Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Sest Mar 15, 2008 09:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Jevgenija :
Дианка, ты молодчинка! вот только я не пойму чего тут то не естественно! Краснею
тележка с причендалами понадобилась Вопрос Краснею



прокол пузыря и капельница с окситоцином.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Sest Mar 15, 2008 09:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Диан, ты молодца! Роза Хотела написать "поздравляю с рождением сына", но вспомнила, что вам уже 8 месяцев. Очень смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Mar 15, 2008 10:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Jevgenija :
Дианка, ты молодчинка! вот только я не пойму чего тут то не естественно! Краснею
тележка с причендалами понадобилась Вопрос Краснею



понадобилась, только не мне Очень смешно на тележке у них все для ребенка - весы, пупок обрабатывать и т.д. Они на ежедневных осмотрах ее по палатам возят, ну и на роды тоже Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Mar 15, 2008 10:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

ezhiha :
Диан, ты молодца! Роза Хотела написать "поздравляю с рождением сына", но вспомнила, что вам уже 8 месяцев. Очень смешно



спасибо! Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Jevgenija offline Jevgenija Ziņojums Sest Mar 15, 2008 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812
Pilsēta: Зепниеккалнс- Елгава

ezhiha :

Jevgenija :
Дианка, ты молодчинка! вот только я не пойму чего тут то не естественно! Краснею
тележка с причендалами понадобилась Вопрос Краснею



прокол пузыря и капельница с окситоцином.


невнимательно прочитала! Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Mar 16, 2008 16:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

In4yk :
Vo pervih, bolshoje vsem spasibo za ponimanije i podderzhku.
vo vtorih, chitaju i uzhasajus, do etogo momenta nichego podobnogo ne znala o Bulduri, chto oni stimulirujut vseh, po krajnej mere pitajutsja.....i akusherku ja vibrala, tolko potomu chto na kursah kkm skazali.

Ja ne ponimaju, zachem vrachi i akusherki tak silno hotjat stimulirovat? im chto nuzhen bolshoj oborot rodov za sutki.



Ну меня стимульнули в первых родах потому как рожала ровно в пересменку - домой надо ж Улыбка

Инчук - что было то было , пжста не разбирай и не думай больше про роды хотя бы до деткиного ГОДА - ПОЛУТРА
ВСЁ !!!! сейчас это не ТО что ты должна анализировать и про что думать !!!

ВСЁ!!! Это остань на потом , когда все беременные гормоны уйдут вообще , иначе ты рискуешь заполучить "блюз" - а ебе этого сейчас НЕ НАДО !!!

ТЫ МАМА !!!! УРА!!! У ТЕБЯ САМАЯ КРАСИВАЯ , СЛАДКАЯ, ЛУЧШАЯ ДОЧКА В МИРЕ - и только это сейчас важно , никакое ПРОШЛОЕ пусть и недавнее волновать не должно ВООБЩЕ , разберёшь это потом . ОК? очень прошу сейчас не думать о родах - а смотреть в будущее !


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Mar 16, 2008 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Диана, прочитала рассказ.. слов нет, эмоции Улыбка Какие же мы, женщины -- сильные!! Ну раз мы с родами справляемся, ну уж со всем остальным ну точно справимся!
Рыдание
смайлика такого же, только с улыбкой на лице -- не нашла Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

necvetaeva offline necvetaeva Ziņojums Sv Mar 16, 2008 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 244
Pilsēta: Germany

Riska :

In4yk :
Vo pervih, bolshoje vsem spasibo za ponimanije i podderzhku.
vo vtorih, chitaju i uzhasajus, do etogo momenta nichego podobnogo ne znala o Bulduri, chto oni stimulirujut vseh, po krajnej mere pitajutsja.....i akusherku ja vibrala, tolko potomu chto na kursah kkm skazali.

Ja ne ponimaju, zachem vrachi i akusherki tak silno hotjat stimulirovat? im chto nuzhen bolshoj oborot rodov za sutki.



Ну меня стимульнули в первых родах потому как рожала ровно в пересменку - домой надо ж Улыбка

Инчук - что было то было , пжста не разбирай и не думай больше про роды хотя бы до деткиного ГОДА - ПОЛУТРА
ВСЁ !!!! сейчас это не ТО что ты должна анализировать и про что думать !!!

ВСЁ!!! Это остань на потом , когда все беременные гормоны уйдут вообще , иначе ты рискуешь заполучить "блюз" - а ебе этого сейчас НЕ НАДО !!!

ТЫ МАМА !!!! УРА!!! У ТЕБЯ САМАЯ КРАСИВАЯ , СЛАДКАЯ, ЛУЧШАЯ ДОЧКА В МИРЕ - и только это сейчас важно , никакое ПРОШЛОЕ пусть и недавнее волновать не должно ВООБЩЕ , разберёшь это потом . ОК? очень прошу сейчас не думать о родах - а смотреть в будущее !



+1
Podpisivajusj dvumja rukami!!! Neljzja v etom kopatjsja, po sebe znaju, eto ni k chemu ne privedet, krome nenuzhnih perezhivanij, a oni toljko rebenochku vredjat. Po boljshomu schetu, SAMOE GLAVNOE, CHTO REBENOK ZDOROV, kakoj cenoj - teperj roli ne igraet!!!! Ostaljnoe ustakanitsja so vremenem!!! Vosstanavlivajtesj, naslazhdajtesj materinstvom i kazhdoj minutkoj s vashej dochenjkoj!!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sasha offline Sasha Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 02:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4592

почитала я и решила я про свой роды-уроды написать Рыцарь


ой же как хотелось чтоб все естественно, просто жуть В плаванье , и потом с гордостью писать, а вот мы какие молодчаги Ку
настрайвалась прям всю беременность
Отряд всегда готов
вопщем как это было Очень смешно Следовательно

ложасб спать начало потягивать спину и низ, думаю ну вооо скоро рожу, сегодня 13, значит 15 и рожу как по плану прям Hi
легла заснула, проснулась, от не очень приятных ощущений
Закатил глаза
встала, начала ходить, вроде тянет через какое то время Make-up и что вы думаете куда я пощла дальше Вопрос мдааа мдааа влючать комп и читать про схватки Очень смешно как будто и не читала нефигаси все эти 40 недель Смех
ну да читаю, по описание вроде оно В шоке пошла мужа будить - говорю все милый аист прилетел, в ответ получаю- по начам аисты не летают, они как все нормальные люди спят Очень смешно
говорю- епси рожаю я, муж- что точно В шоке Вопрос может пойдешь лучше поспишь еще Очень смешно Вопрос давай завтра лучше Очень смешно
вопщем понимаю- что муж не понимает все ситуацию, и я так слегоца-- ойй ойй все все ща рожу
Hi вскочилб вопщем дошло

ну начали вещи дособерать, то что по списку не уложенно было
говорю пойду в скорую звонить, и как стремно стало, может не оно Очень смешно Очень смешно Очень смешно но схватки уже через каждые 3 минуты
вопщем за это время все перепроверили, спокойно собрались

приехала скороя, у меня от страху схватки перестали, но молчу как партизан, мужу тока шипнула, гооврит, что подождать может, Закатил глаза
думаю- думаю, говорю - не мол поехали, должна родить
уже в скорой все начинает по новой, но уже так нехеровастенько ощутимо Make-up
одно желания отстегнуть этот ремень безопасности, дико мешает

вопщем приежаем в роддом, оформляемся, и я думаю о том, что я само спокойствие, я то думала орать буду, вопще в безпамяти прям Очень смешно
но нет полная трезвость ума и собранасть, до момента конечно как ребенок начал выходить Сова, открывай!

ну посмотрели меня, говорят раскрытия 6 см
ждем

пошли с мужем в палату, он меня смешит, вопщем все клева, боль терпимая, час прошел, начали слушать тоны, все ок, второй, третий, четверый, на пятом мне уже не смешно стало, бегаю по полате, схватки частые, тоны послушали, что то не очень врач говорит, но ждем, пока не паникуем
на шестом часу, я была готова убить любого кто вопще шевелился, конечно все это думала про себя, муж говорит может массажик- в ответ- шалахнешься прибью на месте, сидеть тихо и молча Очень смешно

вопщем пошли смотреть опять, раскрытия почти 10 см, но не пузырь не лопаеться, все тихо
надо колоть говорят, я говорю не хочу я нечего колоть, тут мне в ответ одна из теток- что и у этой гланды прорезались В шоке
ну и скажите как поступать,КАК Вопрос значит ты сидишь такая в раскорячку, рожаешь и тебе так говорят В шоке , да и муж рядом, он на меня посмотрел, понял что я не скажу не слово, хотя если не такая ситуация, тетя бы пошла гулять на известные три буквы, но от этих людей зависит мой ребенок и я

вопщем спрашиваю, ну что ждать нельзя- на что мне другая отвечает (вот это была акушерка, просто супер, все успакаивала, поглаживала, вторая же просто с""а!), что по показанием двойное обвитие попувиной, тоны не высший класс, чтоб она не ждала бы
ну вот скажите, ну и что сказать, первый раз ражаешь, чесно не помнила, опасно или нет это,даю согласия, вопщем прокол, совсем не больно
Сплю Беспокоюсь
говорят все будем ждать, должно быть быстро, так как раскрытия большое
иду в палату, начинаю плакать, хотелось же супер-пупер, а вышло все как всегда, и схватки перестали быть, все всеее остановилось, в этот момент, мне просто хотелось, бежать и прятоться от всех, незнаю чувство позора чтоли меня накрыло Слёзы Не уверен
пришли ну что говорят, я в ответ- яж говорила что не надо, ща полюбе говорю мне вы капельницу поставите, потому как вы все нарушили
ну подождали часик, хрен, все тихо, как будто и не рожала
устала уже, тока часа 2 дома поспала же
ну и вижу,что несут укол, на тот момент мне уже было все пофигу Не уверен
вкололи, и если в кратце то через 15 минут я родила, за эти минуты мне это с""а дважды успела нагрубить, что я не на курорте вопщем
ну да ладно Бог ей судья :!:
помниться мне, что когда я написала о этом поведений акушерки здесь, то 2 дымы выразились в таком контексте, что каждый получает, то что он заслужил
ну может- может... наверно заслужила Закатил глаза

чтож так родился на четвертой схватки Сержик
мы были счастливы с мужем, как не когда Together

проонализировав все это, когда поутихла обида, и спали гормоны
то скажу, что я б повторила все, нечего не меняя, только бы не плакала, и также улыбалась
хоть роды по описанию не естественны, но легкие и быстрые


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Саша, ты супер!!!!! Читала и радовалась, какая там разница, прокололи пузырь или нет - главное что ты довольна осталас своими родами и что вот как раз такое давление экстремисское - должно быть так и хоть ты тресни толкьо с 3 акушерками которые мы сказали - эьто как раз не есть хорошо, видишь, ты разпереживалась и какую-то часть родов уже эйфорию не получала, но зато все супер как прошло!

Все в меру хорошо Роза


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 10:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Саш, ептить, буду ругаться Здорово
Прокол пузыря на полном раскрытии, если он сам не лопается - это норма. Чисто гипотетически, можно ждать минут 40, но это максимум. Пузырь хорошо бы сохранить целым до полного раскрытия, а далее говорим ему "прощай" Очень смешно Про это мы довольно быстро говорим на курсах, как и про "период релаксации" (см.ниже). Нормально, что в беременной голове это не отложилось (т.е. беременная женщина не способна запомнить абсолютно все из занятия). Жаль, что это тебя так сильно расстроило.

Прекращение схваток на полном раскрытии бывает, есть такая пауза между схватками и потугами довольно часто. Особенно на первых родах, особенно, если не было стимуляции. Возможно, еще "помогла" твоя грусть-печаль на тему "ну все, экзамен я провалила" Улыбка Медики таких маневров в родах пугаются и в роддоме шансов отбрыкаться от стимуляции у тебя практически не было.

Окситоцин на потугах не есть драматично (т.е. это не длится часами, как стимуляция на 2-5-7 см), его часто ставят или дают таблеточки, чтобы подстраховаться от проблем с отхождением плаценты.

Поэтому, я дууумаю, что твой рассказ вполне заслуживает быть в естественных родах Улыбка Очень жаль, что ты думала иначе. Синдром отличницы часто мешает получить удовольствие от просто хорошо проделанной работы (ведь отличницам нужно, чтобы все было идеально) Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

venera offline venera Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 10:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

девоньки, вы так пишете:..хотелось бы написать о естественных родах.....Как было ,так было,ГЛАВНОЕ! что детки здоровы!
Да,прошли ч\з то-то или другое...Зачем себя терзать или считать ,что вы чем -то хуже естественников... Закатил глаза Какой-то другой или хужеМАМОЙ-ЖЕНЩИНОЙ я себя не ощущаю! Всё ч\з меня шло,и боли,и всяко было..Что жтерь волосы рвать? Да,умнее становимся после таких "вариантов",некоторым природа-МАТЬ даёт всё,другим -ничего.А тут все рожают и тАких лялек рожают,а фсо плёхо... Здорово
Лично я очень рада,что так родила,а не хуже,напр.,как моя мамочка..НЕ дай Б*г никому! И ходили дурные мысли по этому поводу,а не без энтого..
НЕ зацикливаться! Мне ваще по барабану теперь,как получилось,и СЛАВА Б*гу! Все живы,здоровы! Остальное наверстаем!.. Улыбка Опыт ужо есть! Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

venera offline venera Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Drema о ,млиин,оказывается я естественницей стала.... Очень смешно
Хотя всегда так считала! без комплексов.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

KK offline KK Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Насчет естественных / неестественных (противоестественных? Очень смешно ) родов... мне тут похвастаться нечем, мягко говоря. Но никогда не парилась по этому поводу и не винила себя, т.к. готовилась так, как на тот момент казалось оптимальным. Мы с сыном все выдержали и доказали, что голыми руками нас не возьмешь!

Если будут еще дети, буду знать, что и как лучше делать. Мнений по этому поводу очень много и они такие противоречивые, что у перворожающей женщины глаза разбегаются - кто прав, кого слушать Закатил глаза .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 11:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Venera, конечно хотелось легко и красиво, а кому не хочется-то? Подмигиваю И я не говорю что все плохо, я была и сейчас остаюсь очень довольна своими родами, они никакие не уроды Смешно Благодаря им я узнала, что мы - женщины - сильные, и что мама ради своего малыша может выдержать все, что угодно :!:

Кнечно, первое время после родов эмоции и переживания очень сильные. Инчик, но все-таки послушай Риску, сейчас это вопрос не главный, главное что у тебя малышка на руках! Заходи к нам в мамкину-болтатку, расскажи как у вас дела, как растете, кушаете, улыбаетесь Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 11:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

DiankaM :

а теперь какие выводы для себя я сделала на будущее

= я поняла что роды - это работа, серьезная и тяжелая работа. на роды надо настраиваться, к ним надо готовиться, т.е иметь и необходимые знания, и позитивный настрой
= поняла, что мне лучше находиться как можно дольше дома, и чтобы не было посторонних людей, ничего не отвлекало
= в процессе родов по возможности одыхать и не тратить силы. мне очень не хватало ванной, т.к. в ней можно лечь и отдохнуть, а на кровати я не могла.
= на вопрос "когда я рожу" никто не должен называть точное время, цифру, долгие роды можно выдержать только на "еще чуть-чуть"
= с акушеркой будет обязательно договоренность меня не торопить (первые роды были сутки, вторые явно не 2 часа будут)
= муж (и акушерка) должны поддерживать - сможем, у нас все получится. только так можно не раскиснуть и собраться, если в родах процесс пошел не так, как хотелось бы
= себя корю, почему сразу не догодалась насчет вертикальной позы, можно ведь было танцевать, опять же висеть на муже и т.п. В следующий раз буду сразу пробовать эти варианты


ППКС, точно такие же выводы я сделала после своих первых родов. поэтому когда рождалась майя, я до последнего сидела дома. в результате - вторые роды идеальные(как говорят - рожала бы и рожала).


_________________
www.vakarinas.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 12:20 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Девы , вы мну ессно извините , но какого икса мы говорим о том что где заслуживает в какой теме находится ???

смысл рассказа про роды - ЛЮБЫЕ поделится - слить впечатления
поучительной нагрузки это не несёт , только если есть выводы и оценка этих родов САМОЙ мамы , а не наш трёп оценки того что мы не переживали

я потом соединю рассказы в одну тему ... как я рожала ... выводы и советы в другую

но хорош уже оценивать то ессно то не ессно ... зафик вы это делаете ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Диан, сорри, я хотела сразу отписаться по твоей истории, но че-то не получилось.

Во-первых, ты проделала очень хорошую работу над ошибками, к ней практически нечего добавить.
Во-вторых, вызывает удивление и уважение, как ты хорошо держалась, при довольно долгом (но нормальном для первых родов) периоде раскрытия. То, как вы работали с мужем на пару - это круть и здорово. Вы молодцы Улыбка
Наверное, было бы легче, если бы тебя не понесло гулять по Юрмале полдня, а вы бы просто остались бы дома и отдыхали, пока получалось. Подозреваю, именно эта прогулка и притормозила процесс, судя по схваткам одновременно гулять и рожать твоему организму не хотелось Закатил глаза

Имхо, вполне себе положительная история. Для меня главное то, что ты понимала, что происходит, что нужно делать и ДЕЛАЛА это. Для меня это один из главных критериев Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Riska :

но хорош уже оценивать то ессно то не ессно ... зафик вы это делаете ?



Олесь, я это делаю, потому что меня волнует, что многие мамочки бичуют себя непонятно за что. За те вещи, которые они делали абсолютно правильно. Я не медик, меня там не было...но есть общие моменты, которые я могу рассказать и объяснить, исходя из моего опыта.

Меня колбасит, когда вполне нормальные роды сама женщина считает неудавшимися, из-за каких-то представлений, которые она могла себе усвоить в т.ч. благодаря мне Улыбка

Это не оценка, это мое мнение.

Деление родов на естественные и неестественные меня тоже раздражает, т.к. это порождает кучу комплексов у большинства рожавших женщин. Но если если кто-то необоснованно считает, что "у меня все плохо, потому что было не 100% естественно", а я вижу обратное, то молчать при этом мне сложно Улыбка
А говорить кому-то "фигу вам, а вот это было неестественно" я не буду, никакого конструктива в этом нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

Drema :

Riska :

но хорош уже оценивать то ессно то не ессно ... зафик вы это делаете ?



Олесь, я это делаю, потому что меня волнует, что многие мамочки бичуют себя непонятно за что. За те вещи, которые они делали абсолютно правильно. Я не медик, меня там не было...но есть общие моменты, которые я могу рассказать и объяснить, исходя из моего опыта.

Меня колбасит, когда вполне нормальные роды сама женщина считает неудавшимися, из-за каких-то представлений, которые она могла себе усвоить в т.ч. благодаря мне Улыбка

Это не оценка, это мое мнение.

Деление родов на естественные и неестественные меня тоже раздражает, т.к. это порождает кучу комплексов у большинства рожавших женщин. Но если если кто-то необоснованно считает, что "у меня все плохо, потому что было не 100% естественно", а я вижу обратное, то молчать при этом мне сложно Улыбка
А говорить кому-то "фигу вам, а вот это было неестественно" я не буду, никакого конструктива в этом нет.


Дрема, и спасибо тебе за это! Роза
я о своих родах не писала и считала их неидеальными, но благодаря твоим комментам, некоторые моменты мне стали более понятными и я уже горжусь собой Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Стало интересно. Навеяно разговором с одной мамочкой у которой беременность и роды были очень похожи на мои.
Девы, у кого был искусственный переворот, как прошли ваши роды?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 13:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

дрёмыч именно поэтому мя бесит тема " о естественных родах" и заявления ну и что же в ваших родах было естественного Закатил глаза

я считаю что все рассказы о родах целесообразно держать вместе
просто к тем рассказам которые так пугают целесообразно писать советы по делу - как этого можно было избежать , слова одобрения , настроя и т.д.
иначе фигня всё


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 13:11 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Саша, я вот тоже прочитала и мне показалось что легкие и просто суперские роды у тебя Подмигиваю Молодчинка! Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 13:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Riska :
дрёмыч именно поэтому мя бесит тема " о естественных родах" и заявления ну и что же в ваших родах было естественного Закатил глаза

я считаю что все рассказы о родах целесообразно держать вместе
просто к тем рассказам которые так пугают целесообразно писать советы по делу - как этого можно было избежать , слова одобрения , настроя и т.д.
иначе фигня всё



Риска, а может оставить отдельно темку о естественных родах? Просто я помню, как во время беременности сама читала много и разных рассказов о родах, был интересен всякий опыт. Но вот непосредственно перед родами читала только тему о естественых родах, для настроя, чтобы ничего не сбило и не напугало Подмигиваю

На этом форуме действительно не хватало темы, где все желающие могли бы написать о своих родах, высказаться. Теперь она есть, интерес вызвала огромный Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 13:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Riska :
Девы , вы мну ессно извините , но какого икса мы говорим о том что где заслуживает в какой теме находится ???

смысл рассказа про роды - ЛЮБЫЕ поделится - слить впечатления
поучительной нагрузки это не несёт , только если есть выводы и оценка этих родов САМОЙ мамы , а не наш трёп оценки того что мы не переживали

я потом соединю рассказы в одну тему ... как я рожала ... выводы и советы в другую

но хорош уже оценивать то ессно то не ессно ... зафик вы это делаете ?



Смысл рассказов про роды - показать, что роды совершенно разные, непредсказуемые, особенные, что они не идут у всех по одному сценарию. И в то же время - это не лотерея. И подготовка к родам имеет смысл.

"Естественные" роды - термин совершенно избитый и не дающий никакой конкретной смысловой нагрузки. Только вызывающий обиды и комплексы...


Давайте придумаем свой Улыбка .
"Рассказы о родах, рекомендуюмые к прочтению беременными для создания положительного мыслеобраза, для уверенности, что роды могут проходить с удовольствием" Очень смешно

Ну так, приятное чтиво.

Я против того, чтобы беременюшки читали обо всех родах подряд. Они очень эмоционально всё воспринимают близко к сердцу. Какие-то подробности могут настолько зацепить их, что сценарий повторится и в их родах, даже если они того и не желают.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8 9
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 16/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Ceturtd., 16/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022