Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Olj4ik :
а, если не хочется менять? :)


Хочется ходить полжизни (ну ладно, треть) с клеймом "списанной"?? Мне странно...
Я ж не про деторождение даже, а про подход "слишком старая для.." вообще...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Улыбка не..я себя ощущаю молодой вполне Улыбка Впереди куча планов на карьерный рост и жизнь в целом,но почему-то не на детей,ибо я слишком ответственная по жизни (а дети это для меня громадная ответственность и навсегда) и страшно сделать не так,как запланировано Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Berzan offline Berzan Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Планировать в этом вопросе ничего не буду - буду полагаться только на Всевышнего - до скольки будет суждено рожать, до стольки и буду.

А когда пугают "светилы от медицины" разными доводами, то не беру во внимание - это не в их компетенции Здорово . Уже сталкивалась с их мрачными "пророчествами" относительно здоровья. Наоборот все стало с точностью до наоборот. Поэтому рождаемость не стоит ограничивать ссылаясь на "компетентные источники" - весь настрой только на основании собственных жизненных приоритетов и выводов. Грузин


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

wolf offline wolf Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 13:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Ljul4ik :
У меня молодой красивый муж


фото!фото! Ура! Ура! Ура!


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lynx offline Lynx Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 13:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

Ljul4ik :
У меня оно тоже было в 26-28 лет Улыбка
Я помню когда некоторые подруги мужа друзей по 20-23 года делали В шоке В шоке В шоке когда узнали сколько мне лет Улыбка
Так же по работе постоянно почему то в коммандировках мужчины до 25 попадаются и тоже выпадают в осадок.


Ага, я тут в спорт-зале к тренеру подошла и грю: мне б упражнения какие, чтоб после беременности органы на место встали, а она мне: а тебе кому? не сама ж рожала и смеется Смешно Я грю: ага, сама, 2 раза. Тут уже девченки из группы хихикать начали Хихи


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

oVISKI :
Где мои 16 лет? Улыбка


На большом каретном Хихи

Я планирую годам к 38 - 40 родить ещё напоследок. Но это пока такой призрачный план. Может ,к тому времени передумаю...
Главное - штоб РАНЬШЕ не спланировалось. Должен же быть какой-то отдых Уф!
Поздние роды меня не пугают ,т.к. есть положительный опыт и у моей мамы и у свекрови.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 13:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Olj4ik :
....куча планов на карьерный рост и жизнь в целом,но почему-то не на детей...:


Так это у тебя так, а у кого-то - по другому...

Olj4ik :
...и страшно сделать не так,как запланировано :lip:


Ты не хочешь об этом поговорить ? :)))))))))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Смешно ну не могу я уйти от перфекционизма никак Улыбка ни гомеопатия, ни психотерапия не берёт Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 13:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Lynx :
Ага, я тут в спорт-зале к тренеру подошла и грю: мне б упражнения какие, чтоб после беременности органы на место встали, а она мне: а тебе кому? не сама ж рожала и смеется Смешно Я грю: ага, сама, 2 раза. Тут уже девченки из группы хихикать начали Хихи


А я бегаю по стадиону и думаю много еще таких кто в 20 с хвостиком бегает? Размышляю (мне 29)


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Olj4ik :

Ljul4ik :

Для того и даны возможности человеку и надо всю жизнь учится, развиваться чтобы быть и конкурентносопособным, всегда быть востребованным и мочь максимально дать детям.
.



с детьми это не всегда возможно Здорово Я вот или на работе до 22 или на семинарах постоянно,а ещё планов громадьё получать смежное образование,которое от меня потребует вообще почти всё время Заклеил рот

И вот как детей рожать? Так как у меня коллеги по работе, до 39 недели на работе, потом 10 дней дома и опять на работе, без ГВ, дети с бабушками-нянями. Как-то у нас в стране или одно или другое. Закатил глаза


В других странах,так вообще положен отпуск по уходу 3 месяца.А дальше будь любезен выходи работать и никого не волнует ГВ по требованию...Но там это по ЗАКОНУ.
Вот тут некоторая информация по странам
http://www.kid.ru/forum/txt/index.php/t7106.html
http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t61646.html
Россия
http://www.kp.ru/daily/23675.5/51044/


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 13:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Да и далеко ходить за границу не надо, поговорите с бабушками. Через 2 месяца на работу моя вышла в 49 году и ВСЕ так. И хорошо если ты экономист в каком-то плановом отделе, а можешь ещё и шпалоукладчицей быть. Домой бежала сбидонами, Авента и Меделы тогда никто не знал и вкладышей Чикко впитывающих. И ясли были с полугода ещё в 80-е годы. Я не говорю что это супер и так надо, но все эти люди выросли и нас родили.
А ещё когда меня начинают мысли занимать, ну как же мои детки без бабушек то будут совсем, я думаю о ВОВ, полстраны сиротами были и все семьи создали и детей вырастили.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

а еще можешь не вспоминать войну (чтоб не грузится) а посмотреть на полккма, умотавших от бабушек и справляющихся Rock ибо - куда деваться Улыбка

Да, ужато все до края, да, трудно и непросто и давно б работать идти и меньше считать монетки, но все возможно и все в наших руках, все БУДЕТ как мы планируем и меня забавят фразы "хочешь насмешить небеса - расскажи свои планы" - план и видение должно быть, и как ты свою старость себе запланируешь - так оно и будет Rock


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 14:24 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

хорошо планировать "до скольки я максимум" когда тебе 23 Дразнюсь
а когда тебя ужо вот-вот тридцатник встречает, и ребенка еще хочется, то зна буду рожать и в 35... а мож и в 40 Rock

Нынешние тридцатилетние девочки совсем не такие, как наши мамы были. С короткими стрижками и завивками. Сейчас я на работе смотрю и любуюсь, картники! И кому-то уже под 40 (ужос Прячусь ) и не скажешь никогда, выглядят просто отлично! Надо заниматься собой, следить за здоровьем, хорошее питание, позитиффф, ну и к Ольчику ходить регулярно Хихи И всё пучком будет Улыбка Еще нарожаем, и не одного Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Ну я вообщем-то не удивлена, что с Люльчиком на одной волне, подо всем подписываюсь... Рукопожатие
Я все же о страхе не вырастить, если поздно родить... Очень соболезную высказавшимся, кто рано потерял родителей, особенно маму. Слёзы Но, неужели бы вы предпочли, чтобы ваши родители, допустим, зная, что им возможно суждено умереть в 40 лет, вас не родили, желая уберечь от этой боли? В шоке
Для меня это сродни тому, как заведомо зная, что я не смогу таки стать идеальной мамой (а да, у меня склонность к перфекционизму еще та, и доволно долгое время я была уверена, что так и надо, и депрессовала не по-маленькому от своих ошибок с дитем), взять и отказаться от ребенка, типа без меня такой неидельной ему будет лучше.... Печально
Мы не можем уберечь наших детей от всего, и трамва потери родителей, конечно, ужасна, но трамвы более или менее болезненные в жизни каждого человека все равно будут и должны быть, и очень часто желая лучшего, мы же и будем их причиной.... Подозрительно
Знаете, периодически мелькают сюжеты о ВИЧ инфцицированных людях, рожающих детей. Для меня это не эгоизм, и не безответственность, хотя казалось бы в их случае смерть может быть очень близка. Для меня это - ВЕРА, в лучшее, в Бога, в жизнь, в детей, в любовь, и в то, что дети рожденные в любви имеют право на жизнь... Счастье нереальное
Каждому человеку суждено прожить свою жизнь....
Так что по мне, если хочется, чувствуется, что дитенок стучится в двери, то "не планировать" только по причине возраста- это нечестно по отношению к нему.


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marinka Viesis Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 18:07 Atbildēt ar citātu





Я появилась у мамы с папой, когда им было 40 и 45 соответственно. Есть еще брат на 17 лет старше. Сейчас мне 32, отца нет уже 3 года, мама жива-здорова, очень помогает мне с детьми.. Ущербной себя я по причине возраста родителей никогда не чувствовала. С отцом вегда были сложные отношения, но это из-за схожести характеров, а не из-за возраста, с мамой были и есть замечательные отношения. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что никто меня не планировалУлыбка и сама врядли решусь родить после 40-ка..

uz augšu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

у нас семейные традиции поздних детей Улыбка мама меня в 28 а сестру в 38 родила и вполне еще шустрая бабушка своим внучкам. Я родила в 32 и 33 и еще собираемся. Пенсионерами себя никак на ощющаем ни я не муж. может потому что в Европе откуда он другой менталитет.

Так что я к Люльчику на Ибизу! вон подрастут красавки и сниму там на пару недель виллу и наскочусь напрыгаюсь... и может даже с новым пузом (опыт есть, в арене риге на сенсэйшен уаит с 6и месячным пузом отпрыгала в свадебную ночь Rock )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 18:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Люльчик, Безобразие, Рысь, Тиффани, ИветаЦ - +1, вы просто молодцы! Ok Счастье нереальное Возьмите меня тоже на Ибицу! Make-up


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Edelweiss offline Edelweiss Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 19:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1440
Pilsēta: Рига-Плявниеки

Я родила ребеночка в 31 год. Старушкой себя не считаю. Больше деток рожать не планирую, но если бы планировала, то лет так через 6-7.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kotenoka offline kotenoka Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 809
Pilsēta: Плявниеки

У меня потолок 35 лет ... хотя моя мама родила 4-ого ребёнка в 42 года!
Кстати, наши детки ровестники (разницой в 25 дней)! Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

уф, какая темка.... недавно говорила со знакомой которой 28 и ребенку 8 мес. она такая вся на позитиве, говорит через пару лет еще одного надо... а я думаю - блин я тоже про второго думала когда малая в коляске еще сидела и не вякала )) а сейчас 2,5 и я что-то насчет вторго сомневаться вообще начинаю Угу а кстати есть тут кто-то кто вообще одного ребенка тока хочет? (или это надо отдельную емку открыть...)
ну а если про возраст - чем раньше, тем лучше )) я родила первую в 27, моя двоюродная сестра - в 22 - и разница в отношении, и восприятии - огромная.мне в 27 кажется было намнооого сложнее, и депрессия и все дела.
по теме - предел - 35 (пока так, думаю ) )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Olya :
у
ну а если про возраст - чем раньше, тем лучше )) я родила первую в 27, моя двоюродная сестра - в 22 - и разница в отношении, и восприятии - огромная.мне в 27 кажется было намнооого сложнее, и депрессия и все дела.



Нууу, не все так однозначно... Я родила в 31 год и, оглядевшись вокруг, поняла, что я реально самая счастливая мама, без истерик, депрессух, выспанная, довольная жизнью, детскими какашками и вообще получающая ежедневное удовольствие от процесса "мАмкости". И знаю, что стань я мамой в 22 - и половину бы точно пропустила.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Pippa :


Нууу, не все так однозначно... Я родила в 31 год и, оглядевшись вокруг, поняла, что я реально самая счастливая мама, без истерик, депрессух, выспанная, довольная жизнью, детскими какашками и вообще получающая ежедневное удовольствие от процесса "мАмкости". И знаю, что стань я мамой в 22 - и половину бы точно пропустила.



да, наверное Вы правы, тут больше от человека зависит чем от возраста )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

+100 к Пиппе.
Родила первую в 33. Если Бог даст,то рожу ещё. Если нет - не расстроюсь. Вообще свято верю в то, что НАС дети выбирают, а не мы их планируем. Когда прийти в этот мир - это Бог решает( или Вселенная?). Мы(родители) лишь проводники Божьей воли(Вселенских законов?)
Правильно Дрёма писала, если дитю НАДО, то ни один контацептив не спасёт. Моя дочь - яркий тому пример.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

oltea :
+100 к Пиппе.
Родила первую в 33. Если Бог даст,то рожу ещё. Если нет - не расстроюсь. Вообще свято верю в то, что НАС дети выбирают, а не мы их планируем. Когда прийти в этот мир - это Бог решает( или Вселенная?). Мы(родители) лишь проводники Божьей воли(Вселенских законов?)



ну как бы оно да, Вселенная решает, дети выбирают )
но все же как то не хочется сводить свою ответственность в этом вопросе к минимуму ) все таки если люди совсем не предохраняются, рожают 5-10-15 детей. если предохраняются - то значительно меньше ) то есть все же мы как то планируем?

разве много у нас таких женщин, которые оставляют все на волю случая? в основном все как то предохраняются. вроде как.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Maijs 29, 2010 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Olya :




разве много у нас таких женщин, которые оставляют все на волю случая? в основном все как то предохраняются. вроде как.



Мы вот тоже предохранялись отчаянно 8 лет. Но вот один раз почему-то нет(до сих пор не понимаю, что произошло тогда: мистика какая-то) - результат сейчас спит в своей кроватке. Хихи
ну у каждого своё - к кому-то 15 детей стучится, а к кому-то НИОДНОГО. Потому что закон Вселенной и всё.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 18/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš R, -1-1 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Sestd., 18/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 18/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022