблем не было (ттт)



Согласна полностью! Никаких проблем не было Подмигиваю Единственное в роддоме муж мыл попку Огурцу, так как я бандаж не додумалась одеть сразу после операции и встать было тяжеловато в первую ночь, но и без него скакала козой на следующий день Здорово

А в отношении родов: мы с доктором договаривались на естесственные роды без вмешательства. И действительно все шло гладко: мы опустились, воды отошли, раскрытие в 6 сантиметров произошло за час с небольшим. Схватки вообще не были болючими, я их просто не чувствовала. Все доктору говорила, что можт я потом еще приеду рожать, сейчас как то не чувствуется что надо. Ведь приехала на плановый осмотр с 4 см раскрытия Смешно Но потом сердцебиение малышуньки подскочило до 220 с лишним ударов и пришлось сделать кесарево. В принципе очень благодарна врачу за все. Воды уже были зелеными, малыш мог погибнуть если бы не КС. Так что не важно КАКИМ путем рожать, главное чтоб малыш был здоров Здорово


_________________
Юрчик 27.01.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katja offline katja Ziņojums Sv Jūlijs 23, 2006 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

OLGA :
Мне так понимаю повезло и схватки были и КС. Все в жизни надо попробовать



И мне в таком случае тоже Подмигиваю . 11 часов схваток, потом час потуг, а потом КС


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Sv Jūlijs 23, 2006 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Ну есть такой термин "эффект водопада" - это когда одно мед.вмешательство в родах делает необходимыми последующие вмешательства. И с классическим водопадом стимуляция-эпидурал-эпизиотомия-выдавливание ребенка...ей-бо, лучше бы сразу кесарили и не мучили бы Злой хохот Злой хохот Злой хохот

Прокол пузыря - это тоже стимуляция, схватки после прокола интенсивные и ОЧЕНЬ болезненные. Если у врача хватило фантазии сделать это слишком рано (вообще, смысл колоть пузырь есть в единичных случаях, но для многих медиков это как руки помыть Не уверен )...
Естественно, маме реально очень плохо, она физически/физиологически не приспособлена к такому повороту в родах -> маму надо спасать.
Делают эпидурал. При эпидурале женщине сложно самой вытужить ребенка, почти всегда при эпидурале требует доп. стимуляция родовой деятельности, часто ребенка из мамы нужно доставать, т.к. она лежит...и больше ничего не может сделать. Время идет, ребенку лучше не становится Слёзы надо опять спасать.
Соотв. надо резать промежность, доставать ребенка...

Я уже замоналась писать, что большая часть осложнений в родах случается в роддомах по вине медиков Не уверен А самое обидно - что потом мамки, которым запороли нормальные роды, благодарны тем самым людям, которые их "спасли".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

OLGA :
Олечка ты умница!!!!! Обязательно будет если очень хочешь



ЗНАЮ Улыбка Спасибо Краснею Осталось только дождаться нужного мужчину Улыбка Улыбка Улыбка Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elena offline Elena Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 824

Да, все это теперь понятно - я уже замучалась мучиться по этому поводу. Но все-таки не понятно вот что: мамы/бабушки рассказывают как в советское время не помогали медики рожать - это было зачастую долго и тяжело. Моя бабушка 1 или 2 недели рожала-не помню, говорит-легче умереть, а врачи оставили на произвол судьбы пока сама не родила. Это ведь тож ненормально??

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Jūlijs 24, 2006 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Медики не мешали-скажем так Очень смешно Моя мама родила меня в пересменку-в 7,55 утра,когда рядом вообще никого не было-смена менялась Улыбка . Зато никто не навредил-всё шло,как задумано природой Смешно Ток вот потом забирали детей Злой хохот Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 16/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022