Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Inta offline Inta Ziņojums Treš Jūnijs 30, 2010 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Кто-нибудь пробовал вот в такую посудину сажать?


Я читала, что прямо с этой посудиной закапываешь и выкапываешь. Так? Или лучше просто в землю?

И ещё - не хочу возиться с выкапыванием. У меня что-нибудь выживет, если я эти луковицы просто забуду в земле на несколько лет? Цвести будет?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Melena offline Melena Ziņojums Piek Aug 27, 2010 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

Я в этом году попробовала Улыбка Очень понравилось. Не нужно потом луковички искать. Я такие чашечки в Депо покупала,там дешевле.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Astrantia offline Astrantia Ziņojums Piek Aug 27, 2010 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1090
Pilsēta: Sarkandaugava, Carnikava

У меня цветут "забытые" тюльпаны каждый год. Цветы стали мельче, некоторые поражены вирусом - пятнистые лепестки, многие погибли. Но я не фанат тюльпанов, так что меня устраивает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Melena offline Melena Ziņojums Sest Aug 28, 2010 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

У меня есть и "забытые" луковицы и те которые каждый год выкапываю Улыбка Сорта самые разные. Действительно цветы мельчают , если не выкапывать. Луковичка всё глубже в землю уходит. Для себя сделала вывод,что лучше выкапывать. Так легче луковички найти.А вот чашечки в этом деле помощники. Я думаю, можно и "забыть" на несколько лет Подмигиваю Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

adzina offline adzina Ziņojums Sv Sep 05, 2010 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Рига

для ленивых существуют видовые тюльпаны, которые не нужно выкапывать ежегодно. По красоте они не уступают сортовым.
Про пластмассовые посудины. Если у вас на участке есть мышки, крысы, то эта посудина не спасет. Вот так они умудряются прогрызть пластмассу



Если тюльпанов много, то разорится можно на этих пластмассах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

0ka offline 0ka Ziņojums Sv Sep 05, 2010 19:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Я осенью закапываю низкорослые тюльпаны в пластиковых горшках. Как только снег растает (оттепель бывает и в январе), откапываю и пересаживаю, точнее, переваливаю в вазоны. и на окно (если уже весна, как в прошлом году, то ЗА окно).


Таким образом у меня в городе в унылую пору конца зимы яркое буйство красок за окном.



А потом, когда отцветут мои красавцы, и почва окончательно оттает, пересаживаю луковицы вот в эти пластиковые решетки на дозревание.

Удобно - не путаются сорта, луковицы не теряются и не повреждаются при выкапывании.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

0ka offline 0ka Ziņojums Sv Sep 12, 2010 17:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Inta :

И ещё - не хочу возиться с выкапыванием. У меня что-нибудь выживет, если я эти луковицы просто забуду в земле на несколько лет? Цвести будет?



некоторые луковичные не надо выкапывать по несколько лет. Например, нарциссы. Луки, кажется, тоже необязательно тревожить.
А тюльпаны перерождаются - мельчают. с ними надо возиться.

Правда, это не сложно (на мой взгляд, с зимним хранением клубней тех же георгин и Ко намного труднее - то жарко им, то холодно, то высохли, то сгнили). Тюльпаны как отцветут и листья пожелтеют выкапываешь. подсушиваешь в тени и в бумаге в похладном месте хранишь до октября. Не в холодильнике, а просто дома. А потом закапываешь и ждешь весеннего солнышка. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 07/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022