Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Illarija offline Illarija Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Как справиться с лактостазом? что делать? в груди ещё осталось сильное затвердение, сегодня 5 день, температура спала (пила Traumeel). Первые два дня ребёнок охотно брал больную грудь, затвердение становилось меньше, иногда совсем пропадало, но вот с 3 дня перестал сосать эту грудь, плачет, отворачивается, выгибается дугой. Печально Сегодня утром проснулась с твердой и ноющей грудью, хотя ночью ребенок ел обе груди (но мало, так как сразу опять засыпал). Пожалуйста, посоветуйте, как правильно действовать? Сцеживать больную грудь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 14:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

больную грудь может не брать, т.к. если там долька закупорена, то молоко труднее высасывать. Еще вариант - если грудь сильно наполнена, ее просто труднее взять, ореолу труднее захватить.

Я бы вам посоветовала грудь погреть (теплым душем, бутылка с теплой водой), сцедить сколько сможете и после сцеживания уже давать ребенку.

Грудь будет помягче, ребенку будет проще правильно захватить, и быстрее доберется до закупоренной доли и рассосет ее.

Как сцеживаться руками:
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/expressanim.html

Чередование грудей поддердивайте в рамках ритма. Это важно!

Если ребенок не хочет брать грудь, то можно:
- укачивать и давать полусонному, чтобы с ней засыпал и сосал во сне
- подсовывать эту грудь во сне (подловить момент поверхностного сна, когда начинает шевелить ручками, мимика на лице... )
- пеленать ребенка, удобнее кормить запеленутого
- укачивать, упрыгивать на мяче и тогда пробовать прикладывать

!! орущему ребенку грудь не пихаем, сначала укачиваем, успокаиваем, потом предлгаем снова.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Illarija offline Illarija Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Спасибо! Грудь не переполнена, нет, и молоко вроде хорошо идёт (по крайней мере мне так кажется, когда надавливаю, может ребёнок чувствует по-другому). Я думаю, тут может быть еще виновата поза: мы привыкли кормиться в положении лёжа (грудь очень большая и тяжелая, да и ребенку засыпать легче), а когда случился лактостаз, я естесственно, позу поменяла на "из-под" мышки, держала его на подушках, а ему не нравится, весь изгибался, плакал,когда перекладывала на кровать - успокаивался, грудь брал, а последние дни даже лёжа не берет больную грудь. Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 15:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

может быть и в этом проблема. детки могут так реагировать на изменения.

хотя вообще-то для профилактики лактостазов желательно научиться кормить в разных позах, чтобы все доли хорошо опорожнялись. если грудь большая, это непросто, но можно позвать консультанта и вам помогут, покажут как удобнее кормить сидя, да и на подушках как устроиться.

если грудь большая, то лактостазы чаще возникают в нижней доле. поэтому хорошо бы периодически кормить как бы нависая над ребенком, + можно легко (кончиками пальцев) массировать грудь, как бы "провожая" молочко

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Illarija offline Illarija Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 16:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

И консультант у нас был, и позы нам показывали...выдержали мы первые 2 месяца, а потом расслабились, вернулись к своей любимой лежачей позе и вот...результат.Сама виновата,конечно, думала, лактостазы прошли навсегда Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 18:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Elja :
Успокаивать качанием и вновь прикладывать к нужной маме груди. Менять положения, кормить покачивая, на ходу в слинге. Мама всегда знает какую грудь сейчас нужно кушать и малыш обязательно с мамой согласится. Ребёнку не может навредить молоко из больной груди!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 29, 2008 22:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Illarija :
И консультант у нас был, и позы нам показывали...выдержали мы первые 2 месяца, а потом расслабились, вернулись к своей любимой лежачей позе и вот...результат.Сама виновата,конечно, думала, лактостазы прошли навсегда Закатил глаза



Не хулиганить! Ну-ну

ну тогда вспоминайте, что вам показывали Подмигиваю
еще подумайте, какие причины могут быть кроме неудобной позы, может одежда была тесная, спали на животе...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Illarija offline Illarija Ziņojums Otr Sep 30, 2008 09:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Тут мамочки писали, что детки, играя, могут ударить в грудь.Ну наш мася тоже очень активный в свои 4 мес., иногда так лупит своими ножками; я не задумывалась, что это может вызвать лактостаз (конечно же я не терпела боль, но такие легкие "лупы" в процессе общения были постоянно). И ещё - у меня как-то получается, что ношу ребенка чаще на левой руке (правая свободна или придерживаю), и именно левая грудь больная. Это тоже может быть причиной?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 30, 2008 10:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Illarija :
Тут мамочки писали, что детки, играя, могут ударить в грудь.Ну наш мася тоже очень активный в свои 4 мес., иногда так лупит своими ножками; я не задумывалась, что это может вызвать лактостаз (конечно же я не терпела боль, но такие легкие "лупы" в процессе общения были постоянно). И ещё - у меня как-то получается, что ношу ребенка чаще на левой руке (правая свободна или придерживаю), и именно левая грудь больная. Это тоже может быть причиной?


ну если вы носите как бы на плече и ребенок телом на груди лежит, то может и придавить, но вообще маловероятно, разве что если его сильно прижимать к себе.
стукнуть по груди - да, бывает что одного хорошего пинка достаточно.

насчет ношения только на левой руке. ношение на ручках для ребенка как упражнение, гимнастика, он же на ручках группируется, держится за вас, мышцы работают. поэтому для нормального, симметричного развития нужно, чтобы ребенка носили на обеих руках. то, что на левой руке удобнее - это понятно, все работы мы правой рукой делаем. может попробуйте когда не сильно заняты носить именно на правой руке, неудобной.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

SOPO offline SOPO Ziņojums Piek Apr 18, 2014 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82
Pilsēta: Сигулда/Рига

DiankaM :
больную грудь может не брать, т.к. если там долька закупорена, то молоко труднее высасывать. Еще вариант - если грудь сильно наполнена, ее просто труднее взять, ореолу труднее захватить.

Я бы вам посоветовала грудь погреть (теплым душем, бутылка с теплой водой), сцедить сколько сможете и после сцеживания уже давать ребенку.

Грудь будет помягче, ребенку будет проще правильно захватить, и быстрее доберется до закупоренной доли и рассосет ее.

Как сцеживаться руками:
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/expressanim.html

Чередование грудей поддердивайте в рамках ритма. Это важно!

Если ребенок не хочет брать грудь, то можно:
- укачивать и давать полусонному, чтобы с ней засыпал и сосал во сне
- подсовывать эту грудь во сне (подловить момент поверхностного сна, когда начинает шевелить ручками, мимика на лице... )
- пеленать ребенка, удобнее кормить запеленутого
- укачивать, упрыгивать на мяче и тогда пробовать прикладывать

!! орущему ребенку грудь не пихаем, сначала укачиваем, успокаиваем, потом предлгаем снова.



Спасибо за советы! Очень помогли. Есть ещё 1 вопрос. На соске больной груди появилось белое пятнышко (не знаю как точнее описать). Это нормально? Если нет, то что делать?


_________________


В сто раз загадочнее дети,
чем НЛО и даже йети. (Сергей Федин)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Atlantika offline Atlantika Ziņojums Piek Apr 18, 2014 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 956
Pilsēta: Marupe

пятнышко как точечка белая? У меня бывало часто так, что появлялась точечка, это закупоривался проток и появлялся застой. Я выдавливала эту точку, канал открывался и застоявшееся молоко аж било струей.


_________________
Любимый сын 09.2006

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SOPO offline SOPO Ziņojums Piek Apr 18, 2014 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82
Pilsēta: Сигулда/Рига

Atlantika :
пятнышко как точечка белая? У меня бывало часто так, что появлялась точечка, это закупоривался проток и появлялся застой. Я выдавливала эту точку, канал открывался и застоявшееся молоко аж било струей.



Да, что-то похожее Печально
Последовала совету - фонтан конечно не забил, но пятнышко уже не такое ярко выраженное.


_________________


В сто раз загадочнее дети,
чем НЛО и даже йети. (Сергей Федин)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022