Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

zneja offline zneja Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

Всё, клиника Рулетка . Сил моих больше нету укладывать ребёнка на дневной сон - не хочу, пусти, спати не! и тд. Если не укладывать, то вырубится может часов 5-6, особенно в машине, но тогда на ночь уложить еще тот концерт. Я понимаю, что насильно загнать в сон нереально, но ведь можно просто тихонько полежать, пообниматся, сон и придёт. Но "шило" в попе не даёт даже пол минуты уседеть, не то что улежать Работа на износ . Через пол часа ковыряния глаз-ушей-носа и демонстраций как кусаетеся комар-олень-котик-Тим меня начинает клинить и я не выдерживаю, начинаю сначала тихо шипеть, потом повышаю голос. На просьбы так не делать ноль реакции - Инини (извини) и всё сначала. Кранты!
Вопщем, вопрос таков - нормально ли не спать днём двухлетке? В шоке И если да, то во сколько его укладывать вечером, неужели в 20? Подозрительность


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

У моего был период прошлым летом, в районе 2.5, когда наотрез отказывался спать днем. И, связано это с недосыпом или кризисом 3-го года, был очень несговорчивым и вредным. Все лето и начало сентября длилась эта ерунда, а осенью опять начал спать дневной сон. Сейчас иногда засыпает, иногда просто лежит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

не могу обычно уложить если а) перевозбудились (были на тусофке например) б) или не достаточно набегались на улице.

Если не спит, то все, к вечеру ребенок в неадеквате Зла не хватает Но вырубается как миленькая часам к 8.
Вообщем наше все - это прогулки днем часика так на 2 с горками или по лесу, что бы ребенок слегка устал Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mary offline mary Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 804
Pilsēta: Рига, Центр

А во сколько вы встаете утром и ложитесь вечером?

У нас такая же картина, только мы во время дневного сна не кусаемся, спокойно лежим рядом с мамой (и чаще всего засыпаем, особенно если дать сисю), а бывае пролежим час и так и не уснем, ну хоть полежали спокойно, все же отдых. А если не ложиться, то часов в 6 вечара, может уснуть, я стараюсь его чем-то занять спокойным и дотянуть хотябы до 8 вечера. А если днем поспал, то ложиться не раньше 11-12 вечера, тогда на след. день встает в 10 утра и скорее всего спать днем уже не будет. Так и живем - спим днем через день. Наверно это не очень хорошо для режима, но стараюсь насильно не укладывать, вообщем спит когда хочет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

У нас проблемы с укладыванием только днем на выходных, если укладываю я. С остальными засыпает быстро, со мной - никак. Злой хохот
Способ у меня дурацкий, но действенный. В обычное время сна мы исполняем все ритуалы (книжка, сказка, песенка), и потом надо лежать. Обычно мелкая пытается убежать и хихикает при этом - издевается, короче. Злой хохот Тогда я говорю: ах так! Тогда я тебя буду держать. И держу, а она вырывается и потом плакать начинает. Я спрашиваю - будешь сама лежать или мне тебя держать? Говорит "сама". Я ее отпускаю, а она опять убежать пытается и опять хихикает. В общем, где-то с 10-го держания с рыданиями она наконец устает и успокаивается, засыпает. Очень смешно
Такое вот ноу-хау, и если бы я еще не разражалась на это часовое-двухчасовое укладывание, совсем хорошо бы было, а я злиться начинаю. Краснею
Дневной сон нам нужен на все сто процентов. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zneja offline zneja Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

У нас такая белиберда уже месяца 2 длится. Обычно просыпается в 8:30-9 утра, а вечером засыпает в 23 (раньше не угомонить). Днём спит 1,5 часа (если спит). Получается 11-12 часов - это нормально вроде. Если не спит днём, то вечером засыпает в 21-21:30, тоже вроде достаточно. Закатил глаза
Белкин, он не знаает, что такое устать, даже слегка - 2 часа по горкам и по лесу мгновенно испарвляются булочкой - съел и снова в бой! Муж смеётся - Тим как паровоз на углях - только подкидывай жрачку в топку и едет дальше. Неугомонный! Очень смешно
Мене не понятно его непостоянство: день вроде проводим как обычно - гуляем около 2-х часов, домой покушать и баинькать всё равно один день засыпает без выкрутасов, другой на ушах стоит. Подозрительность Получается режим коту под хвост, а так много говорят о его необходимости, особенно супер активным детям. В шоке
Еще бесит, что если не спит днём, то на вечер особо ничего не запланируешь, даже в магазин - вырубится в машине. Зла не хватает
Мари, завидую вам, мы не умеем просто полежать тихонько. Ok Вот сейчас пишу, а на стуле за мной этот электровеник уже раз 80 вокруг своей оси обернулся. Очень смешно И моей тоже Прыгаем


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zneja offline zneja Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

Юльчонок, я тоже держать пытаюсь, но он начинает плакать, орать "Пусти", вырыватся. Я просто удержать не могу, да и слушать его крик выше моих сил. Боюсь ему больно сделать, держать приходится ооочень крепко.


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dollii offline dollii Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

скорее всего я жестокая, но я ложила в кровать и закрывала двери.
10-15 минут поднывания и ребёнок спит.
очень скоро ребёнок научился засыпать сам без проблем


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

zneja :
Юльчонок, я тоже держать пытаюсь, но он начинает плакать, орать "Пусти", вырыватся. Я просто удержать не могу, да и слушать его крик выше моих сил. Боюсь ему больно сделать, держать приходится ооочень крепко.


не ... это не реально... я в таких случаях (если могу конечно) сдаю бабушке Подмигиваю Мамы нет, выкрутасы выделавать не перед кем, бабушка с трудом, но укладывает.
Если сдать на сон нет возможности, то я и не пытаюсь, если вижу, что сна не в одном глазу, значит готовимся к бою вечером Зла не хватает


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

dollii :
скорее всего я жестокая, но я ложила в кровать и закрывала двери.
10-15 минут поднывания и ребёнок спит.
очень скоро ребёнок научился засыпать сам без проблем


гы... поднывания гы гы... 10-15 минут истошного крика на весь дом с выламыванием двери ... а дверь то жалко Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

zneja :
Юльчонок, я тоже держать пытаюсь, но он начинает плакать, орать "Пусти", вырыватся. Я просто удержать не могу, да и слушать его крик выше моих сил. Боюсь ему больно сделать, держать приходится ооочень крепко.


Моя тоже орет "пусти!!!!!!". Но я держу всеми частями тела, у меня не вырвешься. Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

До недавнего времени тоже лежала рядом до полного засыпона, но когда стала вечерами делать халтуры - реально не стало времени на это. Теперь немного валяемся, обнимаемся, а потом желаю спокойной ночи и иду к компу. Пару раз требуется ответить на вопрос "мама, ты меня любишь?", и клиент созрел Улыбка.

Крепко держать и шикать, когда начинал куролесить - тоже практиковали.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

dollii :
скорее всего я жестокая, но я ложила в кровать и закрывала двери.
10-15 минут поднывания и ребёнок спит.
очень скоро ребёнок научился засыпать сам без проблем


Это вы про младшего? Закатил глаза Рановато как будто для самостоятельности. Не уверен Я бы побоялась, что у ребенка уровень тревожности может повыситься.
Хотя все еще сто раз может измениться - вчера сам засыпал, а завтра ни за что. У нас такой маятник со своей кроваткой - то спит в ней без проблем, то все ко мне норовит вернуться...
Одно время мелкая меня к компу отправляла и сама засыпала, я просто в зоне видимости была. А теперь ни за что...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Жень, мы не спали с года и 8 днём, как закончили ГВ. Я так же вот стрелялась после попыток уложить Настю днём, а потом забила. Она либо сама отрубалась к 5 часам, либо на улице к часам 2м в коляске засыпала, либо не спала вообще . Вообщем спала с периодичностью раз в 2-3 дня. Зато на ночь в 10 без проблем -- укладываем, засыпает сама.

И вот, в 2 года и почти месяц меня дёрнуло попытаться её уложить днём поспать Смешно Завернула в простынь (типо, как Нику в пелёнку), покачала на руках минут 5 (ух и тяжеленная по-сравнению с сестрой! Очень смешно ), положила в кроватку и, как мы это делаем вечером, сказала "засыпай!" и вышла из комнаты. И деть уснул В шоке И уже неделю так засыпает Очень смешно

Вообщем, вернули мы свой дневной сон yahoo Правда теперь вечером не уложить в 10, не засыпает, а утром встаёт с 7 до 8, как и раньше.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

zneja offline zneja Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

у нас если в 5 вечера вырубится, то вечером мин в 12 угомонится, а я, эгоистка такая, личной жизни хочу, хотя бы час в сутки Тошнит . Тогда уже мурыжим до 8-9 и на ночь, засыпает без проблем. Улыбка
Я то морально вроде готова на день не укладывать, но давление извне твердит ребёнок в 2 года днём должен спать. Да и режим, будь он неладен, хоть какой-нибудь быть то должен. Подозрительность
Да, Няму, я помню вы не спали днём. А на её поведении и развитии это как-то сказалось? Сколько часов в сутки сна получалось? Закатил глаза У вас сейчас такой пример растёт - прикольно ведь так же как и младшая сестрёнка спать Ok . Ух, неужели нам тоже братик требуется Очень смешно


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

arira offline arira Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 18:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 740
Pilsēta: Рига

Очень смешно kak raz mladshaja spit i ej nuzen son Подмигиваю ,a starshij u nas Не уверен xocet ne spat no ukladivaju Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

У нас получалось около 11 часов сна ночью без дневного сна. Как сказалось.. Закатил глаза да не знаю, может и никак Улыбка Мне удобнее, чтобы деть в определённое время на ночь ложился (и до меня Очень смешно ), но с появлением второго ребёнка очень хочется самой и днём каплю от шума отдохнуть. Дочь, в принципе, нормально переносила день без сна. Вообщем, на мой взгляд, нечего нервы тратить, не укладывается, пущай гуляет. Улыбка А режим и без сна существует.

У нас ещё иногда так срабатывало: нагуляемся, потом на кресле перед мультиком засыпала.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

dollii offline dollii Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 19:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

Belkin :

dollii :
скорее всего я жестокая, но я ложила в кровать и закрывала двери.
10-15 минут поднывания и ребёнок спит.
очень скоро ребёнок научился засыпать сам без проблем


гы... поднывания гы гы... 10-15 минут истошного крика на весь дом с выламыванием двери ... а дверь то жалко Не уверен


не разу у своего ребёнка такой истерики не наблюдала Подмигиваю

Julconok :

dollii :
скорее всего я жестокая, но я ложила в кровать и закрывала двери.
10-15 минут поднывания и ребёнок спит.
очень скоро ребёнок научился засыпать сам без проблем


Это вы про младшего? Закатил глаза Рановато как будто для самостоятельности. Не уверен Я бы побоялась, что у ребенка уровень тревожности может повыситься.
Хотя все еще сто раз может измениться - вчера сам засыпал, а завтра ни за что. У нас такой маятник со своей кроваткой - то спит в ней без проблем, то все ко мне норовит вернуться...
Одно время мелкая меня к компу отправляла и сама засыпала, я просто в зоне видимости была. А теперь ни за что...


спакуха Здорово
я про старшенького


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zneja offline zneja Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

dollii :

не разу у своего ребёнка такой истерики не наблюдала Подмигиваю


Приходите в гости, покажем Подмигиваю
Няму, спасибо за моральную поддержку! Роза


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

dollii :
скорее всего я жестокая, но я ложила в кровать и закрывала двери.
10-15 минут поднывания и ребёнок спит.
очень скоро ребёнок научился засыпать сам без проблем



У нас похоже было. Ещё когда было около полутора лет, ну не уложить, тогда говорила, что уйду и будешь спать один, если не действовало, то уходила. Давала проораться пару минут и возвращалась. Результат - ложился и засыпал сразу. Через какой месяц всё усвоил это, и с тех пор только говорю фразу: или ты успокаиваешься и мы засыпаем вместе или мама уходит и спи один. Всё, сразу спим. Я не считаю это садизмом, просто если иногда вот так не обрубать так сказать, то на шею сядет очень быстро и так, что уже через пару недель мне можно будет ехать в дурку на отдых.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fint offline fint Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155

ребенок конечно чувствует что мы ему позволяем и Кто его укладывает - начну наверное воевать со своим, не хочет спать днем, потом капризы и остальное потому что не поспал, а вечером совсем поздно может улечься. Бабушка укладывает на раз два. Закатил глаза Вот возьмусь за своего Очень смешно ему сейчас три

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Maijs 21, 2009 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Мы от режима очень зависимы, поэтому у меня без вариантов, спатт и всё. Да и сам мелкий ни разу не отказывался от сна днём. А вообще, у нас получается, что мама самая строгая Очень смешно , если мама сказала, что надо, значит надо и деть это знает Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fint offline fint Ziņojums Piek Maijs 22, 2009 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 155

Danielj :
Мы от режима очень зависимы, поэтому у меня без вариантов, спатт и всё. Да и сам мелкий ни разу не отказывался от сна днём. А вообще, у нас получается, что мама самая строгая Очень смешно , если мама сказала, что надо, значит надо и деть это знает Краснею

Вот чему мне срочно надо учиться Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Maijs 22, 2009 00:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

fint :

Danielj :
Мы от режима очень зависимы, поэтому у меня без вариантов, спатт и всё. Да и сам мелкий ни разу не отказывался от сна днём. А вообще, у нас получается, что мама самая строгая Очень смешно , если мама сказала, что надо, значит надо и деть это знает Краснею

Вот чему мне срочно надо учиться Очень смешно



А мне иногда даже стыдно как то становится, не ловко за это. Но по другому никак, муж в море ходит, и если я дам слабинку, то всё - туши свет, тем более, что мелкий ещё тот субчик Викинг

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zneja offline zneja Ziņojums Piek Maijs 22, 2009 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1533
Pilsēta: Zepniekkalns

у меня фобия, как бы у него не установилась дурная ассоциация со сном - как спать, так мать шипит, ругается или держит насильно, а ему слёзы. В шоке
Я мать вроде строгая, но слёз Тимкиных не выношу, теряюсь сразу Краснею А когда тебе на шею кидаются и твердят "мама, люби, люби, потилуй, потилуй" и целоватся лезут, ну как оттолкнёшь? Злой хохот
Видимо я стала заложником своей любви - а вдруг подумает, что мать его больше не любит если отталкивать Не уверен


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022