Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Piek Jan 30, 2009 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Не хотелось писать диета, так как терпеть не могу это слово Очень смешно Правильнее наверное будет назвать - питание по принципу сохранения кислотно-щелочного баланса.
Недавно прослушала семинар Ольги Бутаковой, она специализируется в натуропатии и вот показалась очень интересной её лекция по питанию и его связи с женской красотой, в которой она рассказывает, что основой здоровья и красоты считает питание по принципу разделения продуктов на кислые и щелочные. И как проблему видит, что при нашем питании нарушен этот баланс в сторону сильного закисления. Мне эта информация оказалась очень полезной, потому как я уже имела проблему с желудком и привести в порядок смогла его после консультации с врачем-аюрведом, который дал мне диету, которая практически во всем перекликается со сбалансированным кислотно-щелочным питанием. Такое питание нацелено как на общее оздоровление организма, так и на нормализацию веса и приведению в порядок кожи, волос, ногтей и т.д.
Может еще кто этой темой увлекается? Если что - могу потом накатать её список разделения продуктов, который она давала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

chocolate offline chocolate Ziņojums Piek Jan 30, 2009 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

poposha :
Если что - могу потом накатать её список разделения продуктов, который она давала.



накатайте пожалуйста Роза

где вы слушали семинар?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ivasi offline ivasi Ziņojums Piek Jan 30, 2009 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: jugla

Было бы очень интересно Смешно


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Piek Jan 30, 2009 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Слушала вот здесь: Здорово
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=974913
Начала прямо с лекции о питании Подмигиваю
Если нет возможности скачать, я тогда напишу список продуктов, потому что после первого просмотра записывать стала только к концу - буду смотреть еще - тогда полный список составлю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Piek Jan 30, 2009 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Кислые:
Сахар, причем любой продукт, даже щелочной относится к разряду кислых, если туда добавлен сахар, особенно в больших количествах
Баклажаны
Мясо
Рыба
Яйца
Орехи все, кроме миндаля
Белый хлеб, особенно дрожжевой
Масло
Щавель
Абрикосы
Сливы
Кисломолочные продукты
Рафинированные масла
Кофе
Чай, особенно черный
Какао
Сухофрукты
Сыры

Щелочные:Чистая вода
Молоко
Сыворотка, если она не старше 5 часов
Свежий творог
Вся зелень, кроме щавеля
Картошка
Бананы
Шпинат
Кукуруза
Авокадо
Салат
Миндаль
Капуста брокколи, кольраби, обычная белокочанная
Картофельный сок
Морковь
Кабачки
Финики
Тыква
Огурцы
Свекла
Репа
Манго
Арбуз
Черный зерновой хлеб
Все каши
Все масла холодного первого отжима
Груши в любом виде, кроме варенья и компотов
Сладкий перец
Легкий отвар трав
Сельдерей
Лимон без сахара, спустя 10 минут соприкосновения с сахаром становится кислым продуктом

Это из того, что я вспомнила

Принцип такой – в один прием пищи щелочных продуктов должно быть как минимум столько же, сколько и кислых.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Piek Jan 30, 2009 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Вот еще статейка в тему:
Здоровье – это, прежде всего правильный обмен веществ в организме

Озабоченность в обществе сохранением красоты и здоровья стала мировой тенденцией. Это и понятно, люди стремятся сохранить привычное качество жизни, хорошую работу, внимание противоположного пола. Множество современных исследований подтверждают старую истину: здоровье, это, прежде всего правильный обмен веществ в организме человека.

Для того чтобы наш организм нормально функционировал, ему необходимо множество различных веществ, каждое из которых выполняет в организме одну или несколько совершенно определенных функций. Несмотря на чрезвычайное разнообразие, все вещества можно разбить на две большие группы: основания (называемые также щелочами) и кислоты.

Эти вещества обладают противоположными, но взаимодополняющими свойствами. Для здоровья нашему организму необходимо присутствие веществ обеих групп, находящихся в определенной пропорции. Равновесие, существующее между кислотами и щелочами, называется кислотно-щелочным балансом (кислотно-щелочное равновесие).

Кислотно-щелочной баланс – не единственное органическое равновесие, необходимое для здоровья, существует большое количество других. Например, баланс между активной деятельностью и отдыхом, вдоха и выдоха, накоплением и расходом энергии, потреблением пищи и выводом токсинов и т.д. Для нас одинаково вредно нарушать любое из этих равновесий – например, есть больше, чем необходимо, или пренебрегать отдыхом и тем самым не компенсировать дневную активность. Наличие чрезмерных кислотных или основных веществ также пагубно для нашего здоровья. В XXI веке из двух этих нарушений распространено окисление, так как сегодняшний образ жизни и экология этому способствуют.

Почему избыток кислоты в организме намного очевиднее, чем избыток щелочи? Кислоты мы получаем извне, а также организм производит их в процессе обмена веществ, а вот щелочи мы получаем только извне, и они постоянно расходуются.

В противоположность щелочам кислоты не могут легко выводиться из организма. Их надо сначала уравновесить, «нейтрализовать». Но чтобы кислота перешла в нейтральную область, нужен ее антагонист, щелочь, связывающая кислоту. По последним расчетам ВОЗ, по меньшей мере, у одного из трех взрослых людей в мире, нарушен обмен веществ, так как в продуктах питания не содержится необходимого количества щелочей, чтобы сразу же нейтрализовывать кислоты естественным путем.

Когда внутренняя среда организма окислена, проблемы со здоровьем могут начаться по четырем причинам

Первая – связана с активностью ферментов. Эти «маленькие строители» – основа всех биохимических трансформаций, происходящих в организме. От них зависит функционирование всех органов. Активность ферментов подчиняется законам химии. Они работают с полной отдачей только в среде с определенным уровнем рН, при смещении равновесия их работа замедляется. Формирование возрастной патологии в организме ускоряется, по мере того, как повышается кислотность внутренней среды организма.

Вторая причина состоит в том, что человек, получающий слишком много кислот, неизбежно деминерализуется, так как его организм направляет щелочи на нейтрализацию кислот, сокращая свой запас прочности. Деминерализация может быть значительной и затрагивать любой орган, поскольку основания находятся во всех тканях.

Самые распространенные заболевания, связанные с деминерализацией – болезни костей и суставов (в хрящах содержится особенно много щелочей, и организм заимствует их оттуда в случае перенасыщения кислотами). Ткани становятся хрупкими от окисления, легко ломаются, теряют свою плотность и эластичность, воспаляются в суставах, а межпозвонковые диски стачиваются.

Третья причина вызвана агрессивностью кислот, которые в излишних количествах присутствуют в тканях. Накопившиеся в тканях кислоты действуют как инородные тела, создавая постоянный риск воспаления. До тех пор, пока они не нейтрализованы основаниями, эти кислоты вызывают раздражение органов. В результате могут появиться болезненные воспаления, а также повреждение тканей. Это касается в первую очередь органов выводящих кислоты: кожи и почек.

Количество кислот в тканях иногда слишком велико, почки и кожа с ними не справляются. Организм должен найти другой способ, чтобы поддерживать нормальное значение pH крови. Этот способ состоит в том, что кислоты выводятся из крови, но не в органы выделения, которые и так перегружены, а в ткани, которые лучше переносят отклонения рН. У людей, чей образ жизни и режим питания сильно окисляют организм, процесс устранения кислот происходит постоянно. Каждое новое поступление кислот «заталкивает» предыдущие «еще глубже», и количество кислот, накопленных таким образом в тканях, может вырасти до угрожающих величин.

Четвертая – связана с накоплением кислотных шлаков. Если в обмене веществ участвует много кислоты, а щелочей не хватает, организм пытается устранить этот избыток, сокращая свои щелочные запасы для нейтрализации кислот, но когда все возможности исчерпаны, кислоты накапливаются в соединительной ткани. Со временем это составит несколько килограммов кислот, которые обременяют организм и неизбежно увеличивают наш вес. Соединительная ткань, главная опорная и защитная ткань организма, основа всех его связующих и опорных структур. В широком смысле это несколько разных тканей, образующих соединительнотканные структуры. Здесь, в соединительной ткани, кислые обменные шлаки кристаллизуются, балластом оседая в организме (появляется живот, кожа обвисает).

Окисление – причина множества проблем со здоровьем

Человек, конечно, страдает не всеми одновременно, а лишь теми, к которым он предрасположен. Локализация этих слабых мест зависит от наследственности человека, стрессов, которые он перенес, образа жизни. У некоторых, прежде всего, поражена кожа или дыхательные пути, у других – нервы или зубы, десны, глаза, позвоночник.

Помимо болезней окислительный стресс приводит к слабости, которая возникает даже при отсутствии физической нагрузки. У человека пропадают бодрость и желание двигаться, он быстро устает и медленно восстанавливает силы, становится нервным, раздражительным и беспокойным. У него могут возникнуть приступы депрессии.

Что же замедляет процессы окисления?

- Щелочное питание. Кислоты не появляются в организме самопроизвольно, их источник – наша пища. В рационе должен быть соблюден принцип кислотно-щелочного равновесия. Рекомендуется небольшой перевес щелочей. Щелочные продукты большей частью состоят из листовой зелени, овощей, приправ (имбирь, тмин, лавровый лист). Окисляющие продукты – это, в основном, пища богатая белками, углеводами или жирами.

- Питье. Почки – один из главных органов выделения, через которые выводятся кислоты. Однако кислоты могут покинуть организм только при образовании достаточного количества мочи. Поэтому пейте больше воды, от 2 литров высококачественной питьевой воды в день.

- Движение. Двигательная активность способствует выводу кислот. Но! Избегайте слишком сильных нагрузок! Лучше долгая прогулка, чем короткая пробежка.

- Щелочные смеси. В дополнение к вышеназванным мерам нужно вводить в организм, который в течение нескольких лет перенасыщался кислотами, дополнительные щелочные смеси, так как заложенные природой биохимические механизмы нейтрализации кислоты ограничены и подвержены сильному влиянию окружающей среды и образу жизни в ХХI веке.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Jan 30, 2009 15:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Не могу понять, почему лимон - щелочной В шоке


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Piek Jan 30, 2009 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

MbIWOHOK :
Не могу понять, почему лимон - щелочной В шоке


Вот и я удивилась, но это наверное вопрос или к химикам или к партикас технологием.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

April_N offline April_N Ziņojums Piek Jan 30, 2009 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

В фильме "Осторожно, еда" тоже настоятельно советовали есть по-больше щелочных продуктов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ik_ki offline ik_ki Ziņojums Piek Jan 30, 2009 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 117
Pilsēta: Рига, Вецаки

http://www.ozdorovis.ru/readarticle.php?article_id=169


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Piek Jan 30, 2009 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

April_N :
В фильме "Осторожно, еда" тоже настоятельно советовали есть по-больше щелочных продуктов.


А где бы скачать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

April_N offline April_N Ziņojums Piek Jan 30, 2009 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

Я в DC скачала, смотрю иногда вместо ужастика Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

April_N offline April_N Ziņojums Piek Jan 30, 2009 17:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

или могу по скайпу скинуть Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Piek Jan 30, 2009 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Спасибо, уже нашла на том же торрентсе Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 30, 2009 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

MbIWOHOK :
Не могу понять, почему лимон - щелочной В шоке



В состав лимонного сока входит много щелочей, это можно заметить по тому что он мылкий. А вот продающаяся лимонная кислота к лимонам никакого отношения не имеет, и натуральный ее вариант производиться из растения, родственника табака В шоке


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 30, 2009 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

С натуропатией знакома по книгам М.В.Оганян, ХОРОШИЕ книжки, ИМХО Смешно


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Piek Jan 30, 2009 19:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Svetlanushka :
С натуропатией знакома по книгам М.В.Оганян, ХОРОШИЕ книжки, ИМХО Смешно


Да! Да! Да!
Не зря я надеялась, что Светланушка не пройдет мимо этой темки! Смешно
Светик, может скинешь какую-нибудь интересную ссылку по натуропатии. А еще лучше - ссылку на сайт.
Кстати, а где бы эту книжку Оганян раздобыть?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 30, 2009 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

poposha :

Svetlanushka :
С натуропатией знакома по книгам М.В.Оганян, ХОРОШИЕ книжки, ИМХО Смешно


Да! Да! Да!
Не зря я надеялась, что Светланушка не пройдет мимо этой темки! Смешно
Светик, может скинешь какую-нибудь интересную ссылку по натуропатии. А еще лучше - ссылку на сайт.
Кстати, а где бы эту книжку Оганян раздобыть?



Постараюсь найти сайт Оганян, а то ссылочка пропала со старым диском. А книжки ее были у нас в Риге на Янусовской базе Гора, но сейчас вроде нет, может на заказ можно?

Да и как я могу пройти мимо милой сердцу темы Очень смешно Очень смешно Очень смешно Я вот открывать такие не умею Подмигиваю


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Jan 30, 2009 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

Вот ссылочка на сайт Оганян, нашла Смешно :

http://www.alfamedis.narod.ru/


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Piek Jan 30, 2009 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Svetlanushka :
Вот ссылочка на сайт Оганян, нашла Смешно :

http://www.alfamedis.narod.ru/


Спасибочки большое!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Piek Jan 30, 2009 22:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Svetlanushka :

MbIWOHOK :
Не могу понять, почему лимон - щелочной В шоке



В состав лимонного сока входит много щелочей, это можно заметить по тому что он мылкий. А вот продающаяся лимонная кислота к лимонам никакого отношения не имеет, и натуральный ее вариант производиться из растения, родственника табака В шоке


Какие-то странные у вас лимоны... У меня лимоны не мыляться Очень смешно

Перерыла всё, нашла 1 статью, где утверждают, что лимонный сок - щёлочь (статья натуропата-целителя), и кучу статей, где утверждается, что лимонный сок - это кислота. Его же предлагают применять при поражении щелочами. Он же обесцвечивает чай, потому что кислота... Надо пояти и попробовать лимоном на соду капнут. посмотреть, что получится...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Svetlanushka offline Svetlanushka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Feb 02, 2009 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2676
Pilsēta: Агенскалнс

MbIWOHOK :

Svetlanushka :

MbIWOHOK :
Не могу понять, почему лимон - щелочной В шоке



В состав лимонного сока входит много щелочей, это можно заметить по тому что он мылкий. А вот продающаяся лимонная кислота к лимонам никакого отношения не имеет, и натуральный ее вариант производиться из растения, родственника табака В шоке


Какие-то странные у вас лимоны... У меня лимоны не мыляться Очень смешно

Перерыла всё, нашла 1 статью, где утверждают, что лимонный сок - щёлочь (статья натуропата-целителя), и кучу статей, где утверждается, что лимонный сок - это кислота. Его же предлагают применять при поражении щелочами. Он же обесцвечивает чай, потому что кислота... Надо пояти и попробовать лимоном на соду капнут. посмотреть, что получится...



Ты права, в состав лимонного сока входит 3-8% органических кислот. Я и сама запуталась Очень смешно Вероятно то что он мылкий (ну есть в нем такое) объясняется и наличием кислот (они такие) и разнообразных солей (калия, магния, марганца и др.).
Смешно все это Очень смешно , главное, что бы лимоны были вкусными Смешно


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Slonik offline Slonik Ziņojums Sest Feb 07, 2009 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

Я тоже с недавнего времени слушаю лекции Ольги Алексеевны Бутаковой о здоровье не тольком женском, но и всей семьи. У меня есть CD на разные темы. Если есть интерес, пишите в ЛС, с удовольствием поделюсь информацией.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Sest Feb 07, 2009 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Светланушка, может ты и рецепт бездрожжевого теста знаешь? Дама

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cannelle offline Cannelle Ziņojums Sv Feb 08, 2009 00:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3236

Да, и кстати, пробовала я сахар заменить на стевию - не пошло Печально она у меня в виде зысушенных листиков - и очень этот травяной запах пробивается... может есть другая её разновидность?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022