Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā

New offline New Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Olya :
что-то мы тут совсем тянем в разные стороны - категорично так, или - врожденное, или - приобретенное.


да никуда не тяну, например я
есть 2 варианта яблоко от яблони недалеко падает + в семье не без урода..
кол-во яблок в семье - каждый сам определяет для себя

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Murr :
Skazka, не надо прибедняться Подмигиваю Вы - образцово-показательная семья, вас периодами хочется посадить за стекло или снимать с вас 24/7 кино про то, как НАДО жить и как НАДО "востпитывать" детей, строить отношения, решать конфликты... Чтобы учились те, кто не умеет, впитывали ваш опыт и видели своими глазами КАК можно жить красиво и счастливо в большой семье, радуясь каждое мгновение друг другу. Цветок Цветок Цветок



Мурр, я Сказку не знаю. верю на 100% что мама прекрасная, и детки прекрасные )) но уж прямо КАЖДОЕ мгновение никто друг другу не радуется ))
Сказка же живая женщина а не персонаж из мультика ))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 11:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

New :

есть 2 варианта яблоко от яблони недалеко падает + в семье не без урода..
кол-во яблок в семье - каждый сам определяет для себя


Ух ты, как лаконично и по существу. Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inesija offline inesija Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 11:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 520

New :

и по детям родителей узнавать будете)
этакие зеркальца.. я не имею ввиду внешность.. и темперамент и хар-к не причем.. тональность задается окружением



у нас одна из воспитателей в саду, в нашей группе занимается коучингом - тоже самое говорит Подмигиваю Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Murr offline Murr Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 11:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Оля, а я знаю Ok и знаю, какая гармоничная это семья, у которой даже если кто-то вдруг не радутеся, то другие в этот момент это компенсируют с лихвой Подмигиваю


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 11:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Если бы все зависело от родителей, то не вырастали бы в неблагополучных семьях нормальные дети.
Да что там далеко ходить, вот иногда я думаю, что я никудышная мать, потому что я не делаю то... то... и то. А потом смотрю на мелкую и понимаю, что зря ярешила, что прямо ВСЕ в ней определяю. Потому что зачастую она развивается не благодаря, а вопреки мне или совсем без моего участия. Смешно Конечно, многое в ней от меня, но... не все. Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Марго, спасибо, мы умеем производить впечатление Make-up
Смешно
Ты же понимаешь, что скелетов у каждого хватает, их даже особо искать не надо.
Я все никак не могу мысль свою оформить, получается, что хвастаюсь тем, как правильно воспитываю. Нет, не воспитываю. Точней, когда начинаю - все идет неправильно, потому как тогда и ор, и психи, и нервы.
Но мы детей не воспитываем, мы живем с ними - и из жизни они все впитывают. Еще сидя у мамы в животике малыш воспринимает мир через мамину призму - ее отношения с мужем, с миром, ее настрой. Никто же не воспитывает еще не родившегося ребенка, а он сам воспитывается.
И после рождения - да, вроде не родители, а атмосфера в семье, или спокойная, или нервная, манера обшения с ребенком, уважительное или нет восприятие окружающих - это не воспитание, это МЫ, и это дети видят, впитывают и в этом растут. И из этого и складывается характер, темперамент и все остальное.
Родители влияют? Конечно, а кто задает тон в семье?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Moominmamma offline Moominmamma Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46

Наташ, все правильно пишешь. Рукопожатие Остается только добавить, что дети - это еще и личности тоже. Впитывать впитывают, но перерабатывают и реагируют - каждый по-разному. И хоть 10 их в семье у одних родителей - все разные. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Ни поучать, ни рассказывать как круто я умею я не собиралась Заклеил рот Жаль, если так получилось.
Я не персонаж из мультика (может, только та мама-обезьянка Хихи ) и частенько веду себя с детьми так, что писать об этом было бы стыдно.

Мысль-то как раз в том, что важно не то, что мы делаем - важно какие мы есть. И дети нас зеркалят. Заслуг тут нет никаких. Но это - мы и наши отражения.
К рассказам об "уродах" отношусь очень скептически. Не все так просто.

Наташ, да, разные - но ведь не диаметрально? Ведь основа-то общая, направленность, тон - ну не знаю я как еще это выразить Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Moominmamma offline Moominmamma Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 11:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46

Skazka :
важно не то, что мы делаем - важно какие мы есть. И дети нас зеркалят.



Рукопожатие Ok Добрый пример - лучше ста слов, как говорится. И если каждый день говорить сыну - сынок, надо быть вежливым, не перебивать, слушать собедника, но при этом на его глазах унижать перебивать маму/папу/бабушку, хамить соседям, орать по телефону, то результат "словесного воспитания" окажется нулевым. Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Moominmamma :
Рукопожатие Ok Добрый пример - лучше ста слов, как говорится. И если каждый день говорить сыну - сынок, надо быть вежливым, не перебивать, слушать собедника, но при этом на его глазах унижать перебивать маму/папу/бабушку, хамить соседям, орать по телефону, то результат "словесного воспитания" окажется нулевым. Подмигиваю



Естественно, процесс воспитания должен быть последовательным. и слова должны подтверждаться действиями.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

ну во, Сказка разрулила наконец спор о воспитании )) Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Deza offline Deza Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

Moominmamma
Добрый пример - лучше ста слов, как говорится. И если каждый день говорить сыну - сынок, надо быть вежливым, не перебивать, слушать собедника, но при этом на его глазах унижать перебивать маму/папу/бабушку, хамить соседям, орать по телефону, то результат "словесного воспитания" окажется нулевым.


а как же ситуации, когда в семье один из детей вырастает "воспитанным" - не перебивает, вежлив и приятен в общении, а другой, условно, становится последним хамом, который не может договориться даже с самим собой, не говоря уж об остальных людях? Ведь и пример и словесное воспитание было в семье идентичным для всех детей?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Deza :

а как же ситуации, когда в семье один из детей вырастает "воспитанным" - не перебивает, вежлив и приятен в общении, а другой, условно, становится последним хамом, который не может договориться даже с самим собой, не говоря уж об остальных людях? Ведь и пример и словесное воспитание было в семье идентичным для всех детей?



А отношение?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 11:48 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Deza :
Ведь и пример и словесное воспитание было в семье идентичным для всех детей?


совсем необязательно - полно примеров, когда родители к старшим и младшим детям относятся совсем по-разному Уф! о какой идентичности идет речь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

я тоже начинаю думать, что мне именно 1 ребенок нужен, она уже есть. Почитав темки про 2х и3х думаю, да, как классно, но уже 3ий год не хочу еще ребенка. Но это может и потому, что я была единственным ребенком, со мной все носились, я была в центре внимания и делала, как планировала. С ребенком не так, всегда получается мое уже на 2ом месте, а на первом плане ребенок и уже так свободно никуда не пойдешь, не поедешь итп. Меня реально эмоционально это опустошает, скажем так, раньше я не была душой компании, я вообще экстраверт, НО я всегда была веселой, шутила, "прикалывалась" и любила общение. Сейчас у меня нет сил, я тиха как мышь везде, могу пообщаться, но рельно не хочется, могу послушать только.

Это дико удивляет народ, который привык меня видеть энергичной и веселой Прячусь
и сама я этому не рада. Может причину стоит искать в себе, но в общей сложности мне 1го детя хватит (пока?!) Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Deza offline Deza Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

no4ka :

Deza :
Ведь и пример и словесное воспитание было в семье идентичным для всех детей?


совсем необязательно - полно примеров, когда родители к старшим и младшим детям относятся совсем по-разному Уф! о какой идентичности идет речь?



А разве возможно относится к разным людям одинаково? Не лукавьте. Я такого не видела. Даже самые идеальные из родителей, по разному относятся к своим детям. Любят, да, одинаково сильно, а вот относятся по разному. Просто потому, что это разные люди и отношения с каждым из детей строятся по своему. Не существует единственно правильного шаблона отношений, который будет идеально подходить любой паре родитель-ребенок.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Ну вообщем да, какие мы, такие и наши дети - "яблоко от яблоньки", хотя как-то вот не сходится Подозрительно

Julconok :
Если бы все зависело от родителей, то не вырастали бы в неблагополучных семьях нормальные дети.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 11:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Deza :
А разве возможно относится к разным людям одинаково? Не лукавьте. Я такого не видела. Даже самые идеальные из родителей, по разному относятся к своим детям. Любят, да, одинаково сильно, а вот относятся по разному.


согласна, но ситуации, когда один вырастает "воспитанным", а другой "хамом" все же предполагают не только разное отношение, но и разную степень родительской любви (к сожалению, и такое бывает)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Deza offline Deza Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 331

no4ka :

Deza :
Ведь и пример и словесное воспитание было в семье идентичным для всех детей?


совсем необязательно - полно примеров, когда родители к старшим и младшим детям относятся совсем по-разному Уф! о какой идентичности идет речь?


Я говорю о том, что мама и папа всем детям говорят, что бить слабых - плохо и в носу на людях ковыряться неприлично. И пример показывают всем своим детям одинаковый, предположим, слабых не обижают и в носу не ковыряются. А вырастают трое детей - один становится дебоширом, второй ведет себя неприлично, а третий весь из себя идеальный. И где программа сбой дала, кто что не так сделал?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Deza :

Я говорю о том, что мама и папа всем детям говорят, что бить слабых - плохо и в носу на людях ковыряться неприлично. И пример показывают всем своим детям одинаковый, предположим, слабых не обижают и в носу не ковыряются. А вырастают трое детей - один становится дебоширом, второй ведет себя неприлично, а третий весь из себя идеальный. И где программа сбой дала, кто что не так сделал?


Проснулись гены бабушки-дебоширки Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Deza :
Я говорю о том, что мама и папа всем детям говорят, что бить слабых - плохо и в носу на людях ковыряться неприлично. И пример показывают всем своим детям одинаковый, предположим, слабых не обижают и в носу не ковыряются. А вырастают трое детей - один становится дебоширом, второй ведет себя неприлично, а третий весь из себя идеальный. И где программа сбой дала, кто что не так сделал?


если при этом к одному ребенку будут подходить со словами:" Заинька, не бей слабого, ему больно", а второму: "Ты что не понимаешь что тебе говорят? Сколько раз можно повторять!", то разница на выходе будет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

no4ka :

совсем необязательно - полно примеров, когда родители к старшим и младшим детям относятся совсем по-разному Уф! о какой идентичности идет речь?



во, еще один страх по поводу вторых - разное отношение к детям. Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Olya :

во, еще один страх по поводу вторых - разное отношение к детям. Внимание!


Я этого боялась. Именно это и сподвигло меня очень серьезно относиться к вопросы урегулирования отношений в семье и между детьми.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūnijs 02, 2010 12:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

no4ka :
не только разное отношение, но и разную степень родительской любви (к сожалению, и такое бывает)



ооо, а это вообще ужОс. все. у меня фобия Смешно Смешно Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 19/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Pirmd., 20/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm
Pirmd., 20/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Pirmd., 20/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022