Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā

tashachka offline tashachka Ziņojums Cet Sep 30, 2010 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Ой, девочки, темка-то какая... принимайте меня в ряды заглушенных... я хоть теперь вижу, что не одна.. у меня это совпало с рождением дочи, мне 27 было, меня буквально сразу в родзале прорвало, мир так переменился, что с каждым днём я видела всё в ином свете, свою семью, отношения, мужа.. всё притупилось, спустя пол года (я уже в ККМ писала) ушёл муж - за этот год жизнь перелопатила всю меня до косточек - тыркалась, искала ответы... и на сегдяшний день, вижу все ошибки отношений, да и в самом выборе.
Единственное, я не могу понять почему, но у меня такой нереальный протест на мужа, в том плане, что я не хочу даже сделать шаг или попытку наладить отношения... я не раз делал всякие медитации на прощение, в церков ходила, отпускала его, желая любви... он сейчас хочет вернуть нас - меня как отрезало... у меня нет обиды, злости, нет ничего к нему...
Все годы до я пахала, такая идеальная дочь, жена, у меня были просто нереальные планки на себя, и как тут уже кто-то писал, после рождения дочи я не смогла держать эту планку на нужном уровне - следом - недовольство собой, всем - и как ответ на всё - муж тоже был всем недоволен. И вот сидю я сейчас вся такая осознанная - как отличница с конспектом - получается любви не было, была лишь влюблённость - раз сейчас так?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Cet Sep 30, 2010 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

tashachka, вау, как про отличницу с конспектом хорошо-то сказано Рукопожатие
Да, учиться мы умеем отлично, любить бы так научиться, сорри за тафтологию Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Cet Sep 30, 2010 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Я думала, что умею.. наверняка умею.. отдала всю себя.. наверняка долже же быть обмен, другой же человек со своей стороны так же получается должен отдавать себя, если это и есть Божественная любовь? Это как обмен энергиями.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nataly70 offline Nataly70 Ziņojums Cet Sep 30, 2010 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 820

ИМХО Божественная любовь - это только даешь и ничего взамен не ждешь. Другое дело, что мы-то все человеки и ждем обратной связи Рукопожатие

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Cet Sep 30, 2010 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

tashachka :
другой же человек со своей стороны так же получается должен отдавать себя, если это и есть Божественная любовь?


эх... парадокс в том, что ничего он не должен...
если это и есть Божественная любовь, то мы просто в ней, счастливы ею... и не ждем ничего в ответ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tashachka offline tashachka Ziņojums Cet Sep 30, 2010 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Я не про должен - я про любовь со второй стороны - если бы у двоих была бы такая Божественная любовь - то и вопрос "должен" бы отпал - это было бы естественным обменом...

пы.сы - Сандра, а мы с тобой знакомы, ты ко мне в Огре призжала ГВ налаживать год назад Hi


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Piek Okt 01, 2010 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Nataly70 :
tashachka, вау, как про отличницу с конспектом хорошо-то сказано Рукопожатие



муж мне как-то сказал: хватит уже быть отличницей! учись быть троечницей!

подумала... а ведь это то же самое, что сказать: не стремись быть только хорошей(совершенной), просто БУДЬ = будь ПРОСТО человеком, не осуждающим себя за ошибки (= а значит принимающим себя такую, как есть сейчас)
И тогда меняться мы будем из Любви, а не из страха быть несовершенной...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Piek Okt 01, 2010 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

tashachka :
Я не про должен - я про любовь со второй стороны - если бы у двоих была бы такая Божественная любовь - то и вопрос "должен" бы отпал - это было бы естественным обменом...


Проблема в том, что каждый человек решает для себя этот вопрос самостоятельно... это есть его задача по жизни вообще. Так что начинаем с себя, а дальше единомышленники подтянутся. Подмигивать

Citāts:


пы.сы - Сандра, а мы с тобой знакомы, ты ко мне в Огре призжала ГВ налаживать год назад Hi


Судя по аватаре, наладилось???)) я очень рада))


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Sest Okt 02, 2010 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Nataly70 :
мы-то все человеки и ждем обратной связи


как сказал мне как-то муж на моё ворчание по поводу чего-то не сделанного им :
"Не жди - не будет разочарований".

В его словах есть доля правды (и мудрость)...
Чем больше у человека в отношении к кому-то ожиданий, иллюзий- тем больнее он ощутит крах этих иллюзий, тем сильнее разочарование.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Sest Okt 02, 2010 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

tashachka :
Я думала, что умею.. наверняка умею.. отдала всю себя..



очень похоже на жертвенность
такая чрезмерность обычно связана с выслуживанием Любви ("отдавала ВСЮ себя")
выслуживание Любви - словно мольба: люби меня за то, что я ДЕЛАЮ!
"я сделал(а) столько хорошего! меня нельзя не любить!"

С другой стороны супруг(а), наблюдая такое выслуживание, думает: "человек сделал мне столько хорошего - значит, я обязан(а) его любить."
Обязан, должен - это принуждение. Принуждение вызывает неприязнь.
В итоге - получаем не то, что ожидаем.

Работа- это всего лишь работа. Это не Любовь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Sest Okt 02, 2010 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

tashachka :
наверняка долже же быть обмен, другой же человек со своей стороны так же получается должен отдавать себя, если это и есть Божественная любовь? Это как обмен энергиями.



Немного про обмен энергиями...

Отдают оба супруга.
НО...
Первой нужно отдать женщине... И уже в ответ на её дар (взяв его)- отдаёт Мужчина.
Не зря говорят "взял жену" или "отдалась мужчине" (грубо, но точно)

Женщина- дающая, мужчина - берущий.
Но это не значит, что они всегда только дающие или только берущие.
После того, как женщина ОТДАЛА- она ПОЛУЧАЕТ (но чтобы получить, ей нужно сначала отдать)
Так же, как и мужчина... - после того, как ПОЛУЧИЛ- ОТДАЁТ (но чтобы отдать, ему нужно сначала получить)

Гармония в супружеских отношениях - это когда:
женщина умеет правильно отдавать, а мужчина- правильно брать...
(в итоге ПОЛУЧАЮТ ОБА)

Женщины часто заблуждаются думая (ожидая), что мужчина сначала сам им даст свою Любовь (а потом уж они ответят)... и даже требуют этого (и доказательств Любви в том числе). Это основа будущей дисгармонии.

Если мужчина НЕ умеет брать (или не может) или женщина по каким-то причинам закрыта от мужчины ( оба воздвигли вокруг себя стену из страхов, обид, жалости к себе и пр.) - возникает дисгармония.

Если женщина от мужчины закрыта, он не получает то, что даёт ему силу ЖИТЬ и мужчина начинает ИСКАТЬ - искать другой Источник.

Sandra дала ссылку на замечательный фильм о Любви (Сандра, ещё раз спасибо! Цветок ) - учёные, изучая любящие пары, "доказали", что Любовь необходима человеку как еда или питие (когда человек любит — активизируется та область мозга, которая отвечает за самые насущные потребности, от которых зависит выживание - такие как дыхание, еда, питие). И когда человек не получает самого необходимого для его выживания, он уходит, чтобы найти... иначе - угроза для жизни.

Если мужчина не умеет правильно взять (из-за всё той же стены из страхов и пр.) - у женщины возникает очень сильный стресс под названием "моя Любовь НЕ НУЖНА" - то есть она отдаёт, а отдать НЕ может (= не принимают)
И тогда женщина ищет другого, кому будет НУЖНА её Любовь (она не может не одавать) - и если не находит мужчину - изливает всю Любовь на ребёнка...

В ситуации, когда и мужчина не умеет правильно взять, и женщина - правильно отдать - ОБА неудовлетворены... и винят один другого.

Sandra :
Так что начинаем с себя, а дальше единомышленники подтянутся.


Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sandra offline Sandra Ziņojums Sv Okt 03, 2010 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Ну и еще Пола Феррини можно почитать, кто ищет ответы на вопросы. Название книги Любовь без условий говорит само за себя.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Sv Okt 10, 2010 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Podsolnuh :
и вот еще косяк.... Смешно признаюсь.
не получается у меня по вышеописанной технике дарить себе любовь...себе маленькой девочке Подозрительно ...со мною совсем беда? Прячусь


может с фото себя маленькой легче будет ? (чем в воображении представлять)


Sandra :
Ну и еще Пола Феррини можно почитать, кто ищет ответы на вопросы. Название книги Любовь без условий говорит само за себя.



спасибо! скачала...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Pirm Okt 18, 2010 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

SoundOfLight :
А ещё пришла к выводу, что посидеть, погнездоваться с собой, обдумать - оно нужно и важно. Но только контактируя с другими можно понять, КАКАЯ ТЫ. И шлифовать личность во взаимодействии.

Обладая богатой фантазией и опытом создания образов я для себя тоже могу много чего придумать Хихи И даже поверить с это. Но как только сталкиваешься с реальными людьми, надуманный образ рушиться, как карточный домик



Да-да

это так же, как не смотреть на себя в зеркало и при этом придумать себе образ -то, как мы выглядим. Этот придуманный образ - только иллюзия. И эти иллюзии разобъются стоит нам посмотреть в зеркало.

Люди вокруг нас - это наши зеркала, которые отражают нам наши нерешенные проблемы (и решённые тоже Улыбка - поэтому когда мы в Любви - нам и окружающие видятся в соответствующем Свете).
Можно жить жизнью отшельника и при этом ввести себя в заблуждение, считая, что мы уже достигли определенного уровня сознания и сострадания.
Но как только мы начинаем общаться с людьми, надуманный нами образ рушится.

Люди нам отзеркаливают те части нас самих, которые нуждаются в прощении, исцелении и исправлении.
(спасибо им за это!)
тут очень важно даже в негативной ситуации учиться видеть совершенство - ситуация пришла чтобы помочь нам изменить в себе что-то, исправить ошибку, простить непрощённую часть себя. И чтобы это произошло, нам нужен именно ЭТОТ опыт. Иначе мы не видим.
Наибольший вред нам приносят не чьи-то ошибки, а наши реакции на них.
Если будем злиться на обидчика- то только усугубим ошибку. Она станет ошибкой уже другого порядка.

Citāts:
Погоня за ужалившей нас змеей лишь приведет к распространению яда
по всему организму. Гораздо лучше немедленно принять меры по выведению яда.


Когда мы не хотим видеть в ситуации совершенства и пользы для нас, когда уверены, что проблема не в нас, а в ком-то (других обвинять проще), что проблема "где-то там"- сама эта мысль и является проблемой.

Когда мы позволяем тому, что вне нас –"где-то там" – управлять нами, мы перестаём быть Хозяином жизни, а становимся жертвой. И наша способность позитивно воздействовать на происходящее в нашей жизни чахнет.

На тему - быть жертвой или хозяином жизни - хорошо пишет Стивен Р.Кови в книжке "7 навыков высокоэффективных людей" Ok
Жертва - это безинициативный объект, она не хозяин своей Жизни (идёт перекладывание ответственности на другого).

Кови пишет, что можно начать с отслеживания своей речи (как факта).

Например:

  • речь жертвы: —Вот такой уж я есть. - реальный смысл:
    Ничего не могу с этим поделать.
    (речь хозяина жизни: Посмотрим, какие есть возможности
    Я могу выбрать другой подход.
    )

  • речь жертвы:—Он выводит меня из себя! -
    Я за себя не отвечаю. Моей эмоциональной жизнью управляет нечто, мне неподвластное.
    (речь хозяина жизни: я выбираю соответствующую реакцию)

  • речь жертвы:—Я не могу этого сделать. - Я вынужден. -
    Мной управляют внешние обстоятельства.
    (речь хозяина: я могу. я выбираю.)

  • речь жертвы:—Если бы только моя жена была более терпеливой! -
    Чье-то поведение ограничивает мою эффективность.
    (речь хозяина жизни: Если я в самом деле хочу исправить положение, я буду работать над тем единственным, что мне подвластно, – над самим собой. Я перестану пытаться переделывать свою жену и буду работать над своими слабостями. Изменения во мне вызывут позитивные изменения в том, что во вне.)

  • речь жертвы: —Мне придется это сделать. -
    Обстоятельства и другие люди вынуждают меня делать то, что я делаю. Я не свободен в выборе собственных действий.
    (речь хозяина жизни: я выбираю.)



вся суть такой речи (жертвы) заключается в перекладывании ответственности: я не ответственен за то, что со мной происходит, я не способен выбирать свою реакцию, я не Хозяин своей Жизни.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Cet Okt 21, 2010 10:21), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oduvan offline oduvan Ziņojums Pirm Okt 18, 2010 15:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1217

Маргошка, я тут темку с продолжением читаю-читаю... очень хотелось бы от вас какие-то выводы Краснею . к чему собеседники пришли?
возможно ли научиться любить себя?
за что?
где грань между эгоизмом и любовью?

а то голова идет кругом уже. хотелось бы вашего проф взгляда.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 19, 2010 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

oduvan :
Маргошка, я тут темку с продолжением читаю-читаю... очень хотелось бы от вас какие-то выводы Краснею . к чему собеседники пришли?
возможно ли научиться любить себя?
за что?
где грань между эгоизмом и любовью?

а то голова идет кругом уже. хотелось бы вашего проф взгляда.



Улыбка Одуван, я тоже читаю-читаю... и понимаю, что и выводов много, и переживаний море, но конкретно написать как научиться любить - мне не под силу. Но любить точно возможно! Успокаивает тот факт, что есть много людей решившихся на титанический труд на тему любви и здесь приведены ссылки на их книги.
От себя хочу порекомендовать книгу Клариссы Пинколы Эстес "Бегущая с волками". Считаю, что эту книгу полезно прочитать каждой женщине. Хотя она читается непросто, но если ее читать и перечитывать, то это один из путей к настоящей и зрелой любви. Причем путь этот вдохновлен и благословлен опытом мудрых женщин накопленным ими за нашу мновековую историю.
Еще добавлю, что лично мне недостаточно теорий, я книгочтей с раннего возраста и прочла громадное количество литературы, но... до моего сердца доходит только "прожитая теория". Наверняка есть люди, которые усваивают знания иначе, но я вот так только дохожу. Поэтому есть у меня пожелание стремящимся к любви, стремится к ней всем сердцем, рисковать, в том числе своим привычным комфортом, но, конечно, не бездумно, и быть честными с собой. Как там было в "Есть. Молиться. Любить." - и улыбаться печенкой. Улыбка
Вот такое кратенькое пожелание, вряд ли это что-то дает, правда.
Про грань между любовью и эгоизмом... ну это просто - эгоистическая любовь рассуждает из сиюминутной выгоды в основном для себя и своих близких, любовь зрелая может отказаться от чего-то важного для себя и не из жертвенности, не из ожидания вознаграждения, а просто так, совершенно просто так. Love Остальные объяснения в жизни! Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 19, 2010 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

Margoshka :


Про грань между любовью и эгоизмом... ну это просто - эгоистическая любовь рассуждает из сиюминутной выгоды в основном для себя и своих близких, любовь зрелая может отказаться от чего-то важного для себя и не из жертвенности, не из ожидания вознаграждения, а просто так, совершенно просто так. Love Остальные объяснения в жизни! Подмигиваю



класс..... это то что я не могла сформулировать в слова, в контексте конфликта с мужем. спасибо тебе за помощь Цветок Очень верное слово "сиюминутная выгода" - так как хочется сразу решить и разрешить ситуацию в пользу себя! и оказывается очень сложно и больно дать себе время повариться в своих чувствах и мыслях.


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Okt 19, 2010 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Спасибо большое за "Есть.Молиться.Любить." Цветок Love
Смаковала книгу читая, а теперь смакую её послевкусие Хм Хм Хм


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Okt 19, 2010 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

У Эстес сформулирована разница между утешением и заботой. Мне кажется, это можно распространить и на разницу между эгоизмом и любовью.
"...Разница между утешением и заботой состоит в следующем: если растение заболело, потому что вы держали его в темном чулане, и вы будете говорить ему ласковые слова, то это утешение. Если же вы достанете его из чулана, выставите на солнце, дадите ему напиться, а потом станете с ним разговаривать, то это забота..."


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Okt 19, 2010 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Margoshka :
"Есть. Молиться. Любить."



Сейчас фильм такой идёт. А что ещё и книга есть? если есть книга, то фильм пока откладывается....


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gardenija offline gardenija Ziņojums Otr Okt 19, 2010 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Margoshka :
"...Разница между утешением и заботой состоит в следующем: если растение заболело, потому что вы держали его в темном чулане, и вы будете говорить ему ласковые слова, то это утешение. Если же вы достанете его из чулана, выставите на солнце, дадите ему напиться, а потом станете с ним разговаривать, то это забота..."


Какое хорошее сравнение Ok Без вы имхо было бы лучше, но возможно в книге был какой-то контекст.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Okt 19, 2010 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

хм, гардения а почему без "вы" ? ведь в любви и в отношениях учавствуют двое. через это и проявляется любовь и эгоизм, в данном примере утешение и забота. (кого-то кому-то)


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Treš Okt 20, 2010 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

jatak :
хм, гардения а почему без "вы" ?



видимо с этим выделенным вы "цепляется" чувство вины, а чувство вины ощущать не хочется (или уже не можется).

С выделенным gardenija словом ВЫ получается смысл, что растение заболело из-за НАС. Без выделенного ВЫ - смысл другой: оно заболело из-за КОГО-ТО, мы не виноваты. Мы заботимся или утешаем.

эта цитата Margoshki своеобразный тест на чувство вины (имхо, конечно)
У кого оно в "коридоре" нормы - прочтёт цитату и не заметит, а у кого накопилось больше - увидет в фразе обвинение (к слову, я тоже увидела Краснею )

Чувство вины и обвинения - два полюса.
Когда чувства вины накопилось много - прийдёт обвинитель.
Ведь мы САМИ его "заказали", чувствуя себя виноватыми (помните как в примере с моим недовольством собой и недовольством мной мужем ? - тут аналогично)
Люди фактически выполняют наши заказы:
"ты считаешь, что тобой нельзя быть довольным - я и недоволен"
"ты считаешь, что виновата - я обвиняю" (= мы подсознательно притягиваем к себе наказание, чтобы не чувствовать себя виноватой: наказание получено -> ощущение, что вина заглажена)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Treš Okt 20, 2010 23:38), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

gardenija offline gardenija Ziņojums Treš Okt 20, 2010 21:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 222

Почему без вы лучше?

Потому-что тогда расширяется смысл этой фразы. Ведь позаботиться может и тот, кто ранил, и кто-то другой. А с вы речь идет только о варианте вначале поранил, потом лечу. Я книгу не читала, скорее всего там говорится как раз об этом случае. Это же цитата из художественного произведения с определенным сюжетом, а не филосовский трактат.

К разнице между любовью и эгоизмом для меня эта фраза вообще не имеет никакого отношения. Я увидела связку с возможностью помочь, т.е. очень наглядно показано, почему одного утешения мало. Мне это понравилось, я люблю, когда наглядно и понятно Улыбка

На эгоизм у меня есть свой взгляд. Вопрос, чем отличается эгоизм от любви к себе, для меня не стоит. ИМХО эгоистическое поведение говорит совсем о другом - о неуверенности. В широком смысле эгоизм - это противоположность любви к себе.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Okt 21, 2010 08:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Irinushka :

Margoshka :
"Есть. Молиться. Любить."



Сейчас фильм такой идёт. А что ещё и книга есть? если есть книга, то фильм пока откладывается....



http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=41763&postdays=0&postorder=asc&start=0


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 17 18 19
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Pirmd., 20/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Pirmd., 20/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 20/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022