Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Алика offline Алика Ziņojums Pirm Jan 07, 2008 13:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Bezobrazia :

Alika_BabyRoo :

Ерунда, на выходе у бассейна таких полно. Но думаю, большенство из них не задумывались о глубине проблемы. И пребывают в наивной уверенности что всё отлично. Впрочем чесать всех под одну гребёнку не стоит, наверное всё-таки имеются какие-то дети, получающие удовольствие... фиг их знает. но я не верю. Очень смешно


Я верю, я видела... одного Улыбка
Но там родители в "несезон" к морю поехать погулять не могут - парень рвется в воду в любом состоянии и при любой температуре Улыбка


4-х месячный?


про тех кто старше- я не говорю

Мой, вон, на Колке в годик, в дикий ветер, в прохладную погоду сделал всё, чтоб нырнуть в воду. Обдурил мамашу. У меня даже ролик есть. Речь-то не про то.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Pirm Jan 07, 2008 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

India :
Мы ходили в бассейн с года и 9 мес. , на Кипсалу. Правда я должна была быть в бассейне тоже. Ребенку нравилось.. но я вспоминаю с содроганием этот год.. я так замерзла Смешно ходишь все время по пояс в воде .. холодно Здорово
Сейчас растем до 1м 10 см...что бы самим плавать , без мамы. Улыбка


А проблема "сопли-уши" у вас была или не было вообще? И бассейн как-то на это влиял?

Я бы хотела Миху начать водить, но у нас эту осень "соплеуши" эти самые - лучшие друзья....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Pirm Jan 07, 2008 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Alika_BabyRoo :

Bezobrazia :

Alika_BabyRoo :

Ерунда, на выходе у бассейна таких полно. Но думаю, большенство из них не задумывались о глубине проблемы. И пребывают в наивной уверенности что всё отлично. Впрочем чесать всех под одну гребёнку не стоит, наверное всё-таки имеются какие-то дети, получающие удовольствие... фиг их знает. но я не верю. :lol:


Я верю, я видела... одного :))
Но там родители в "несезон" к морю поехать погулять не могут - парень рвется в воду в любом состоянии и при любой температуре :))


4-х месячный?


про тех кто старше- я не говорю

Мой, вон, на Колке в годик, в дикий ветер, в прохладную погоду сделал всё, чтоб нырнуть в воду. Обдурил мамашу. У меня даже ролик есть. Речь-то не про то.


Это он СЕЙЧАС - старше. А когда начинали - ему те самые 3 или 4 или сколько то там месяцев и было...
Я знаю про улыбку "мама, забери меня отсюда" - там не тот случай.
Это я к тому, что ИНОГДА такие дети бывают :)).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Pirm Jan 07, 2008 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Нью, хорошо, что в Кенгарагсе с детским басиком все гут. Улыбка В том же Кейзармежсе бывают и иные картины, душераздирааающие, потому всегда теперь спрашиваю, когда у них группа идет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

0ka offline 0ka Ziņojums Otr Jan 08, 2008 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

KROLIK :

В спортиме пока ничего нехорошего не заметила - чисто все. Только вот бассейн большой который мелкий - особо не поплавать, только ходить Закатил глаза



Это ребенку там ходить или все-таки взрослому? какая глубина?

я ищу давно мелкий басейн, чтобы ребенку ногами до дна доставать..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Realginger offline Realginger Ziņojums Otr Jan 08, 2008 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1107
Pilsēta: Рига, Иманта

Alika_BabyRoo :
Дети, получив стресс, всегда спят отлично. А про радость.. прям 4-х месячный расскажет как ему радостно в общественной хлорке купаться ... Закатил глаза
блин.. где ж эта отличная статья про застывшую от страха гримасу довольного детёнка, которого радостно купают в бассейне.. вечно её теряю когда нужна..



Подтверждаю Подмигиваю С дочей ходили пару раз на Бобат, посмотреть что да как. Так у мелкой потом синечки под глазками появились и спала она потом больше чем обычно. Рановато для физ. нагрузки и в 8 месяцев Закатил глаза


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Jan 09, 2008 00:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Плавала со старшим фактически с рождения в бассейне в "Бикерниеках", температуру регулировали под нас, так как я была работник этого самого бассейна. Ориентировалась на настроение и самочувствие свое и Артурика. Со временем стали понижать температуру воды и к году он уже плавал без нарукавников и сам нырял, хотя проныриванием я с ним не занималась специально. Очень радовался, когда приходили в бассейн. По сей день с удовольствием плавает. Сейчас регулярно ходит в "Даугаву". В отличие от Роберта, которому не так повезло со свободным временем у мамы, Артур (ттт) редко болеет.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

India offline India Ziņojums Treš Jan 09, 2008 00:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Bezobrazia :

India :
Мы ходили в бассейн с года и 9 мес. , на Кипсалу. Правда я должна была быть в бассейне тоже. Ребенку нравилось.. но я вспоминаю с содроганием этот год.. я так замерзла Смешно ходишь все время по пояс в воде .. холодно Здорово
Сейчас растем до 1м 10 см...что бы самим плавать , без мамы. Улыбка


А проблема "сопли-уши" у вас была или не было вообще? И бассейн как-то на это влиял?

Я бы хотела Миху начать водить, но у нас эту осень "соплеуши" эти самые - лучшие друзья....




ne bilo nikogda ttt...
za god 1 raz propustili zanjatie - v -20 , mashina ne zavelasj Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Treš Jan 09, 2008 01:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Для меня многое в этом вопросе прояснила данная статья
http://www.danilova.ru/publication/sport4.htm

Очень рекомендую всем и плавающим и не плавающим. Подпишусь под каждым словом.

Личный свой опыт приводить не буду, т.к. он достаточно стандартный Улыбка
Со старшим ходила в бассейн с рождения, только спустя 9 лет узнала, что хорошо спят от стресса Слёзы Сейчас он плавает как все и т-т-т всех страхов и ужасов ,описанных при не гармоничном обучении плаванию мы избежали Не уверен
С младшим сходила пару раз, но душа не лежала.. и я это дело оставила.
Если даст Б-г ещё малыша Очень смешно , то буду использовать опыт мамочки из статьи приведённой выше Ok
Как сказал Пушкин: Опыт - сын ошибок трудных...


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Treš Jan 09, 2008 04:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Я думала о бассейне, так как мелкий воду обожает до визга. Пока не решилась в большой с ним лезть, но уже зрею в какой-нибудь спа попробовать сходить. А с 6ти месяцев мы ходим в Бикерниеки на жемчужные ванны. Это простая ванна, как дома, ребенка держит сама мама. Как раз помоему то, что нужно от тонусов и тп.

Жемчужные ванны – одна из процедур гидротерапии, идеальное средство для общего оздоровления и укрепления защитных функций организма, снятия стрессовых состояний, тонуса всех жизненно важных органов.
Эффект от процедуры: восстанавливает артериальное давление; благотворно действует при нервных перегрузках; стрессовых ситуациях; улучшает состояние кожи; улучшает сон; процедура стимулирует кровообращение, снижает мышечное напряжение, приводит к повышению эластичности тканей, подвижности суставов, снимает стресс.


Еще в принципе, мне нравится, что это реабилитационный центр - отдельное крыло, мало народу, нет больных, уютные помещения с диванчиками, где потом можно с ребенком потусоваться, пока остынет, покормиться, одеться неспеша...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Sest Jan 19, 2008 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

0ka :

KROLIK :

В спортиме пока ничего нехорошего не заметила - чисто все. Только вот бассейн большой который мелкий - особо не поплавать, только ходить Закатил глаза



Это ребенку там ходить или все-таки взрослому? какая глубина?

я ищу давно мелкий басейн, чтобы ребенку ногами до дна доставать..



Ну 2-летка точно не походит Улыбка , а вот 7-летка вполне - глубина 1.20 (вроде?) - 3.00.
Думаю, чтоб 2-х летке ходить - нет таких - это уже не бассейн, а ванна Очень смешно


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Sest Jan 19, 2008 01:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

Avrora :
Для меня многое в этом вопросе прояснила данная статья
http://www.danilova.ru/publication/sport4.htm


Что-то не уловила какая цель была у мамы Закатил глаза Научить плавать?Закалить?Развить?Ради чего все эти труды?Ну правда не уловила. Печально


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

India offline India Ziņojums Sest Jan 19, 2008 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

KROLIK :

0ka :

KROLIK :

В спортиме пока ничего нехорошего не заметила - чисто все. Только вот бассейн большой который мелкий - особо не поплавать, только ходить Закатил глаза



Это ребенку там ходить или все-таки взрослому? какая глубина?

я ищу давно мелкий басейн, чтобы ребенку ногами до дна доставать..



Ну 2-летка точно не походит Улыбка , а вот 7-летка вполне - глубина 1.20 (вроде?) - 3.00.
Думаю, чтоб 2-х летке ходить - нет таких - это уже не бассейн, а ванна Очень смешно




pocemu net , estj- na Kipsale detskij bassejn Подмигиваю
70-90(max) sm glubina

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Otr Jan 22, 2008 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

India :

KROLIK :

0ka :

KROLIK :

В спортиме пока ничего нехорошего не заметила - чисто все. Только вот бассейн большой который мелкий - особо не поплавать, только ходить Закатил глаза



Это ребенку там ходить или все-таки взрослому? какая глубина?

я ищу давно мелкий басейн, чтобы ребенку ногами до дна доставать..



Ну 2-летка точно не походит Улыбка , а вот 7-летка вполне - глубина 1.20 (вроде?) - 3.00.
Думаю, чтоб 2-х летке ходить - нет таких - это уже не бассейн, а ванна Очень смешно




pocemu net , estj- na Kipsale detskij bassejn Подмигиваю
70-90(max) sm glubina



Да, точно про Кипсалу забыла совсем Не уверен Мы туда ходили, когда Антону было около 4. Брали деток после 2.5 лет . Но там ни баньки, ни джакузи Очень смешно Вернее, баня в женской душевой была, но вроде как нелья туда было, хотя мы ходили Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Piek Jan 25, 2008 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

India :
na Kipsale detskij bassejn Подмигиваю
70-90(max) sm glubina



Спасибо!

посмотрела у них на сайте, есть даже занятия с тренером для малышей от 2 х до 4х. Может, в след году попробуем поездить (далековато от нас, правда)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Vasilok offline Vasilok Ziņojums Piek Jan 25, 2008 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20
Pilsēta: Рига, Латвия

http://www.bjscdaugava.lv/mazbaseins.html
Sporta nams Daugava- toze jestj gruppi dlja detej 2-4 g


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Vasilok offline Vasilok Ziņojums Piek Jan 25, 2008 18:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20
Pilsēta: Рига, Латвия

na vsjakij slu4aj

Baseina (dežurants) 7317763

Kr. Barona 107, Rīga


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

0ka offline 0ka Ziņojums Sv Jan 27, 2008 00:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Vasilok :
http://www.bjscdaugava.lv/mazbaseins.html
Sporta nams Daugava- toze jestj gruppi dlja detej 2-4 g



Спасибо! Только не могу найти глубину маленького бассейна -по картинке судя, вроде не глубоко..

Просто мое личное мнение, что ребенка УЧИТЬ плавать можно только тогда, когда он может стоять на ногах и причем стоять на ДНЕ, т.е. уверенно чувствовать себя на ногах. ТОгда уже постепенно учат малышей ходить по воде, выдыхать в воду, не бояться нырять (упражнения типа "подними со дна игрушку").. Потом шевелить руками, потом ногами, потом пытаться синхронно двигать..

А до 2х лет в большом бассейне с мамой - это просто для удовольствия обоих, конечно и терапевтический эффект имеет место..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Otr Feb 26, 2008 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

мы наконец начали ходить в бассейн .глубина от 1.40 до 2.40.дети плавают в круге или в нарукавниках-не принципиально,младший только в круге.первый раз малой не захотел лезть в воду ни в какую,мы плавали ,а он ходил по "бережку",потом тренер принёс мяч надувной и стали мы с ним играть-он нам в воду кидал мяч,мы ему обратно на сушу,потом он за этим мячом полез в воду и под конец таки плавал уже со всеми и с мячом,вобщем заманили мы его Улыбка .так что хоть нам и нет 2 ,но всё оказалось не так страшно Закатил глаза


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Otr Feb 26, 2008 21:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

0ka :

Просто мое личное мнение, что ребенка УЧИТЬ плавать можно только тогда, когда он может стоять на ногах и причем стоять на ДНЕ, т.е. уверенно чувствовать себя на ногах. ТОгда уже постепенно учат малышей ходить по воде, выдыхать в воду, не бояться нырять (упражнения типа "подними со дна игрушку").. Потом шевелить руками, потом ногами, потом пытаться синхронно двигать..

А до 2х лет в большом бассейне с мамой - это просто для удовольствия обоих, конечно и терапевтический эффект имеет место..



Да и после двух тоже Подмигиваю . Учить плавать всерьез начинают только после лет 7 и позже, когда ребенок умеет задерживать-контролировать дыхание - это для плавания очень важно. А до этого момента - это игрульки-бирюльки типа Очень смешно - это мне детский тренер на Кипсале рассказывала.

Мы добрались и до Йокер клуба Очень смешно - мелкий (2.10) в бассейн так и не залез - сказал холодно Очень смешно А старшему очень понравилось. Но вода там и правда - не постоишь Холодно - все время надо двигаться - тогда тепло Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nenjaka offline nenjaka Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 17:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 572
Pilsēta: Пурвциемс

Anna :
За Валео в Новостройке есть бассейн. Вроде ничего, пару знакомых ходят туда с детками


у кого-то есть более конкретные координаты, телефон, адрес? и там несколько новостроек, в какой именно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tale4ka offline tale4ka Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 439
Pilsēta: Rīga, Purvciems

0ka :

Vasilok :
http://www.bjscdaugava.lv/mazbaseins.html
Sporta nams Daugava- toze jestj gruppi dlja detej 2-4 g



Спасибо! Только не могу найти глубину маленького бассейна -по картинке судя, вроде не глубоко..



glubina malenjkogo bassejna to li ot 63 cm, to li ot 68c, i do 1 metra


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dias offline Dias Ziņojums Pirm Feb 21, 2011 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 305
Pilsēta: Finland

Мы с подругой водили в Спортиму дочек. Моей было 3 года и 3 мес, а подруги дочки 3 ровно. Занимались с тренером. Моя красавица не стала заниматься. Просто выкинутые деньги, а у подруги дочка через месяц поплыла и плавала в 5 метровом бассейне. Сейчас эта девочка как рыба в воде себя чувствует. Так что учить плавать можно и в 3 и для одного ребенка это будет нормально, а другой в 7 лет только созреет для плаванья.Здесь все зависит от ребенка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022