Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Okt 21, 2006 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Мамули,у меня вот опять новый таракан завёлся....
Мой маленький сынок растёт,с каждым днём становится всё более самостоятельным мужчиной и я начинаю замечать,что мама уже нужна только на определённые действия-почитать книжку перед сном, помочь что-то,когда не получается, купить игрушку и т.д. Закатил глаза
Я загруженна по самое не хочу-утром дома бегом-бегом делаю все дела по дому+ если надо-магазин,поездки по делам. Сын,есс-но, со мной,но уже не так как раньше-мы всё делаем вместе,а делаю я,а дитё играет рядом или мы болтаем о чём-то Закатил глаза В итоге общение с ребёнком уже не такое как было раньше-на него просто нет времени.Потом обедаем,дитё укладываю спать и уезжаю на учёбу. Возвращаюсь после 21-21.30, когда провожаем няню, умываемся и идём спать... И за эти 2 месяца такой жизни я начала понимать,что становлюсь всё более ненужной своему сыну Не уверен Раньше,когда я приезжала домой,меня радостно встречал сын,целовал,обнимал,а щас часто я прихожу,а он и не рад-он дуется,что мешаю ему играть с няней Печально Мне это как ножом по сердцу. Так же и по субботам,когда приезжает папа-маме можно на глаза вообще не показываться-иначе на маму обида.... У меня складывается ощущение,что мой ребёнок уже не нуждается во мне-он ушёл в другую жизнь,более самостоятельную и взрослую Закатил глаза Но т.к. это всё произошло довольно резко,я как-то не успела перестроиться-мне безумно хочется,чтоб сын меня встречал,чтоб он хотел гулять со мной по выходным,когда я уменя есть время,а он больше не хочет со мной гулять -если идём,то в магазин,по делам и всё... Как быть? Что-то менять или принимать всё,так как есть,т.е. просто воспринимать своего сына как более самостоятельного и взрослого?
Подскажите,плиз :!:


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dyana offline dyana Ziņojums Sest Okt 21, 2006 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292

может наобщался с мамой на какое-то время... мне кажется, это в любых отношениях так - приливы-отливы интереса друг к другу. Потом опять станет мамочкиным сыночком Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Okt 23, 2006 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Если я правильно поняла, Вы, Оля, начали более активную социальную жизнь: пошли учиться, работаете, общаетесь, и естественно, что Ваш ребенок учится быть более самостоятельным. К тому же он на подступах к завершению формирования личности. К трем годам примерно дети уже выделяют себя из окружающего мира. Вы пишите, что не хватает времени на игры с ребенком и одновременно переживаете, что он научился с этим смиряться. Это противоречие может говорить о Вашей растерянности по поводу взаимоотношений с сыном.


Просто для информации:
вообще-то очень постепенно, но наши дети вырастают и мы отходим на задний план, постепенно становимся не такими уж и большими авторитетами в жизни наших отпрысков. В принципе, задача воспитания это научить своего детку обходиться без себя. Конечно же этот процесс отделения очень тонкий и сложный. Чрезмерно раннее отдаление/отделение от мамы, не есть хорошо, чрезмерно позднее - также. Еще большую роль играет тип отношений с ребенком и стиль воспитания. Напомню, есть три типа отношений ребенка с матерью (по Боулби): избегающая привязанность, безопасная привязанность и противоречивая привязанность. Стилей воспитания также несколько, из негармоничных стилей это гиперопека, гипоопека, эмоциональное отвержение, повышенная моральная ответственность и т.д. (Между прочим, стиль воспитания мы определяем на занятиях по повышению родительской компетенции).


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Okt 28, 2006 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Спасибо большое за ответ!

Всё верно-я привыкла к тому,что я и ребёнок единое целое,а щас у него своя жизнь и многие новые навыки, которые сын осваивает, происходят без меня Закатил глаза Хотя лукавить не буду-щас я чувствую себя более счастливой,чем когда сидела дома-у меня появилась насыщенная и интересная жизнь и вечером я еду домой с радостью. Кажется мне,что это пошло нам обоим на пользу Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

India offline India Ziņojums Cet Nov 09, 2006 10:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Мамы , как вы реагируете , если ребенок говорит вам , что не любит вас ?
Может только у нас так Печально
В последнее время , как пошли в сад , тоже замечаю , что не очень то нужна стала.... а какой хвостик был... только за мою юбку и держался.... я не могла представить , что так хорошо в садик ходить будет.... Здорово
Мне часто говорит , что папу любит ... а меня нет...
Как реагировать?
Я говорю - а я люблю тебя все равно... так все время...
Блин ... но это парит... как об стену... ЧЕ это , а ? Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Cet Nov 09, 2006 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Индиа, у нас так с папой было, бо папа на дочины слова я тебя не люблю или не пойду к тебе устраивал такой экшн для ребенка, какого в играх не будет - папа и в позы вставал, и отчитывал, и дулся, и делал вид, что из дома уходит Абассака вообщем бесплатный спектакль. Мне это все быстро надоело, я поговорила с папой, чтоб через немогу включал игнор на такие слова и не провоцировал, потом с дочей поговорила спокойно и отдельно как мама с папой ее любят и как она маму с папой любит, договорились, что папу будем вечером встречать и целовать, получили от папы более увлекательный экшн, когда побежали папу целовать-обнимать и проблема решилась.


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Cet Nov 09, 2006 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

Оль, это же замечательно то, что происходит сейчас с Алешей, вряд ли ты бы хотела его к себе привязать по самое немогу Подмигиваю Представь какая бы ты тогда свекровь в будущем была Очень смешно, а так все складывается отлично и вовремя Здорово

Поздравляю со всуплением на новую ступеньку Роза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 07/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 07/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022