Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Девушки. Предупреждение.
Не увлекайтесь цитированием нескольких сообщений, а также очень больших цитат. Цитируйте только необходимое!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

согласна с Mumi
по-моему, полный эгоизм - это считать, что родители нам должны помогать растить детей
дело это добровольное и осуждению подлежать не должно Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

ой, Лен, у меня мысль витала, а твоя фраза помогла мне ее оформить.

Если родители должны помогать с внуками, то тогда при планировании оных, а также обсуждении количества, нужно принимать во внимание мнение тех самых родителей.

"Дорогие мама и папа, мы хотим завести ребенка. Как вы думаете, уже пора или еще стоит подождать? Разрешите, ну пожалуйстаааааа!"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Mumi :

Я вот как бы считаю, что дети наши и вешать их на родителей можно только по их желанию. И принимаю любую помощь с благодарностью. С Яриком помогают очень очень. если бы не свекры и родители в этом году сын не посещал бы спорт. Но я не считаю что должны. Они своих детей вырастили и то что должны были - сделали.



Оль, вот мне тоже помогают очень и очень мои родители и сами этого очень хотят, просят чтобы привозили и к ним и когда прошу, мама прыгает в автобус и за 200 км несется к внуку, потому что он захотел с ней поспать, например.
Пахали всю жизнь оба, папе 70 и до сих пор работает, а мама вышла в 60 на досрочную пенсию чтобы в любой момент если мне будет надо помочь с ребенком, она смогла приехать. Я честно не ожидала этого всего, и мне очень жаль что я, только когда родился ребенок, поняла какие замечательные у меня родители, потому что до этого практически не общалась с ними, мне было не надоКраснею , а они терпели Слёзы
И переживают они очень что лет им уже 60 и 70 и так хочется в 1 класс отвести и как жаль что не увидим как жениться будет и правнуков не увидим, надо больше из Диминой жизни увидеть, так много с ним всего успеть.
Поэтому я не понимаю как не придти из соседнего района,или раз в полгода соизволить, а сидеть ждать когда тебе позвонят и придут и будут ещё упрашивать Размышляю



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ljul4ik (Cet Jūlijs 08, 2010 15:23), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

talochka offline talochka Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212

А свекровь действительно сама такой человек, ведь у неё не то что друзей мало, а может и нет, она и с родствиниками то не общается и в гости к ним не приезжают.[/quote]

Вот это, кстати не показатель, у моей свекрови очень много подруг, она социально активный человек(у всех подруг, кстати проблемы с невестками, знаю в подробностях от нее же самой). Просто есть люди,на мой взгляд,которым нравится и хотелось бы управлять жизнями собственных взрослых детей, и получается, что наличие друзей у свекровей не есть признак вашего семейного счастия. У мамы моей, кстати, друзей нету, она "в семье" всю жизнь была, но она ни разу даже не пыталась влезть в отношения, хотя гостит у нас дома часто, то есть предельная корректность у человека.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

no4ka :
согласна с Mumi
по-моему, полный эгоизм - это считать, что родители нам должны помогать растить детей
дело это добровольное и осуждению подлежать не должно Улыбка



И я согласна, но чтоб было обоюдноУлыбка Ничего для внуков и ничего не просят для себя, зачастую же дайте и придите, а сами-ноль. Вот так я не согласна Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Malinda offline Malinda Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

А может все-таки расстояние играет роль Подмигиваю мои родители и свекровь ВСЕГДА рады нас видеть, ждут, и я их понимаю, живут в другом городе, видят не так часто,просто скучают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Юль, я тоже хочу обоюдно, а у нас засада: нам дают всего да побольше, а взамен ничего не хотят Смешно Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

расстояние тут не при чем - у нас все бабушки под боком и стоят в очереди за детьми (а мы регулируем процесс выдачи) Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

У меня сложные отношения с бабушкой мужа (свекровь свекрови). Я очень не правильная жена для внука - не вяжу, не шью, курю - все это позор вселенский. Вобщем, не повезло ее внуку.
Но внук ее быстро и жестко поставил на место. Ей было показано, что наезды на меня добром не кончатся. Мы почти не общаемся, мило друг другу улыбаемся (понимаете как). Но общение детей с ними я не ограничиваю. Она с ними возится - мама не горюй. Может мне иногда что-то и не нравится, но это их отношения и им их строить.
А на меня жалуются моей свекрови Очень смешно



Pēdējo reizi tika rediģēts: Mumi (Cet Jūlijs 08, 2010 15:27), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Malinda offline Malinda Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Значит нам повезло и бабушки дедушки у нас преотличнейшие Счастье нереальное Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Lavzi offline Lavzi Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 229

talochka :
Вот это, кстати не показатель, у моей свекрови очень много подруг, она социально активный человек(у всех подруг, кстати проблемы с невестками, знаю в подробностях от нее же самой). Просто есть люди,на мой взгляд,которым нравится и хотелось бы управлять жизнями собственных взрослых детей, и получается, что наличие друзей у свекровей не есть признак вашего семейного счастия. У мамы моей, кстати, друзей нету, она "в семье" всю жизнь была, но она ни разу даже не пыталась влезть в отношения, хотя гостит у нас дома часто, то есть предельная корректность у человека.



Значит ссори! А я то подумала, что она сама по себе такая!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

no4ka :
Юль, я тоже хочу обоюдно, а у нас засада: нам дают всего да побольше, а взамен ничего не хотят Смешно Love



АналогичноУлыбка НО, я когда пыталась обьяснить что мама и папа дражайшие,давайте в обе стороны, была жуткая обида, и ответили что я даю им самое главное-ВНУКА, быть с ним, жить с ним, а больше им ничего не надо.
Ну я всё равно, втихую действую Хихи я типа вот себе взяла, и вам заодно Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yashma offline yashma Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Мне очень радостно читать,что есть вот такие отношения Love Love Love

в связке бабушки-родители-ребёнок!


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unknown offline unknown Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 800

Из всего прочитанного вывод один, у 90% жен изначально привередливое отношение к свекровям!!! Почитайте у увидите "да, вот моя тоже стерва" или "мама моя - сама деликатность, ну свекровь же..." На самом деле причина одна - от своей мамы мы не воспринимаем всё так остро, слова же свекрови воспринимаются, как вмешательства в нашу личную жизнь.
А на мужском форуме ситуация была бы зеркальной, реплик на тему, "теща - в каждой бочке затычка" была бы уйма. Смешно В то время, как их мамы - это просто идеал женщины.
Так что мамы нам кажутся правильнее лишь по причине того, что это наши мамы, мы их любим, всё им прощаем и тд.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unknown offline unknown Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 800

no4ka :
расстояние тут не при чем - у нас все бабушки под боком и стоят в очереди за детьми (а мы регулируем процесс выдачи) Счастье нереальное

°

И у нас так же.
А свекровь свою просто обожаю, отношусь как к родной маме. Мама тоже может и ошибиться, и понять что-то не так, и не подумать, когда нам кажется все таким понятным Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tati offline Tati Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 257
Pilsēta: Юрмала, Булдури

мне кажется оочень логичным и правильным, что отношения с родителями должны регулировать дети, а не их жены/мужья. мне кажется что все конфликты именно изза этого. если муж меня выбрал, то это его выбор, а не его мамы. и нечего сюда лезть маме, но с другой стороны муж должен и с мамой этот вопрос выяснить. просто не все мужья готовы это делать, есть такие страусы, голову в песок и будь что будет. авось сами разберутся.

а бабушки действительно ничего не должны. моя мама сама запуталась, с одной стороны она считает нужным помочь, даже больше, если не она - то кто же мне тогда поможет. но с другой стороны, хочется и самой пожить для себя наконец-то. когда я ей сказала, что если она не может, то я буду искать няню или еще кого, и это мои проблемы - сразу стало легче. просто надо открыто поговорить.

меня смущает другое, когда всем рассказывется, как свекровь хотела внучку, как ей хочется поняньчиться и т.д., а на самом деле - где же ты? вот это я не терплю и не хочу! имею право! просто мне для себя самой было трудно это принять, что в моей жизни главное - это мои желания и я несу за них также ответственность. захотела я ребенка - это мой ребенок, и никто другой не должен с ним сидеть. (я сейчас опускаю мужа, ребенок все-таки общий). и я должна свою жизнь теперь строить именно исходя из этого.

А со свекровью у меня сейчас так, мне нужно чтобы кто-то посидел с ребенком - муж предлагает свекрови, и обычно она не отказывается. А общение с ней я все равно хотела бы ограничить для своего ребенка. По крайней мере пока она маленькая. вырастит, сама будет решать. А пока она особенно и не просится.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu MSN vārds Skype

yashma offline yashma Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

На этом форуме подавляющее большенство очень вдумчивых,умных и стремящихся к гормонии и счастью милых барышень.
Много пережитого в сообщениях,эмоций...
Но уверена,что все,кто здесь отметился,стараются шире смотреть на эту проблему,нежели просто как на проблему со свекровью...
Цветок


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tati offline Tati Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 257
Pilsēta: Юрмала, Булдури

unknown :
Из всего прочитанного вывод один, у 90% жен изначально привередливое отношение к свекровям!!! Почитайте у увидите "да, вот моя тоже стерва" или "мама моя - сама деликатность, ну свекровь же..." На самом деле причина одна - от своей мамы мы не воспринимаем всё так остро, слова же свекрови воспринимаются, как вмешательства в нашу личную жизнь.



ой, очень бы хотелось, что именно так. но в моем случае, я очень хотела и терпела от свекрови. от мамы я такое не терплю, я ей говорю. да и мужа с мамой отношения не идеальные. просто мне кажется, что все таки мамы мальчиков (слава богу что не все!) как то все таки по другому относятся к детям. а если посмотреть на отношения этих мам со своими мужьями? много там действительно счастливых браков? в моем случае точно нет - муж забит по страшному. все таки отношения мамы и сына отличаются от отношений с дочкой.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu MSN vārds Skype

talochka offline talochka Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212

Citāts:

Почитайте у увидите "да, вот моя тоже стерва" или "мама моя - сама деликатность, ну свекровь же..." На самом деле причина одна - от своей мамы мы не воспринимаем всё так остро, слова же свекрови воспринимаются, как вмешательства в нашу личную жизнь.



Действительно свекровь невестке, как и теща зятю люди не столь уж близкие, за редким исключением, поэтому и разговоры должны быть более деликатные, ИМХО, без перехода на личности и обсуждения зятя и невестки в негативном контексте(ну, это воспитанность называется). В этом , на мой взгляд, и заключается мудрость возраста. Но не проблеми, если с ней, с мудростью/деликатностью плохо. Вопрос лишь в том, зачем же всем мучаться, если я не угодна/-ден как невестка/зять можем просто не общаться, но тогда начинаются обиды со стороны людей, которым ты вроде бы не угоден. То есть практически чужой тебе человек обязывает тебя общаться(мучаться) и уважать его потому, что родил и вырастил супруга. Это давняя традиция мне лично как-то не совсем понятна.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А у меня мама не самая адекватная. Не то, чтобы она зверь прям какой-то, у нее много положительных сторон, но она тиран с большой буквы, и учит меня жить ежедневно, и портит нам с мужем жизнь. Например, внезапно звонит и просит о какой-нибудь помощи, сомнительной необходимости, зная, что мы собрались куда-то ехать, и оповещает, что для нее это мега важно, а если сразу не бросаемся с места выполнять поручения, то потом она меня 2 недели обвиняет, что мы уроды моральные, законченные эгоисты и попросить нас ни о чем нельзя. Но я не могу с ней не общаться, и мужу тоже проблематично этого не делать, просто все время веду пояснительные разговоры с мужем, что родителей не выбирают, что можно жить в постоянном скандале, а можно принять их такими, какие они есть, и просто давать им то, что можем, и ничего от них уже не ждать, мы уже взрослые люди.

Тут несколько вопросов: да, для меня это моя мама, и я буду любить ее в любом случае, и буду общаться с ней, если она не сделает что-нибудь мега ужасное. Но внутри моей семьи я буду объективна, и, когда надо, буду на стороне мужа, не разрешу маме его оскорблять. Того же жду и от мужа в отношении его родни. Мы - взрослые люди, не в детском саду "моя мама - самая лучшая", и наши родители - это не табу, которое нельзя обсуждать и осуждать. В общем, теперь мы муж и жена, а значит "один сатана".

Второй вопрос: на мой взгляд, позиция "Я не буду с ней общаться" - это позиция страуса с головой в песке. Нужно научиться общаться с неприятными тебе людьми, и не только со свекровью, хотя это самый важный вариант - все-таки это человек будет тебе родней теперь на всю жизнь (т.к. ребенок уже есть и для него она будет бабушкой). Тут надо научиться выигрывать это сражение таким образом, чтобы муж не мог потом упрекнуть. С такими людьми нельзя начинать орать в ответ и разрешать им раскрутить тебя на скандал. Их цель - вытрясти из человека эмоции, чтобы он начал кричать или плакать или исступленно доказывать свою правоту. Поэтому нужно говорить спокойно, чтобы не случилось, а им позволять биться в истерике и орать. Вдумчиво оборачивать против них все, что они говорят, например, если свекровь говорит ребенку при маме, что мама его голодом морит, тут же говорить спокойным голосом, что свекровь наносит психический ущерб ребенку, и наверное она его совсем не любит. Причем не ей, а например мужу в ее присутствии. После таких озвучиваний, она начнет лучше думать, что несет.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Сын-это мужчина. А любой женщине хочется мужского внимания. и ежели женщина несчастна в браке либо у нее нет семьи своей, то единственный мужчина, на котором можно хоть как -то удовлетворить свои потребности - сын.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Tati :
а если посмотреть на отношения этих мам со своими мужьями? много там действительно счастливых браков? в моем случае точно нет - муж забит по страшному.


То есть паровозом семьи является женщина?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

luckymum offline luckymum Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 15:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: UK,Greater Manchester

sover6enno ne pravda,4to priveredlivoe otnowenie uze izna4aljno.ja vstavila pi... i terj zolotoj 4elovek,menja prinimaet kak korolevu Улыбка a do etogo u menja bila svekrovj nu prosto zoloto,ja ee obozala.i vmeste ee sina vigonjali,kogda on menja obizal.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Tati offline Tati Ziņojums Cet Jūlijs 08, 2010 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 257
Pilsēta: Юрмала, Булдури

Mumi :

То есть паровозом семьи является женщина?



Тут конечно, но я в смысле того, что отношения не совсем гармоничные, и все таки женщине нужен мужчина, я не просто кошелек рядом. вот в сыновьях это и ищется.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu MSN vārds Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 16/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Ceturtd., 16/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022