Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

callmyname offline callmyname Ziņojums Piek Jūnijs 27, 2008 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

Эле отдельное спасибо! Роза

Обожаю послушать, как все прошло красиво и безболезненно. Смешно

Чувствую, за вторым дитем надо ехать со стопкой распечатанных рассказов о родах! Идея Очень смешно


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs

Mumi offline Mumi Ziņojums Piek Jūnijs 27, 2008 10:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Мне нравится читать рассказы о родах дома. Из последних особенно Леды и Rara. Настраивают на весьма положительный лад.

Хотя с большой вероятностью могу сказать что рожать дома я не решусь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Piek Jūnijs 27, 2008 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Знаете, девченки. Может это меня потому так задевает, что со мной излишняя... эээ... скажем так уверенность сыграла злую шутку.
Я читала Сирзов, Одена, ходила на курсы. И как-то настолько уверилась, что раз роды - дело естественное, то боли или быть не должно или она будет совершенно вменяемая. И я смогу протанцевать, пропеть, пропрыгать или просидеть в душе. Я была совершенно не готова к тому насколько сильной она была Печально ничего не помогало, а силы просто таяли со скоростью геометрической прогрессии Печально Возможно, будь со мной рядом опытная акушерка, а не Гайлис - она бы смогла помочь. Поэтому все эти рассказы, что пропеть схватки - плевое дело для меня очень обидны.
Ну и еще токсикоз у меня сильный. Если кого обидела: извините. Временно невменяема Здорово

Короче ко вторым родам лично у меня будет меньше эйфории и больше действительности моего тела. Вот Закатил глаза


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Jūnijs 27, 2008 16:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Офф: Алиска, а с первым тоже был токсикоз? Как сейчас с токсикозом кормишь, сбежать не хочется? Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Jūnijs 27, 2008 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Julconok :
Офф: Алиска, а с первым тоже был токсикоз? Как сейчас с токсикозом кормишь, сбежать не хочется? Не уверен



да был и с первым. Со вторым токсикоз легче. Кормлю... Как Т начался нереально парило. Учитывая, что мелочь висела на сисе часто и по-любому поводу. Было принято решение - отлучать. Улыбка Я ему все объяснила, расскзала, что сисе плохо и все такое. Ну решила сначала с дневными разобраться. Был ор в 3 подхода. В общей сложности крику было наверное около часа (вспомнила. не. минут 40 максимум). За это время многое было продумато и понято Улыбка
И Ивашка перестал просить сису днем (только если меня долго не было). И я поняла, что в таком режиме (1 раз днем если долго не было, 1 раз на засып и 2 раза ночью) я кормить согласная Смешно) Решила, что окончательно отлучаться будем к двум.

А поняла я что, во-первых, я не должна кормить если мне так плохо и не должна чувствовать себя виноватой из-за этого. Он полуторагодовас уже, а не месячный. И еще поняла, что он вполне может днем без этого обходится. Моментально научились просить пить, ням-ням. С развлечением ваще лафа. Он как-то резко стал сам себя развлекать Улыбка ну типа раз сисы нету, то пойду мячь пинать, к собакам приставать или пазлы складвать. Всей семьей заметили как он повзрослел и стал довольнее Улыбка но довольнее это може потому что я сразу довольнее стала Улыбка

ну вот примерно так.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Sest Jūnijs 28, 2008 00:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

callmyname :
Доверие к врачу - оно хорошо конечно... Да вот как найти своего? Не каждый год рожаем же... Sorry По отзывам в основном руководствуемся. Кому то Брежинская чуть не всевышний, а кто-то проклинает каждый день... У каждого врача найдутся сторонники и противники, благодарные и обиженые. Вопрос - как сложится у каждого лично? Ну-ну
Пока впечатление такое, что роды - это лотерея. Как ни грустно! Никто не в состоянии предугадать, как оно пойдет. Угу

Бигмамми, у вас ДР 27-го? Во сколько теплый комочек на живот положили? Мы 26-го в 19:23. Подмигиваю



28 /primerno v eto ze vremja.vesj denj on uzi delal,kak s uzjami zakon4il,tak nado i rozatj uze-a to domoj ohota Зла не хватает a kakie pesni pel,ne petuh a solovej.
eto ja navernoe potom sotru esli administracija budet vozrazatj Закатил глаза
nadjoznij 4elovek,i 4elovek kotoromu kto to doverilsja ot bezvihodnosti-2 bolj6ie raznici


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Sest Jūnijs 28, 2008 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

bigmammy :
vesj denj on uzi delal,kak s uzjami zakon4il,tak nado i rozatj uze-a to domoj ohota Зла не хватает a kakie pesni pel,ne petuh a solovej.



это не Гайлис случаем? Я тоже с ним рожала. Не самые приятные впечатления Печально


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Jūnijs 28, 2008 20:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

токсикоз у меня кста совершенно отбивает охоту к 3 -ему чаду ... блювать 20 недель и чтоб воротило от каждого запаха бррр мракус ... ненавижу Злой хохот ну почемук нет чего-нить от этих токсикозов Закатил глаза даж от СПИДа придумали - а от токсиказа- шиш


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

callmyname offline callmyname Ziņojums Sest Jūnijs 28, 2008 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

Riska :
токсикоз у меня кста совершенно отбивает охоту к 3 -ему чаду ... блювать 20 недель и чтоб воротило от каждого запаха бррр мракус ... ненавижу Злой хохот ну почемук нет чего-нить от этих токсикозов Закатил глаза даж от СПИДа придумали - а от токсиказа- шиш


Типа прививку? Подмигиваю Дразнюсь Очень смешно

У меня вот совсем токсикоза не было... Закатил глаза Ну один раз минутку мутило и фсё...
Родственница с первым дитём тоже отходила и не заметила, а со вторым!!! Печально Ей в сентябре рожать, до сих пор бывает Тошит И вообще очень тяжело носит - сплошные больницы, почти не работает, на больничном постоянно. Печально


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs

Murr offline Murr Ziņojums Sest Jūnijs 28, 2008 21:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

вроде ж и токс лечится тоже, у меня знакомая на какие-то капельницы ходила и помогало очень, иначе было совсем худо.

У меня с Натаном было все супер вообще, просто есть себя не могла заставить ничего, потом прошло, где-то к 12-13 неделе. В этот раз все очень похоже, токс не мучает, но чаще какая-то слабость и мутит, не пойму - то ли от безделия, то ли что... В метро (в Москве) пару раз плохело, спасали Кириешки со вкусом холодца и хрена Очень смешно Потом возила пакетик с собой всегда, но больше так и не пригодилось Улыбка

уже скорей бы все встало на свои места Улыбка Помню в 16-25 наверно недель вообще летала мухой и энергии море было.

А с кормежкой у нас как у Кристины, Натан днем не ест вообще, ну или просто исключение или мне просто делать что-то лень и проще повалятся, а ночами ТТТ и по дереву много раз стал спать... Спит с 9-10 аж до 4-5, а то и до полседьмого одн раз продрых, я сама уже не спала ворочалась Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Sest Jūnijs 28, 2008 21:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Оль, по теме - может надо просто забеременеть Улыбка И тогда вопросы отпадут... Ну типа все равно рожать, выбора нет Улыбка

А я как-то читала, слушала и не верила, что может быть так легко и хорошо, а потом как-то настроилась, что иначе не может быть.... есть кой-какие косяки, которые исправить надеюсь со вторым (типа ни за что не ложится на кушетку тоны мерить, тк это была вешалка там на схватках лежать итд), а в общем настрой когда я об этом вспоминаю вполне позитивный.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

AlinaP offline AlinaP Ziņojums Sest Jūnijs 28, 2008 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 964
Pilsēta: UK

aliska :
Знаете, девченки. Может это меня потому так задевает, что со мной излишняя... эээ... скажем так уверенность сыграла злую шутку.
Я читала Сирзов, Одена, ходила на курсы. И как-то настолько уверилась, что раз роды - дело естественное, то боли или быть не должно или она будет совершенно вменяемая. И я смогу протанцевать, пропеть, пропрыгать или просидеть в душе. Я была совершенно не готова к тому насколько сильной она была Печально ничего не помогало, а силы просто таяли со скоростью геометрической прогрессии Печально Возможно, будь со мной рядом опытная акушерка, а не Гайлис - она бы смогла помочь. Поэтому все эти рассказы, что пропеть схватки - плевое дело для меня очень обидны.
Ну и еще токсикоз у меня сильный. Если кого обидела: извините. Временно невменяема Здорово Короче ко вторым родам лично у меня будет меньше эйфории и больше действительности моего тела. Вот Закатил глаза



Я вот тоже излишне была уверена Улыбка Конечно и литература и такие рассказы позитивные - это всё супер!!! И первые роды у меня были довольно лёгкими (кстати с Гайлисом). НО! Я действительно была уверена, что ворые будут такие же (это раз) совершенно безболезненными (два)!!! И ещё мне почемуто казалось, что дома это ещё легче - вроде ребенок сам вылезет (три)(такое впечатление было, что у некоторых так и есть без усилий!)! Думала - схватки - да растлюнуть и пр... Да ещё домашние роды! В итоге роды конечно были домашними и очень даже замечательными! Но вот на схватках мне ни петь ни медитировать не хотелось Смешно, и я думала и не понимала как другие в этот момент что-то представлять могут. Я просто пыталась устроиться поуютнее и переждать боль. И потуги оказались совсем не лёгким делом и собраться с духом мне помогла акушерка. А хотелось чтоб всё ИДЕАЛЬНО было! Акушерка надо мной после посмеялась - сказала вот прийдешь с третьим ребеночком, я тебе расскажу про идеальные роды (ну в смысле того, что у многих это не так идеально, а довольно скучный процесс). Короче если решусь на третего - мне всё ещё есть над чем поработать!!!

К слову, от третьего удерживает эгоизм и отсутствие времени на себя и мужа - хочется наконец научиться водить и купить машину и попутешествовать, а вот беременность и роды (особо их результат) - это пожалуй всётаки лучшее в жизни !!! На этот результат и важно настраиваться!


_________________
мама Софии и Анны

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AlinaP offline AlinaP Ziņojums Sest Jūnijs 28, 2008 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 964
Pilsēta: UK

Прочла первую страницу .. Ещё мне кажется опытная акушерка - это лучший психолог в таких вопросах, поскольку сам процесс очень много психологических факторов имеет! Для меня так и было! Я бы с акушеркой насчёт страхов говорила.


_________________
мама Софии и Анны

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Sv Jūnijs 29, 2008 09:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Алин, у Астриды самой есть опыт хороших родов Улыбка Поэтому с ней можно разговаривать на эту тему, т.к. она верит и знает, что роды могут быть как подарок (это ее слова Улыбка ).

У большинства же акушерок такого опыта нет, отсюда и отношение к родам что это "больно и ужасно", подтверждение чему они видят ежедневно Не уверен Вряд ли они смогут разогнать тараканов...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Troja offline Troja Ziņojums Sv Jūnijs 29, 2008 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 787
Pilsēta: Рига

Murr :
вроде ж и токс лечится тоже, у меня знакомая на какие-то капельницы ходила и помогало очень, иначе было совсем худо.

У меня с Натаном было все супер вообще, просто есть себя не могла заставить ничего, потом прошло, где-то к 12-13 неделе. В этот раз все очень похоже, токс не мучает, но чаще какая-то слабость и мутит, не пойму - то ли от безделия, то ли что... В метро (в Москве) пару раз плохело, спасали Кириешки со вкусом холодца и хрена Очень смешно Потом возила пакетик с собой всегда, но больше так и не пригодилось Улыбка

уже скорей бы все встало на свои места Улыбка Помню в 16-25 наверно недель вообще летала мухой и энергии море было.

А с кормежкой у нас как у Кристины, Натан днем не ест вообще, ну или просто исключение или мне просто делать что-то лень и проще повалятся, а ночами ТТТ и по дереву много раз стал спать... Спит с 9-10 аж до 4-5, а то и до полседьмого одн раз продрых, я сама уже не спала ворочалась Улыбка



Меня от токса и гомеопатия не спасла. 23недели бэкала. Вроде и ела все, и путешествовали ,но постоянное чувство тошноты - это невыносимо...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Jūnijs 29, 2008 17:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ой Мууууур у мну вены по первой Б были синии как у наркомана , померить свитер стеснялась - а толку 0
второй раз и гомеопатия и даж пару раз на капельницы и чё - 21 неделю белый друг - лучший друг , а свежий мужской парфюм и Ленор до сих пор позывы к рвоте вызывают , так что " я бы привилась" Очень смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022