Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 00:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Читая Кента "Лекции по гомеопатии", поняла насколько похожа работа гомеопата и психотерапевта.

Цитирую:
"...Когда человек живет, руководствуясь неправильными представлениями о
жизни, он становится восприимчив к внешним воздействиям, и чем более
беспорядочно протекает его жизнь, тем сильнее и чаще он болеет. Когда
человек руководствуется ложными теориями, он, соответственно, ведет
неправильный образ жизни, приобретая различные болезни.
Наш Учитель С. Ганеман всегда указывал, что наибольшее внимание
врач-гомеопат должен уделять именно неправильному мышлению, так как оно
является причиной всех патологических состояний. Необходимо в первую очередь
четко определить ментальные симптомы и попытаться установить причину
заболевания, которая практически всегда является каким-то нарушением
психики, а появившиеся в последующем изменения в органах и тканях - лишь
следствие этого первоначального ментального нарушения. Чем сильнее болезнь
проявляется физическими и функциональными симптомами, тем труднее подобрать
similium, и наоборот, чем больше психических проявлений, тем легче найти
подобие..."

Опять-таки стало понятней почему к гомеопату народ идет веселей и охотней. В отличие от гомеопата, психотерапевт не назначает заветный шарик, а помогает человеку самостоятельно изменить свое мышление. Стало быть ответственность за процесс ложится на самого человека, а не на специалиста. Это существенное различие, ведь как раз нежелание брать ответственность за свою жизнь и лежит в основе многих психопатологий, которые несомненно отражаются на здоровье.
Мое мнение, разумно сочетать эти два подхода (гомеопатию и психологичскую работу над собой), а не пассивно ожидать чуда от гомеопатического лечения и носится по Интернету, чтобы поменять плохого врача-гомеопата на хорошего, в случае если симптомы не проходят. Думаю, что случаи, когда гомеопатия не идет, это как раз вопрос ответственности Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

IrinaI offline IrinaI Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 00:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 153
Pilsēta: Sweden, Cyprus

И да и нет. Дело в том, что целью гомеопатии является возвращение человеку его первоночальных качеств, а это означает и правильного мышления и чистого характера, без вшаких наслоений в виде стрессов, комплексов, обид и т.д. Однако, чтобы достичь этого эффекта человеку все же надо отказаться от вредных привычек и того, что может мешать лечению и возвращать болезнь. Если человек готов меняться и берет на себя в этом вопросе ответственность, то лечение может быть успешным, а если нет, то врядли что-то получится. Гомеопатия воздействует на всего совокупного человека сразу: на физику, психику, эмоции, энергетику, мышление, информацию. Безусловно, что большинство болезней происходят от неправильного мышления, но работая лишь с мышлением исцеляющего результата вряд ли достигнешь, т.к. человек совокупен. Следовательно только одновременным воздействием на все составляющие человека можно достичь исцеления.


_________________
www.belska.eu

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ninochka offline ninochka Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 00:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Лиепая, Приекуле

Я думаю, что хороший врач должен быть хорошим психологом будь он хоть гомеопат или аллопат(последнее не знаю, как правильно пишется Краснею )
И ессно лечить сначала словами...


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ninochka offline ninochka Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 01:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Лиепая, Приекуле

IrinaI :
Следовательно только одновременным воздействием на все составляющие человека можно достичь исцеления.


И здесь ещё бы и роль и влияние общества учесть Вопрос Горохи глотают 1-2% Вопрос


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 01:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

IrinaI :
И да и нет. Дело в том, что целью гомеопатии является возвращение человеку его первоночальных качеств, а это означает и правильного мышления и чистого характера, без вшаких наслоений в виде стрессов, комплексов, обид и т.д. Однако, чтобы достичь этого эффекта человеку все же надо отказаться от вредных привычек и того, что может мешать лечению и возвращать болезнь. Если человек готов меняться и берет на себя в этом вопросе ответственность, то лечение может быть успешным, а если нет, то врядли что-то получится. Гомеопатия воздействует на всего совокупного человека сразу: на физику, психику, эмоции, энергетику, мышление, информацию. Безусловно, что большинство болезней происходят от неправильного мышления, но работая лишь с мышлением исцеляющего результата вряд ли достигнешь, т.к. человек совокупен. Следовательно только одновременным воздействием на все составляющие человека можно достичь исцеления.



Так и я о том же! Не может помочь только лишь гомеопатическое лечение человеку, который, ну например, обижен на родителей. Или человеку, который не умеет строить близких отношений. Гомеопатии явно недостаточно.
Кстати, главный постулат, мною представляемого направления психотерапии, гласит: существует тесная взаимосвязь тела, эмоций и психики. Один из наших самых широко применяемых терминов: "жизненная энергия" Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

IrinaI offline IrinaI Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 01:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 153
Pilsēta: Sweden, Cyprus

А вы думали общество не влияет? телек не влияет? радио не влияет? соседи за стенкой не влияют? продукты напичканые химией не влияют? воздух полный выхлопных газов не влияет? еще как: зомбирует ток так :!:


_________________
www.belska.eu

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

IrinaI offline IrinaI Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 01:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 153
Pilsēta: Sweden, Cyprus

А какое направление психотерапии вы представляете?


_________________
www.belska.eu

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ninochka offline ninochka Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 01:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 145
Pilsēta: Лиепая, Приекуле

[quote="IrinaI"]А вы думали общество не влияет? телек не влияет? радио не влияет? соседи за стенкой не влияют? продукты напичканые химией не влияют? воздух полный выхлопных газов не влияет? еще как: зомбирует ток так :!:[/quote
Я это и имела в ввиду Закатил глаза
А о таком комплексном лечении души и тела я уже давно в православной лит-ре читала Подмигиваю


_________________

Катюша 13 лет
Алиса- 11 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 10:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Маргош я с тобой согласна ...
но есть нюансы

психотерапевт вылечит от острой ангины - вряд ли
заветный горох вылечивает за 2 дня ( ну меня по крайней мере)

если врач мне говорит что сыпь у моей дочери хм... блин слово забыла , короче от нервов , то собственно ищим отчего те нервы

ну или скажем я мёрзну, ноги руки холодные постоянно , может это и от головы ( от тех же сентиментальных слёз ) но эта черта характера меня устраиваетя не хочу ее менять, ну например, значит буду мёрзнуть... но мёрзнуть мне не нравицца , а конституционный препарат он убирает то что моему организьму (или голове) Не нравицца , оставляя то что голову устраивает ...

вообщем-то к гомеопату идут уже с болячками физическими Печально

а к психотерапевту только если физически чувствуешь себя более менее ( горло не болит, я про глюки не имею ввиду ) но вроде как на душе неспокойно Улыбка

... а ответсвенность за всё должен нести человек сам , не врач и не лекарство , только тогда что-то будет двигатся


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Про холодные куки-ноги разговор отдельный... Еще не совсем поняла каким образом конституционный препарат так выборочно у тебя действует? Как он определяет кого больше слушаться голову или организм? Закатил глаза Мало ли, что твоей голове нравится... Здорово
А вот насчет ангины, поделюсь своим опытом. Лично у меня горло начинает болеть в случае моей крайней сдержанности - когда я совсем уж на горло своей песне наступаю. Что происходит с точки зрения психотерапевта - невысказанное чувство "застревает" в горле и место блокирования энергии поражается. Как лечить? Лично мне достаточно осознанно проанализировать что и почему я не высказала. Раньше этот процесс излечения занимал больше времени, сейчас быстрее.
Ну, это я, с опытом. А клиентам своим я предлагаю сочетание гомеопатии и работы над осознаванием своих психических проблем. Причем человек действительно сам решает, с чем именно на данном жизненном этапе он хочет разобраться; что ему больше всего мешает жить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 12:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

угу у меня чёток другой аллгоритм - я замерзаю на морозе , на след утро просыпаюсь с заложенным горлом ... Печально
+ залеченый хронический тонзилит выходит ...


всё это гуд конечно , но скажем что может 1-2-3 ребёнок проговаривать... 3- х уже может а вот годовас или новорождёный ...
собственно за то что мы мамки уже больное поколение расплачиваются наши дети ...
скоко мамок щас супер беременность ходят ? Печально
если бы ох если бы стрессов было бы меньше воздуха больше и гармонии с собой тоже больше , было бы здорово ... и болезней было бы намного меньше ... так ведь фиг

скажем организму нужно отдыхать , а голове нужно 3 халтуры доделать за ночь и встать в 7 чтоб на работу , если отдыхать то да не заболеет, но кредит оплачивать надо и кушать хоцца , значит должна быть что-то что поддержит с наименьшим ущербом для организма или так усыпит что заставит идти спать ... так и есть


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Можно сказать, что существуют два принципиально различных подхода к сохранению или восстановлению здоровью.

Лечите меня

В первом случае человек считает, что здоровье должен дать ему кто-то со стороны - врач, целитель, чудодейственные препараты или приборы. Он в этом процессе участвует мало - только что глотает таблетки или перемещает свое тело на разного рода оздоровительные процедуры. Он считает, что от него мало что зависит, все зависит только от специалистов, которые должны вернуть ему здоровье.

Именно таково отношение большинства людей к медицине: "Я пришел на прием к врачу, и врач обязан меня вылечить! А если он меня не вылечит, я напишу на него жалобу. И пойду к другому врачу, уж тот-то точно вылечит!".

К плюсам этого подхода можно отнести возможность стать здоровым с минимальными затратами времени и усилий (конечно, если вам повезет и врач будет лечить именно то, что у вас болит). Этот подход хорошо срабатывает, если причина заболевания лежит в физическом или энергетическом теле - именно они поддаются воздействию лекарств или лечебных процедур. Если же причина болезни лежит в сфере эмоций или в ментале, то подобное лечение растягивается на многие годы, и вместо желанного быстрого результата мы получаем огромные траты сил, денег и здоровья.

Я выздоравливаю

При втором подходе человек считает, что здоровье зависит только от него. Он сам выполняет какие-то процедуры или упражнения, и здоровье возвращается к нему. Так работают восточные оздоровительные методики (йога, цигун), система "Детка" Порфирия Иванова, система М.Норбекова и некоторые другие. Никаких лекарств, никаких внешних воздействий со стороны врачей или целителей - твое здоровье в твоих руках, и ни в чьих больше!

Подобный подход, если уделять ему достаточное количество времени, может дать полноценное здоровье. Но мы не зря сделали оговорку - "если". Он всегда требует больших затрат времени и сил, иногда даже всю жизнь и свое мировоззрение нужно подстраивать под эту оздоровительную систему. Но люди - существа независимые и не хотят строить свою жизнь по чужим правилам, даже ради здоровья. Да и лень-матушка мешает напрягаться каждый день. Хочется найти что-то такое, универсальное, что разом решит все проблемы со здоровьем.

http://sviyash.ru/?d=tesis&DId=29
-------------------------------------------------------------------------------------
mnogo interesnih mislej o zdorovje i izlecenii i boleznjah nu i vaase ob zizni.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yulia offline Yulia Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

В эзотерике болезнь похоже описывается. Например, человек - это чистый сосуд, который наполняется от наших негативных переживаний, отрицательных качеств и чёрных мыслей. Как только начинает переливаться через край и возникают болезни или разного рода неприятности. Чем дальше , тем больше. Знаки - остановись, подумай, изменись.
К сожалению не все приходят в жизнь с чистыми сосудами Закатил глаза
Всё таки человек лечит себя сам, какой бы хороший врач не был.


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Yulia offline Yulia Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

Pljusa, это точно мои мысли Смешно
В своё время Свияшом увлекалась Здорово


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 13:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ИМХО врач подсказывает направление в котором надо работать , но если нет контакта с врачом или нет хм ... желания возможности сил или чего там ещё работать самому то никакое лекарство не поможет и врач тут уже нне при чём ...
врач должен не навредить лечением , но за выздоровление отвечает пациент ... о как ... это собственно только имхо , так сказать мои тараканы


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Hocu dobavit mmm..esli zamerz na holode i angina ,to beres gorohi ili tam tabletki zujes i vizdoravlivaes.No essli vrode ne merz i nogi v teple derzal i vitamini pjes,a u tebja to angina,to gorlo,to ponos,to zolotuha,to beri lopatu i kopaj mozgi,ce-to tam zaselo i sdes mozno privlekat psihologa ili kogo esse ctob kopat neskucno bilo. Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 13:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

эхх а ведь кто-то по морозу босиком к милому и нифиГа ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Riska :
эхх а ведь кто-то по морозу босиком к милому и нифиГа ...



Moz u etoj morzihi drugoe slaboe mesto,zubi naprimer.Nu i potom nikto ne zapressaet zakaljatsja i esli eta bolezn toka na fiziceskom plane-pozdravlaju vi soversenno zdorovi,a essli pricina vsez v golove nu tada vilezet v drugom meste,naprimer cistit kakoj(neprivedi Gospodi)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 13:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ТЬФУ-ТЬФУ-тьФУ скажешь тоже ... ой не все мои болячки писать не буду , свят свят большая половина ушла ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Кстати, о цистите! Слушала я одну лекцию по психосоматике. Так вот один врач-гинеколог сделал вывод (опираясь на свою практику), что циститом, а также другими воспалительными процессами моче-половой системы, чаще других страдают неверные жены Здорово Это у них страх быть пойманными так выражается Закатил глаза При том, что патогенная флора, как известно, присутствует в норме у всех, но не на всех действует.
Так же как очень нездоровые по гинекологии лесбиянки. По его словам, очень удручающая статистика.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 16:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ну ка насущная проблема , а чё про герпес скажете на губах простуда которая ???


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 16:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Смотря в каком месте Очень смешно

Шуткую, на самом деле это общий спад энергии. Чем-то сродни гипотонии. Надо индивидуально смотреть. И, тут я повторюсь, гомеопатия не будет лишней.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 17:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

А чё скажешь на герпесы вдруг вылезшие на первых 14 неделях беременности - непроходящие , т.е. офигенный спад энергии - не хочет организм беременности ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Ой, неблагодарное это дело - заочное консультирование. Тут нюансы имеют первостепенное значение.
Сама знаешь, первый триместр - это время принятие беременности (и телесного, и эмоционального принятия). Это, естественно, забирает много сил и энергии. А ведь сомнения посещают фактически всех. Причем порой это абсолютно не осознается. Это может увеличить потерю энергии (вроде внутреннего конфликта: хочу ребенка, но боюсь, например) и вызвать тот самый герпес.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Feb 13, 2006 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Я не так давно анкетирование на бернях проводила для женщин с несохранением беременности. При помощи спецанкеты, выявляла самовосприятие тела и отношение к своей проблеме. Данные не совсем валидны (маленькая выборка), но тенденция была очевидна. На телесном уровне неприятие своей женской идентичности.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022