Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Jūlijs 20, 2010 16:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Сережка (9 лет) взял в привычку любое свое недовольство сопровождать бурной, бабской истерикой. Всех это раздражает. Я себе объясняю, что таким образом, этот хрупкий ребенок отстаивает свои права. Но этими же истериками он манипулирует нами... т.к. истерика отвратительное зрелище, то взрослые быстро отступают и делают либо то что он хочет, либо оставляют его в покое.
Скандалит он по любому поводу. Иногда истерика становится совершенно неуправляемой и похожа на поведение 3-ех летнего ребенка. Мы ему показываем свое отношение отрицательное, но меня беспокоит что истерики стали повторяться очень часто.
Иногда истерика сопровождается агрессией, особенно если обида вызвана оскорблением его личных достоинств или его уличают во вранье. Да да да - это только защитный механизм. Но страшно что в порыве ярости он прибьет кого-нибудь. Конечно можно лечить... выглядит то со стороны устрашающе. Но может быть так он просто взрослеет и нужно пережить этот период? Или что-то изменить в нас и в наших отношениях с ним?
Сложно то, что я могу и хочу меняться, но все остальные НЕТ! Сам же отец называет его в момент истерики - бабой и только провоцирует усиление истерики.

Просто не знаю что делать! Запуталась... совсем

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūlijs 20, 2010 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Я не психолог, но вижу проблему прямо в вашем сообщении

Tosjka :
Но этими же истериками он манипулирует нами... т.к. истерика отвратительное зрелище, то взрослые быстро отступают и делают либо то что он хочет, либо оставляют его в покое.


Можно все списывать на возраст, окружение, обстановку, но пока сами не измените свое отношение (здорово, что вы готовы меняться) - ничего не изменится. А с мужем я бы поговорила, объяснив что такими ярлыками он только усугубляет положение.
а как с этим бороться.. возможно, если знать причины истерик (хотя бы вашу версию) - может было бы легче разобраться. А "оскорбление личных достоинств" - это родители делают или посторонние люди при вас??? Да и "уличать во вранье" можно по разному... Можно кричать " ты мне врешь!!сколько можно!! так и вырастишь вруном!!" и т.п. А можно попробовать разобраться в причине...возможно это страх (физического наказания, лишения чего-либо, ора родителей и т.п.)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Otr Jūlijs 20, 2010 19:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

А игнор во время истерики?
нет зрителя=нет цирка с конями?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Otr Jūlijs 20, 2010 20:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Вопрос: а как вы считаете сами - НАДО (можно) выражать свое недовольство?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

New offline New Ziņojums Otr Jūlijs 20, 2010 20:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Tosjka :

сопровождать бурной, бабской истерикой. Всех это раздражает.
..
Иногда истерика сопровождается агрессией,
..
Сам же отец называет его в момент истерики - бабой и только провоцирует усиление истерики.


имхо, если тока папа называет истерику бабской - то ему подрезать язык.. или всем.. есть агрессия - вполне себе мальчик..
лето - жарко.. может просто устал.. может устал, что тока мама двери красит Улыбка
Угу почитываю ккм Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022