Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Sep 19, 2008 17:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Самое противное, что нельзя толком разобраться, действительно ли стоит отстаивать естественные роды с пеной у рта, если что-то пойдет не так? Ведь ужас в том, что ты не знаешь реально, что для тебя лучше в данный момент, и, принимая решение, ты держишь в руках жизнь своего ребенка, а тебе при этом еще очень больно и хреново. И не уверен, что врач желает тебе добра. В шоке На папу тоже сложно возложить такую ответственность - представляете, как ему принимать решение, когда жена орет от боли, а врачи говорят, что если не будет по ихнему, то вообще отказываются Вопрос С другой стороны, были случаи, когда женщины не слушались врачей, очень хотели родить естественно, и в результате - трагический исход. Конечно многие скажут, что нельзя думать о плохом, но я не тот человек, который впадает в депрессию, когда думает о плохом. Наоборот, мне нужно проанализировать все варианты, чтобы примерно представлять, какое решение принимать, если возникнет плохая ситуация. Вот тогда у меня обычно все хорошо Смешно

Все-таки, как не крутите, нельзя полностью примерять на сегодняшнюю женщину естественные природные процессы, потому что над природой мы уже всласть поиздевались. Экология, хим. питание, непонятные прививки и все более жесткие медикаменты... И если женщина всю беременность отсиживает в Макдональдсе, потому что ей хочется этого гамбургера, то я ни за что не поверю, что здоровый нормальный организм может этого действительно хотеть и просить В шоке И, говоря не обо мне лично, я вижу, что женщины сейчас более болезненные, менее выносливые, и в поле уже смогут родить единицы.

В результате, все накладывается одно на другое: плохие, коррумпированные врачи и акушеры, плюс болезненные женщины, плюс чрезмерная увлеченность техническим прогрессом и современной медициной... Результат печальный. Рыдание


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Sep 19, 2008 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Да ладно, не так все мрачно Улыбка По крайней мере у нас тут имхо все уже ГОРАЗДО лучше, чем в советские времена или даже 10 лет назад. Т.е. при должном желании и подготовке можно родить с удовольствии в обычном латвийском родддоме.

Насчет того, что все прям больные и немощные тоже не соглашусь Здорово т.к. есть статистика ВОЗ, которая показывает, что реально в мед.помощи про родах нуждает МЕНЕЕ 10% женщин, независимо от страны проживания, образования и пр. факторов. Т.е. более 90% дам теоретически могут рожать в поле под кустом...просто уже не принято как-то вот так на пленере рожать Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Почему это так расходится с местной статистирой по родам, где более 20% (почти 30% женщин, кажется) рожают через кесарево, а 80% родов стимулируются?
Потому что
- мало женщин, которые готовы сами рожать
- мало медиков, которые УМЕЮТ и хотят принимать естественные роды

Первая причина тоже очень немаловажна, т.к. от подготовки женщины к родам зависит практически все.
Наглядные пример - есть курсы дородовой подготоки в Питере, которые дают 99% гарантию естественных родов в стационаре для прошедших их подготовку пар или просто женщин, ведь невсегда рожают с партнером. Курс долгий, с большим кол-вом индивидуальной работы - и, главное - работает Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Sep 19, 2008 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Во-во, моя гинеколог по-моему придерживается того же мнения. Типа, роды - это обычное дело, каждая может нормально родить Смешно Мне ее подход импонирует, я что ни спрошу - а она мне: женщина для того и создана, чтобы рожать. Разрешает мне играть в волейбол, кататься на велике и даже в баньку ненадолго заходить. Такой вот экстрим, она мне: раньше беременные урожай собирали и траву косили, а сейчас боятся руки поднять Очень смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Piek Sep 19, 2008 20:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Alja_S :
УЗИ вероятно не очень то хорошо влияет на плод.


Совершенно верно, еще и ткани и жидкости в организме малыша нагреваются. Так что именно так - делать именно по надобности, а не как некоторые мамочки каждый месяц "чтобы посмотреть".
Замечательная у Вас врач, кстати! Улыбка Действительно, беременность - не болезнь, особенно это понимаешь во 2-3 раз, когда нет времени уделять столько времени и внимания своим ощущениям и придумывать проблемы.
Так что и банька, если мама ее любит, и нормальный образ жизни - это не экстрим, так и должно быть.
Экстрим, пожалуй, с парашютом прыгать и на горных лыжах кататься... Хотя - все относительно Очень смешно

Да, масло Веледы так и называется - Weleda eļļa starpenes masāžai и его вполне можно делить на двоих - редко у кого хватает терпения регулярно использовать и очень много остается Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Sep 20, 2008 00:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Skazka :
Действительно, беременность - не болезнь, особенно это понимаешь во 2-3 раз, когда нет времени уделять столько времени и внимания своим ощущениям и придумывать проблемы.


ох, как меня эта фраза раздражает! Когда токсикоза нет, тогда, конечно, не болезнь! Особенно, что слышала я её обычно от тех, у кого токсикоза не было. И тыркают все -- чего на диване лежишь, беременность не болезнь! Злорадствую

(извените, не в тему)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Malinda offline Malinda Ziņojums Sest Sep 20, 2008 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Nyamu :

Skazka :
Действительно, беременность - не болезнь, особенно это понимаешь во 2-3 раз, когда нет времени уделять столько времени и внимания своим ощущениям и придумывать проблемы.


ох, как меня эта фраза раздражает! Когда токсикоза нет, тогда, конечно, не болезнь! Особенно, что слышала я её обычно от тех, у кого токсикоза не было. И тыркают все -- чего на диване лежишь, беременность не болезнь! Злорадствую

(извените, не в тему)


Да ладно не переживайте так, токсикоз имеет тенденцию заканчиваться, кстати, по вашей линеечке, у вас начинается самое приятное беременное время, когда и токсикоз уже должен завершиться, и живот еще не мешает.... Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sest Sep 20, 2008 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Ja slishala ob etom filme, a kak on nazivajetsja?


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sest Sep 20, 2008 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Ja slishala ob etom filme, a kak on nazivajetsja?


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Berzan offline Berzan Ziņojums Sest Sep 20, 2008 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Вы можете прочитать тут по темеhttp://www.mariamm.ru/doc_479.htm#promejnost, но все будет, как будет - у кого-то разрывы неизбежно случаться, несмотря на подготовку - все мы индивидуальны и роды пройдут у всех по-разному. :!:


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Sest Sep 20, 2008 17:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Очень оптимистично Очень смешно Тогда получается, что если в первых родах были разрывы, то во вторых тоже обязательно должны быть - ткани же те же самые. К счастью, на практике все несколько иначе. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Sep 20, 2008 18:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Nyamu :

Skazka :
Действительно, беременность - не болезнь, особенно это понимаешь во 2-3 раз, когда нет времени уделять столько времени и внимания своим ощущениям и придумывать проблемы.


ох, как меня эта фраза раздражает! Когда токсикоза нет, тогда, конечно, не болезнь! Особенно, что слышала я её обычно от тех, у кого токсикоза не было. И тыркают все -- чего на диване лежишь, беременность не болезнь! Злорадствую

(извените, не в тему)



ну незнаю я 2 беременности зелёная ходила до 21 недели, белый друг - лучший друг был и то считаю что беременность не болезнь Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Berzan offline Berzan Ziņojums Sest Sep 20, 2008 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Drema :
Очень оптимистично Очень смешно Тогда получается, что если в первых родах были разрывы, то во вторых тоже обязательно должны быть - ткани же те же самые. К счастью, на практике все несколько иначе. Смешно



Ну мы же знаем, что помимо эластичности (которая также со временем меняется) играют роль множество других факторов (мастерство персонала, скорость родов и прочее). Главное, чтобы помимо оптимизма, люди представляли, что их может ожидать и чтобы не было разочарования от родов. Особенно в ситуации, когда вроде бы женщина ко всему подготовилась и предусмотрела... Грузин


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Sest Sep 20, 2008 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

С токсикозом мне повезло: я его ждала, ждала, а он так и не пришел Прыгаем Я еще курить бросила в один день, как только узнала, так мне все говорили, что вот сейчас я блевать начну и мне самой курить не захочется. Так я ни разу и не блевала... И курить поначалу хотелось жутко Печально Но я как представляла, как окуриваю маленькую ляльку... Потом ждала, что мне захочется чего-нить особенного пожрать, я уже представляла, как буду мужа гонять в мазагин в 1 ночи Злой хохот Нифига, только жрать больше стала, но все тоже,что и раньше. Потом почитав про тонус, все ждала его, пока летом как коза скакала в волейбол. Очень смешно Пока тоже не навещал. Теперь вот, почитав про то, как тут всех рвет на родах, тут же начала геморриться Смешно Будем надеятся, что по старой доброй традиции разрывы тоже не прийдут Очень смешно

Фильм про генетику, ДНК и вредность УЗИ:
http://rutube.ru/tracks/589226.html?v=bce327541b6d2ddbea350af687556922:


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Sep 20, 2008 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Riska :

Nyamu :

Skazka :
Действительно, беременность - не болезнь, особенно это понимаешь во 2-3 раз, когда нет времени уделять столько времени и внимания своим ощущениям и придумывать проблемы.


ох, как меня эта фраза раздражает! Когда токсикоза нет, тогда, конечно, не болезнь! Особенно, что слышала я её обычно от тех, у кого токсикоза не было. И тыркают все -- чего на диване лежишь, беременность не болезнь! Злорадствую

(извените, не в тему)



ну незнаю я 2 беременности зелёная ходила до 21 недели, белый друг - лучший друг был и то считаю что беременность не болезнь Закатил глаза



после первой половины-- да, первая половина в эту формулировку никак у меня не входит. Обе беременности первые триместры отвалялась на диване с абсолютным нежеланием делать хоть что либо. Мама мне вообще заявила, что это у меня депрессия, все симптомы Очень смешно Причём с астей в животе думала, что это у меня не токсикоз, а жуткое обострение артрита из-за того, что в Ган бБее осмелилась отведать кисло-острый супчик и закусила кислым апельсином Закатил глаза

Это что-то типо саркастической шутки -- беременность не болезнь, поэтому вылечится от неё и всех её симптомов нельзя Злой хохот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022