Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Kotena offline Kotena Ziņojums Sv Nov 02, 2008 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Приветик, мамочки!Улыбка
Не раз слышала, что на улице спать дитю не алё..вроде как дома спим, на улке тусим. Сама думала, так и будем делать, НО деть на улке если не спит, то в коляске пол часа каких без воя выдерживает (если думаю, что бум спать идём в люльке, если типа гулять, то в спортивке иначе вой сразу), потом "пусти меня, мама, я пойду" Не уверен Очень смешно , хочет двигаться. Последнюю неделю был дождь и приноровились обеденный длинный сон (обычно около2-x часов) спать на балконе в коляске. Если после обеда погода позволяла, то выходили на улку на каких пол часа. Обьясните мне плз сон на улке есть зло? И почему?Или это относится только к холодному времени года?Неоднократно слышала такое мнение. Но ведь если с дитём на улку выходить, то сон ..ммм. незибежен.Или таки это миф! (про зло)?Тешу себя мыслью, что скоро подрастём и сможем именно гулять, а не спать или выть на улице.Ситация у нас эта примерно с 3-х месяцев, до этого было лето и на улке бывали оч много, в основном спали.
ПС слинг есть, но в комбезе не особо в нём поносишь, да и не худеем мы.
ППС на балконе спим лучше, на улице часто не засыпал даже если было время спать, пока выносила,то да сё, просыпался, зыркал по сторонам, а потом вой..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Sv Nov 02, 2008 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

А как Вам самой на улице зимой спится?

У меня клиент до сих пор не хочет в коляске сидеть Улыбка
Гуляем в слинге или просто по площадке ползаем
Фишка спанья на улице мне непонятна - единственное время, когда можно относительно спокойно чем-нибудь позаниматься сосредоточенно, и зачем его тратить на бесцельное брожение вокруг дома?


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Sv Nov 02, 2008 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Valeria :
А как Вам самой на улице зимой спится?

У меня клиент до сих пор не хочет в коляске сидеть Улыбка
Гуляем в слинге или просто по площадке ползаем
Фишка спанья на улице мне непонятна - единственное время, когда можно относительно спокойно чем-нибудь позаниматься сосредоточенно, и зачем его тратить на бесцельное брожение вокруг дома?



Э, так фишка в том, что деть спит на балконе Смешно . Это единственный выход как мы можем побыть нас свежем воздухе без воя больше полу часа.
Думаю если б меня уложили на безвтерие в колясочку под тёплые одеялки, то я б всхрапнула Улыбка , но я не уверенна в пользе, посему и интересуюсь.Кста, деть после cнa весь тёплый, даже носик, прохладные ток щёчки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kljaksa offline Kljaksa Ziņojums Sv Nov 02, 2008 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214
Pilsēta: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

я только хотела проконсультироваться по этому вопросу, а Kotena меня опередила. Смешно
я думаю все понимают, что на улице ребёнку есть чем заняться, он развивается, познаёт окружающий мир и т.д. Но меня и Kotenu, я так думаю, волнует такой нюанс - вредно ли для здоровья спать на улице. Я тоже об этом слышала (о вреде сна в холодное время года), но не находила аргументации этим высказываниям... пыталась, чтобы он не спал на улице, но вот всё же, иногда этого не избежать... иду за старшим в сад, а малыш засыпает, и вот думаю-гадаю бежать домой или всё же со старшим погулять.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Nov 02, 2008 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Сон на улице - зло.Злой хохот Потому что ты с утра с дитем тусишь, он ест, возле сиськи подремлет, потом потусит. Потом ты его вытаскиваешь на улицу, там он 2-3 часа продрыхнет и полон сил тусить дома до вечера. Чего не скажешь о маме, которая после наяривания кругов по району только и мечтает, что приложиться к чьей-нибудь сисе и подремать Очень смешно
А что будете делать, когда на улице ветрюган, дождь, снег, плохо себя чувствуете, да лень идти гулять, в конце концов?
У меня просто ребенок тоже лучше всего спит на улице и меня эта ситуация совершенно не устраивает, поэтому пытаюсь менять, стараюсь, чтоб спала дома, неважно, как - на руках, под грудью, в слинге, со мной на кровати, в коляске. Лишь бы дома. Иногда использую балкон в качестве укачки, потом заношу домой.
Сама бы лично не хотела в такую погоду дышать холодным воздухом во сне - если у меня после бодрой прогулки сопли текут, то что говорить о лежащем грудничке?
В слинг на улицу можно одевать колготки и штаны, а если комбез - то на размер больше, чтоб не тянул пальчики.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Sv Nov 02, 2008 23:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

Мммм, а зачем ребенку быть на свежем воздухе побольше? Вы живете в бараке? Или в комуналке на десяти метрах вчетвером? Или лежачий больной в той же комнате, где ребенок?

Фишка про перманентное гуляние была придумана во времена острейшего квартирного вопроса Улыбка


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Nov 02, 2008 23:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Valeria :
Фишка про перманентное гуляние была придумана во времена острейшего квартирного вопроса Улыбка



а мне и в голову это не приходило Очень смешно теперь понимаю, как вторые дети делались Дружба

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Sv Nov 02, 2008 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

ДИвчёнки, повтрюсь, сон на балконе главным образом меня интресует! Подмигиваю Мама в это время дела переделывает или отдыхает!
Ну не гуляем мы намана на улке, мы там будетм выть через пол часа Закатил глаза .
И в чём разница никак не могу вьехать деть дышит на улке во сне али без сна?Мы ж не топаем, а лежим или полусидим ещё..Я реально не могу понять, но слышала от очень мнгоих ,что это вредно, вот пытаюсь понять почему?
Ти бишь что лучше- гулять пол часа в ден бодрствуя или 2 ..мм..не знаю как склонить.. спя?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

macabra :

Valeria :
Фишка про перманентное гуляние была придумана во времена острейшего квартирного вопроса Улыбка



а мне и в голову это не приходило Очень смешно теперь понимаю, как вторые дети делались Дружба


Я как не посмотрю - только советские книжки и пост-советские мамы ТАК сильно заморачиваются прогулками Улыбка Очень смешно


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Valeria :
Мммм, а зачем ребенку быть на свежем воздухе побольше? Вы живете в бараке? Или в комуналке на десяти метрах вчетвером? Или лежачий больной в той же комнате, где ребенок?

Фишка про перманентное гуляние была придумана во времена острейшего квартирного вопроса Улыбка



Воот Очень смешно , из одного вопроса вытекает другой- скока надо быть детю на улке в день?В смысле скока полезно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 00:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Валериа, да много где я читала, что мол пару часов в день на гулять..Вопрос как это проделать если дитю всё время надо двигаться если он не спит?Закатил глаза
Вот пытаюсь до истины докопаться Смешно ..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 00:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Kotena :
Валериа, да много где я читала, что мол пару часов в день на гулять..Вопрос как это проделать если дитю всё время надо двигаться если он не спит?Закатил глаза
Вот пытаюсь до истины докопаться Смешно ..



а почему надо гулять только один раз? можно же выйти 2 раза - перед и после дневного сна. и вы не так устанете, и малыш.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 00:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Почему вредно на улице спать в холодную погоду? Лягте рядом с малышом и поспите пару часов на холоде. Ответ придёт сам.

До полугода примерно гулять надо :!: МАМЕ :!: . Чтобы крыша не съехала. А детёнку и дома вполне хватает. Какое удовольствие гулять в дождь, ветер , холод?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 00:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Мы все лето на улице отдрыхли, и осень тоже на улице.
Ничего плохого я в этом не видела, тк я так отдыхала - шлялась с коляской по району, музыку слушала. Вот.
Все лето провели на даче, естесвенно, деть помимо сна впечатлений наполучался. Днем спали в коляске на улице. Иногда дома.
Осенью спали в коляске вечером - ребенка засыпала, я гуляла часа 2, а потом заносила домой и в кровать.
Не знаю..проблем нет, спим и в коляске, и в кровати, и на руках...
Утром брата в сад отводим, впечатляемся прогулкой, вечером забираем, тоже впечатляемся. Если хочет спать, то спит. Чего заморачиваться -то? Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 01:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Mae :
Если хочет спать, то спит.



хотеть-то хочет, но спит не везде и нередко заснуть не может.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 02:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

macabra :

Mae :
Если хочет спать, то спит.



хотеть-то хочет, но спит не везде и нередко заснуть не может.


Ну, не знаю...У мну 2-е детей, никогда проблем со сном не было..где положили, там и задрых. Бывают, иногда исключения..но рано или поздно срубается. Оно же ребенок, оно же без дневного сна никуда..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 02:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Mae :

macabra :

Mae :
Если хочет спать, то спит.



хотеть-то хочет, но спит не везде и нередко заснуть не может.


Ну, не знаю...У мну 2-е детей, никогда проблем со сном не было..где положили, там и задрых. Бывают, иногда исключения..но рано или поздно срубается. Оно же ребенок, оно же без дневного сна никуда..



ну не все же дети одинаковые Очень смешно без дневного сна никуда, конечно. только вот есть дети, которые запросто вырубаются сами и где угодно, а есть такие, которым для этого надо определенные условия. моего ребенка невозможно просто положить в кроватку/на диван/в коляску и надеяться, что она уснет. ей нужно либо грудь, либо движение (катать коляску, ходить в слинге, ехать в машине).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 02:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Все равно, не понимаю, в чем проблема?
Конечно все дети разные(гы-гы Подмигиваю ), делайте все, что вы там написали "ей нужно либо грудь, либо движение (катать коляску, ходить в слинге, ехать в машине", что в этом плохого?

Тема была открыта о сне на улице, что типа это плохо. Я так понимаю, что это было либо несколько раз сказано на форуме, либо читалась статья. Но не всегда и все нужно воспринимать буквально и тут же перекидывать на своего ребенка. Ах, в статье написано, что спать на улице плохо, значит все - я ужасная мать, я что-то не так делаю. Это неправда. Не стоит заморачиваться. Делайте то, что удобней вам и вашему ребенку, а не точно следуйте инструкциям в статье. Любит деть спать на улице, пусть спит. Не будет же он вечно там спать, просто такой период. Прислушивайтесь к себе и своему ребенку и поступайте, как вы сичтате нужным, в разумных пределах, естественно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Mae :
Все равно, не понимаю, в чем проблема?
Конечно все дети разные(гы-гы Подмигиваю ), делайте все, что вы там написали "ей нужно либо грудь, либо движение (катать коляску, ходить в слинге, ехать в машине", что в этом плохого?

Тема была открыта о сне на улице, что типа это плохо. Я так понимаю, что это было либо несколько раз сказано на форуме, либо читалась статья. Но не всегда и все нужно воспринимать буквально и тут же перекидывать на своего ребенка. Ах, в статье написано, что спать на улице плохо, значит все - я ужасная мать, я что-то не так делаю. Это неправда. Не стоит заморачиваться. Делайте то, что удобней вам и вашему ребенку, а не точно следуйте инструкциям в статье. Любит деть спать на улице, пусть спит. Не будет же он вечно там спать, просто такой период. Прислушивайтесь к себе и своему ребенку и поступайте, как вы сичтате нужным, в разумных пределах, естественно.


Mae, абсолютно согласна!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Mae :
Все равно, не понимаю, в чем проблема?
Конечно все дети разные(гы-гы Подмигиваю ), делайте все, что вы там написали "ей нужно либо грудь, либо движение (катать коляску, ходить в слинге, ехать в машине", что в этом плохого?

Тема была открыта о сне на улице, что типа это плохо. Я так понимаю, что это было либо несколько раз сказано на форуме, либо читалась статья. Но не всегда и все нужно воспринимать буквально и тут же перекидывать на своего ребенка. Ах, в статье написано, что спать на улице плохо, значит все - я ужасная мать, я что-то не так делаю. Это неправда. Не стоит заморачиваться. Делайте то, что удобней вам и вашему ребенку, а не точно следуйте инструкциям в статье. Любит деть спать на улице, пусть спит. Не будет же он вечно там спать, просто такой период. Прислушивайтесь к себе и своему ребенку и поступайте, как вы сичтате нужным, в разумных пределах, естественно.


дело не в статьях/форумах/одна бабушка сказала, а именно в том, что мне неудобно, когда ребенок спит только на улице. потому что когда она спит дома, я могу сама отдохнуть - или лечь с ней, или отдельно от нее. а когда она спит на улице, а я везу коляску/иду в слинге, никакого отдыха у меня не получается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

Kotena :

Valeria :
Мммм, а зачем ребенку быть на свежем воздухе побольше? Вы живете в бараке? Или в комуналке на десяти метрах вчетвером? Или лежачий больной в той же комнате, где ребенок?

Фишка про перманентное гуляние была придумана во времена острейшего квартирного вопроса Улыбка



Воот Очень смешно , из одного вопроса вытекает другой- скока надо быть детю на улке в день?В смысле скока полезно?


Зачем Вам какая-то цифра? Через пару недель ребенок будет уже другим, и эта инфа будет бесполезной Улыбка

Я начинала гулять в слинге, с ребенком, который на тот момент научился хоть чуть-чуть бодрствовать. Выходила с кормленым ребенком после сна. Сначала через минут 20-30 возвращалась. Потом это время становилось все больше и больше. Теперь заснет на улице, только если мы драматически опаздываем со сном Улыбка

И да, когда мне на улице некомфортно, сидим дома без малейших угрызений совести и в окошко жалеем мамашек с колясками. В дождь кстати гуляем - такую погоду обожаю Улыбка


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Статейку вот нашла. Я согласна. Сама все так и делала ( по наитию).


Гуляйте с малышом подальше от автострад, промышленных объектов и т.п. найдите рядом с домом скверик, садик, памятник, в конце концов. Если поиски не дадут результата – гуляйте во дворе. Если же свой двор не по душе – пройдитесь по соседним, обязательно найдётся что-нибудь приятное. Хочу заметить, что, даже если вы провели в районе своего проживания большую часть жизни, вы по-иному взглянете на него, выйдя с коляской из дому.

В летний период старайтесь как можно больше времени проводить на даче, если она есть, если нет – выезжайте на природу в выходные дни, к реке или озеру. И не забываёте – свежий воздух и отдых нужен и Вам!

Ещё одним доводом в пользу прогулок с малышом стали исследования специалистами воздуха в квартирах и на улице. Оказалось, что в домашнем воздухе содержится примерно в 5 раз больше пылевых частиц и микробов, чем на оживлённых улицах города.

Но нужно соблюдать и некоторые правила:

Если малыш родился в тёплое время года – гуляйте с ним с первых дней выписки из роддома, если в холодное – со второй недели после выписки. Пусть первая прогулка будет как бы ознакомительной – около 15 минут летом и 5-10 минут зимой (если температура воздуха не ниже –10С). Каждый раз увеличивайте время пребывания малыша на воздухе на 10-15 минут.

К 3 месяцам можно гулять с ребёнком 2-3 раза в день. Перед прогулкой кроху покормите: на сытый желудок и холод лучше переносится, и веселее.

Для прогулок в прохладную или ветреную погоду пользуйтесь специальными средствами для детей, т.н. кремами для прогулок, они защитят нежную их кожу.

Стоит отказаться от прогулки, если температура на улице ниже –10С в первый месяц жизни и –15С до 10 года; больше +30С, чтобы кроха не получил тепловой удар; сильный ветер, дождь или высокая влажность.

Кстати, защитный чехол для коляски – это на крайний случай, если дождь застал на прогулке, например. Ведь в зачехлённую коляску не попадает свежий воздух и, следовательно, пользы от такой прогулки никакой.

Одевать кроху нужно по погоде, но с «поправкой на возраст». Чтобы ребёнку было комфортно, оденьте его согласно старому правилу: подсчитайте, сколько слоёв одежды на вас, надень те на малыша на один слой больше и поместите его в конверт или комбинезон. Личико ребёнка оставьте открытым – не забывайте о необходимости доступа кислорода солнечного света.

Единственный способ узнать, не холодно ли крохе – потрогать его носик, он должен быть тёплым. Если носик холодный – пора домой.

Хочу сказать, что я резко против альтернативных прогулок на балконах и лоджиях – ребёнок дышит тем, что несётся из форточек, от курильщиков, плюс некоторое влияние на него «электрической оболочки» дома и т.п. такая суррогатная прогулка принесёт малышу больше вреда, чем пользы. Поэтому лучше отправиться с малышом на прогулку – и дитё воздухом подышит, и вы разомнётесь.


Воздух дома и на улице даже сравнивать нельзя ( если, конечно, это н ецентр города). Опять солнце ( ха-ха, выглянем в окно) ребенку необходимо. Когда на улице солнце, зимой или летом, я всегда своих вытаскиваю на улицу на как можно большее время.

Для меня прогулки- святое. Если на улице весь день был дождь, я за сыном в садик всегда иду пешком, так как знаю, что они не гуляли, а значит для него это шанс подышать свежим воздухом.

Кстати, моя старшая в первом классе езила с однокласникаи в Тервете. Дождь не переставал ни на одну минуту. Дети приехали домой натурально МОКРЫЕ до пояса ( сверху как-то куртка защищала). Гуляли что-то около 4х часов. И это в конце октября!!! НИ ОДИН НЕ ЗАБОЛЕЛ!!! Потому что весело было.

А такому 5- месячному малышу- по-мне так все как в статье. Если спится ему на улице- значит идем, даже если мне это доставляет некоторые неудобства. Быть мамой это не всегда праздник. Если чувствую, что нет, сегодня точно не могу- значит сидим дома. Но так как прогулки в проритете, то чаще чувствую себя в силах идти на прогулку. Все равно, раньше, чем малыш подрастет лет так до 4х отдохнуть толком в его присутствии не придется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Девочки, всем спасибо! Улыбка Но помимо обьяснения "лягте с дитём на воздухе и поймёте почему это не гуд" обьяснений не нашла Подмигиваю .А хотелось бы таки понять откуда у утвержедения "сон на улице зло" ноги растут. С дитём лечь на балконе как он при всём желании не могу, нет второй коляски, да и одеялками меня никто не накроет и их поправлять не будет Очень смешно . А если серьёзно, то мне действительно очень хочет узнать полезен или вреден сон на воздухе.
Предлагали выходить два раза в день когда деть не спит, да, это выход, я сама о нём думала, НО если честно тяжело мне 2 раза в день коляску туда-сюда таскать.. хотя самую лёгкую брали- 11 кг.. ещё деть 8 кг, а я сама 45..ну тяжко мне Закатил глаза ,воть.
Девочки, если у кого есть идею напишите плз.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Иринушка, спасибо! Улыбка В статье есть обьяснение. Но мы в Огре живём, двор тихий, курильщиков на балконах в обед нетути, воздух свеж.. насчёт электрической оболочки ни наю, не спец Подмигиваю .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 03, 2008 11:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Котена, гуляйте в слинге.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022