Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Shanda offline Shanda Ziņojums Treš Mar 18, 2009 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Дело в том, что вот вот месячные будут. Обычно перед этими делами тоже побаливали. Но в этот раз - ой ой. Очень неприятно сосание, а сосёт по конкретному пацан. Не уверен И почему это вдруг, что-то наверно поменялось в гормонах? Ну да, приливов больше нет уже какое-то время, в садик пошел и с 8 утра до 16:00 не получает грудь. Молоко есть, думаю довольно много. К этим 16:00 дискомфорта не чувствую.
Трещин нет точно, захват - ну так себе, юлит у груди. Но после кормления сосок стягивается (как от холода), кончик белый, и неприятно прикосновение одежды.
Вот не пойму, или это потому что будут месячные вот вот, или может этому быть другое объяснение Вопрос


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Mar 21, 2009 17:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Shanda :
Но после кормления сосок стягивается (как от холода), кончик белый, и неприятно прикосновение одежды.
Вот не пойму, или это потому что будут месячные вот вот, или может этому быть другое объяснение Вопрос



Citāts:
Мой сосок белеет после того, как ребенок отпускает грудь».

# Матери часто описывают боль, которая сопровождает это побеление, как жгучую, хотя она возникает только после окончания кормления. Боль может длиться несколько минут или дольше, после чего сосок приобретает свой обычный цвет, но при этом возникает другая боль, матери описывают ее как пульсирующую. Пульсирующая боль продолжается несколько секунд или минут, при этом сосок даже может побелеть опять. Причина здесь — спазм кровеносных сосудов в соске (когда он белеет), после которого ток крови восстанавливается (сосок приобретает обычный свой цвет). Иногда боль сохраняется, даже если с кормлением уже все наладилось, и маме больно только после кормлений, а не во время них. Что можно сделать? 1. Уделяйте побольше внимания прикладыванию ребенка к груди. Эта боль практически всегда связана с (и возможно, вызвана) тем, что вызывает боль во время кормления. Лучшее лечение — устранение других причин боли в сосках.
# 2. Тепло (нагретое полотенце, бутылка с горячей водой, фен) на сосок сразу после кормления может предотвратить или уменьшить болезненность. Сухое тепло лучше, чем влажное, потому что тепло может дополнительно повредить соски.


http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=76

собственно ещё в Вашем возрасте выталкивающий рефлекс уходит "вглубь"

Citāts:
у ребенка меняется тип сосания. Уже взяв сосок в рот, начинает не как малыш - "сцеживать" его передней активной частью языка. А старается еще больше втянуть, чтобы задействовать эту самую активную часть, которая теперь глубже. Именно этот процесс может быть болезненным для мамы, дает ощущение "тянет жилы". Тут необходимо именно опять скорректировать прикладывания.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shanda offline Shanda Ziņojums Sest Mar 21, 2009 18:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Riska :
у ребенка меняется тип сосания. Уже взяв сосок в рот, начинает не как малыш - "сцеживать" его передней активной частью языка. А старается еще больше втянуть, чтобы задействовать эту самую активную часть, которая теперь глубже. Именно этот процесс может быть болезненным для мамы, дает ощущение "тянет жилы". Тут необходимо именно опять скорректировать прикладывания.



вот вот - похоже на то.

Но вот сейчас прошло уже - ну, чувствительность. Именно это чувство появляется ближе к месячным. Может тогда когда овуляция что ли Не уверен Потому что живот обычно тоже побаливает в это время.

Ну ясно, делать с этим как понимаю нечего, просто пережить эти дни, когда неприятно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Soulty offline Soulty Ziņojums Pirm Mar 23, 2009 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

а я вот сегодня заметила одну вещь.... у меня на одной груди сосок тоже после кормления белеет и болит....и потом под одеждой тоже постоянно неприятнве ощущения...
а сегодня сидела специально с грудью наружу и поняла, что сосок время от времени так белеет постоянно!!! как будто кровь перестает поступать и ощущение как будто сильно немеет и от этого больно!!
что за фигня? Вопрос
вдруг подумалось.. может это после откачивания гноя при мастите какие-то сосуды внутри повредились и еще не восстановились.....или так все время терь будет?... ужасно бесит.. потому что реально постоянно соску больно.. и когда просто хожу и когда деть нямает..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Pirm Mar 23, 2009 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Помнится, когда ребенок основательно ел, после этого соски всегда бЕлели. Уверена, что у всех так происходит. Подмигиваю
А боль небольшая - возможно, грудь еще окончательно к кормежкам не привыкла, и с операцией это никак не связано. Все нормализуется. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Soulty offline Soulty Ziņojums Pirm Mar 23, 2009 18:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

беда в том, что болит не только сразу после кормления, но и потом... Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Mar 29, 2009 17:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

от сухого тепла когда белеет легче становится ?... ну например тёплой ладонью прижать ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sv Mar 29, 2009 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Извините, что вклиниваюсь в тему. Давно хотела спросить.

У меня соски уже больше 3 месяцев болят- красные и чувствительные. Если Малышка до них дотрагивается пальчиками, а уж если начинает теребить- больно и противно. Это нормально для нашего возраста?

П.С. Малышка сосет много и часто. Может, поизносились мои соски? Очень смешно Очень смешно


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Mar 29, 2009 18:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Dianchik :
Извините, что вклиниваюсь в тему. Давно хотела спросить.

У меня соски уже больше 3 месяцев болят- красные и чувствительные. Если Малышка до них дотрагивается пальчиками, а уж если начинает теребить- больно и противно. Это нормально для нашего возраста?

П.С. Малышка сосет много и часто. Может, поизносились мои соски? Очень смешно Очень смешно




Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно поизносились, надо апгрейд сделать Очень смешно А то чёй-то ты уже 2 года одними и теми же сосками кормишь? Подозрительность Очень смешно

Где-то я читала, что это на пути инволюция. Типо маме уже неприятно становится Следовательно сокращается кол-во прикладываний Угу


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sv Mar 29, 2009 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Xjuh :

Dianchik :
Извините, что вклиниваюсь в тему. Давно хотела спросить.

У меня соски уже больше 3 месяцев болят- красные и чувствительные. Если Малышка до них дотрагивается пальчиками, а уж если начинает теребить- больно и противно. Это нормально для нашего возраста?

П.С. Малышка сосет много и часто. Может, поизносились мои соски? Очень смешно Очень смешно




Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно поизносились, надо апгрейд сделать Очень смешно А то чёй-то ты уже 2 года одними и теми же сосками кормишь? Подозрительность Очень смешно

Где-то я читала, что это на пути инволюция. Типо маме уже неприятно становится Следовательно сокращается кол-во прикладываний Угу



Да, если-бы сосала по-меньше. А то как младенец. Да и приливы тоже есть.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Mar 29, 2009 18:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Dianchik :
красные


не молочница ???


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Sv Mar 29, 2009 18:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Riska :

Dianchik :
красные


не молочница ???



Ого! Язык у нее белый. Но она только от болезни отошла.
У меня так было. Она мне ранила сосок отколовшимся зубиком, появилась трещина. И пошло-поехало.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Soulty offline Soulty Ziņojums Pirm Mar 30, 2009 10:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 60

Riska :
от сухого тепла когда белеет легче становится ?... ну например тёплой ладонью прижать ?


да..ладонь прижать, а еще лучше через первую боль помассировать, чтоб кровь прилила.. тогда отпускает.... но через какое-то время может свести опять... Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Mar 31, 2009 23:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ну собственно как избавиться от спазмов , чтобы их не было вообще - незнаю
все самые простые способы сделать менее болезненным сам момент в ссылке http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=76

думаю что только время доктор в Вашем случае, всё таки на адаптацию организма после операции как минимум 6 недель нужно ... а максимум Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

myha offline myha Ziņojums Otr Apr 28, 2009 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17
Pilsēta: Планета Земля

А мы с такой болью отмучали первые 2 месядца, зато потом никаких проблем - нам уже 11 Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maxylija offline maxylija Ziņojums Sest Okt 24, 2009 08:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Украина

Девушки хочу спросить ваше мнение насчет правильности данного действия:Если на соске появляется белая точечка,закупоривается проток на соске(если неправильно написала поправьте),можно ли от него избавиться сл образом:"обработать сосок спиртом, взять стерильную иглу и поддеть кожицу иголкой, пробить дырочку. Молоко станет оттуда выделяться и перестанет забиваться под кожей."???
Спрашиваю потому что мне в этом совете многое не по душе...а это приятельница настоятельно советует парочке новоиспеченных мамаш,а я просто с таким не сталкивалась т к при малейших неприятных ощущениях в груди сразу смотрела на наш захват,и если что то быстренько его корректировала,вобщем не было у нас таких проблем Улыбка
Очень жду ответа!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kiska offline Kiska Ziņojums Sest Okt 24, 2009 09:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6107
Pilsēta: Рига,центр

Соски не надо трогать вообще.Тем более иглами.Ребенку ничего там не мешает,он свое высосет ИМХО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

lemarka offline lemarka Ziņojums Sest Okt 24, 2009 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3356
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

У меня была такая точечка. Просто чаще предлагаем малышу грудь. Особенно если она почти пустая, то малыш очень удачно высасывает. У нас за пару дней прошло Да-да Никаких иголок и того подобного Нет! Можно только навредить, малыш сам справится Внимание!


_________________
www.oriflame.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marin4ik offline Marin4ik Ziņojums Sest Okt 24, 2009 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 960
Pilsēta: Пурвциемс

У меня так один раз было - грудь раздуло страшно, прямо как камень внутри, деть висел на груди, но высосать пробку никак не мог... когда пошла в душ, обнаружила, что как раз проток закупорился, видно было белую пробочку на соске, просто отковыряла её ногтём и всё молоко сразу само вытекло... Улыбка
Иголкой ковырять сосок тооочно бы не стала Заклеил рот


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maxylija offline maxylija Ziņojums Sest Okt 24, 2009 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Украина

спасибо вам,барышни,развеяли все мои сомненья Цветок Цветок Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anade offline Anade Ziņojums Treš Feb 03, 2010 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 204
Pilsēta: Рига-Сауриеши

Citāts:

собственно ещё в Вашем возрасте выталкивающий рефлекс уходит "вглубь"

у ребенка меняется тип сосания. Уже взяв сосок в рот, начинает не как малыш - "сцеживать" его передней активной частью языка. А старается еще больше втянуть, чтобы задействовать эту самую активную часть, которая теперь глубже. Именно этот процесс может быть болезненным для мамы, дает ощущение "тянет жилы". Тут необходимо именно опять скорректировать прикладывания.

[/quote]

Вот у меня кажется именно это, сыну 5.5месяцев. Действительно ощущения как будто тянет жилы. Захват вроде правильный, все губы наружу, но втягивает грудь прям аж до горла (так кажется). Ощущения неприятные, но больно не было. А сегодня заметила трещину прям посередине ((
Буду следить, чтобы правильно брал, а пока посоветуйте, пожалуйста, чем помазать, чтобы быстро зажило? Вот трещина стала болеть сильно ((

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

erika06 offline erika06 Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 03, 2010 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1276
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Anade,
у меня были ооочень большие проблемы с трещинами - помогало облепиховое масло и чистый ланолин Pure..an (cочтут за рекламу - удалят) Внимание!


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Anade offline Anade Ziņojums Cet Feb 04, 2010 13:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 204
Pilsēta: Рига-Сауриеши

Спасибо, Пур...аном мажу, пока ни фига не помогает.
Спасибо за совет, надо купить облепиховое масло! Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

VLadiSlava offline VLadiSlava Ziņojums Piek Maijs 07, 2010 08:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1625
Pilsēta: Рига, Засулаукс

Добрый день! У меня похожая проблемка...

Citāts:

у ребенка меняется тип сосания. Уже взяв сосок в рот, начинает не как малыш - "сцеживать" его передней активной частью языка. А старается еще больше втянуть, чтобы задействовать эту самую активную часть, которая теперь глубже. Именно этот процесс может быть болезненным для мамы, дает ощущение "тянет жилы". Тут необходимо именно опять скорректировать прикладывания.


Но болит только одна грудь, и болит конкретно во время кормления! аж звёздочки из глаз сыпятся. После этого практически сразу проходит...Цвет соска не помянялся, не сухой. Ничем пока не мазала. Температуры нет. Но боль идёт по нарстающей - ещё вчера было возможно кормить - сегодня ночью уже ни как. Хелп! Что думать? Угу


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Ziņojums Piek Maijs 07, 2010 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1625
Pilsēta: Рига, Засулаукс

Спасибо - разобрались - деть умудрился мазоль насосать Закатил глаза


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022