Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Otr Okt 14, 2008 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Собственно вопрос навеян разговорами с сестрой. Ее 5-летнего сына сказки не интересуют, они ему просто не интересны. Что классические народные, что даже современные (38 попугаев, например). Редко какая книга может увлечь (из последнего - Про Веру и Анфису пошло на ура). Его мама и бабушка объясняют это тем, что современным детям, которые смотрят мультфильмы про монстров и роботов, сказки - детский лепет, неинтересно, экшена нет. Для меня это звучит ужасно, как приговор какой-то, как недалекость, как лишение культурной основы. Сестра говорит, что в дет.саду ее сына никто сказки не читает/не слушает. Неужели это на самом деле так?

Моя дочь (3 и 9 мес) слушает с удовольствием сказки и не только, читаем много чего для возрастной группы "младший школьный возраст". Неужели к 5 годам и ее это перестанет интересовать?

Расскажите, читают ли сказки ваши 4-5-6 летние дети, интересно ли им. А заодно, кто может посоветовать книги приключенческой направленности и/или о животных с активным сюжетом для мальчика 5-6 лет. Спасибо!!!!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sweets offline sweets Ziņojums Otr Okt 14, 2008 14:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 159
Pilsēta: Rīga

Ljubov :
Собственно вопрос навеян разговорами с сестрой. Ее 5-летнего сына сказки не интересуют, они ему просто не интересны. Что классические народные, что даже современные (38 попугаев, например). Редко какая книга может увлечь (из последнего - Про Веру и Анфису пошло на ура). Его мама и бабушка объясняют это тем, что современным детям, которые смотрят мультфильмы про монстров и роботов, сказки - детский лепет, неинтересно, экшена нет. Для меня это звучит ужасно, как приговор какой-то, как недалекость, как лишение культурной основы. Сестра говорит, что в дет.саду ее сына никто сказки не читает/не слушает. Неужели это на самом деле так?

Моя дочь (3 и 9 мес) слушает с удовольствием сказки и не только, читаем много чего для возрастной группы "младший школьный возраст". Неужели к 5 годам и ее это перестанет интересовать?

Расскажите, читают ли сказки ваши 4-5-6 летние дети, интересно ли им. А заодно, кто может посоветовать книги приключенческой направленности и/или о животных с активным сюжетом для мальчика 5-6 лет. Спасибо!!!!


Sinule 5 let i 1 mesjac,o4en ljubit skazki slushat,osobenno pered snom,sna4ala ja emu 4itaju,a potom papa sam pridumivaet i rasskazivaet,4itaem vse klassi4eskije russkie,latishskie i t.d. skazki,ewe moi knigi ostalis,v plot do kolobka,a vot pro multiki,tak mi staraemsja po teleku ne pokazivat,maksimum spanc bob,a tak vse na dvd nashe,staroe iz detstva,toze s udovolstviem smotrit,ponimaju,4to kone4no ne smogu ego polnostju ubere4 ot etoj figni,kotoruju pokazivajut,no s4itaju 4to poka mogu na nego vlijat - budu eto delat,tak vot i zivem


_________________
Мне 31 год, мама двоих деток, общий "стаж" материнства 5 лет, общительная, любознательная.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ALika offline ALika Ziņojums Otr Okt 14, 2008 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Ильгюциемс

мы очень любим сказки слушать,но мы практически не смотрим мульты с экшенами Закатил глаза
стараемся советские мульты/фильмы-сказки записывать


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

0ka offline 0ka Ziņojums Otr Okt 14, 2008 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Ага, все верно. Дети стали хуже слушать.
Мало того, что в сказках, по сравнению с мультиками про роботов, нету экшена. Детям трудно воспринимать аудиальную информацию -без мелькающей картинки перед глазами.

В саду , например, сразу видно "телевизионных" детей. Их трудно хоть чем-то заинтересовать, ведь надо же сконцентрироваться и услышать, что интересного тебе говорят. и вот с этим "услышать" как раз и проблемы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

KK offline KK Ziņojums Otr Okt 14, 2008 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Мой ребенок поменьше, но я пробовала читать ему сказки и детские стихи (нам уже надарили много книг). Не могу! В сказках кого-то вечно обижают, обманывают, а потом приходит добро и жестоко наказывает зло. Стихи как-то глупо сложены, вычурно что ли... У того же Чуковского полно слов, которые давно устарели. Вобщем, ребенку я на ночь рассказываю правила игры в хоккей и как я ходила к зубному - постоянно требует пересказывать Улыбка.

Если есть какая-то статья, в чем толк сказок и стихов, дайте ссылочку, плиз. А то я понимаю, что принято читать их детям, но не могу понять, в чем польза.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 14, 2008 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Сын любит слушать сказки, когда я ему читаю Улыбка Недавно полюбил Пушкина Улыбка , честно скажу я была удивлена - почти все его сказки читались у нас перед сном , особенно популярна о Царе Салтане.
Русские народные сказки тоже любит. В них, кстати, весьма динамичные сюжеты Улыбка
Например, сказка о "Хорошей девочке" - как она, эта девочка, попала к Бабе Яге и как она оттуда выбиралась с приключениями, очень Мише нравится. Да и другие, впрочем, тоже Улыбка У нас есть большая книга Русских народных сказок, нам ее подарили, но я ее видела в продаже в Доме Москвы (такая толстая большая и красная) - так там на все возраста сказки, просто отличная книга! Читаем ее с 4 лет и будем читать еще долго, я думаю Улыбка

И сын смотрит разные мультики - с экшеном типа "Гонки", "Мадагаскар" тоже иногда. Но в ассортименте полностью отсутствует телевизор, мультики я отбираю сама, "мельтешащие" и агрессивные (Спайдермен, Том и Джери, Чип и Дейл) отметаю сразу.


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Okt 14, 2008 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Мои слушают с удовольствием.

правда 3 летнему сыну иногда приходится слушать сказки и рассказы , которые для первоклассницы-дочери и наоборот- доче приходится слушать сказочки для малышей.
Но я их читаю со всеми ролями, эмоциями, хрюканьем и мяуканьем Очень смешно .

Как-то раз попробовала прочитать более монотонно ( как-то наблюдала такое монотонное прочтение приключенческого рассказа для мальчишки лет так 7, в поликлинике Закатил глаза ). Меня быстро забраковали и потребовали НОРМАЛЬНОГО прочтения.

А потом обязательная мною или мужем придуманная сказочка при выключеном свете. Полный экспромт. Впору Андерсоном становиться Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LeNadja offline LeNadja Ziņojums Otr Okt 14, 2008 15:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1165
Pilsēta: Riga, Pljavnieki

Люб, неужели ты всерьез думаешь что вот сейчас твоя ребенка любит читать - слушать, а через годик разлюбит?Улыбка Ну не верю я. На мой взгляд чтение книжек и просмотр мультиков (я имею ввиду старых, а не с монстрами и бессмысленной беготней) это совсем разные вещи.
Конечно моя дочка любит смотреть мультики, только кто ж ей даст это делать каждый день и подолгуУлыбка А читать мы любим с младенчества и не перестаем любить и сейчас. Причем иногда находит такой стих что и сказки для самых маленьких идут на ура и она их сама "читает" мнеУлыбка Единственное что меня немного напрягает что книжки без картинок или где совсем мало картинок у нас пока не очень идутПечально Зато мы стихи любим и запоминаем на разУлыбка А про "вычурность" языка в стихах - я это как раз очень люблю ибо вокруг так много сленга что кажется уже вообще от красивого русского языка ничего не останется, так пусть хоть в стихах и книгах с ним соприкоснетсяУлыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

0ka offline 0ka Ziņojums Otr Okt 14, 2008 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

KK :
Мой ребенок поменьше, но я пробовала читать ему сказки и детские стихи (нам уже надарили много книг). Не могу! В сказках кого-то вечно обижают, обманывают, а потом приходит добро и жестоко наказывает зло. Стихи как-то глупо сложены, вычурно что ли... У того же Чуковского полно слов, которые давно устарели. Вобщем, ребенку я на ночь рассказываю правила игры в хоккей и как я ходила к зубному - постоянно требует пересказывать Улыбка.

Если есть какая-то статья, в чем толк сказок и стихов, дайте ссылочку, плиз. А то я понимаю, что принято читать их детям, но не могу понять, в чем польза.



Сказки выбирают для малышей тщательно -волшебные сказки пока недоступны для понимания. А вот бытовые -про козу-дерезу, про репку-колобок-теремок, про лисичку-сестричку.. да много еще.

И стихи тоже есть для малышей хорошие. потешек сколько одних!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Okt 14, 2008 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

LeNadja :
Единственное что меня немного напрягает что книжки без картинок или где совсем мало картинок у нас пока не очень идут



Я читаю сколько себя помню. До сих пор если я не прочитала хоть десяток страничек за день,..... впрочем такого не бывает.

Я помню как я выбирала книги для чтения.

Сначала ( в детстве совсем) книжка обязательно должна была быть с картинками.

Потом, уже где-то к классу 4, картинки уже могли быть не на каждой странице, но должны были быть в книге обязательно.

Потом главным критерием было явное наличие выделенных диалогов ( абзацами через черточку)

Ну и не помню уже когда, стало неважно как оформлено, главное- что написано.

Так что не парьтесь. Было бы странно, если бы вдруг она предпочла книжки без картинок.
Одно из моих ярких деских воспоминаний ( мне лет 5-6 было) это супер-яркая картонная раскладывающаяся книжка про Зайца коську и родничок. Там текста всего ничего было, да я и читать-то тольком не умела, зато КАРТИНКИ!!!!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Otr Okt 14, 2008 15:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Люба, я допускаю что каким-то детям (а в первую очередь их родителям) литература может быть неинтересна. Есть дети которым не читали или читали не то и не так, не привили интереса и потом они и не читают. Есть которые не читают и читать не будут, возможно.
Но очень много деток которые читают. У меня старшей 12 лет, она читает, читает, читает. И сказки и рассказы и стихи и уже более взрослую литературу пробует. Среди её друзей.. ну процентов 60 любят читать, из тех кого знаю я. Наверное не всё так плохо.
Но любовь к литературе сама по себе у ребёнка может и не появиться.

Вот среди взрослых я мало читающих встречаю. Закатил глаза

Сыну уже четвёртый год, читать более активно начали с лета. До того момента читали мало, было неинтересно ему, я не настаивала и читали под настроение. Сейчас без прочтения книжки день законченным у нас не считается Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Otr Okt 14, 2008 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Да, мы тоже читаем с удовольствием, одно из любимейших занятий. А еще я где-то прочла, что если во время чтения ребенок сидит у мамы на ручках, то это вообще лучше не бывает. Ну, там, для контакта, социальности, близости и т.д. и т.п.
Книжка приключенческой направленности для мальчика (и для девочки тоже) - "Питер Пэн".


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Okt 14, 2008 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Ты имеешь в виду именно сказки или любые другие книги-истории вообще?
Миша ОЧЕНЬ любит слушать всякие истории - и книжные, и мной придуманные. Я аж советоваться хотела - возможно ли переборщить с чтением :))
Насчте сказок и нет - в моем понимании "Волшебник Изумрудного города" - сказка, а тот же Тюпа - скорее нет.
Мэри Поппинс - сказка, а "Мама, папа, 8 детей и грузовик" - скорее нет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Otr Okt 14, 2008 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

0ka :

А вот бытовые -про козу-дерезу, про репку-колобок-теремок, про лисичку-сестричку.. да много еще.

И стихи тоже есть для малышей хорошие. потешек сколько одних!



На репке я засыпаю от этих повторяющихся "тянут-потянут" Краснею .

Читать всегда любила, и как-никак даже филологическое отделение лицея закончила, но от сказок и стихов прямо воротит Краснею . Так что на бабушек вся надежда. А мы потом будем взрослую литературу вместе читать Улыбка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Okt 14, 2008 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

KK :
Мой ребенок поменьше, но я пробовала читать ему сказки и детские стихи (нам уже надарили много книг). Не могу! В сказках кого-то вечно обижают, обманывают, а потом приходит добро и жестоко наказывает зло.
Если есть какая-то статья, в чем толк сказок и стихов, дайте ссылочку, плиз. А то я понимаю, что принято читать их детям, но не могу понять, в чем польза.



Этим летом у Мишки вдруг проснулся интерес к страаашным сказкам - и да, мы читали и про людоеда, который зарезал собственных дочерей (Мальчик с пальчик) и эстонскую сказку про рыбаков, страшную бурю и морскую царицу... Не заметила, чтобы повлияло на поведение - он знает, что сказка - это одно, а жизнь - это другое, и фантазии не есть жизнь, короче, вся эта концепция насчет "понарошку".
М: Мама, давай позовем в гости быка.
Я: Хорошо. Тыгдым, тыгдым, тыгдым.
М: Ой, пусть он не топает так громко, я боюсь :))
Я: Хорошо. Тыгдыыым, тыгдыыым, тыгдыыыым.
М: Вот так хорошо. Скажи, когда уже он совсем придет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valeria offline Valeria Ziņojums Otr Okt 14, 2008 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2100
Pilsēta: Марупе, Вецозоли

Любовь, для мальчика посмотрите книги Эмили Родды http://www.labirint-shop.ru/authors/18774/
В субботу в Полярисе купила вот эту http://www.labirint-shop.ru/books/137740/
Квест, написанный очень хорошим языком.


_________________
Live Simply, Read a lot, Dress Well.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Otr Okt 14, 2008 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

а как же разные типы восприятия информации? Визуалы, аудиалы( В шоке так написала?) и т.п...? Разница полов опять же. Это разве не имеет значение?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Okt 14, 2008 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

KK :

0ka :

А вот бытовые -про козу-дерезу, про репку-колобок-теремок, про лисичку-сестричку.. да много еще.

И стихи тоже есть для малышей хорошие. потешек сколько одних!



На репке я засыпаю от этих повторяющихся "тянут-потянут" .

.



Это у нас одна из самых веселых сказок. Я её ТАК обыгрываю Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Otr Okt 14, 2008 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Когда "Репку" приходилось рассказывать каждый вечер, мне через пару недель она казалось очень длинной ... Когда Поля потребовала расцветить сказку до персонажей: дедушка Вова, бабушка Рита, внучка Полина-Девочка, собака НеПомнюКакЕеЗовут, кошка Ляся, Котик-Тарасик и Мышка.... со всеми повторениями... Кипит мозг ..я поняла, что таки в оригинале эта сказка такая малююююсенькая Здорово

мульты смотрим тоже в основном советские или хорошие диснеевские, Ледниковый период тоже в топе., Тарзан и Ко

Сказки слушает с удовольствием. В принципе, с просмотро мультов несложно ее переуговорить на сказки.
Сказки Сутеева теперь читаем на ночь. "Яблоко", например, знает наизусть. Не просто близко к тексту может перессказать, а слово в слово Дама

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Otr Okt 14, 2008 21:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Сын книги обожает, можем читать 2 часа подряд. (у нас та же болезнь, что у Марины-Безобразии, видимо Очень смешно )
Бывает, кушаем, а точнее, каждый раз за обедом, ужином...чего-то Сержа на стихи пробивает,кушает и декламирует стихи Очень смешно Ощущение, как будто повторяет, чтобы не забыть и с едой их впитывает...и каждый раз новые выдает.
Мультов с монстрами забугорными мы не смотрим, я фильтрую это дело. И вообще один мультик днем, один вечером и ВСЕ. Здорово А при хорошей погоде вообще о ТВ не вспоминаем.
Книги читаем разные: и русские сказки(Сутеевские сказки рулят тоже), и просто рассказы (та же Вера и Анфиса); очень понравилась книга "Азбука доброты" (сказки)- я в восторге, сын тоже...учитываемся. Действительно, учит деток быть добрыми, не жадными, помогать друзьям и уважать взрослых. Нам книжку подарили на ДР (Оле-Незабудке привет Подмигиваю ) Книга про зверят "Лучшие рассказы о зверях", муж покупал в Янусе тоже нравится. В моем детстве такой книги я не помню.. скорее из нового.
"Маугли", "Вы не были на Таити", тоже Пушкинские сказки - сыну нравится. Стихи Чуковского мы "переросли", читали и говорили наизусть в 3 года, сейчас у нас стихи про правильное поведение в топе Очень смешно и про маму 6 стихотворений, ну и по возрасту "садиковским" бабушка учит, точнее прочтет пару раз и сын все запоминает.

Тут, Любаш, все же от родителей тоже зависит...если им проще мульт поставить, а не книжку с ребнком прочесть , то задаваться вопросом, что ребенку не нравится чтение не стоит, ибо упущен момент.ИМХО


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Okt 14, 2008 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

А,если реально сказки просто переросли? Закатил глаза мой сын с удовольствием щас читает про космос (это у нас тема номер один последнее время )Улыбка Ещё у нас в топе книжка про то,как метро строили (с моего детства), про устройство автомобилей Здорово А вот сказок наелись до 4 лет уже Закатил глаза ...больше не хочет их слушать Закатил глаза
Может-таки,от детей зависит? Закатил глаза
Мультики мы смотрим только советские (мало-не каждый день), Смешариков Очень смешно и полнометражные диснеевские Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Angel offline Angel Ziņojums Otr Okt 14, 2008 21:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 416
Pilsēta: Золик

У нас тоже как то сказки отошли - начитались досыта где-то лет до 4-х. Даже никакого интереса сейчас к ним не проявляет. Больше интересуют истории из реальной жизни - про котиков - собачек,про детей...

Зато я помню себя в детстве...сказки читала лет до 10 точно..Ну,очень любила я их...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Juni offline Juni Ziņojums Otr Okt 14, 2008 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

KK :
Стихи как-то глупо сложены, вычурно что ли... У того же Чуковского полно слов, которые давно устарели.
Если есть какая-то статья, в чем толк сказок и стихов, дайте ссылочку, плиз. А то я понимаю, что принято читать их детям, но не могу понять, в чем польза.



Мои мысли... Закатил глаза Тоже не понимаю смысла стихотворений. Хотя память они и развивают... Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juni offline Juni Ziņojums Otr Okt 14, 2008 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 327

А когда дети начинают слушать, когда им читают? Я все время хожу в кижный магазин и все стараюсь брать книжки с картинками, т.к. просто слушать он еще не хочет. А с картинками книжки в основном для малышей...У нас их полно, но уже наскучили они.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljubov offline Ljubov Ziņojums Otr Okt 14, 2008 23:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1745
Pilsēta: Рига, около Домины

Девушки, всем большое спасибо за ответы, комментарии и примеры из жизни! Большое спасибо всем, кто посоветовал конкретные произведения. Я сама сестре посоветовала почитать Маугли, Карлсона, Пеппи, Эмиля из Лёнеберги. Сегодня думала о Волшебнике Изумрудного города, а еще о том, что скоро племянник достигнет возраста, когда можно будет читать и о походах/путешествиях/сражениях исторических, тогда может быть захлестнет человечка ....

Bezobrazia :
Ты имеешь в виду именно сказки или любые другие книги-истории вообще?


Марина, имею ввиду и то, и другое. Хочется дать родственникам максимум инфы/названий, может хоть что-то "выстрелит". Потому как душа болит за племянника, хочется, чтобы вырос он все-таки интелектуально развитым парнем, а не шпаной какой-то. А поскольку с дочкой моей у них мировосприятие совсем разное, характеры, наклонности разные, то и спрашиваю о "традиционно мальчишеском чтении" Подмигивать


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022