Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Murr offline Murr Ziņojums Sv Feb 24, 2008 01:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

кто-то увлекается этой наукой?

До беременности я очень увлекалась, собралось некоторое количество знаний и материалов, хочу поделится Улыбка Если есть заинтересованные или знатоки - было бы интересно послушать мнения и подискутировать.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Sv Feb 24, 2008 01:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

начну выкладывать свою библиотеку Улыбка
______________________
Главная мысль этой статьи, что не всё натуральное полезно для всех. Не буду вдаваться в историю и писать о том, какое «громадное» значение для организма имеет ароматерапия, а просто поделюсь информацией.
Ароматерапия - это воздействие на организм и психику человека по средствам обоняния (нюханья нашим носиком) . Вместе с воздухом в организм попадают полезные вещества, которые и влияют на него.
Я расскажу о двух видах наиболее популярных аромасредств и их использование:
1. Благовония ( всякие палочки, пирамидки и т.д.)
2. Эфирные масла.

Как правильно использовать???
Для эфирных масел существуют аромалампы, а для благовоний- подставки из керамики и камня: это сделано для удобства и пожарной безопасности в их использовании. Но если у вас нет ни денег, ни времени на то, чтоб бегать, искать, покупать, то есть пара советов.
НЕ жечь благовония на деревянных, пластиковых и любых плавящихся и горящих поверхностях, а лучше взять жестяную крышку от банки, сломанную чайную ложку или лопаточку для котлет. Но, вы согласитесь со мной, что не всегда на свидание можно поставить крышку от банки перед молодым человеком. Смешно
НЕ использовать эфирные масла без аромалампы, даже в медальонах, которые предназначены для ароматизированных масел для помещения (они не несут в себе никакого полезного эффекта, кроме ароматизации). Чаши у ламп бывают стеклянные и керамические, за ними тоже нужен уход, чтоб не остались следов от использования предыдущих масел. Для этого после каждого использования чашечку надо промывать обычным мылом, не Фейри, а простым, туалетным мылом под струёй проточной теплой воды.

Далее, по самому использованию, чтоб себе не навредить.

Нельзя допускать большой концентрации в воздухе, чтоб не вызвать «легочное отравление». Для этого не надо много мудрости - просто жгите в комнате не более 1 благовония в день или не более 1 аромалампы (на столовую ложку воды 2-3 капли эфирного масла). При употреблении ароматов тщательно проветрите комнату, ещё лучше будет, если протереть пыль - воздух станет свежее. При жалобах на резь в глазах, неприятный привкус во рту, тошноту или головную боль немедленно проветрите комнату.

Благовония
Как таковые, они несут минимальный эффект при воздействие на организм, но очень хорошо воздействуют на психику и настроение. Наиболее качественными благовониями считаются малазийские, индийские, таиландские, цейлонские и бирманские благовония. Время горения благовония от нескольких минут до нескольких часов, всё зависит от марки и производителя.

Эфирные масла
Есть несколько способов получения эфирных масел из растений и цветком, корней и плодов.
Следовательно АФЛЕРАНЖ- экстрагирование жиров эфирных масел из эфирномасличного сырья.
Следовательно На данным момент наиболее популярными являются методы ВОДНО-ПАРОВОЙ ДИСТИЛЛЯЦИИ и ГИДРОДИФФУЗИИ.
Следовательно Из кожуры цитрусовых масло получают методом ХОЛОДНОГО ПРЕССОВАНИЯ- отжимом или путем дистилляции.
Следовательно Метод МАЦЕРАЦИИ основан на растворение эфирных масел в растительных жирных маслах.

Только натуральные эфирные масла, нефальсифицированные и не разведенные и не содержащие опасных веществ, обладают полным объемом лечебных свойств и при грамотном использовании не вызывают аллергию и не оказывают токсичного действия. Требования к эфирным маслам:
- настоящие эфирные масла не буду дешевыми.
- эфирные масла для использования в медицинских целях идут под грифом «для ароматерапии».
- на флаконе должны быть указаны названия на русском/латышском или латинском языке, название фирмы-продавца и фирмы-производителя, срок хранения.

К сожалению, даже фирмы, чьё качество очень высоко не всегда соблюдают данные правила.
Качественное эфирное масло - наиболее хорошо очищенное, НО…в масле должна сохраниться цепочка полезных веществ, которые и оказывают влияние на организм. Качественными по отзывам ароматерапевтов считаются масла Крыма «Царство Ароматов», натуральные масла из Египта (роза, жасмин и др.), масла Германии (дорогие, но качественные) и Австралии.
Не покупайте флаконы большого объема, т.к. очень мало продукта надо для использования, а эфирные масла (обычно!!!) более года не хранятся. За редким исключением.


ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:
1. Беременность - это первое и главное противопоказание к самостоятельному использованию эфирного масла. Особенно в этих случаях опасны эфирные масла иссопа, кипариса, кориандра, лаванды, майорана, мелиссы, можжевельника, мяты, петрушки, полыни горькой и обыкновенной, ромашки, руты душистой, тимьяна, туи, фенхеля, шалфея.
2. Многие масла оказывают влияние на гормональную систему, про при использовании под контролем врача позволяет решить немало проблем со здоровьем. Но самостоятельно не рекомендуется употреблять, особенно для детей. До возраста полового созревания (наступления вторичных половых признаков) не рекомендуется использовать масла - анис, герань, душица, иланг-иланг (кананга одората), иссоп, кардамон, кипарис, корица, мелисса, можжевельник, мята, нероли, роза, сандал, тимьян, шалфей, а также смолы ладана и мирры.
3. Лицам, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, следует проконсультироваться у врача по поводу применения эфирных масел. Лицам, перенесшим инфаркты миокарда, страдающих стенокардией нельзя использовать масла пихты и сосны. При тяжелой гипертонической болезни (повышенном давлении) не рекомендуются масла базилика и можжевельника, мяты. Лицам с пониженным давлением не рекомендуется использовать масла иланг-иланг (кананговое), лимона, мелиссы, чайного дерева.
4. Тяжелые заоблевания почек- нефроз, нефрозонефрит, осложненный пиелонефрит- являются противопоказаниями для использования эфирных масел можжевельника, тимьяна, сосны.
5. При эпилепсии и судорожной настороженности нельзя использовать базилик, розмарин, тимьян, шалфей лекарственный.
6. При приеме препаратов йода и железа не следует применять масло лаванды.
7. Эфирные масла, содержащие кумарины и фурокумарины, повышают чувствительность кожи к солнечным лучам и ионизирующему излучению, что может вызвать ожоги, фотодематиты и фототоксические реакции, поэтому эфирные масла апельсина, бархатцев, бергамота, грейпфрута, дягиля, зверобоя, лаванды, лайма (лиметта), лимона, мандарина нельзя наносить на кожу за три часа до выхода на солнце.
8. Нельзя самостоятельно, без консультации использовать эфирные масла сильного действия из-за высокого содержания кетонов и фенолов- анисовое, листьев бей, гвоздичное, иланг-иланг, имбирное, иссоповое, камфорное, кардамонное, кедровое, коричное, лаванды, лемограссовое, перечное, пижмовое, пиментовое, полынное, рутовое, тимьяновое, тминное, туевое, тысячелистниковое, фенхелевое, чаберовое, чайного дерева, шалфейное, эвкалиптовое. Они могут вызвать следующие побочные действия – нейротоксичность (негативное влияние на функции нервной системы), эмбриотропный эффект (опасны во время беременности), гепатотропный эффект (нарушение функции печени).


очень важно понять, что ароматерапия имеет МНОЖЕСТВО противопоказаний и может быть умелым инструментом в руках ароматерапевта, и опасным оружием в руках дилетанта.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Sv Feb 24, 2008 01:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

некоторый опыт

КАК ДЕЛАТЬ САШЕ!!!
Во-первых, вы должны определиться, какой запах хотите сделать. Он не должен вас раздражать и должен быть цветковым, чтоб вы могли собрать лепестки. Собираються лепестки, сушаться на солнце- вернее, в жаркий день, в тени. Когда они достаточно высохли, чтоб их раскрошить, то вы раскрошиваете их в плотную, жестяную банку (не эмалированную, а именно жестяную). Туда же капаете пару-тройку капель эфирного масла данного цветения и плотно закрываете. Настаивается это все около двух недель, переодически перетряхиваясь (раз в день взять банку в руки и потрести минутку). Когда лепестки готовы, вы склеиваете из плотной бумаги (не картона и не целофана) маленький мешочек-кармашком, который сверху закрывается язычком. Можно приделать резиночку и повесить куда угодно- в машину, в спальню, в гостиную и т.д. Я ношу в кошельке Улыбка

КАК ПРИГОТОВИТЬ ЧАЙ!!!
сначала купите нужное вам масло, а потом выберите марку чая- черный или зеленый. Чай заранее не должен быть с другими примесями трав или масел. То есть обыкновенный черный или зеленый чай, с любыми листьями, только не гранулированный. Дальше идем по технологии приготовления саше - берем чай, кладем в плотную, жестяную банку столовыми ложками. На каждую столовую ложку приходиться по 1 капельке масла. Если хотите поинтенсивнее, то по 3 капли на 2 ложки, не больше. После этого плотно закрываем и настаиваем 2 недели, перетряхая два раза в день (например, утром и вечером, но если забыли, ничего особо страшного). Потом открываем, завариваем и пьём. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! К примеру, так можно создать жасминовый зеленый чай или черный ароматизированый чай с розовыми лепестками.

КАК ПРИГОТОВИТЬ ВАННУ С МАСЛАМИ ИЛИ ТРАВАМИ!!!
Итак, для начала (как и всегда) определитесь с маслом или травой. Траву лучше брать в аптеке или сушить самому (тогда надо внимательно обратить внимание где вы ее собираете - желательно это должны быть поля или деревья на несколько км отдалены от шоссе. честно говоря, лучше доверится проверенным фирмам из аптек Улыбка. Если вы делаете ванну из масел, то в наливающуюся ванну капаете всего 3-5 капель, не больше. Но масло необходимо сначала разбавить, например в ложке молока, это один из лучших растворителей. Запомните и запишите - ВАННА с маслами принимается не более 15!!! минут. Масла можно растворять в ванне вместе с солью, эффект только улучшиться. При этом нельзя, чтоб ванна была обжигающей. То есть ванна должна быть комфортной температуры Если ванна только с травами, то время приема продлевается до получаса - 40 минут. Способ очень прост - завариваете минут за 15 до начала налива ванны траву в стакане, а потом вливаете в ванну. Если вам очень хочется сделать красиво, романтично и приятно, то купите хорошую, пышную пену и ароматные лепесточки (тканевые). Наполняете с пеной, сверху разбрасываете лепесточки (на пену), а по всей ванне раставляете маленькие, горящие свечки. Вот вам и романтика...причем аромат лепесочков можно заранее поддержать ароматом маселСмешно, положив их с парой капель масла в плотную, жестяную коробочку на пару-тройку дней Подмигивать


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Sv Feb 24, 2008 01:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

КАК ЗАЩИТИТЬ ШКАФЫ ОТ МОЛИ

Сейчас вот настанет период упаковки зимних вещей и защиты их от моли.

Как в этой защите могут помочь эфирные масла?

Известно, что моль боится и не переносит следующие запахи - кедр, чайное дерево, лаванда, эвкалипт, каяпут.

Если вещи хранятся в отдельном шкафу, то можно использовать кедр или эвкалипт, у них достаточно терпкие запахи. Для свитеров и шерсти, хранящихся поближе к спальне или в шкафу в самой спальне - лаванда, еще и крепче спать будете заодно Улыбка

Как использовать?

Есть несколько способов.
1. развесить на вешалках арома-мешочки.
2. разложить на полках арома-мешочки.
3. повесить на основание вешалки пахнущие бусины

Арома-мешочки готовятся из плотной бумаги, как для саше. Что можно положить в мешочки?

1. Пробка от вина. Разрезаем на несколько кусков, кладем в бумажные пакетик, капаем 3 капли масла на пробку
2. Покупаем глинянные самые простые необожженые горшки (продаются в Депо за 16-25 сантимов), заворачиваем в полотенце, разбиваем скалкой, кусочки покрупнее расклыдваем по несколько в мешочек предварительно на них капнув по 1-2 капле масла
3. чай, сделать по методу приготовления арома-чая, толкьо капель количество чуть увеличить - 5 примерно.

Пробку от вина таким же образом порезав на кольца и сделав шилом дырку по центру можно повесить на основание вешалки, и капнуть каплю масла на нее.

Обновлять масло надо по мере улетучивания запаха, но не чаще раза в месяц. Через пару недель мешочек можно просто встряхнуть.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Sv Feb 24, 2008 01:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

несколько интересных статей

http://community.livejournal.com/ru_aromatherapy/25459.html - как работает ароматерапия

http://community.livejournal.com/ru_aromatherapy/12335.html - безопасная концентрация эфирных масел

http://community.livejournal.com/ru_aromatherapy/79509.html#cutid1 опасные масла

и вообще хорошее сообщество
http://community.livejournal.com/ru_aromatherapy


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Feb 24, 2008 01:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Murr, про моль и борьбу с ней с помощью ароматерапии, это интересно и полезно! А не в курсе, какие запахи не любит пищевая моль? Вопрос Мы замучались, уже который месяц не можем избавится от этой напасти Печально Переодически находим их поселения то в одной, то в другой баночке Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Murr offline Murr Ziņojums Sv Feb 24, 2008 10:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Няму, хммм... раньше не слышала, стала искать - поиски результатов не дали особых... Но я вот размышляю - я бы не стала аромамасла использовать так близко с едой. Получается, чтоб избавится от моли тебе нужно такие пакетики или пробки разложить прамо по банкам...

наверно тут надо старым проверенным способом - выкинуть всю крупу, проморозить все банки в морозилке и протереть водой с содой и уксусом все полки. Я так избавилась от моли в свое время.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Sv Feb 24, 2008 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

вот еще интересное применение аромамасел

ВОПРОС: Уважаемые знатоки, подскажите как своими руками можно сделать вонючку для автомобиля. Какие масла лучше использовать. Хочется чего-нибудь бодрящего, концентрирующего внимание и может быть еще противопростудного или антисептического. Катаюсь с ребенком (7 месяцев) ежедневно минут по 30-40.

ОТВЕТ: лимон и можжевельник. если бы без ребенка, то лимонник.
Как сделать? Купить медальон или другую какую тятюшку из необожженной глины (в сувенирных отделах) и повесить/положить на ветровое стекло, на него капать масла. Хотя даже если просто оставить флакончик в машине, со временем пропахнет Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Sv Feb 24, 2008 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Мур, где и какие масла ты покупаешь?

Я б еще написала, что ни в коем случае не надо пользоваться тем, что продается в Дрогасах и аптеках, например (местный Элпис, белорусские какие-то розливы).

Насколько мне удалось выяснить, есть 2 достаточно надежных источника в нашей стране:
* Ассоциация ароматерапевтов Латвии (Stabu 73-9, Rīga, LV-1009 tel. 67313558), они предлагают британские масла Fleur и еще какая-то марка появилась сравнительно недавно, я не запомнила название. Магазин там же, при ассоциации, работают по рабочим дням.
* ADE Sia, Lacplesa 87 A, Tel. 00371-7-288249. Продают продукцию Примавера - http://primaveralife.com/eng/index.php
(эти же масла появились в некоторых Гименес Аптиека - вот они единственные, которые можно в аптеках покупать).

Как определить, можно ли покупать масло? Как ни банально, по цене. Настоящее, не химическое, масло в баночке 5 мл стоит начиная от 4-5 латов. Это простые. А очень дорогим и редким цене нет предела. Т.е. если вам предлагают масло розы на пару латов - можно смело всю продукцию данного производителя отправлять в топку.

И что ты скажешь по поводу совмещения ароматерапии и гомеопатии? Я пока так и не нашла нормального объяснения, поэтому для детей почти исключила, а жаль - тот же эвкалипт очень бы пригодился в вирусный сезон. А получается, что если распылять его по квартире - все равно дети. Так и не разберусь пока.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Murr offline Murr Ziņojums Sv Feb 24, 2008 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Наташ, я только видела информацию, что совмещать гомеопатию и ароматерапию практически невозможно....

масла я здесь не покупала ни разу, все привозили мне или сама покупала "за границей" Улыбка ТОже недавно выяснила, что на Стабу можно купить.

По поводу Элписа сильно не согласна - у них масла растительные, эфиры там толкьо в роли консервантов и сырье очень хорошее, их продукцией я очень довольна, только к ароматерапии они не относятся Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Sv Feb 24, 2008 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Элпис - они ж и "эфирные" масла предлагают, пишут, что 100% натуральные. Вроде, все правильно - упаковка темная, надпись про 100%. Но эвкалипт 20 мл за 1.40 - сильно вселяет сомнения. А на себе не хочется эксперементировать, поэтому я хожу на Стабу Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Murr offline Murr Ziņojums Sv Feb 24, 2008 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

а, да? Я не видела эфирные у них Улыбка Но базовым можешь доверять, я на себе проверяла. Сейчас вот пользую масло для рук активно - моя маникюрша в приятном шоке от моих рук Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Sv Feb 24, 2008 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Спасибо, посмотрю, у меня как раз проблемы с кожей на руках.

У меня, кстати, есть П. Дэвис Ароматерапия от А до Я и Н.С. Леонова Ароматерапия для начинающих (знаю, что это самые азы, но если понадобится - велкам Улыбка )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Murr offline Murr Ziņojums Sv Feb 24, 2008 13:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

почитаю с удовольствием Улыбка Сама как-то больше по сети, до печатной литературы так и не добралась Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Juljaska offline Juljaska Ziņojums Piek Feb 29, 2008 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 745
Pilsēta: Юрмала

А подскажите, если делать ванночку, раслобляющею или бодрящую, то какое масло надо купить?


_________________
Кирилл 22.03.2003

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Liva offline Liva Ziņojums Treš Mar 12, 2008 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181
Pilsēta: Марупе

Интересуюсь последнее время все больше и больше аромотерапией. Много читаю, изучаю так сказать. А что вы думаете про эту продукцию? И как вообще отличить хорошие эфирные масла? На что нужно обращать внимание?
http://www.aromatherapy.ru/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viesis Ziņojums Pirm Mar 24, 2008 21:50 Atbildēt ar citātu





Juljaska :
А подскажите, если делать ванночку, раслобляющею или бодрящую, то какое масло надо купить?

uz augšu

Skazka offline Skazka Ziņojums Pirm Mar 24, 2008 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Юляшка, кому? И насколько бодрящую, насколько расслабляющую?

Вот море просто информации: http://forum.aromarti.ru/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Juljaska offline Juljaska Ziņojums Otr Mar 25, 2008 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 745
Pilsēta: Юрмала

Skazka :
Юляшка, кому? И насколько бодрящую, насколько расслабляющую?

Вот море просто информации: http://forum.aromarti.ru/


Спасибо, почитаю, я себе хотела.


_________________
Кирилл 22.03.2003

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Otr Mar 25, 2008 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Классический вариант расслабляющей ванны - с лавандой. НО! Все очень сильно зависит от восприятия - если запах не нравится, то никакого расслабления не получится. Поэтому мне нравится магазин при Ассоциации - не только все объяснят, но и дадут понюхать, чтобы понять подходит или нет. Я очень удивилась, но масло розы (одно из самых дорогих и редких) мне не понравилось, а я уж было настраивалась на покупку.
Восприятие, кстати, со временем меняется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Otr Dec 23, 2008 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Сижу, чешу репу, так сказать Здорово

Хочу к НГ аромалампу в подарок и несколько бутылочек с маслами. Для ароматизации дома.

Чего-нибудь для первого этажа...в голове по поводу зимы крутится мандарин, корица и чего-нибудь хвойное.
И для спальни что-нить типа лаванды и...жасмина-липы, что ли?

Учитывая, что дома 2е маленьких детей, очень не хочется наломать дров Улыбка Вот вроде как можжевельник с малыми детьми низзя, и лаванду только по консультации с ароматерапевтом...

Может тогда не арома-масла брать, а арома-воды?

Спасите-помогите, подскажите, пожалуйстаааа! Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 23, 2008 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 485
Pilsēta: Межциемс

я не спец, но мне кажется можно разводить, разбавлять с основой (оливковым маслом)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Treš Dec 24, 2008 01:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Наташ, я добралась до компьютера Улыбка
Лаванда - самое мягкое и нейтральное масло с невероятно широким спектром применения.
Для аромаламп годятся только неразведенные масла, масло-основа нужна при нанесении на кожу.

Мандарин, апельсин хорошо поднимает настроение.
КОнкретно про воздействия и особенности масел очень хорошо на Аромарти.ру написано (форум - каталог описания масел).
Зато у Примаверы есть смеси, которые, возможно, тебе могут подойти и понравиться (самой их составлять - это слишком много составляющих надо иметь).

Кстати, аромалампа - совсем не обязательный атрибут Улыбка Мало вполне можно капать просто на листок бумаги, тарелку или камешек (главное, натуральный материал и не металл).
Помни только, что эфирные масла очень осторожно сочетаются с гомеопатией. НАм доктор сказала, что нежелательно месяц после приема препарата использовать (хотя, если это только для аромата легкого, то, наверное, ничего страшного - те же апельсины ведь никто не запрещает нюхать или кушать).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Murr offline Murr Ziņojums Cet Dec 25, 2008 01:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

а я бы ни лаванду ни какие другие масла все же в спальне не использовала, пока хотя бы до года детей... ну как бы именно чтоб дров не наломать. Все ж лаванда это еще и седативное, как там ребенок среагирует... Закатил глаза

а вот для комнаты да, хорошо. Аромалампа это еще и интерьерная штука Улыбка А можно кроме всего просто поставить стакан с водой и туда капнуть масла. ну, это такой вариант. чтоб сначала понять, оно тебе вообще надо ли.

Еще как вариант, у нас он одно время хорошо пошел - в ДЕПО и прочих строительно-цветочных есть такие маленькие просто глинянные горшочки, за 20-30 сантиков, вот такой переворачиваешь и капаешь сверху пару капель. Он очень хорошо держит и отдает аромат.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Treš Feb 04, 2009 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

Horoshie masla firmi Vivasan. Poljuzujus uze let 10... Osobenno lavandoj i maslom chainogo dereva.

Esli komu nado, obrashajtes :!: Подмигиваю


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022