Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

0ka offline 0ka Ziņojums Sv Okt 25, 2009 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Mae :

0ka :
Да! мы же в библиОтеку записались!
Теперь таскаем домой всяко-разно, чего больше хочется на данный момент.
В энциклопедии про динозавтров читали - впечатлило


В обычную районную?


Ага, в обычную районную. У нас есть детский отдел, там полно русскоязычной литературы. Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Sv Okt 25, 2009 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

0ka :
Ага, в обычную. У нас есть детский отдел, там полно русскоязычной литературы. Здорово


Большое спасибо за идею. Мы регулярно себе с мужем книги таскаем, а про детей я как-то даже не задумывалась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

0ka offline 0ka Ziņojums Sv Okt 25, 2009 22:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Mae, спасибо за реанимацию темки!

Вот еще одна наша находка - мы приноровились читать короткие слова в заголовках к статьям в журналах.
В журналах (я, например, часто про цветочки читаю, т.е. вполне взрослая периодика) есть интересная особенность - заголовки пишутся разыми цветами, шрифтами и размерами.
Отличная тренировка для восприятия букв - начертания приходится узнавать в любом виде!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Sv Okt 25, 2009 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Хочу посоветовать вот этот сайт http://mammals.ru/animal/sireny/semeystvo_003122.htm
Мы сегодня изучали китов и сирен. Красивые фотографии и есть видео + короткое описание. Теперь мы знам, что самое большое животное в мире синий кит, и как выглядят касатки Улыбка
А на этом сайте можно сравнить синего кита с танком, автобусом и даже трицератопсом http://channel.nationalgeographic.com/channel/content/kingdom-of-the-blue-whale-3302/blue-whale-facts/#/compare/length

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Ziņojums Pirm Okt 26, 2009 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1566
Pilsēta: Иманта

Вчера приобрели и хочу присоветовать http://www.ozon.ru/context/detail/id/3308711/. Это серия книжек-энциклопедий для маленьких Почемучек-Отчегочек Хихи Покупали в Максиме. Очень просто и доступно объяснены понятия и явления. Буквально в одном-двух предложениях. Разумеется, за ответом на каждое почему в энциклопедию не полезешь, но прочитав один раз вполне реально запомнить, родителям есессна. Моему ребенку оочень интересно читать подобные книженции.

А еще, как вариант смешных историй для Мае, могу предложить Карлсона Хихи Нас так зацепила книжка, за последние три месяца прочли два раза. Это чтиво длинное, по сему удобно читать по главе-две перед сном, например Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Pirm Okt 26, 2009 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Катериночка, из скольки книг серия состоит? Вы все купили? Почем книжульки?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Ziņojums Pirm Okt 26, 2009 13:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1566
Pilsēta: Иманта

Ljul4ik :
Катериночка, из скольки книг серия состоит? Вы все купили? Почем книжульки?



Мы вчера купили одну, на пробу. Цена одной книги - 5.49. В Максиме пока видела только 3 книги - "Где, что и когда?", "Отчего и почему?" и "Что, зачем и почему?". Всего, как понимаю четыре книги должно быть. Книжка толстенькая, с человеческими картинками, которые облегчают понимание текста. Распространитель Янус, надо будет посмотреть там - наверняка выйдет дешевле, ибо хотим затарить всю серию.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

7Angel offline 7Angel Ziņojums Treš Jan 06, 2010 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

Нужен совет. На Новый год были в гостях, я мама "особенного ребенка". Были в гостях у такого же. Расстроилась, не знаю что и сделать можно.
Ладно это присказка, вопрос вот в чем.
Я мама слабовидящего ребенка. В погоне за возможностью восстановить зрение и в садике с ребенком постоянно занимается тифлопедагог. Мне казалось и я надеялось, что этого будет достаточно. Но в следующем году школа, а ребенок к ней совершенно не подготовлен Печально Воссановленного зрения не достаточно для самостоятельного передвижения. С нашего садика и тот ребенок ходят в школу Монтессори в Кенгараксе. Давно посещают, и успехи великолепные. Мы сходили на консультацию одно занятие 14 лат. Яше желательно бы было 3 занятия в неделю. По финансам для нас это неподъемная сумма. Скажите, в Риге еще существуют подобные альтернативные занятия? Или это так дорого? Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

0ka offline 0ka Ziņojums Sest Jan 09, 2010 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

7Angel, а что авм советует ваш лечащий окулист? может, есть курсы реабилитации для слабовидящих детей?

я вам в личку скину координаты эрготерапевта, этот специалист может вам непосредственно помочь или подсказать, куда обратиться.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

7Angel offline 7Angel Ziņojums Otr Jan 12, 2010 00:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

Спасибо, с этими всеми специалистами и тифлопедагогами мы работаем. Меня интересует именно школа Монтессори.
Если нет альтернативы занятий дешевле, будем изыскивать ср-ва.
Спасибо большое за помощь, я только что нашла студию в Риге где есть, помимо других методика Монтессори. Я ее видела до НГ, в объявлениях потом оно пропало. Я уж думала мне померещилось Подозрительно Занятия 2,50 за час, если будет интересно другим, как прошли наши занятия и знакомство с этой студией, то отпишу Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

0ka offline 0ka Ziņojums Piek Jan 15, 2010 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Taisto :
Приветик мамочки!
долго искала недорогой и хороший набор кубиков для ребенка - вчера вот нашла, спешу поделиться.
в Альфе, в дет. магазине Олинь-Болинь есть наборчик из 7-ми кубиков разной формы и цвета.
материал - чудный какой-то - типа "прорезиненный плюшевый" - кубики поэтому легко в ручке удерживать, они хорошо друг за друга при строительстве держаться, ну и безуумно приятные на ощупь. а если по правде - то мамино эстетическое чувство просто потребовало их приобрести Улыбка
формы там такие - куб, прямоугольник, призма, пирамида, цилиндр, шар и что-то типа "крыши" Улыбка
ребенок вчерась с ними первую башенку под мамины аплодисменты сооружил! Здорово
и, самое главное - на них скидка большая - наборчик стоил около 5 лс - сейчас - 2,50 лс.
надеюсь кому-то пригодится Подмигивать



В Альфе в тот же Олин-Болин снова завезли эти наборы объемных тел, только в улучшенном варианте -все фигуры в сумочке и в двойном количестве (т.е. 2 шара, 2 пирамиды, 2 конуса и т.п.)

Стоит 8 лат, сейчас скидка, отдают за 50 процентов (хотя стоит под акцией -60%).
Башни строить из этого набора вряд ли (маловато фигур), это больше для дидактических игр. Кстати, может, в садик нужно, можно предложить воспитателям.

Как играть с этим набором, я могу рассказать. Оптимально на возраст 3-6 лет.

*************
7Angel, интересно! пишите Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Piek Jan 15, 2010 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

7Angel :
Спасибо, с этими всеми специалистами и тифлопедагогами мы работаем. Меня интересует именно школа Монтессори.
Если нет альтернативы занятий дешевле, будем изыскивать ср-ва.
Спасибо большое за помощь, я только что нашла студию в Риге где есть, помимо других методика Монтессори. Я ее видела до НГ, в объявлениях потом оно пропало. Я уж думала мне померещилось Подозрительно Занятия 2,50 за час, если будет интересно другим, как прошли наши занятия и знакомство с этой студией, то отпишу Счастье нереальное




очень актуально....жду инфы Цветок


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dolphin offline Dolphin Ziņojums Piek Jan 15, 2010 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 529
Pilsēta: Tejka

0ka :

В Альфе в тот же Олин-Болин снова завезли эти наборы объемных тел, только в улучшенном варианте -все фигуры в сумочке и в двойном количестве (т.е. 2 шара, 2 пирамиды, 2 конуса и т.п.)

Стоит 8 лат, сейчас скидка, отдают за 50 процентов (хотя стоит под акцией -60%).
Башни строить из этого набора вряд ли (маловато фигур), это больше для дидактических игр. Кстати, может, в садик нужно, можно предложить воспитателям.

Как играть с этим набором, я могу рассказать. Оптимально на возраст 3-6 лет.



Оля, расскажи как играть в этот набор.


_________________
Никита (2005) и Денис (2009)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

0ka offline 0ka Ziņojums Piek Jan 15, 2010 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Чем занимаются наши дошкольники в эти по-настоящему зимние дни? Нечасто зима так балует рижан Улыбка

Мы были на катке в Лидо, моя 4хлетка получила море удовольствия- каталась первый раз. Конечно, падала, но, в основном, только когда отвлекалась.

Собираемся освоить лыжи (не каждый год столько снега, надо ловить момент).

Небольшая подборка "спортивных мест" и основы обучения катанию:
Зима: физкультпривет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Sv Jan 17, 2010 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Коньки это классно!Мы прошлой осенью-зимой катались в нашем Вольво центре, сначала с тренером, потом с дедушкой.
В Лидо не пробовали. Я, к сожалению, не умею кататься, папа наш тоже.
Взрослому реально научиться кататься? Я никогда в жизни на коньках не каталась.

Хочу с Тимокй вырастить фасоль. Мы сейчас читаем "Веселая семейка" Носова, где ребята выращивали цыплят в домашнем инкубаторе. Ребенок уговаривает меня тоже начать выращивать цыплят, но мне как-то не очень хочется Хихи В книге говорится, что яйцо живое существо(не магазинное Хихи ), и если его поместить во влажные теплые условия, то в нем начнет развиваться жизнь.
Я хочу показать на фасоли, что такое живое существо и как развивается жизнь.
Кто-нибудь выращивал дома фасоль? У нас в школе(в классе 4-ом по-моему) было такое задание, и я фасоль выращивала. Но уже забыла, как это делать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

0ka offline 0ka Ziņojums Sv Jan 17, 2010 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Фасоль просто выращивать -завернуть в х/б тряпочку, положить на блюдце и залить водой -чтобы было влажное, не больше.

Следить, чтобы тряпочка не пересыхала.

через несоклько дней проклюнется росток.

тогда можно сажать в землю (если хочется).

Можно сразу в землю, в принципе Улыбка

Мы с аналогичными целями лук выращивали - в стеклянной баночке с водой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

7Angel offline 7Angel Ziņojums Treš Jan 20, 2010 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 450
Pilsēta: Riga

По поводу этой студии , ездил мой муж. Сказал, что больше туда не поедем. Т.к. написано много, а пособий у них мало в основном самодельные. Оборудование игровой ооочень отличается от Кенгаракса, поищем еще. Если ссылку нельзя размещать, прошу прощения - удалите пож Hi
Хотя ребенку понравилось Ого Так что решайте сами Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Cat4 offline Cat4 Ziņojums Treš Jan 20, 2010 14:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 814
Pilsēta: Пурвциемс

отмечусь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

svetlanka777 offline svetlanka777 Ziņojums Cet Mar 25, 2010 00:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 802
Pilsēta: Краслава

dev4onki, nuzen sovet! otdali sina na karate, sna4ala o4enj xotel xoditj, no kogda ponjal, 4to nado o4enj staratsa i mnogo zanimatsa, zelanie otpalo. voditj ego tuda ili net???


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Cet Mar 25, 2010 00:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Надо смотреть по конкретной ситуации.
С какой целью вы отдали сына в этот спорт.

Если для воспитания таких качеств, как упорство, умение довести начатое до конца, трудолюбия, то прекращать не стоит - ищите мотивацию.

Если для укрепления здоровья - можно поискать другие способы оздоровления (другой спорт/другой тренер), если других вариантов нет - см пункт вышеУлыбка

Основная мысль такая: если родители УВЕРЕНЫ, что это необходимо ребенку, то нужные слова придут сами собой.
Если родители сомневаются или не имеют собственной позиции, то ребенок будет начинать и бросать одно за другим.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tatulja offline Tatulja Ziņojums Cet Mar 25, 2010 09:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1888
Pilsēta: Jurmala, Kauguri

Мы горошек посадили, вот растет на подоконнике, ребенок все стручков ждет, но думаю их не будет. Мы сначала игрались с водой и горошком, и он пустил корешок, посадили его. Еще все хочу косточку от авакадо посадить.
Часто читаю-перечитываю вашу темку, ищу игры и занятия. А то мы дома целыми днями, в садик не ходим.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Madge offline Madge Ziņojums Cet Mar 25, 2010 09:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250

svetlanka777 :
dev4onki, nuzen sovet! otdali sina na karate, sna4ala o4enj xotel xoditj, no kogda ponjal, 4to nado o4enj staratsa i mnogo zanimatsa, zelanie otpalo. voditj ego tuda ili net???



Я помню в детстве очень хотела заниматься гандболом. Мама меня отдала на гандбол. Походила я туда и поняла, что я не хочю заниматься гандболом, а мама настаивла... С каждым занятием я все больше и больше ненавидела этот вид спорта, хотела заниматься танцами. Мама, кажется не слышала...

Я думаю, что надо пробовать в таком возрасте не на один вид спорта ребенка отдавать, а пробовать разные, но и конечно прислушиваться к мнению ребенка. Считаю, что из предложенного разнообразия, ребенок однозначно выберет то, что ему по душе. Смешно Внимание!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

svetlanka777 offline svetlanka777 Ziņojums Cet Mar 25, 2010 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 802
Pilsēta: Краслава

Madge
Я думаю, что надо пробовать в таком возрасте не на один вид спорта ребенка отдавать, а пробовать разные, но и конечно прислушиваться к мнению ребенка. Считаю, что из предложенного разнообразия, ребенок однозначно выберет то, что ему по душе. Смешно
delo v tom, 4to zivjom v kraslave, i iz sporta i vobwe ljubix razvle4enij u nas toljko karate Закатил глаза on sna4ala o4enj xotel xoditj. zdal, kogda ze kimono budet i pojas. a teperj dumaet, 4to emu drugoj pojas prosto tak dadut, ne staraetsa sovsem. govorit "mozet segodnja vixodnoj sdelaem i ne pojdjom?"


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Cet Mar 25, 2010 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

svetlanka777 :
dev4onki, nuzen sovet! otdali sina na karate, sna4ala o4enj xotel xoditj, no kogda ponjal, 4to nado o4enj staratsa i mnogo zanimatsa, zelanie otpalo. voditj ego tuda ili net???


Может дело еще в чем-нибудь кроме страния?
Мы пробовали ходить на дзюдо, потом перестали. Получилось так, что все дети выше и крупнее Тимки + контактный вид спорта. Сейчас я знаю, что ему такое не подходит. Хотим попробовать танцы(возможно с девочками будет проще контактировать Хихи ) и ролики, как только потеплеет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

svetlanka777 offline svetlanka777 Ziņojums Piek Mar 26, 2010 00:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 802
Pilsēta: Краслава

Mae

Citāts:

Мы пробовали ходить на дзюдо, потом перестали. Получилось так, что все дети выше и крупнее Тимки + контактный вид спорта. Сейчас я знаю, что ему такое не подходит. Хотим попробовать танцы(возможно с девочками будет проще контактировать Хихи ) и ролики, как только потеплеет.


spasibo za sovet nawet rolikov. a kakie lu46e vibratj? na kotorix leg4e stojatj, gde v 2 rjada koljosiki ili srazu na sloznix u4itj?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022