Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Ljul4ik :

no4ka :
музыкальная пауза Смешно



Саунд на него нет !!!!!
Черные прозрачные колготки - это лахавствооооо Rock


Серьёзно????? В шоке Что я пропустила? Я остановилась на том, что сетка чёрная в офисе не гуд.... а дальше.... Прячусь
Млиииин, вот я лохушка!!! Make-up


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

ИМХО, бесполезный спор, как я уже сказала, я не верю, что все прям монстры, и если по-человечески попросить, то прям все пошлют. Люльчик, не надо холивара на пустом месте. Я имела в виду, что заставлю делать по-своему не всех и каждого, а тех, у кого совести не хватает, и кто мне скажет что-то в духе "Я так 20 лет делала и у меня 25 детей". А у меня этот ребенок пока один, и 20-летние привычки воспитателя меня не волнуют.
В хорошем термокомбезе за 5-10 минут стояния в помещении не вспотеешь, на то они и стоят состояние. В 5 лет я ребенка думаю, научу, что если мокрая, то нужно сменить майку. А малышу все равно помогают одеть комбез, и я пока не видела трехлеток, которые могут полностью себе все натянуть без посторонней помощи. Значит в этот момент можно рукой потрогать спину и если деть мокрый, то быстро переодеть майку. Или это прям мегасложно? И еще, я не знаю, как сейчас, но я ходила в сад в советское время, в группе было по 25 человек, причем садик еще был для детей военных, а значит круглосуточный, очень хорошо помню, что в группе мы носили носочки, а на улицу одевали колготки, причем удобных комбезов не было, надо было еще всякие рейтузы натягивать и безумные шубы-пальтЫ и сверху шарфом заматывать, и воспитатели как-то справлялись, блин, как они выжили? Может просто это были ХОРОШИЕ ЛЮДИ?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ах да, тогда еще нужно было 50 шнурков завязать Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Даешь термо-носочки и термо-майки для сада! Rock
И реактивных воспитательниц. Хороших. Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Alja_S :
и воспитатели как-то справлялись, блин, как они выжили? Может просто это были ХОРОШИЕ ЛЮДИ?


А может наши мамы просто их не парили просьбами и претензиями Здорово
И шорты с колготками никого не ужасали Хихи


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Belkin (Cet Okt 28, 2010 16:40), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Alja_S :
Может просто это были ХОРОШИЕ ЛЮДИ?


так про то и речь, что и сейчас хороших людей в садах хватает - особенно, если заранее не думать о них плохо Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Alja_S :
и кто мне скажет что-то в духе "Я так 20 лет делала и у меня 25 детей". А у меня этот ребенок пока один, и 20-летние привычки воспитателя меня не волнуют.


Ваш ребёнок один из 25-ти для неё и не более.
Вы требуете особого отношения к себе и своему ребёнку? Улыбка Этого не будет в госсаду. Внимание! Ну не будет. Хоть каждый день повторяйте что у Вас ОДИН ребёнок, а не 25. С такой категороичностью и ощущением собственной исключительности, ИМХО, в частный сад или с няней сидеть надо. Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rjabinka offline rjabinka Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 814
Pilsēta: Пурвциемс

Хочу сказать, что не во всех садах так жарко. У нас в группе +19, а в раздевалке 17-18. Поэтому особо не оголишься Хихи , мне как то и в мысли не пришло колготы снять.


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Okt 28, 2010 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Кста, по теме. У нас жарко в группе-первый этаж и полы с подогревом. Оставить дитя в колготках даже в голову не приходит. Она у меня из жарких. Дома прохладно, а ходит раздетая. Только вот парит её колготки туда-сюда переодевать. Уф!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Okt 28, 2010 17:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ptichka :
С такой категороичностью и ощущением собственной исключительности, ИМХО, в частный сад или с няней сидеть надо. Подмигиваю


Мне очень часто говорят примерно это, в смысле что я свою индивидуальность должна куда-то засунуть и ни от кого ничего не требовать. Но я в эту теорию не верю, я думаю, каждый получает то, чего в состоянии добиться. Улыбка Я не привыкла ходить в стаде, не привыкла молчать, не хожу строем, но вообще я люблю людей и уважаю их труд. Просто многие судят о том, как можно добиться своего по знакомым ему методам, а именно, думают, что единственный способ получить к себе индивидуальный подход - это махать шашкой и истерично вопить. Или сразу бежать в какие-то инстанции. Или давать взятки. Я не делаю ни того, ни другого, ни третьего.

no4ka :

так про то и речь, что и сейчас хороших людей в садах хватает - особенно, если заранее не думать о них плохо Улыбка

Таки я и не думала, пока темки не начала про сады читать Хихи А тут одна за другой темы, где половина рассказывает какие-то ужасы, у кого-то дети в 2-х майках в принудительном порядке бегают, где-то состояние сдирают на канцтовары и еще детей этим третируют, вот и начинаешь уже думать, а может в топку сад этот? Если б не социализация и не вещи, которым дети учатся именно в саду, я бы не отдавала наверное Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Okt 28, 2010 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Ну, Айя, ну логиски, что те у кого всё хорошо в садах об этом тему открывать не будут, поэтому и бросаются в глаза только ужасы. На самом деле это исключения. Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Okt 28, 2010 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Julconok :
Даешь термо-носочки и термо-майки для сада! Rock



придёшь и увидишь их на батарее Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Okt 28, 2010 17:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Olj4ik :

придёшь и увидишь их на батарее Смешно



Оля, ну только все затихли Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Okt 28, 2010 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Если по существу,то и у нас в группе жарко. Очень. Но когда мы пришли в сад-с меня чуть ли не требовали нательную майку и с длинным рукавом сверху как минимум Заклеил рот Я сказала,что мы так не ходим, мы закалённые. Одна воспитательница мне никогда и слова не сказала,вторая всё сокрушается периодами-сама в группе в свитере В шоке ..я так и сказала,что если ему будет холодно-он сам оденет кофту Улыбка Один раз,пока ещё не было отопления-прихожу,а деть в группе в уличной одежде тока без ветровки Смешно .. заставили одеть,мол холодно... я ругнулась так,что после того раза про то,как одет мой сын-не слышала ни слова Краснею Просто на тот момент меня это уже запарило. Ребёнку 6,5 лет-замёрзнет, оденется,нет-нефиг заставлять Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Okt 28, 2010 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Ljul4ik :

Оля, ну только все затихли Смешно



ну сорри-я с работы приехала,а тут такая тема Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Cet Okt 28, 2010 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Olj4ik :

Ljul4ik :

Оля, ну только все затихли Смешно



ну сорри-я с работы приехала,а тут такая тема Смешно


Ты, как я с колготками, всё пропустила!!!! Хихи


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

luckymum offline luckymum Ziņojums Cet Okt 28, 2010 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

off: a u nas drugaja problema,snimajut ve4no wapku i govorjat,4to ja o4enj teplo odevaju rebenka.a ona sama govorit,4to ej xolodno.i zimoj rebenka v slancax mogut vipustitj.nu kone4no ja ob etom 100 raz skazala-objasnila,vrode ponjali.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Karinusjkin offline Karinusjkin Ziņojums Cet Okt 28, 2010 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

Ljul4ik :

Alja_S :
Но если мой ребенок заболеет по вине воспитателя, который не нашел времени сменить ему потную майку



Как проверять будем в какой момент ребенок вспотел? Приводить проверяющего перед прогулкой?
Чтоб просто знать- ВСЕ дети всех садиков и групп выходят из группы потные на улицу, абсолютно все, потому что хоть майка алкоголичка на нем под комбезом, хоть свитер из ангоры, пока оденется 25 человек, вспотеют все, потоому что в помещении минимум +21.
А, нет! НЕ вспотеет последний. Это бесплатная подсказка , о чем можно скандалить и что требовать Внимание!



Насколько я знаю (присутствовала несколько раз при одевании на улицу): всем одевают все одинаково, т.е. поэтапно, сначала всем штаны от комбеза, потом обувь, потом куртку, затем всем шапки и уже в самом конце варежки. хотя они все равно все потеют, что первый, что последний, т.к. в гардеробе еще жарче, чем в самой группе... Уф!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karinusjkin offline Karinusjkin Ziņojums Cet Okt 28, 2010 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

ну вооот, по поводу температурного режима в помещении:
правила МК прочитала (Nr. 596) "Higiēnas prasības izglītības iestādēm, kas īsteno pirmsskolas izglītības programmas"
В Сколу Валде ничего толком сказать не могут, ссылаются на эти правила... (в который раз поражаюсь, кто эти правила расписывает, т.к. все там расписано очень-преочень размыто)
а в этих правилах написана только нижняя допустимая граница температуры:
- для детей моложе 3 лет +20
- старше 3 лет +18

Видимо, при составлении этих правил не подумали, что кто-то будет жаловаться на жару в помещениях.

Сходила к нашей заведующей, поговорила. А дело оказывается плохо, поскольку в саду радиаторы старые, отдельно температуру в помещениях не отрегулировать. а наша группа находится на 1-ом этаже, где еще пол обогревается. И если убавить температуру в общем узле, то все группы на 2-ом этаже будут реально замерзать.

Вооот... Печально
Ну единственное, что я предложила, и заведующая очень охотно поддержала, так это купить и повесить в самой группе ближе к входу градусник, чтобы родителям было видно каждое утро, какая температура в помещении в тот или иной день, и в зависимости от этого сами решали, одеть колготки с кофтой или шорты/юбку с майкой и носочки. пока только такое решение...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Okt 28, 2010 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Хорошее решение. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Okt 28, 2010 19:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:
Если б не социализация и не вещи, которым дети учатся именно в саду, я бы не отдавала наверное



Alja_S, скажите, а зачем вообще эта социализация, если

Citāts:
Я не привыкла ходить в стаде, не привыкла молчать, не хожу строем



Только не воспринимайте мой вопрос в штыки, мне и вправду интересно. Краснею Потому что детсадовская социализация - это именно навык "ходить строем в стаде".


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 28, 2010 23:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Olive :
Лясь, после прогулки в колготках останется, если они задуманы под штаны.


Боря не носит колготки, сам так решил, когда очень холодно одеваю легинсы, а сейчас носим штаны с флисом внутри. Тоже не очень, когда бегать начинают - жарко. А носки Борю самого учу переодевать, уже через раз получается. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Okt 28, 2010 23:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

У нас тоже одевают по-этапно, а в старших группах одетые спускаются на улицу и ждут остальных на улице. Мне пару раз тоже говорили, что надо бы кофточку одеть, но я сказала, что если детям будет холодно, они сами оденутся, больше не настаивают.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

nataha13 offline nataha13 Ziņojums Cet Nov 04, 2010 01:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 69
Pilsēta: Riga

у нас в группе тоже ооочень жарко, я когда пришла забирать ребенка первый раз из сада (папа отводил) просто обалдела, у него даже глаза были опухшие как после сна в жарком душном помещении Злой хохот и окна пластиковые все закрыты! нет бы на проветривании держать, так они боятся...проветривают только когда дети гуляют. А у нас дома окна всегда открыты и зимой, и деть босой бегает, ему так хочется, а маленькая сейчас ползает по полу весь день...вообщем я даже не знаю -реально не хочу водить ребенка в сад из-за этого, тем более что у нас проблема с носом - не дышит из-за аллергии на пыль и плесень, а в саду он даже спать не может нормально из-за жары, отек еще сильнее, я на второй день отдавала с утра нормального ребенка, а забирала после сна совершенно задыхающегося, и к вечеру температура и 3 недели болезни всей семьей поочереди Злой хохот и малышка тож переболела. А вот думаю если бы была нормальная температура 18-21 градус не заболевали бы дети так часто...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Karinusjkin offline Karinusjkin Ziņojums Piek Nov 05, 2010 12:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 376
Pilsēta: Рига-Пурвциемс

nataha13 :
и окна пластиковые все закрыты! нет бы на проветривании держать, так они боятся...проветривают только когда дети гуляют. А у нас дома окна всегда открыты и зимой, и деть босой бегает



Вот у нас то же самое, проветривают тогда, когда детки гуляют или спят. с пластиковыми наглухо закрытыми окнами дети как в вакууме... надо будет мне как-то воспитателей убедить в том, что зимнее проветривание - это нормааально для таких окон Улыбка
а в целом мы молодцы, что делимся тут своей, пусть даже грустной информацией. Зато мы учимся друг у друга. кто-то становится смелее и идет на серьезный разговор с воспитателем, кто-то наоборот после нашей переписки понимает, что все не так плохо и начинает позитивнее смотреть на сад! Подмигивать


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 08/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš ZR, 4-6 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 08/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Ceturtd., 09/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm
Ceturtd., 09/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022