Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Katjuxa offline Katjuxa Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2006 16:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 262
Pilsēta: Кенгарагс

Начала я тараканиться... Моей красавице уже год с лишним, а мы еще вообщем то и слов кроме кыс-кыс и мамама (ну когда совсем припечет Не уверен ) не говорим Слёзы
Вроде уже пора ведь...

У меня у подружки мальчику уже больше 3 лет, а все никак не говорит толком Слёзы (наверное, кто-то помнит, я эту темку раньше поднимала) Я поэтому вдвойне переживаю Слёзы


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2006 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Ой..ну какие ваши годы Улыбка .... у меня племянница вобще до 3 молчала,а потом как прорвало Улыбка ...предложениями сложными сразу,а сын очень рано начал говорить-мама,папа с 6-7 мес и дальше чуть больше-больше и щас только! уже чисто начинает слова говорить,а некоторые до сих пор только отдельными слогами,а нам уже 2 года Подмигиваю ..так что-релакс Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

India offline India Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2006 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

До 1,5 - только " мама" ... мне все твердили - " от того , что сиську сосет..."
... После - как прорвало...как 5ти летка... Здорово

Меня сейчас другое вонует. Начал сюсюкать как маленький... Вижу , что самому нравится...
Если услышит кого-то из малышей , потом пару дней ходит " дуду" просит Подозрительно ... Сяся себя называет... и т.д

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ok offline ok Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2006 17:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Пойти чтоль повеситься ? Прячусь
Мы в 2 года и месяц говорим 1,5 слова, а тут вокруг все начинают тараканится, что в 1.5 года предложениями не говорят и буквы иногда в словах меняют Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kjutti offline Kjutti Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2006 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 162
Pilsēta: Рига

Могу сказать,что моя красавица тоже начала говорить после 3 лет,а до этого всё понимала и я особо по этому поводу не переживала.Может стоит поинтересоваться,когда вы начали говорить и ребёнкин папа,родственники.Я знала,что сама заговорила к 3 годам и мой папа тоже,а брат уже после года без остановки говорил Смешно не переживайте - заговорит,потом не остановите Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Otr Jūnijs 27, 2006 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

India :

Меня сейчас другое вонует. Начал сюсюкать как маленький... Вижу , что самому нравится...
Если услышит кого-то из малышей , потом пару дней ходит " дуду" просит Подозрительно ... Сяся себя называет... и т.д



Тань, мы это с Элей недавно обсуждали : и Тая, и Настя тоже сейчас в маленьких "играют" - сюсюкаются Подмигиваю Так что кончай волноваться - это у них возрастное Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

India offline India Ziņojums Treš Jūnijs 28, 2006 09:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Leda :

India :

Меня сейчас другое вонует. Начал сюсюкать как маленький... Вижу , что самому нравится...
Если услышит кого-то из малышей , потом пару дней ходит " дуду" просит Подозрительно ... Сяся себя называет... и т.д



Тань, мы это с Элей недавно обсуждали : и Тая, и Настя тоже сейчас в маленьких "играют" - сюсюкаются Подмигиваю Так что кончай волноваться - это у них возрастное Здорово




Хорошо , завязываю - а то меня аж трясти начинает.. Здорово .одно время я от Саньки понятных для меня слов вообще не слышала...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Korni offline Korni Ziņojums Treš Jūnijs 28, 2006 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1141
Pilsēta: Пурвциемс

ok :
Пойти чтоль повеситься ? Прячусь
Мы в 2 года и месяц говорим 1,5 слова, а тут вокруг все начинают тараканится, что в 1.5 года предложениями не говорят и буквы иногда в словах меняют Закатил глаза



И меня к себе в компанию берите, вместе веселей висеть будет Подмигиваю

В 1 год мы вообще молчали как партизаны, ни одного звука не произносил, никаких бубнилок вообще не было. Примерно около 1,5 лет начал говорить ма-ма-ма, па-па-па. Потом опять замолк. Через пару месяцев сказал папа. Потом мама и баба. Теперь опять молчим. Правда, появилась какая-то зита, зоба, ну и прочий бубнеж, ничего конкретного и ни к какому предмету не привязано. Ну еще может пожужать иногда, на днях пару раз ту-ту сказал и все.
Я думаю мы сразу стихами начнем говорить Подмигиваю что там ерундой заниматься и по слогам гутарить Смешно

Так что, какие ваши годы. Все еще в переди Смешно.


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Jūnijs 28, 2006 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Корни, Ок, оказывается таких, как мы не так мало... Подмигиваю
Я не парюсь, меня парят другие, но это их проблемы, я не обращаю внимния Очень смешно хоть порой и хочется сорваться.
В год точно не стоит думать, что ребенок не говорит. Конечно, это здорово, что с малышом можешь договориться, когда он болтать начинает, да и мамино самолюбие тешит, что вот как классно " а мой ребенок уже говорит! "Здорово Я начала говорить в год, в 1,5 стихи наизусть читала и вообще говорила сразу четко и ясно, муж около 2-лет заговорил хорошо, ну а сын чуток припоздал...ничего, мы терпеливые. Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ok offline ok Ziņojums Treš Jūnijs 28, 2006 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Я по этому поводу совершенно не парюсь Дразнюсь
Вижу что доча - девица умненькая, все прекрасно объясняет и без слов, далеко не каждый так умеет Здорово , и вообще мы кучу всего делать умеем, чего еще по возрасту вроде как не положено.

Вот в сентябре в садик, мож там ее разговорят Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lila offline Lila Ziņojums Treš Jūnijs 28, 2006 10:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 375

И нас в компанию малоговорящих.
В 8 месяцев сказала мама, но просто сказала неосознанно. Почти до 2-ух лет это все, что говорила. В районе 2-ух поняла, что да и нет очень полезны для общения и облегчают очень жизнь. Сейчас нам 2,2: Мама, папа, баба, дядя, тетя, си (сися), няня, вава (собака), ма (киса), му (корова)- вот и весь репертуар. Прекрасно может донести до окружающих, что ей надо. Врач семейный говорит, что очень мало говорим, отправила к невропатологу.
Не могу сказать, что меня это сильно парит. Но вот окружающих парит конкретно. Бабушка с дедушкой уверенны, что это от ГВ столь невероятно позднего по их понятиям. Многие сверстники уже говорят предложениями, стихи декламируют и вижу, что многие мамы смотрят на нас снисходительно. Родственники просто наперебой стараются мне рассказывать, что у их знакомых дети младше нас прекрасно говорят, не то что наша. Но я вижу, что ребенок сообразительный, и уверенна, что разговорится.


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bilibonka offline Bilibonka Ziņojums Treš Jūnijs 28, 2006 15:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10

vot i mi malo govorim...pravdo na svojom kitajskom trendit inogda bez umolku i eshe rukami zhestikuliruet...emocionaljnij uzh ochenj....novie slova ne xotim proiznositj....mama moja govorit nado vesti kakomuto vrachu,kotorij rabotaet po tochkam na shee...i deti govoritj nachinajut...nikto o takix chudesax ne slishal??

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

masik offline masik Ziņojums Treš Jūnijs 28, 2006 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 238
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Мы тоже из партизанов с целой системой жестов/звуков для родителей. Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OLGA offline OLGA Ziņojums Treš Jūnijs 28, 2006 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Мы до 1,3 даже мама не говорили. А сейчас как прорвало - предложениями молотит и рассуждает - у мамы пасюкок(пылесос) у папы люль(руль), дель селить (дрелью сверлить значит папа будет), а у бабы нолик - калькулятор значит. Теделидень - телевизор, тосютон - телефон..... Увидел на кассе у женщины кочан капусты и кричит мама у тети мясик. А повторяет.... только держись, короче за пол года где-то 100 слов набрали


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Treš Jūnijs 28, 2006 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

ой..да..мы тож как попугаи теперь-все рекламы наизусть знает В шоке Улыбка но самое прикольное-я как-то забылась и в гневе назвала кота Гадёнышом Краснею (эт его когда-то так бывший муж прозвал,но в точку Улыбка )..так мой сын теперь кота так часто называет..он в тот день ходил и всем повторял-Гадёных Улыбка хорошо хоть не все сразу понимали о чём речь Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Katjuxa offline Katjuxa Ziņojums Treš Jūnijs 28, 2006 23:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 262
Pilsēta: Кенгарагс

Мы тоже на своем тарабарском дудоним и ругается, кода что-то не нравиться ого как. Очень смешно Наверное, и правда я зря тараканюсь Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

zjazjuk offline zjazjuk Ziņojums Treš Okt 18, 2006 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 82
Pilsēta: Рига, Ильгюциемс

И мой сынуля тоже почти ничего не говорит, только - дай, мама, мяу, зязий ( это наш котик ) и всё, остальное тоже на своём языке. А с дочей в этом возрасте мы уже могли неплохо побалтать и высянить что в садике кушали и что одевать в садик будем.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Avital offline Avital Ziņojums Treš Okt 18, 2006 15:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 256
Pilsēta: Riga, zolik

Olj4ik :
ой..да..мы тож как попугаи теперь-все рекламы наизусть знает В шоке Улыбка но самое прикольное-я как-то забылась и в гневе назвала кота Гадёнышом Краснею (эт его когда-то так бывший муж прозвал,но в точку Улыбка )..так мой сын теперь кота так часто называет..он в тот день ходил и всем повторял-Гадёных Улыбка хорошо хоть не все сразу понимали о чём речь Здорово



Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь

Мы тоже не супер-пупер много говорим, но мне всегда казалось что в норме. Есть у знакомых детки, которые раньше моего начали говорить четко, но я скорее их считаю исключением и выходом из нормы. Сейчас говорит, но еще слова коверкает, не каждый поймет. Но прекрасно знает буквы, особенно гласные и ну и согласные все четко выговаривает, учу звуками. Умет самостоятельно считать до 3-х, с мой помощь четко до 7, дальше уже туговато Дразнюсь Ну еще чего много умеет Подмигиваю Да мне вообще не нравится когда сравнивают деток, сама никогда своего не сравнивала и не люблю эту черту в других. Все детки отличны, молодцы и умнички.
А еще читала много по этому поводу инфы, так врачи считают, что совершенно не имеет значение (в пределах нормы конечно), и не показывает на сколько умен ребенок. И что ребенок олигофрен может начать раньше говорить чем гений. До 3,5 лет я думаю все таки можно не волноваться и не терроризировать ребенка, а дать ему развиваться как ему положено природой. Если сейчас не речевой аппарат развивается, значит работает какая-то другая область.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

TbIKBA offline TbIKBA Ziņojums Treš Okt 18, 2006 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302
Pilsēta: Ильгюциемс

Мы тоже не шибко разговорчивые. И вообще, все бабы у нас Нины и все коты - (Ф)ани. Это я к тому, что значение слов видимо тоже еще не на 100% понимает. Плюс мама-папа-дядя-тетя-деда-дать - вот и весь словарный запас.
Меня тут немного удивило отношение невропатолога ко всему этому. Дианка ее с ходу назвала тетей и потребовала что-то дать - и у врача никаких претензий к речи, даже не спросила. А в очереди сидели с мамочкой сверстницы - так их (по словам мамочки) та же врач терроризирует при схожем словарном запасе только так - требует какое-то кол-во слов, иначе грозит лекарствами. Вот и пойми этих врачей.
Но меня тоже родня порой достает, мол, их дети на свой первый др стихи читали и сложными предложениями говорили. Взращивают во мне комплексы Очень смешно Очень смешно Очень смешно но я не поддаюсь Очень смешно


_________________
Надя и Дианочка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avital offline Avital Ziņojums Treš Okt 18, 2006 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 256
Pilsēta: Riga, zolik

TbIKBA

Так ты тоже говори, что стихи читает, только их стесняется, уж очень злобные Злой хохот Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь Дразнюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Okt 18, 2006 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

А я позанудствую. А что мы-вы называете "ребенок разговаривает" ?
Вот я считаю, что Мих не разговаривает еще. С ним побеседовать нельзя пока. Кстати, невролог тоже недовольна.
Но он все понимает и все, что ему надо, объяснить может.
А по логопедическим "нормам" - 3 части тела показать, 6 слов сказать. Части тело то все показывает, а вот из слов только "вау-вау" говорит.
А еще мы играем так - я говорю: "па-па-па-па". Мишка говорит "па-па-па-па". И пошло "ма-ма-ма", "дя-дя-дя", "бу-бу-бу" и так далее, насколько фантазии у меня хватит.
Что-то хорошо получается, что-то (звуки типа "к" не особо).
А потом я говорю "ко-ко-ко", а Мих смеется и головой машет - "неееет, мама, этого я говорить не буду" Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kolibri offline kolibri Ziņojums Piek Nov 03, 2006 04:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1

Нам 2г и почти 3 мес. говорим: мама, папа, нюню (молоко), ту-ту, да, но (нет), тата (имя бабушки - Таня), Ляля (вторая бабушка Валя), Вова, гава (собака) и прочее на такой же манер.
Наш врач сказал, норма - начать говорить к 3 годам.
Я не парюсь, т.к. у друзей малыш тоже до 3-х молчал, а потом как-то подошел к родителям и говорит:"Тихо, я говорю" или что-то в этом роде. С тех пор так и не замолкает Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarinaS offline MarinaS Ziņojums Sv Apr 11, 2010 20:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 119
Pilsēta: Рига, Кенгаракс

Наша доченька стала говорить уже с 10 месяцев мама, папа, дай, к 2 годам уже пела песни и стихи рассказывала Улыбка Я тоже слышала, что норма это говорить к 3 годам, у каждого ребенка это индивидуально.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sonka1919 offline sonka1919 Ziņojums Cet Apr 15, 2010 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5

в год наверное заговорили отдельными словами и авракадабрами, понятным только детям. сейчас 3 года свободно говорит все, кроме "Р".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tanjushkin offline tanjushkin Ziņojums Otr Maijs 04, 2010 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6

Мы тоже в год заговорили отдельными словами и на своем ему понятном языке, сейчас в 4 года свободно говорит но невсе выговаривает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022