Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Hoteja offline Hoteja Ziņojums Pirm Mar 08, 2010 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 58
Pilsēta: Leicester, UK

Спасибо всем за советы, не ожидала такой отзывчевости Цветок Поцелуй Всех с праздничком Цветок Цветок Цветок
Кормлю я где-то 6-7 раз по требованию ребёнка, но смотрю что бы большого перерыва не было (не больше 4 часов). Ночью кормлю или один или два раза, как доча захочет.
А это что за маечки от Фансимам?
Да не кидатЬ кормление не буду, покрайней мере до лета, ето я так с горя, сейчас опять все хорошо Улыбка, просто устала я от етой температуры и боли, но буду терпеть до победного Улыбка Просто вспоминаю, как у меня с первой все было идеально, и как я скучала потом по кормлению.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 08, 2010 17:40 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Hoteja, а грудь между кормлениями сильно наполняется? 6-7 кормлений - маловато как-то, мне кажется... Длинные перерывы тоже могут быть одной из причин. Из-за них грудь сильно наполняется, ну и там уже одно неверное движение - и лактостаз. Лифчик чуть-чуть тесный, или во сне под грудь краешек одеяла попал, или ребенок ручкой стукнул - любая мелочь может сыграть.

Я бы сделала еще 2 кормления днем, перераспределила чтобы как минимум каждые 3 часа малыш к груди прикладывался, и было бы легче... Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 08, 2010 17:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Просто странно, у повторяющихся лактостазов всегда есть причина, и если её найти и устранить, то жизнь становится гораздо легче. Зачем же так мотать себя?

Попробуйте с интервалами поэксперементировать.

Ну или пригласите консультанта, у вас в Елгаве же есть Анна и Виктория.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Info&code=breastfeed

ККМ клуб у вас недавно открылся, можно туда подъехать и побеседовать, если к себе домой звать неудобно.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=80

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

anninja offline anninja Ziņojums Pirm Mar 08, 2010 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2256
Pilsēta: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Маечки тут http://www.fancymom.com/ru/collection.html

Еще вопрос - грудь до беременности проверяли? Бывает, что киста или фиброаденома какая проток молочный передавливает.

К себе тоже могу пригласить Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Mar 08, 2010 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Согласна с авторами, что хотелось бы чуть меньше интервалы между кормлениями, я старалась, чтоб максимум 3 часа (но дочка моя всегда была малоежка и в 6 месяцев ее было не убедить сосать, когда она не очень голодна Закатил глаза) Вопрос: а в каких местах у Вас чаще всего уплотнения возникают? И когда вы чаще их обнаруживаете: с утра, в течение дня, или хаотически? Забираете ли грудь (ограничиваете продолжительность одного кормления) или позволяете сосать сколько хочет? Сосет ли во сне?

Хочется еще отметить, что предыдущий ребенок не всегда показателен, дети сосут очень по-разному, одни как насос всегда быстро и уверенно опорожняют грудь, а другие сосут то много, то мало, то вяло и долго... В общем, от ребенка тоже зависит кое-что. Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hoteja offline Hoteja Ziņojums Otr Mar 09, 2010 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 58
Pilsēta: Leicester, UK

anninja :
Маечки тут http://www.fancymom.com/ru/collection.html

Еще вопрос - грудь до беременности проверяли? Бывает, что киста или фиброаденома какая проток молочный передавливает.

К себе тоже могу пригласить Подмигиваю


спасибо за ссылочку, жаль только больших размеров нет.
Грудь не проверяла, как-то в голову не пришло проверитЬ. (зато все остальное по полной программе, пока был полюс).
Аня, а к вам в гости - это куда? Вы гте-то по этой сфере работаете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Hoteja offline Hoteja Ziņojums Otr Mar 09, 2010 17:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 58
Pilsēta: Leicester, UK

Alja_S :
Согласна с авторами, что хотелось бы чуть меньше интервалы между кормлениями, я старалась, чтоб максимум 3 часа (но дочка моя всегда была малоежка и в 6 месяцев ее было не убедить сосать, когда она не очень голодна Закатил глаза) Вопрос: а в каких местах у Вас чаще всего уплотнения возникают? И когда вы чаще их обнаруживаете: с утра, в течение дня, или хаотически? Забираете ли грудь (ограничиваете продолжительность одного кормления) или позволяете сосать сколько хочет? Сосет ли во сне?

Хочется еще отметить, что предыдущий ребенок не всегда показателен, дети сосут очень по-разному, одни как насос всегда быстро и уверенно опорожняют грудь, а другие сосут то много, то мало, то вяло и долго... В общем, от ребенка тоже зависит кое-что. Подмигиваю


С вчерашнего дня сократила перерывы до трех часов Улыбка Уплотнения возникают на 90% в правой груди в верху и сбоку к подмышки, начинаэт болет в основном после обеда. До вчерашнего дня кормления ограничевала до 20 мин, сегодня ест и спит на сисе Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ex_dani offline ex_dani Ziņojums Otr Mar 09, 2010 20:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1301
Pilsēta: London, Hounslow

Hoteja :
До вчерашнего дня кормления ограничевала до 20 мин, сегодня ест и спит на сисе Улыбка


Вы молодцы что стараетесь, думаю результаты не заставят долго ждать.

Я очень извеняюсь, а чем было вызвано ограничение? То есть это вы решали за маленького сколько ему есть?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds ICQ numurs Skype

anninja offline anninja Ziņojums Otr Mar 09, 2010 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2256
Pilsēta: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Hoteja :
Грудь не проверяла, как-то в голову не пришло проверитЬ. (зато все остальное по полной программе, пока был полюс).
Аня, а к вам в гости - это куда? Вы гте-то по этой сфере работаете?



В гости - это к себе домой, если Вы к себе консультанта не хотите звать, а я как консультант по ГВ в Елгаве считаюсь, ну и еще врач по специальности Краснею .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Hoteja offline Hoteja Ziņojums Treš Mar 10, 2010 09:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 58
Pilsēta: Leicester, UK

ex_dani :

Hoteja :
До вчерашнего дня кормления ограничевала до 20 мин, сегодня ест и спит на сисе Улыбка


Вы молодцы что стараетесь, думаю результаты не заставят долго ждать.

Я очень извеняюсь, а чем было вызвано ограничение? То есть это вы решали за маленького сколько ему есть?


Ну ка ограничивала, она уже как бы покушала, то грудь выплюнет, то опять голову повернеть два раза соснет и опять выплюнет, ну и я это дело сварачивала, а и бывает как покушаэт начинаэт игратся, улюбается и как укусит оооо, а зубки острые... "приятно" аха

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Hoteja offline Hoteja Ziņojums Treš Mar 10, 2010 09:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 58
Pilsēta: Leicester, UK

anninja :

Hoteja :
Грудь не проверяла, как-то в голову не пришло проверитЬ. (зато все остальное по полной программе, пока был полюс).
Аня, а к вам в гости - это куда? Вы гте-то по этой сфере работаете?



В гости - это к себе домой, если Вы к себе консультанта не хотите звать, а я как консультант по ГВ в Елгаве считаюсь, ну и еще врач по специальности Краснею .


Спасибки огромное за помощь, Цветок Цветок Цветок пока поробую на советах выжить, а там если резултатов не будет, тогда и встретимся, Ого я просто знаю как трудно выбраться когда малышастик дома, да есче и второй Улыбка, тем более у моих красавиц сопли рекой, есче с ними надо боротся. Кста моя старшая не прочь и моё молоко попить для профилактики ей даже нравится Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Mar 10, 2010 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Дело в том, что дети лучше всего опорожняют грудь во сне. Поэтому важно кормить на сон, чтобы ребенок засыпал с грудью. Тогда он начинает медленно сосать, как будто почти не глотая, на самом деле высасывает дальнее жирное молоко, и это очень хорошая профилактика застоев. Баловаться у груди конечно не надо Улыбка Поэтому, если у вас частые застои, то желательно, чтобы малышка обязательно кушала на засып и на просып. Может действительно, у вас там передавливается проток какой-то кистой Размышляю, но при условии правильного и регулярного опорожнения груди все равно не должны быть так часто застои Внимание! Вы можете попробывать кормить несколько раз в день правой грудью в такой позе, чтобы подбородок малышки был направлен в ту сторону, где чаще всего застои, плюс проверьте, а точно там ничего не надавливает, место такое, где лямка лифчика или майки проходит. И может действительно проверьте грудь Размышляю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hoteja offline Hoteja Ziņojums Piek Mar 26, 2010 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 58
Pilsēta: Leicester, UK

Ну вот девочки опять 25, только на ноги встала с понедельника ляжу, теперь проблема с левой грудью. началось с того что ореола вокруг соска опухла, потом покраснениэ и т под 40. спросите из-чего, я все проанализировала так и не смогла понять, такое первый раз, зато со второй (тьфу-тьфу-тьфу все хорошо). На данный момент сильная опухоль спала, но ещё осталась неболшая вокруг соска, чем бы её снять, а?
прикладывала детскую мочу, кормила и досдаивалась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 26, 2010 14:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Сейчас Т есть? Сбивали?
Если легонько нажать на опухшее место, под ним уплотнение нащупывается?
На самом соске (на "пипке") есть что-то, пятнышки какие? Или все как обычно?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Hoteja offline Hoteja Ziņojums Piek Mar 26, 2010 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 58
Pilsēta: Leicester, UK

сейчас т нету,
Если легонько нажать на опухшее место, под ним уплотнение нащупывается? Да, уплотнение ecть,
На самом соске (на "пипке") есть что-то, пятнышки какие? Или все как обычно?
Да ест белое пятнышко.
Позвонила Анине и проконсультировалась, спасибо ей огромное Цветок Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Piek Mar 26, 2010 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

Когда у меня были частые лактостазы в одной груди, мне помогли сеансы ультразвука, на 2-3 раз уже все уплотнения ушли, дальше я ходила для профилактики. И белые точки тоже были на соске, это закупорившиеся протоки,
их я ликвидировала не совсем правильным способом, может быть (зато результативно) - продезинфицированной иглой сняла эти точки, проток открылся и уплотнение сцедилось Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 26, 2010 15:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Анниня вам наверное уже все сказала.

На всякий случай мои мысли: уплотнение возле самой ореолы + белое пятнышко на соске - значит скорее всего проток закупорился в самом начале, уже на соске.

Это белое пятнышко можно размягчить и снять, например после теплого душа намазать сосок облепиховым маслом или каким-то другим маслом, или кремом, или тем же бепантоеном/пуреланом. Потом сильно протереть сосок ваткой или полотенцем. Белаю штучка должна тререться.
И потом дать ребенку эту грудь, чтобы рассосал, если там еще застойчик остался.

Ковырять пятнышко не стоит.
Иголкой снимать... Не лучший вариант. Ну очень осторожно нужно, чтобы не воспалилось потом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

LENI28 offline LENI28 Ziņojums Piek Mar 26, 2010 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2474
Pilsēta: Рига,Плявниеки

DiankaM :
Анниня вам наверное уже все сказала.

На всякий случай мои мысли: уплотнение возле самой ореолы + белое пятнышко на соске - значит скорее всего проток закупорился в самом начале, уже на соске.

Это белое пятнышко можно размягчить и снять, например после теплого душа намазать сосок облепиховым маслом или каким-то другим маслом, или кремом, или тем же бепантоеном/пуреланом. Потом сильно протереть сосок ваткой или полотенцем. Белаю штучка должна тререться.
И потом дать ребенку эту грудь, чтобы рассосал, если там еще застойчик остался.

Ковырять пятнышко не стоит.
Иголкой снимать... Не лучший вариант. Ну очень осторожно нужно, чтобы не воспалилось потом.



Я делала точно также, размягчала и пыталась вытащить эту закупорку. Когда же после недельных усилий ничего не получилось, пришлось прибегнуть к решительным мерам, и все получилось. Rock Главное, проспиртовать иголку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 26, 2010 16:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Главное, проспиртовать иголку. Внимание! согласна! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Hoteja offline Hoteja Ziņojums Piek Mar 26, 2010 16:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 58
Pilsēta: Leicester, UK

Спасибо девочки Цветок Цветок Цветок Поцелуй

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022