Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

MAMYTROL offline MAMYTROL Ziņojums Otr Okt 17, 2006 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 282
Pilsēta: Рига

Подмигиваю Задумалась я тут над вопросом. Есть материнский инстинкт, а отцовский существует? Или отцов надо воспитывать быть отцами?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Otr Okt 17, 2006 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Пишут, что нет. Есть потребность продолжения рода, но это не совсем то.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MAMYTROL offline MAMYTROL Ziņojums Otr Okt 17, 2006 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 282
Pilsēta: Рига

Сегодня у нас в гостях были друзья, и этот вопрос я задала мужу моей подруги (отцу двух милых и замечательных детишек-Максимки и Таисии). Подмигиваю
Вот его дословный ответ: " Я очень люблю детей. Наверно не так, как любят их женщины, "сюси-пуси" разводить по полчаса я конечно не могу. Особенно с пацанами, к мальчишкам у меня вообще отношение совсем другое. Нежность и ласку они и от мамы получают в достаточном количестве, от мужчин им нужно совсем другое. И вообще, парень, который уже сам ходит – это мужчина, просто маленький Улыбка, и я стремлюсь разглядеть в нем именно это. Если это не отцовский инстинкт, то может просто кто-то этого не понимает? Может и другие папы просто относится к своему сыну как к маленькому мужчине, а за этим бывает сложно разглядеть отцовскую нежность и заботу?

С девчонками совсем другой разговор... Улыбка Не мои слова, да и не смогу воспроизвести их дословно, но смысл следующий – почувствовать себя красивой и не усомниться в этом в дальнейшем девочка может только видя восхищенный взгляд первого в ее жизни мужчины – своего отца. Не собираюсь никого убеждать в этом, наверняка есть куча обратных примеров, спорить не буду (тем более с женщинами о женской красоте). Просто это то, как я чувствую свою отцовскую роль.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Otr Okt 17, 2006 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

То, о чем ты пишешь, - это проявление любви, заботы, но не инстинкта. Ровно точно так же мужчина может относиться в неродному ребенку - ребенку любимой женщины.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

MAMYTROL offline MAMYTROL Ziņojums Otr Okt 17, 2006 20:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 282
Pilsēta: Рига

Ведь что по сути своей инстинкт отцовский-материнский - это стремление к продолжению рода, и как следствия все вытекающие из этого действия -т.е. зачатие, вынашивание, рождение, взращивание, воспитание и т.п. И во всех этих процессах должен участвовать отец. Жаль, что большенство, свою роль отцовства сводят только к "забиванию мамонта" (зачастую довольно дохленького Очень смешно ).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Okt 17, 2006 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

О материнском инстинкте, механизме его включения много написано на форумах Рожаны

Citāts:
лучше объяснений Марии Борисовны ничего не нашла на эту тему:

"Ох! Ну до чего же можно договориться, если изначально не разобраться в определениях. Девочки, не путайте пожалуйста свои ЧУВСТВА и ИНСТИНКТ. Инстинкт - поведение, не требующее обучения. К материнским чувствам он НИКАК не относится. Инстинкт помогает делать материнство удобным и комфортным. Ваши личные качества и способности, чуткость, душевность восприимчивость, под действием инстинкта только ОБОСТРЯЮТСЯ. А если там обострять нечего, то ничего кроме желания защищать ребенка у мамы не проснется! Материнский инстинкт, это только базис, основа для чувств, и чувства прекрасно могут возникать на другой основе - другом инстинкте- например, инстинкте заботы о малышах, который присущ всем нам. Он не зависит ни от каких родов, поэтому люди заботятся не только о своих малышах, но и о чужих, и даже усыновляют деток. И, безусловно, чувства зависят и от Ваших личных качеств и от того, что Вы знаете о малышах, и от того сколько Вы о нем заботитесь и т.д. и т.п.
К сожалению, в быту принято материнским инстинктом называть весь комплекс правильных действий мамы, которые вызывают у нее приятные чувства! Вызывает ребенок щемящую нежность, знает мама, когда он проснулся, хотя находится в другом районе города, и все считают это ее материнским инстинктом. Но это не инстинкт! Это как раз материнские чувства, чуткость, интуиция, любовь, привязанность, и т.д. Инстинкт - это лишь маленькая ступенечка, основа, базис, которая помогает этому сформироваться. Но формироваться это может не только на этой ступеньке! И не дети здесь оказываются обделены! А мамы! Невозможно ребенка любить больше или меньше. Каждая из нас любит по-своему и настолько, насколько вообще способна любить. Но какие-то вещи, даются нам путем длительной душевной работы, и, действительно, формируются в процессе роста и развития ребенка, а при помощи кнопочки инстинкта все это происходит быстрее и проще. Вот и все.
И, когда вот эта кнопочка действительно включается, многим мамам становиться просто легче разбираться в себе. Не обожествляйте инстинкт- это простой механизм, облегчающей маме ее работу, не более того."



Вот темки
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=3387&postdays=0&postorder=asc&&start=0

http://rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=7955

http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=8196&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E8%ED%F1%F2%E8%ED%EA%F2&&start=0


и др.



У папы отцовский инстинкт родами не запускается. Чувства есть, а инстинкта нету Подмигиваю .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Okt 19, 2006 12:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

MAMYTROL :
Подмигиваю Задумалась я тут над вопросом. Есть материнский инстинкт, а отцовский существует? Или отцов надо воспитывать быть отцами?


а какой он отцовский инстинкт, дефениция ??? мне только уберечь-защитить своё потомство на ум приходит ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022