Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Soulty offline Soulty Ziņojums Otr Feb 17, 2009 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

Аля, не могу не сказать спасибо за пример мужества и выносливости!! всетки ты умничка!!

а мне вчера тоже пришлось пройти процедуру сцеживания гноя у Ирмейса... теперь хожу с дренажем...

только вот думаю, если все это стало следствием трещины. в которую попала инфекция, то как залечить эту трещину, если ребенок постоянно при каждом кормлении ее расквашивает и рассасывает? Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Otr Feb 17, 2009 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Ой-ой-ой... Позвать консультанта посмотреть трещину... Там могут быть варианты.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sandra offline Sandra Ziņojums Otr Feb 17, 2009 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Варианта 2 -
- править прикладывание и продолжать кормить;
- в запущенной ситуации - снимать ребенка с этой груди, лечить ее, потом продолжать кормить и налаживать прикладывание.
И там, и там важно правильное лечение трещин. Возможно - молочница не дает заживать, тогда ее лечить.
Все это лучше с консультантом. Самостоятельно трудно определить состояние груди и правильность прикладывания. Не уверен


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Soulty offline Soulty Ziņojums Otr Feb 17, 2009 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

но молочница проявляется же белым налетом во рту ребенка?.. у ребенка рот вроде чистый... к тому же.. вторя грудь вроде жива-здорова.. а трещина на первой такая дурацкая.. как будто сосок на две части разбит... она даже не затягивается. просто как ямка в центре соска... мне кажется у меня и до ГВ там такая ямка была.. сейчас она просто расквасилась...

консультант сегодня будет.. если что -- захват выправим...

а реально "снять" ребенка с груди и не потерять в груди молоко?
и как сделать так, чтобы спал отек ареолы? до прихода консультанта надо кормить мелкого, а ареола разбухшая и в рот дитю не помещается... это скорее следствие воспаление, которое лечу.. но кормить то как-то надо..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Otr Feb 17, 2009 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Soulty :

а реально "снять" ребенка с груди и не потерять в груди молоко?
и как сделать так, чтобы спал отек ареолы? до прихода консультанта надо кормить мелкого, а ареола разбухшая и в рот дитю не помещается... это скорее следствие воспаление, которое лечу.. но кормить то как-то надо..


Конечно реально. Только сцеживать надо будет.
Если вообще кормить не можете этой грудью - значит сцеживаете и кормите здоровой.
Не волнуйтесь, консультант придет - все расскажет и покажет.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Belochka offline Belochka Ziņojums Otr Feb 17, 2009 14:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Soulty :
а реально "снять" ребенка с груди и не потерять в груди молоко?



абсолютно реально! у меня младшая была "снята" с груди на полтора месяца в ее 3 недели и в два с небольшим месяца была "посажена" на грудь обратно

а если травмирована только одна грудь, а вторая здоровая, то это наверное будет еще проще...

но здесь важна работа консультанта (Сандре в 157-й раз зачет Роза) ну и наверное в какой-то степени желание мамы тоже не на последнем месте Подмигиваю


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Soulty offline Soulty Ziņojums Otr Feb 17, 2009 14:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

вот сижу -- сцеживаю больную грудь.. но цедица как-то фиково.. в час по чайной ложке... Печально совсем не течет молоко Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Otr Feb 17, 2009 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Soulty :
вот сижу -- сцеживаю больную грудь.. но цедица как-то фиково.. в час по чайной ложке... Печально совсем не течет молоко Печально


да, цедиться с непривычки трудно бывает.... и при травмированном соске молокоотсос нежелательно применять... Не уверен
еще вариант - если грудь болеет - там лактация может снижаться.
Вообще в ситуациях, подобных вашей, главная задача сцеживаний - чтоб лактостаза не было и зарастания протоков не допустить. ЗА ОБЪЕМОМ ТУТ НЕ ГОНИМСЯ.

ЗЫ. Уважаемые модераторы... неплохо бы эту тему поделить уже и последний кусочек назвать "Трещины на соске" или что-то в этом роде...


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Soulty offline Soulty Ziņojums Otr Feb 17, 2009 14:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

то есть каждое кормление я даю здоровую грудь, а с больной сцеживаю сколько получится?...
на самом деле с молокотсосом как-то сосеку легче.. трещина прам через весь соск.. через самый кончик.. молокотсосом совсем не касаюсь этого места... все равно не стоит им пользоваться или можно?
(блин совсем не ту тему зафлудилаПечально)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Otr Feb 17, 2009 14:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Soulty :
то есть каждое кормление я даю здоровую грудь, а с больной сцеживаю сколько получится?...
на самом деле с молокотсосом как-то сосеку легче.. трещина прам через весь соск.. через самый кончик.. молокотсосом совсем не касаюсь этого места... все равно не стоит им пользоваться или можно?
(блин совсем не ту тему зафлудилаПечально)

Если вы считаете, что при сцеживании молокоотсосом никак это на трещину не влияет, т.е. заживление не будет замедляться, то можно и молокоотсосом.
флуд - ничегоСмешно полноценная тема про трещины получитсяСмешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Belochka offline Belochka Ziņojums Otr Feb 17, 2009 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

я не знаю насколько это будет уместно, но я бы может быть пробовала цедить больную грудь, когда кормите здоровой... в Вашем случае (когда есть грудь, которой кормить ребенка) действительно объемы не главное, главное ощущение облегчения в больной груди, а вот его как раз таки добиться легче когда одет отток молока из здоровой груди и вторая как бы тоже приливает...

Сандра, если не права, то напиши, пусть мои комменты сотрут...

ну и лечить больную грудь не забываем... там вообщем-то даже наверное не столько надо трещину лечить, сколько как-то приводить в порядок свойства организма заживлять раны...


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Otr Feb 17, 2009 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Belochka :
я не знаю насколько это будет уместно...


будет уместно Подмигиваю
а про лечить - я думаю, раз консультант вызван, то все образуется.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Soulty offline Soulty Ziņojums Otr Feb 17, 2009 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

сцедила с больной груди 30 мл... скормила мелкому... отеперь он намяает здоровую грудь...
правильно делаю?
правильно ли будет так продолжать -- кормить здороой и в это врмя или перед сцеживать больную? не получится ли так, что в здоровой появится больше молока, чем надо?

трещину до сих пор мазала трумилем.. все мимо.. щас мажу этим солкосерилом (или как его там)... ну и траумилем до кучи...

а вообще надо добавить. что у меня еще до кучи сосок втянутый, что становится дополнительной траблой... может из-за этого и возникли проблемы изначально...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Otr Feb 17, 2009 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Soulty :
сцедила с больной груди 30 мл... скормила мелкому... отеперь он намяает здоровую грудь...
правильно делаю?
правильно ли будет так продолжать -- кормить здороой и в это врмя или перед сцеживать больную? не получится ли так, что в здоровой появится больше молока, чем надо?

трещину до сих пор мазала трумилем.. все мимо.. щас мажу этим солкосерилом (или как его там)... ну и траумилем до кучи...

а вообще надо добавить. что у меня еще до кучи сосок втянутый, что становится дополнительной траблой... может из-за этого и возникли проблемы изначально...


правильно сделали.
Если придет больше молока - нормально, его и надо больше, раз одной кормите.
Как давали сцеженное молоко? Луше не пользоваться сосками - ложечкой или шприцем.
В саму трещину мазать траумель не стоит. Его можно вокруг - на отекшую ареолу.
В саму трещину - если можно ее как бы "склеить" - закладывается солкосерил-гель (аналог - актовегин) и сушить феном. Если края расходятся, т.е. это все находится в "раскрытом виде", то мажем солкосерил-мазью (!) или Спасателем, Хранителем.... т.е. ранозаживляющими мазями. Задача - образование на ранке корочки и заживление.
В обоих случаях максимальный доступ воздуха! Никаких одноразовых прокладок, грудь постоянно проветривать....

Ну и плюс можно пить всякое масло зародышей пшеницы (Виардо), тыквенных семечек (Тыквеол) - это уже для способности организма регенерировать ткани....


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Otr Feb 17, 2009 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Soulty, у тебя трещина на той груди, на которой абсцесс. Врач все-таки советует кормить этой грудью, я его могу понять, молокоотсосом не сцедишь так, как сцедит ребенок. Совсем нереально дать эту грудь ребенку? Больно, или он не может захватить? Я давала через накладку, когда отек был, чтобы дочка могла ухватиться, а потом снимала накладку, когда она высасывала сосок. Боли это не снимает и трещине тоже не помогает, но зато она у меня ест из обеих грудей.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Soulty offline Soulty Ziņojums Otr Feb 17, 2009 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

только что смогла приложить мелкого к больной груди.. отек вроде немного спал...нямаем Смешно
склеить трещину точно не получится..скорее надо просто ее заживить..чтобы корка была.. но пока каждое кормление и сцеживание она расквашивается... попробую посовтованные средства.. пасиб..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Soulty offline Soulty Ziņojums Cet Feb 19, 2009 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

трещина никак не хочет заживляться Печально просто беда.. уже все испробовала... прям хоть нитками ее зашивай..
зато надеюсь хоть с маститом справились.... судя по дренажу -- гноя уже нет.. туда идет молоко.. сегодня к врачу.. надеюсь порадует... а вообще мечтаю о понедельнике, когда избавлюсь от этого мешка и трубки внутри...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 19, 2009 22:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

держим кулаки!
только б ваши надежды оправдались!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Soulty offline Soulty Ziņojums Piek Feb 20, 2009 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

врач на приеме порадовал!! сказал действительно полость уменьшается.. гной уже не идет... в понедельник должны мешок снять!.. мелкий кормится с одной груди, пока на второй залечиваю трещину.. молока хвататет, во всяком случае по тесту с мокрыми пеленками и в общем-то хорошему настроению мелкого... Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Feb 20, 2009 17:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Soulty, поздравляю. Очень за вас рада! Только постарайтесь вторую грудь сцеживать, сколько можете.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Soulty offline Soulty Ziņojums Pirm Feb 23, 2009 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

а у меня походу карма испытать на себе все "прелести" ГВ... терь думаю, что наверное молочница.. ну нет другого объяснения тому, что соски болят.. ладно тот, что разбыт в хлам.. там понятно.. он может болеть.. всетки еще не до конца зажил и все такое.. но второй.. на вид красивый, ровненький, кругленький.. а не прикоснуться.. и после кормления он белеет.. не налет.. а как будто вот сильно отдавили и крови нет... где-то читала, что бывает такое, что кровоток нарушается и белеет... не могу сейчас найти, где читала... но фигня в том, что ну просто не прикоснуться к нему.. одеть ничего не могу.. больно...
наерное молочница.. хотя у мелкого во рту никакого налета не наблюдаю...
есть каике-то средства кроме соды еще попробовать сразу?

что до больной груди, то сегодня к врачу.. надеюсь уже вынут из меня шланг и все будет хорошо! потихоньку кормлю ею.. молока явно немного.. мелкий сосет, а потом начинает злиться, вертит головой, хнычет.. мычит.. кормить пока довольно неприятно... но думаю это пройдет когда вынут шланг и окончательно спадет отек..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Pirm Feb 23, 2009 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

А после кормления это белое пятнышко не проходит через какое-то время? По описанию больше похоже на спазм сосудов, а не на молочницу, если честно. А здоровый сосок до этого времени был таким же болезненным или болезненость только сейчас появилась? Болит именно сосок или внутри груди тоже больно?..


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Soulty offline Soulty Ziņojums Otr Feb 24, 2009 00:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

пятнышко проходит.... раньше так не болело.. началось буквально неделю назад.. когда стала антибиотики пить.. потому и думала, мож молочница. на фоне таблеток...

внутри груди не больно... болит именно сосок.. самая верхушка.. особенно когда прикасаешься... одежду носить -- мука... дома хожу топлесс, если куда-то выйти то спасают ток прокладки в лифчик, которые мягкие...

а если это спазм, то как с этим бороться?

врач седня сказал, что молочница всетки должна быть с налетом во рту мелкого... типа это не она...

кстати.. ДРЕНАЖ СНЯЛИ!!! ура! начинаю новую жизнь! Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Otr Feb 24, 2009 09:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Ура! Теперь будет легче. Со спазмом никак не нужно боротья, обычно это не даёт таких резких реакций... Может на антибиотик такая реакция? Кожа сухая? Если Бипантеном/Пуреланом смазывать лучше не становится?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sandra offline Sandra Ziņojums Otr Feb 24, 2009 09:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Soulty :

врач седня сказал, что молочница всетки должна быть с налетом во рту мелкого... типа это не она...

кстати.. ДРЕНАЖ СНЯЛИ!!! ура! начинаю новую жизнь! Очень смешно


1. не обязательно. Бывает, что у ребенка и не видно ничего... а у Вас антибиотик был..... Не уверен
Поговорите о молочнице с Вашим консультантом.
2. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022