Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 17:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Вот самый классный случай, который мне попадался: мама, сидящая дома (ребенок - единственный и неповторимый). Ребенка водит в сад полубольного, заражая полгруппы. На намеки воспитателей не реагирует. Проходит время. Тот ребенок выздоровел. Остальные дети тоже постепенно выздоравливают. Приходит кто-то с остаточным кашлем. Мама того, кто всех заразил, начинает биться в конвульсиях - как-же-можно-водить-больных-детей Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

no4ka :
Вот самый классный случай, который мне попадался: мама, сидящая дома (ребенок - единственный и неповторимый). Ребенка водит в сад полубольного, заражая полгруппы. На намеки воспитателей не реагирует. Проходит время. Тот ребенок выздоровел. Остальные дети тоже постепенно выздоравливают. Приходит кто-то с остаточным кашлем. Мама того, кто всех заразил, начинает биться в конвульсиях - как-же-можно-водить-больных-детей Очень смешно


Вы ничего не понимаете Хихи
У ребёнка должна быть социализация, он что дикарём потом в школу пойдёт? Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karinusjkin offline Karinusjkin Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

no4ka :
Вот самый классный случай, который мне попадался: мама, сидящая дома (ребенок - единственный и неповторимый). Ребенка водит в сад полубольного, заражая полгруппы. На намеки воспитателей не реагирует. Проходит время. Тот ребенок выздоровел. Остальные дети тоже постепенно выздоравливают. Приходит кто-то с остаточным кашлем. Мама того, кто всех заразил, начинает биться в конвульсиях - как-же-можно-водить-больных-детей Очень смешно



Да уж, мама наверное очень хочет побыть одна дома, раз полубольного ребенка водит. ведь есть же возможность сидеть дома с ребенком, зачем переться в сад-то? Смешно Думать!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Ну, у неработающей мамы есть возможность и здорового не водить. Но некоторым мамам после 2-3 лет сидения с ребенком иногда и в одиночестве побыть хочется. А ещё некоторые мамы работают на дому. А ещё даже у неработающей мамы может быть куча дел.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 19:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Karinusjkin :
Да уж, мама наверное очень хочет побыть одна дома, раз полубольного ребенка водит. ведь есть же возможность сидеть дома с ребенком, зачем переться в сад-то? Смешно Думать!


Ну у Вас тоже есть возможность сидеть дома с ребенком, чтобы его никто не заражал в саду. Но Вы водите...
Это упаси боже не упрек, просто логика.
Пока я не работала, пыталась мелкую в сад водить, чтобы наконец она адаптировалась и болеть перестала. Так что я понимаю, почему Вы водите. Улыбка Только она не перестала нифига. Но зато я с ней сама сидела. Когда все в семье работали, включая бабушек, с ребенком сидела няня, когда ребенка болела. И у нас небольшие доходы, поверьте, просто работа дороже. Я с мелкой в больницу угодила, уже работая, на работе были ОЧЕНЬ недовольны, но тут уж выбора не было. Нет уж, чем лишиться источника дохода вообще, лучше искать варианты.
И Вы, автор, честно говоря, можете до школы прождать, когда же ребенок перестанет болеть, чтобы выйти на работу. Если в семье есть финансовые проблемы, начинать ИМХО надо с работы (если найдется, конечно), а проблему сидения с ребенком решать по ходу дела (бабушки, няня на подхват).
Ну это я очень от тему ушла, сорри за ОФФ.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karinusjkin offline Karinusjkin Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 19:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

SoundOfLight :
Ну, у неработающей мамы есть возможность и здорового не водить. Но некоторым мамам после 2-3 лет сидения с ребенком иногда и в одиночестве побыть хочется. А ещё некоторые мамы работают на дому. А ещё даже у неработающей мамы может быть куча дел.



Но это никак не оправдывает то, что родитель (не важно - РАБОТАЕТ или НЕ РАБОТАЕТ) ведет БОЛЬНОГО малыша. Об этом речь, а не о том, что надо или не надо понять работающих-не работающих мам или пап. это уже личное дело каждой семьи, какие там дела у родителей. моя мама, например, меня оставляла соседям-друзьям, пожилой двоюродной тете, 17-ти летней троюродной сестре. но не вела больную в сад. находила способы, выкручивалась. у меня куча знакомых здравомыслящих родителей (семейный и денежный статус самый разный), которые все сделают для того, чтобы ребенок качественнее выздоравливал в домашних условиях, а не получал на свою простуду осложнение покруче в саду и не заражал других. просто это уважение по отношению к другим деткам. это как чувство юмора - оно или заложено в людях или нет Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karinusjkin offline Karinusjkin Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 19:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

Julconok :
Ну у Вас тоже есть возможность сидеть дома с ребенком, чтобы его никто не заражал в саду. Но Вы водите...
Это упаси боже не упрек, просто логика.



Ну вот я о чем и пишу. это крик души - я как раз и пытаюсь водить дочку в сад (здоровую), потому что считаю, что все дети это заслуживают, ходить в дошкольное образовательное учреждение. так почему же в сад должны ходить только те, кому не с кем остаться дома? Почему я должна изолировать свою дочку от болезней, сидя дома? Разве это всегда в нашем мире должен быть единственный самый классный способ борьбы с приводом больных детей в сад? Мдааа Хм какая-то дискриминация получается Хм разве не считается нормальным, чтобы в сад ходили все, но здоровые? у каждого из вас есть родители в группе, которые с завидной регулярностью водят глубоко простуженных деток. я не пишу про тех, кто привел, но еще не знал, что ребенок заболел, а именно про тех, кто считает, что привести еще не выздоровевшего до конца ребенка - это норма!
До школы я ждать тоже не собираюсь, потому и вожу, и рада, что у меня ребенок тянется к детям, жутко социальный. речь не об этом. мне просто было интересно, почему так не справедлив мир. и на сложности не надо никому ссылаться, т.к. они есть у всех-всех, только в разной форме проявляются.
эххх, ведь вы все прекрасно понимаете, что я имею в виду... Беспокоюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 19:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Все понимаем. Но, похоже, про волшебную комиссию, которая приедет и волшебным образом раздаст всем волшебных пендалей, никто здесь не слыхивал...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AH offline AH Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

Карина, ты мне очень напоминаешь меня, в первый год водящую первого ребёнка в сад... Очень смешно Очень смешно Очень смешно А потом меня родители дочкиных одногрупников постепенно перевоспитали и вернули в реалии жизни! (Я тоже всё микардилась на тему кашляющих *в соседнем шкафчике* детей...)

Karinusjkin :
Да уж, мама наверное очень хочет побыть одна дома, раз полубольного ребенка водит. ведь есть же возможность сидеть дома с ребенком, зачем переться в сад-то? Смешно Думать!

А мама на самом деле прям так и говорит: у меня есть возможность сидеть дома?!?
У меня нескромный вопрос Смешно Краснею а разве у ВСЕХ родителей НЕТ возможности??? ЕСТЬ!!!!!! Не хочется обозвать бесчувственными тех, кто скидывает детей на кого-то, а сам С ОГРОМНОЙ радостью прётся на работу в ребёнкин год, но это их выбор, их дети, их жизнь! Так что думать и гадать кто может, а кто- нет, сидеть дома с кашляющим ребёнком - бесполезно!- лысый волосатого не поймёт Хихи а воспитатели не могут не взять просто кашляющего ребёнка.... без температуры.
Вот меня, как УВОЛИВШУЮСЯ с престижной, высокооплачиваемой и перспективной работы РАДИ ребёнка (что бы видеть ребёнка уже в 4 часа дня, а не в 7 часов вечера), интересует что думают люди на тему *бездельников* (каковыми они считают тех, кто СИДИТ дома и *МОЖЕТ* не водить)... предположим 2 варианта:
1- мама официально не работает, имеет огромный дом (отсутствие уборщиц и нянь), в семье 3 ребёнка, которых надо развести по садам/школам/кружкам,.. на вид СИДЯЩАЯ дома женщина, занимается собственным бизнесом-приработком - мама водит в сад кашляющего ребёнка, потому что собственный бизнес требует быть в определённом месте без детей...
2 - мама, работающая официально... и не берущая из-за финансовой невыгоды больничный- водит в сад кашляющего ребёнка.

Почему первая мама должна входить в положение второй?
Я собственно реальный пример написала... на самом деле был такой случай за наши 3 года посещения сада, когда мама сказала- а мне по деньгам невыгодно сидеть с ним дома, пусть ходит, всё-равно они там все кашляют/сопливятся.

А вообще я за то, что бы БОЛЬНЫЕ дети сидели дома с родителями и лечились любовью и вниманием родителей, .... а все здоровые посещали садик и все занятия, запланированные для развития детей.

потом меня родители дочкиных одногрупников постепенно перевоспитали и вернули в реалии жизни! Поговорим об этом через пару лет?- думаю что всё будет восприниматься иначе.


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 19:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Julconok :
Все понимаем. Но, похоже, про волшебную комиссию, которая приедет и волшебным образом раздаст всем волшебных пендалей, никто здесь не слыхивал...


и слава Богу Смешно
хватает того, что особо нЭрвные родители абслютно беспочвенно периодически насылают проверки из санэпидстанции Уф!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Karinusjkin offline Karinusjkin Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

AH, спасибо! Рукопожатие
конечно, ооочень надеюсь, что через пару годиков все наладится, и мои нервы, и здоровье доченьки закалятся Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marcaribe offline marcaribe Ziņojums Cet Jūnijs 02, 2011 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1031
Pilsēta: Межциемс

немного не в тему .. Sorry в саду мне довелось побыватЬ мало..а что касаемо школы-то я ходила туда всегда и болЬной и хромой и одноглазой.. Краснею и никогда не понимала тех ,кто из за насморка или пару кхе-кхе дома на болЬничный ложилисЬ...одно дело -когда что-то серЬезное , а другое дело как ты сам к этому относишЬся... Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

natalka1 offline natalka1 Ziņojums Pirm Jūnijs 06, 2011 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1515
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

мне наверное очень повезло, т.к. Денис за целый год не посещал сад от силы 1 неделю - в общей сложности. В прошлом году также было.
При всем при том, что сопливых детей хватает. Да и Денис с соплями тоже в сад ходил, но при этом он не был больной - совершенно здоров. Прыгал, скакал и т.д.
Сопли, это еще не значит больной. Так как когда мы болеем, то это сразу видно и понятно. А с соплями зимой у нас вся группа ходит, я как-то и не парюсь. Но наверное не парюсь, потому что мой не болеет. Может другие и переживают.
Но соплям - сопли рознь - это тоже факт.

И мелкий тоже не болел, никакая бяка как-то не прицепилась к нам с детского сада.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūnijs 06, 2011 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Или мне везёт, или я просто невнимательная, но я не видела в группе больных-пребольных детей, хотя воспитатели пару раз жаловались, что кто-то больных детей водит. Боря ходил в сад со страшным кашлем, неделю где-то, но это аллергия была, возможно кто-то из родителей и пугался. С соплями тоже ходим, при отсутствии других симптомов не считаю насморк болезнью. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022