Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Berzan offline Berzan Ziņojums Cet Sep 28, 2006 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

А если не отрываться от темы, то судя по высказываниям, большинство женщин за совмесные роды. И я думаю, что со временем таких пар будет больше - тенденция!


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Cet Sep 28, 2006 20:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

ага, все же не в тему....потому как интересна Ваша позиция!
Поверьте, у меня тоже вся жизть борьба! И останавливаться не собираюсь Подмигиваю Но по мне так легче мечтать о светлом будущем, ожидать приятных событий, чем думать о смерти.... Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Riska offline Riska Ziņojums Cet Sep 28, 2006 21:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Yasmin :

DeeDee :
гы...сорри, по мне так самураи не лучший пример для подражания молодой женщины....одинокие воины... Закатил глаза



когда жизнь борьба - поневоле станешь воином или воительницей Айкидо Очень смешно



страшно ... честно, женщина -мать, хранительница очага , уют и покой ... и самураи ... брр не это не моё ттт , по мне лучше "коня на скаку и в горящую избу " , чем "цветение сакуры на одре смерти" ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Cet Sep 28, 2006 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Ой, девочки, вы немного не догоняете Улыбка В готовности к смерти нет ничего мрачного - ты просто спокойно держишь в уме, что такая вероятность существуешь, но ничего там себе не предрекаешь и не боишься этого.

В принципе, беременные деушки даже в наших широтак раньше проводили соотв. обрядность перед родами (не на схватках, а за пару недель загодя Улыбка ): обходили всех знакомых-родных и просили у них прощения, точно так же и те у них просили прощения. Смысл в этом как минимум двойной:
Во-первых, когда все твои дела завершены и нет никаких хвостов, никто не держит для тебя камушек за пазухой - рожать можно спокойно.
Во-вторых, ежели что - упокоишься с чистой душой.

наверняка есть еще и в-третьих, и в-четвертых...все-таки наши предки не дураками были Улыбка

В общем, я всячески за такой подход...просто его очень сложно озвучить, чтобы не быть понятой превратно. Все-таки страх смерти - это то, что западной цивилизации прививалось веками Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

aksinja offline aksinja Ziņojums Cet Sep 28, 2006 22:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 360

Jesjo raz ubedilasj na sobsnom opite, cto na rodah glavnoje- eto nastroj, a ne prisutstvije muza.. pljus v etot raz jesjo udalosj samoj praviljno podgotovitjsja: naucitsja rasslabljatjsja i praviljno disatj v nuznij moment i ne soprotivljatjsja, a pomocj sebe "otkritjsja". V rezuljtate- vsjo bistro i kacestvenno Подмигиваю , bez sucka i zadorinki. A muz... on bil so mnoj, poka ja bila doma, i ne bil lis poslednije 2.5 casa do rozdenija- kogda ja uze bila v roddome i tam mne uze nuzna bila toljko koncentracija.


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Sep 29, 2006 00:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Есть женщины в латышских селеньях, однако!!!!

Улыбка Улыбка Улыбка

Поздравляю с рождением сыночка! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Piek Sep 29, 2006 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

aksinja :
Jesjo raz ubedilasj na sobsnom opite, cto na rodah glavnoje- eto nastroj, a ne prisutstvije muza.. pljus v etot raz jesjo udalosj samoj praviljno podgotovitjsja: naucitsja rasslabljatjsja i praviljno disatj v nuznij moment i ne soprotivljatjsja, a pomocj sebe "otkritjsja". V rezuljtate- vsjo bistro i kacestvenno Подмигиваю , bez sucka i zadorinki. A muz... on bil so mnoj, poka ja bila doma, i ne bil lis poslednije 2.5 casa do rozdenija- kogda ja uze bila v roddome i tam mne uze nuzna bila toljko koncentracija.



О! У Аксиньи, как всегда, все по-тихому, без лишней болтовни, но быстро и качественно Улыбка . Супер! Поздравляю!


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Drema offline Drema Ziņojums Piek Sep 29, 2006 00:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Все правильно Улыбка В родах лучше лишний раз затихариться и родить себе на уме Здорово чем орать на всю округу "мы поехали в роддооооооммммм!" и оторваться по-полной Застрял

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Piek Sep 29, 2006 08:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Дрем, ну мож и неправильно поняла...наверно не так уловила настроение....потому как одно - это признавать факт смерти и относиться к этому спокойно. И совсем другое моделировать ситуации, если я завтра умру.... Закатил глаза


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

callmyname offline callmyname Ziņojums Piek Sep 29, 2006 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1067
Pilsēta: Рига, Вильнюс

Аксинью с рождением сыночка! Смешно Уррряяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!! Смешно

Ди-ди - супер фотка в подписи!!! Очень смешно


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu MSN vārds ICQ numurs

DeeDee offline DeeDee Ziņojums Piek Sep 29, 2006 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Центр

Пасиба, Оль Sorry


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Drema offline Drema Ziņojums Sv Okt 01, 2006 17:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Ди, можно и помоделировать Улыбка Мне такая перспектива в ближайшее время не нравится (наверное, как и многим тут Улыбка ), поэтому начинаю усиленно махать лапками "чур меня, чур меня!" - и помирать активно не хочется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

aksinja offline aksinja Ziņojums Sv Okt 01, 2006 21:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 360

Spasibo, devconki! U nas teperj volejboljnaja komanda- odni pacani sredi rodni! U mami mojej uze 4j vnuk! Очень смешно , a u mojej babuski- 6j pravnuk Очень смешно Очень смешно Очень смешно Devocek nam ne svetit, pohoze Закатил глаза


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Pirm Okt 02, 2006 07:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

В роддоме вам помереть так просто не дадут, и не надейтесь Подмигиваю . Я пыталась (кровотечение после родов началось), но откачали, кровищи донорской влили, так что утром я уже гуляла по коридорам. Это я не к тому, чтобы напугать, а наоборот. Там врачи всякое видали и в загашнике у них имеются всякие штуки, на случай если кто чего удумает.

А говоря о мужьях, мой при всем этом присутствовал. Устал, конечно, морально и физически. Но как потом выяснилось, ему не казалось, что мне так уж больно или тяжело (хотя и я поорала пару потуг, и на русском матерном немного высказалась Краснею ).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

muzzena offline muzzena Ziņojums Otr Jūnijs 17, 2008 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 218
Pilsēta: Vecmilgravis

mi vse pro6li vmeste! ja o4enj blagodarna muzu, neznaju kak bi odna spravilasj!i zili mi v roddome vmeste(eto o4enj vazno, ja bila takaja slabaja pervij denj, rebenka podnjatj ne mogla), planiruem vtorogo- dumaju, 4to na samo pojavlenije rebenka popro6u ostatsa v korredore, zeleju, 4to pervie rodi videl, neza4em eto muzikam, da i tolko me6al! a vse ostalnoe(shvatki, posle rodov) budem vmeste! i tebe etogo zelaju! Идея

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Berzan offline Berzan Ziņojums Otr Jūnijs 17, 2008 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 903
Pilsēta: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Рожала вместе с мужем, там в палате мы с ним вместе молились, он был моей опорой в трудные минуты и не давал сдаться. Он первый держал нашего ребенка, совершал над ним наши религиозные обряды. Я благодарна ему за поддержку во всех смыслах этого слова! И уже пройдя такой совместный путь я знаю, что мой муж мужественный, смелый, терпеливый (единственный и неповторимый мужчина) и теперь уже второй раз хотим все пройти вместе. Совместные роды - это момент истины и испытание для чувств супругов, но это то что навсегда раскроет вашего мужа до конца и вы увидите, то что он действительно представляет из себя.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Delilah offline Delilah Ziņojums Otr Jūnijs 17, 2008 19:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 192
Pilsēta: London, Surbiton

Таюшу вместе с мужем рожала. Я всю беременность хотела, чтобы он присутствовал на родах, он колебался, окончательно решился на семейные роды после курсов Эли и Наташи (огромное спасибо вам, девочки!!!). Без него рожать было бы тяжело. Роды были долгими и тяжелыми. Он был очень заботливым и внимательным.

Мне понравилось как Эля на курсах сказала, что семейные роды - своеобразная проверка отношений.


_________________
Тая, 30.09.2007

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Otr Jūnijs 17, 2008 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Доченьку рожали вместе с мужем Смешно Я нисколько не пожалела об этом. Муж мне реально очень помогал в родах, но главное - не мешал, когда помощь мне была не нужна Подмигиваю Я ему очень благодарна за наши совместные роды Love

На счёт проверки отношений - полностью согластна. Наши стали только намного лучше Ты и я


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Jūnijs 19, 2008 10:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

oltea :

Но без специальной подготовки и желания самого мужа не стоит брать его на подобные мероприятия. Смешно Сейчас это модно - семейные роды. Но муж как мебель на родах не нужен. Здорово



Золотые слова Роза Я после курсов как курица все позабывала, а муж нет, все помнил и успел вмешаться в нужные моменты, которые я проворонила. Особенно, когда мед персонал после рождения ребенка обрабатывал, я глазами хлопала, а он нет, стоял стеной, что делаете ? зачем ? Вообшем они быстро ретировались Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

keshtta71 offline keshtta71 Ziņojums Otr Mar 02, 2010 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 169
Pilsēta: Рига,Вецмилгравис

Рожала с мужем.Это реальная помощь.И моральная и физическая.Он был и моей поддержкой и опорой и отдушиной.Я счастлива и горда,что мы вместе прошли этот нелегкий путь...и в награду получили маленькое чудо.Теперь я знаю,что мы не каждый по себе,а мы одно целое...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

julala offline julala Ziņojums Cet Mar 25, 2010 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 169
Pilsēta: Latvija

я даже не представляю свои роды без мужа, у меня действительно чувство, что рожал он, а не я, а я только получала удовольствие от этого чудесного процесса Улыбка у меня были красивые чудесные роды, легкие, от которых остались только теплые, позитивные, светлые воспоминания. и это потому, что рядом был мои любимый, сильный, уверенный, спокойный и любящий человек!! мы рожали в булдури, весь день я гуляла вокруг больницы, кушала в ресторанчике неподалеку, тусовалась в палате, а мужа пока еще не было, тк воды отошли неожиданно за 3 недели до срока, а муж как раз улетел по работе из Латвии. пока он мчался на самолетах в нашу страну, я потихоньку "открывалась", учащались схватки, а в полночь приехал он, с огромным букетом свежих, белых, моих любимых тюльпанов, с брильянтами в подарок, с кучей накупленных в аэропорту для меня журналов (чтобы не скучала, так мило), с минералкой, счастливый, и мы сразу с ним рожать. я как ждала его, процесс пошел как только он переступил порог палаты. то, что он приедет, сделало ожидание сладким предвкушением праздника! я была так рада каждой схватке, каждому новому ощущению, ведь ураа, значит все происходит, я рожаю, скоро мы уже увидим нашего мурзика Улыбка именно МЫ, а не я. муж помогал не только тем, что он есть, он стоял рядом, держал и гладил руку, гладил по головке, нежно целовал в щечку, подбадривал, шутил, напоминал мне улыбаться на схватках - ведь рот это проекция матки, надо расслаблять Смешно и может я уже физически не могла улыбнуться, но я лыбилась для него внутри Улыбка еще тк я не очень понимала как дышать на потугах, врач принесла медицинскую резиновую перчатку, муж ее держал, а я надувала Смешно его большие теплые руки у моего лица и эта ржачная перчатка, которая то надувается, то сдувается, то норовит улететь - я рожала, но внутри я смеялась от души, это же какая сюр-картина со стороны - сумасшедший мужик с ошалевшими счастливыми глазами, крейзи роженица, врач и акушерка, и все смотрят на эту белую перчатку, похожую на коровье вымя из мультика Смешно так и родили! говорят я между схватками еще и шутила, а все потому что у меня был стимул сделать это на все сто, повыпендриваться перед мужем какая я умничка. роды для меня это не страшно, не больно, не мучительно, это кайф, настоящее чудо!!! и муж рассказывает то же самое! раньше он говорил, что новорожденные ведь страшненькие, а тут говорит наша дочка такая красивенькая уже родилась Улыбка раньше говорил, что роды это страшно некрасиво, кровь, слизь, некрасивая измученная роженица, а теперь говорит - а там ничего страшного не было, у тебя сразу такой животик красивенький был, и сама ты такая молодчинка, и вообще это так реально интересно, когда видишь уже головку ребенка и уже понимаешь, оо брюнеточка будет Улыбка муж сказал, что ему оооочень понравилось рожать и что через год он хочет со мной родить сына Смешно
ой, совсем забыла, сразу после родов как отошла плацента, у меня началось очень сильное кровотечение, мне сделали наркоз и 2 часа я лежала без сознания, а муж все это время носил доченьку на руках! вот что бы было, если бы его не было? маленькая бы провела первые часы жизни не то чтобы в руках чужой тети, скорее всего в холодной кровати?? а так как рядом был муж, я лежу себе, у меня кровь хлыщет теплая между ног, у докторов вокруг и анестезиолога испуганный вид, а я счастлива, ведь мелочь в его заботливых руках и мне теперь ничего нестрашно. ей богу даже под наркозом мне снились какие-то яркие сны про красочный шоппинг Смешно поэтому даже это ну никак у меня не вызвало негатива! и все потому что рядышком был мой партнер по родам Смешно
а будущим мамочкам хочу посоветовать несколько мелочей. во-первых, не ходите на курсы по подготовке к родам вместе, даже на самые классные. ходите туда сами, а мужу с восторгом рассказывайте только то, что ему надо, только красивое, интересное, чтобы вбить ему в голову, что роды это так красиво, чудесно, офигенно. ну не надо ему знать про отход пробки, разрывы, слушать вопросы от коллег по группе нужно ли делать клизму перед родами чтобы не обкакатся Смешно каждый мужчина разный, каждому нужна разная информация, и мы своих мужчин знаем и сами можем их обучить партнерским родам. Плюс, простите заранее, не все беременные одинаковые, и мне хотелочь, чтобы муж меня запомнил как красивую, активную, стройную и стильную беременную, а на курсы ходят порой уставшие, бледные, измученные, очень располневшие будущие мамочки (простите если что), и находясь там, ты автоматически становишься одной из, эффект ореола. плюс мне хотелось быть беременной, такой уникальной, особенной - а когда в комнате еще 20 таких пузатиков, появляется стадное чувство и твоя беременность уже не что-то вау особенное, вон все подряд беременные, i hope you understand what i mean Улыбка и вообще мужскими глазами сборище беременных это некрасиво, как шабаш какой-то, это конечно моя личная точка зрения, все разные, поэтому говорю только про своего мужчину и таких как он Улыбка
во-вторых, на курсы только в ККМ/starķa ligzda Love там ТАК настроят позитивно, что рожать будет праздником!!
в-третьих, пожалуйста всю беременность почитывайте книжку GAIDIBAS UN RADIBAS. да, там про роды дома и например для меня слишком уж естественный подход, но там опять же позитивный настрой, понимаешь, что рожать это заложено природой и что все само собой получится. там много инфо как медитировать, как настраиваться, очень хорошая книженция!!
в-четвертых, посмотрите разные видео родов в интернете (напримет babycenter.com или что-то в youtube). когда ты это видел раз 10-20 в разных видео, ты ЗНАЕШЬ как это, ты ВИДЕЛ своими глазами, что люди справляются и в итоге рожают, а значит и ты родишь. НЕОПРЕДЕЛЕННОСТь и НЕЗНАНИЕ а как это, а что дальше будет, шок от увиденного в первый раз в жизни - зачем это? да, первые роликов 5 я плакала когда смотрела, а потом уже смотрела на это как врач, сравнивала, у этой было так, а у этой эдак. мне это ОЧЕНЬ помогло. только смотрите в нормальных источниках нормальные роды, а не всякие паталогические страшилки. а вот мужу смотреть ни-ни!!! голая попа в развороте - красивая, когда она твоя любимая, а вот смотреть на чужую тетку в такой позе - нет. будет проекция на тебя, а нам это не надо Улыбка
в-пятых, читайте истории родов, много, тут, на calis.lv, спрашивайте у знакомых, опять же это знания. когда у меня уже в самом конце, когда уже ребеночек выходил, появилось чувство жжения - я так обрадовалась, урааа, у меня так же как описывали в тех историях о родах, значит все првильно!! негативные истории тоже попадаются, но из них мы делаем выводы и говорим себе, что у нас будет по-иному, сочувствуем и посылаем в космос позитивные мысли!
и предпоследнее - не навязываем партнерские роды своей второй половинке! в начале беременности говорим, что я ХОТЕЛА БЫ, БЫЛО БЫ ЗДОРОВО, ведь я так люблю когда ты рядом и мне тогда ничего нестрашно, но если ты не захочешь, то тогда я просто буду думать о тебе и это тоже ок! и не обсуждать это каждый день и в нюансах, подготовить почву и ждать все эти 9 месяцев пока он сам на этой почве вырастит путем своих рассуждений нужное решение. и если вы уже договорились, что будете рожать вместе, оставте открытой дверь - скажите, что если вдруг он передумает, это тоже ок. и что передумать и выйти он сможет в любой момент самих родов. чувство выбора и свобода - лучшая мотивация для наших партнеров!
ой и еще, во время беременности рассказывайте только позитив своим партнерам про свои ощущения и изменения в организме, про то как классно шевелися бебик, про то как теперь здорово заниматься йогой, смотри какой у меня красивенький животик, whatever, только не про то что у вас опухли ноги, болит спина, вы потеете больше обычного, у вас какие-то там выделени.. то что выносить ребенка это не так легко, да и то что вы опухли, он сам увидит, не надо строить из себя мать-героиню-страдалицу этими рассказами, лучше строить из себя счастливую и сильную мать, вернее быть ей Подмигиваю
ой и еще, оставайтесь женщиной/девушкой до последнего дня беременности! перед родами сделайте все маникюрчики и ваксинги, чувствуйте себя красивой! и сексуально превлекательной Подмигиваю мы до последнего дня занимались любовью, не реже обычного, а иногда даже и чаще, и совсем не хуже Подмигиваю говорят это лучшая подготовка к родам - ну у меня ни одного разрывчика и правда было небольно, решайте сами Улыбка
и последнее, заключаем по-возможности договора с врачами и/или акушерками - чувство того, что эти люди имеют еще и материальную мотивацию, помимо клятвы гиппократа, дает чувство уверенности, что эти тети рядом делают свою работу и не думают про себя - вот блин денег ни фига не плятят, а мне тут рожай за копейки с этими. сытый врач, хороший врач Улыбка да и рожаем мы не так часто, на этом (по-возможности) нельзя экономить!
всем желаю красивых и легких родов!! и здоровья вашим маленьким чудикам Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Mar 25, 2010 12:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

уххх, юлала, как подробно )

я рожала с мужем. он сам еще в начале беременнсоти сказал - если ТЕБЕ это надо, я пойду. Конечно помощь неоценимая - отвести в душ, полить водой, посадить на мячик, снять с мячика, дать попить, итд.
не знаю как бы рожала без мужа, с мужем рожать классно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Mar 25, 2010 12:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Olya :
я рожала с мужем. он сам еще в начале беременнсоти сказал - если ТЕБЕ это надо, я пойду.


аналогично Да-да
при чем первый раз присутствие мужа мне было крайне необходимо (в качестве именно моральной поддержки), а вот второй раз в последний момент захотелось рожать одной Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Mar 25, 2010 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Если роды дома или в каком приличном медицинском заведении - может, можно и без мужа (хотя я всё равно была бы с мужем), но в роддоме...

Я была без мужа первые 4 часа, на начальных схватках (я на сохранении пребывала и роды начались в роддоме) - мне было жутко тоскливо и не могла поймать нужный настрой. В палате находиться не могла - меня раздражала соседка, оставалось мерить шагами коридор, останавливаясь у стеночки на схваточках, но смущали посторонние взгляды, в итоге я забилась в угол в конце коридора и сидела там, не сводя глаз с часов - меня даже больше не частота схваток интересовала, а когда приедет муж Улыбка

И вот он приехал, обнял, поцеловал, напомнил о цели нашего пребывания тут - и всё стало здорово. Нас отправили в предродовую палату, и меня уже не волновала унылая больничная обстановка (и даже обшарпанная душевая), я висела на муже и видела только его глаза и улыбку. А он, подкованный в ШБР, растирал мне спину (здорово помогало) и все время твердил: расслабь лицо, расслабь лицо Смешно

И очень жалею, что не взяла его в родзал - смутили истошные вопли, доносящиеся из-за других дверей Зла не хватает Очень и очень жаль. Правда, мне уже не нужна была помощь мужа, но было бы здорово, если б он видел, как красиво (не побоюсь этого слова Улыбка ) появилась на свет наша доченька - за 5 минут, в две потуги Улыбка Ну, правда, муж присоединился к нам как только, так сразу, и мы все втроем разделили счастье встречи - для нашей семьи это очень важно Love

В тех же условиях, но без мужа, было бы не так здорово - точно знаю Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pooh offline Pooh Ziņojums Cet Mar 25, 2010 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 650
Pilsēta: Плявниеки

Оба раза рожала с мужем, помогал с самого начала и до конца. Без него лично мне было бы страшно рожать.
Но в принципе зависит от самого мужчины. Насколько он морально на это способен.
У меня подружка решила рожать с сестрой, так сестра в самый разгар родов рухнула в обморок, не готова оказалась к такому Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022