Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Belkin offline Belkin Ziņojums Pirm Feb 07, 2011 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Irinushka :
узнав о компьютерной зависимости запретить говорить о возможном вреде, который несёт в себе компьютер.


Компьютер сам по себе никакого вреда в себе не несет, это просто предмет, так же как и топор. Вред наносит сам себе человек, своими же действиями. Так же и с ГВ Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irka offline Irka Ziņojums Pirm Feb 07, 2011 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5284
Pilsēta: Mežāres

ИМХО, если мужа не устраивает положение вещей, то для вас это только плюс. Пусть он занимается отлучением. Уходите спать в другую комнату, а он пусть скачет с ребёнком на руках пол ночи. Либо мужа отпустит, либо от ГВ отлучитесь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Feb 07, 2011 16:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Irinushka :
Это всё равно, что после рассказа о том, что деть отвратно ведёт себя за обедом бросаться защищать право сидения за столом, или узнав о компьютерной зависимости запретить говорить о возможном вреде, который несёт в себе компьютер.



Ну нет же. В ГБ долгом НЕТ вреда. Просто извратить можно что угодно! Но люди любят судить по тем, у которых какие-то перекосы, обо всех и вообще о процессе в частности. "Заставь дурака Богу молиться..." и что, теперь никому низзя, если кто-то себе лоб расшиб?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Feb 07, 2011 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Magdala :
похожие и у нас - плохо кушает, просит молочка, когда хочет успокоитса и тому подобная мура (извиняюс за выражение). Зла не хватает


А вам не кажется, что может быть это не совсем мура? Т.е. можно начать делать какие-то шаги в направлении сокращения прикладываний? Например, учить успокаиваться другими способами. Моя дочь тоже всегда просит грудь, если ей нужно успокоиться, но я со временем стала стараться предлагать ей другие способы успокоения (обнимашки, целовашки, отвлечение внимания), потому что ребенку действительно нужно учиться справляться другими методами. возможно муж замечает каие-то тенденции, которые не хотите замечать Вы? И еще возможно он видит какие-то тенденции в том, что вы боитесь отлучать, что вы сами хотите продолжать кормить. Может вы боитесь потерять какую-то связь с ребенком? Вы же психолог, проанализируйте сами себя максимально непредвзято.

А присоединяюсь к совету Irka, предложите мужу активное участие в процессе отлучения. Т.е. объясните ему, что маме труднее не дать то, что у нее есть, ребенок не понимает, почему маме жалко дать грудь, а вот если мамы нет, то это воспринимается иначе. Пусть укладывает сам на ночной сон, пусть сам утешает и отвлекает, в конце концов пусть отпустит вас в поездку на несколько дней, не важно в СПА или к родственникам в гости. Когда он сам столкнется с тем, что отлучение это непросто, возможно он поумерит свой пыл.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Feb 08, 2011 02:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Danielj :
Хм, оставлю проблемы и комплексы и мужа и жены в стороне, а вот по поводу того, что ребёнку 2,8 и он 100% готов к завершению поспорю.

Я решила тоже начать закруглятся когда сыну было 2,7 года, так вот он был совершенно не готов к этому, и у нас такой кошмар начался, что я быстренько вернула всё на круги своя. Причём я не свернула всё и сразу, а как положенно постепенно попробовала. Ребёнок стал плохо спать по ночам, стал висеть на мне (на груди), требовать её по каждому пустяку, сам стал нервный и плаксивый.)



+1
Примерно такая же история. Примерно в 2,9 мы пробовали даже не отлучаться, а сократить количество прикладываний, убрать дневные. Начался абсолютный кошмар, все то же, что у Даниель, яростное отстаивание своих прав на кормление до истерик, попытки висеть все чаще и чаще (раз отнимают, вцеплюсь мертвой хваткой) + жутчайшее обострение аллергии, которая к тому моменту уже почти год как не проявлялась в результате лечения гомеопатией.
Прошло всего три месяца, исполнилось три года, и ребенок абсолютно сам резко сократил кормления, оставив одно-два кормления в сутки. Больше я на него не давила, да и эти пару кормлений мне жить не мешали, в результате в 3,5 ребенок сам заявил, что он большой, и сосать больше не будет.

Вывод - каждому овощу свой срок, каждый организм ребенка сам знает, сколько ему необходимо молока и каждая пара мать-ребенок должна сама разобраться когда ей завершать кормление, желательно без оглядки на общественное мнение и давление родственников.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

vivavictory offline vivavictory Ziņojums Cet Mar 10, 2011 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 57
Pilsēta: Rīga, Akropole

dEadLock :

ИМХО если у человека нет своих внутренних проблем, комплексов или блоков, то вид кормящегося ребенка никак довести до отвращения не может.



может 100%
Не терплю когда кормят за общим столом, тем более открыто.
Когда грудь требует (и получает) ребёнок возраста больше 2-х лет. Хотя если я процесса этого не вижу - то проблем никаких нет.

П.С. Сама тоже кормила, выходя в другую комнату, в общественных местах *занавешивала* грудь и ребёнка красивой шалью.

А комплексов навалом, куда-же без них. Всю жизнь тебя в *рамки* вгоняют и капают на нервы.


Что касается проблемы автора, я-бы лично постепенно сворачивала, при этом всех окружающих оповестила и попросила-бы о помощи в достижении поставленной цели.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022