Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

agunika offline agunika Ziņojums Cet Feb 18, 2010 17:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

SoundOfLight :
Во! По телефону тоже не могу говорить! Прибежит аж из другой комнаты, будет лезть в рот и ныть. Особенно "приятно", когда по работе звонят Злой хохот

А по поводу того, что иностранцам априори можно, то наверное есть в этом доля истины... Английские мамочки в полнейшем релаксе - ну ест он с пола или снял носок в +5 на улице - ну и ладно, его проблемы. А я думаю о том, что мне же потом с ним дома сидеть и его лечить - вместо того, чтобы ходить на работу Закатил глаза Но границы-то должны быть какие-то, не?

Кстати, да - мой тоже со всеми отлично себя ведет - только со мной концерты. При том, что все придерживаются более-менее одного направления и запреты одинаковые.





на счет телефона могу успокоить - мы и в 4 этим страдаем. а уже скооолько раз объясняла....

про носок. +5 и без носка это ерунда! я в +5 (у нас, в старой риге) наблюдала картину - мальчик 5 лет в босоножках ,носках, шортах и куртке. Думать!
ребенок счастлив и мама тоже Думать!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Feb 18, 2010 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

В том то и дело, что каждый день деть может беситься 1.5-2 часа - на площадке и в парке ему можно практически всё - и бегать, и восторженно кричать, и кормить белочек, и лазать везде. Если не я иду гулять, то идет моя мама (пока я на работе). Вылазки в магазин - не больше 1 часа (+в пределах 15-20мин на дорогу до/от магазина). Да и дома смеяться громко, например, ему не запрещено - можно и потискать, и пощекотать, и попрыгать на кровати. Просто самые вопли начинаются ближе так к 7-9 вечера. Соседи - люди вежливые, мы им на Рождество присылали открытки смешные с извинениями - мол, если помешали, приносим извинения - обязуемся в новом году взрослеть и т.д. Они потом благодарили. Но зная англичан - они тебе буду улыбаться, а потом нежданно полиция нагрянет. А то и соцслужба заодно - мало ли ребенок так орет и визжит потому что его избивают Заклеил рот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Feb 18, 2010 17:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

agunika :


про носок. +5 и без носка это ерунда! я в +5 (у нас, в старой риге) наблюдала картину - мальчик 5 лет в босоножках ,носках, шортах и куртке. Думать!
ребенок счастлив и мама тоже Думать!



О! Когда английские дети в +2 ходят без шапки и в тонкой куртке - это аут! Девочка лет 5 на площадке хриплым голосом "папочка, может, домой?" Веселый английский папа "смотри, какая горка - поехали кататься!" Мы, правда, тоже не кутаемся, но шапку одеваем.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Feb 18, 2010 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Ну что же, если всего боитесь, тогда ломайте ребенка, шикайте, одергивайте, грозите полицией и соседями. И ОН вдруг все осознает и станет тише воды ниже травы. Ага.
По-моему, тихие, воспитанные и вежливые ДВУХЛЕТНИЕ дети, - либо забиты вконец, либо мультами дома кормятся, как выше писали.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 18, 2010 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

+1 к Юльчонку.
Саунд, при всем уважении - ну даже если придет полиция, и что? Вот что такого ужасного будет, если нагрянут стражи порядка? Думаю, они не тупые и прекрасно знают, как выглядят дети, которых бьют.
Имхо, есть вещи, которые нереально ожидать от 2-летки. И бурное проявление эмоций - это нормально, на мой взгляд.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Feb 18, 2010 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Julconok :
либо мультами дома кормятся, как выше писали.



Без шуток, но там это так.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Fenix offline Fenix Ziņojums Cet Feb 18, 2010 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Собирайтесь спать с 8ми, чтоби к 9ти уже спал.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Feb 18, 2010 17:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Вот не помню как там было точно, но что-то около того

Ребенок 3х лет - максимум выполняет 40% требований родителя
Ребенок 2х лет - 25%

Ну как-то так по цыфрам было Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Feb 18, 2010 18:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Belkin :
Вот не помню как там было точно, но что-то около того

Ребенок 3х лет - максимум выполняет 40% требований родителя
Ребенок 2х лет - 25%

Ну как-то так по цыфрам было Размышляю


Да, примерно так, причем приоритеты по выполнению родители поставили бы другие. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Feb 18, 2010 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Кстати еще некоторые воспоминания о нашем 2х летии...

мне кажется у ребенка были примерно такие ощущения:
в 1 год - Вау! Я хожу! Эйфория от новых возможностей тела
Смешно
в 2 года - продлжение эйфории, только + новые возможности "захотел, подошел, сделал". Именно ощущение своей самостоятельности, что захотел, то САМ и сделал(взял). И когда мама не дает, делать, то что хочется, это жутко расстраивает и сердит. Плюс нет возможности словами нормально рассказать, чего надо, а мама не понимает

Вообщем мозгов еще маловато, а возможностей физических уже много. Возраст 2х лет у нас был пиком криков, я вообще часто не понимала чего она хочет и чего кричит. Легче стало когда загворила Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Feb 18, 2010 18:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Млин... полиция - ничего. Просто это страна, где всё друг на друге завязано - проблема с соседями=проблема с квартирой=проблема с пособиями=проблема с работой. У нас можно плевать на всех, а там из-за мелочи можно лишиться всего, над чем работал годами. Вот такой уклад. Это сложно понять, когда не живешь и в этом не варишься. Но мы не о том.

Я не шикаю (и не хочу). Я хотела узнать, есть ли какой-то способ - не забивая природный интерес и способности ребенка поставить какие-то разумные рамки. Видимо, нет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Feb 18, 2010 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Саунд, а тебя действительно в Латвии ничего в поведении ребенка не беспокоило, все проблемы только в Англии начались? Размышляю Если ответ "да, все было нормально", то проблема не в ребенке...
А примеры про "русские" семьи за границей - все-таки там крайности, нормальные отношения с ребенком не дают ему ощущение вседозволенности... И поведению в магазине они учатся постепенно...

А вообще реально, ну спроси у соседей, чем они там таким с детьми занимаются, что их не слышно. Правда-правда интересно. Да-да


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Feb 18, 2010 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Беспокоило, но мне говорили - он же ребенок, это возраст... Были и визги, и хватание, и всё перечисленное. Просто там на фоне других детей это сильнее заметно Смешно


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Feb 18, 2010 19:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

SoundOfLight :
Беспокоило, но мне говорили - он же ребенок, это возраст... Были и визги, и хватание, и всё перечисленное. Просто там на фоне других детей это сильнее заметно Смешно


Аааа, ну так это другие все неправильные. Очень смешно Моя тоже буйная, громкая и требовательная. Ни по телефону, ни за компом при ней... только если мультик ставлю, ее не слышно. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Sonia offline Sonia Ziņojums Cet Feb 18, 2010 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 585
Pilsēta: Riga

У нас с Англией совершенно противоположный опыт. Живут там наши родственники. Сын у них 3 летний, просто "сорви голова". За секунду может столько всего натворить! В сад ходит, воспитатели всё терпят, говорят, у них не принято детей ругать, позволяют делать всё, что детям захочется (другая крайность, наверно). Ребёнок может бросать камни в окна, кидать палками в людей, соседям привозят молоко в бидоне, так ребёнок, пока родители отвернулись, открыл бидон и накидал туда камней. Все вокруг только радуются, никто не жалуются. Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Feb 18, 2010 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Атас просто. В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Feb 18, 2010 20:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

SoundOfLight, хорошо бы выяснить, насколько часто в реале он визжит, кричит, хватает и падает. Может не так часто, как тебе кажется?
Грубый пример - в самолётах погибает в разы меньше людей, чем в автомобилях. Но мы боимся именно самолётов, потому как про них больше рассказывают, и это ярко описывается. Так же и с мелким - может он кричит и визжит так громко, что это затмевает собою все периоды его "нормального" поведения.

Я тут порассуждаю с твоего позволения

Просто на уровне предположения - может тебе ТАК запал этот случай в магазине с витриной, что теперь по принципу "у страха глаза велики?". И, возможно, уже подходя к магазину, ты начинаешь нервничать, что не может не передаваться такому маленькому ребенку (ваша связь ещё очень-очень сильна). Так же и вечером - с приближением вечерних часов ты уже заранее готова к его визгам. Отсюда напряжение. Со всеми вытекающими последствиями.

На мой взгляд никакие ухищрения здесь не помогут, если в приоритете будут соседи, продавцы и всякие другие посторонние лица. Когда ориентируешься на них, просто физически не можешь увидеть и понять своего ребенка. Он визжит, а мама думает "как бы соседи не услышали" вместо "что же с ним происходит".

Самое обидное, что этому конца нет. Пойдет в садик - будет "как бы воспитатели чего не подумали", в школе - учителя. А деть..... а деть хочет чтобы увидети ЕГО. И старается как может.

Я вот думаю. Насколько реально сделать так, чтобы он перестал вести себя "ужасно"? Ну в принципе наказаниями и запретами двухлетку можно только ввести только в ещё более агрессивное и неуправляемое состояние. Если встать полностью на его сторону и "послать" мнение соседей, то какое-то время всё равно это будет продолжаться. Но есть надежда на "выздоровление". Это не значит, что надо потакать ему во всём - нет. Но делать что-то не потому, что соседям и продавцам мешает, а потому, что так полезно малышу.

То есть, чтобы вы не делали, в самое ближайшее время ситуация врядли изменится. Значит все социальные риски сохраняются. Зато,в случае, если вы принимаете сторону ребенка - у вас остается ваш ребенок, который маме доверяет. Если не принимаете его сторону - то он продолжает свое поведение без надежды на изменения.

Мы всё это тоже проходили и проходим до сих пор. Например ничего нет приятного, когда в школе делают замечания моему ребенку. Но я знаю, что если ещё и я буду на неё ругаться - то где же ей защиты искать? Или в детском саду говорят, что Ромка стал хулиганить. Что будет, если я начну его "гнобить"? Уж точно меньше хулиганить не будет.

Что-то я расписАлась...........

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 18, 2010 21:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Никогда не относилась к своей дочке с позиции "Ну это же ребенок". Стараюсь общаться с ней на равных. И всегда объясняю причину моих просьб, без приказов. Слово "нельзя" распространялось только на розетки и на битье людейСмешно И мне глубоко фиолетово что думают обо мне соседи и люди в магазинах Здорово
Может что-то вам пригодится из нашего опыта Подмигиваю . Дочке 2,2, абсолютно не конфликтный человек. Но только в случае если ей объяснить что и зачем надо делать. Если просьба звучит как приказ - она превращается в фурию и ничто не заставит ее сделать требуемоеСмешно
Ребенок плачет на лестнице - проходили. Если вы живете выше второго этажа и до этого долго гуляли - он просто устал. И ему трудно понять, что мама устала тоже и тащит сумки в руках и зубах Улыбка Объяснять как устали, дать ручку или предложить постоять 2 минуты пока мама поднимется в квартиру, оставит сумки и придет за ним (если в подъезде мало квартир и этажей Подмигиваю ). Можно придумать игры кто быстрей поднимется или считать ступеньки вместеСмешно
В магазинах тоже много объясняла, что надо просто ходить, дать ручку маме и т.п.. Можно заранее обговорить с ребенком что вам надо купить в магазине и вместе искать это на полках, превратив поход в занимательную игру. Потом выбрать вместе и купить малышу какую-нибудь вкусняшку. Еще сажала в тележку и мы ехали смотреть игрухи - давала по очереди разных понравившихся ей зверюшек, потом клали их на место. Спустя полгода абсолютно спокойно проходит мимо полок с игрухами.
Бесюнчики после 19-ти. Объясняла, как соседи приходят с работы, хотят отдохнуть и у них болит голова от шумаСмешно Ну и это время у нас стало для чтения книг перед сном и собирания пазлов. Но мы около 20 часов начинаем спать собираться.. В 21 - спим.
Мытье посуды. Ну если вы разрешали сыну раньше делать это вместе с вами - то придется смириться Подмигиваю . Просто тогда самой мыть вилки-ножи и ему давать ложки. Просто я с самого начала мою посуду одна (у нас кастрюли только в раковине моются), а с дочкой мы готовим вместе.
Стучит по стенам - предложить постучать по стулу и т.п. Желательно чем-то мягким Подмигиваю
На все это требуется время и нервы- но оно того стоит Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Feb 18, 2010 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Самая большая проблема в том, что он себя ведет по-свински только со мной. Как по заказу для мамы концерт, чтоб мама сквозь землю провалилась. Т.е. он у меня не умеет просить - ему приспичило бежать в фонтан и будет визжать, если ему не дадут в него свалиться. Или просто прикольно, как мама бросит корзинку в магазине и быстрым шагом, стараясь слиться со стенкой, выведет орущее наглое создание из магазина. Возможно, действительно он чувствует мое напряжение и таким образом реагирует. Мы учились просить - "мама, мама" и показывать на то, что хочется. Через раз он так делает. Но чаще кричит. Спит он в 9, максимум 9:30. Т.е. я интуитивно делаю всё вроде правильно (кроме нервов) и не могу понять - где собака порылась? Есть ещё предположение, что он сильно обижен. Поначалу, когда я приходила с работы, он включал ультразвук, обиженно смотрел и бил меня. Т.е. мама, зачем ты ушла?? Потом перестал. Но он от природы злопамятный, и память у него хорошая Злой хохот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

0ka offline 0ka Ziņojums Cet Feb 18, 2010 23:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Irinushka :

На мой взгляд никакие ухищрения здесь не помогут, если в приоритете будут соседи, продавцы и всякие другие посторонние лица. Когда ориентируешься на них, просто физически не можешь увидеть и понять своего ребенка. Он визжит, а мама думает "как бы соседи не услышали" вместо "что же с ним происходит".


SoundOfLight :

Самая большая проблема в том, что он себя ведет по-свински только со мной



Вот и ответ Здорово В данной ситуации нужно "перевоспитывать" не ребенка, а маму Улыбка

Арсена, чтобы понять, КАК решить проблему, надо осознать, В ЧЕМ собсна проблема, каковы ПРИЧИНЫ ее возникновения.
В данном случае -повторю мысль Иринушки - нужно хотя бы на время абстрагироваться от окружающих и внимательно присмотреться к малышу.
Очевидно, что ребенок посылает маме сигналы. Маме только остается их расшифорвать Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 19, 2010 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

С мамой ребенок чаще всего ведет себя совсем не так, как с остальными. С остальными надо быть хорошим, чтоб маме нравиться. А когда мама пришла, можно и на жизнь тяжелую пожаловаться.
Не знаю, мне почему-то кажется, что ребенок просто хочет донести то, чтоб вы не пытались поставить его в рамки с контекстом "я тебе и то и это, я такая хорошая мама, а ты...", а просто жили с ним вместе.

И еще - как вы сами вели себя в детстве в таком возрасте?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Feb 20, 2010 17:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Со слов мамы - идеальный ребенок. Могла часами сидеть и листать книжки в кресле. За всё детство была одна истерика - в возрасте 3-х лет, когда нужно было через весь город с сада ехать на трамвае (с Тейки к Ботаническому саду). После того, как меня выволокли из трамвая и отлупили на улице, истерик не повторялось. Никогда. Я, правда, не хотела бы, чтоб мой ребенок был таким как я и сама не хочу делать так, как поступали со мной. Меня раздражает даже не то, что "он не так ко мне относится!", а то, как те же визги и хулиганство отразятся на нашей с ним жизни в не очень лояльной к таким вещам стране.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Feb 21, 2010 01:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Саунд, я думаю, как только перестанете бояться этого

Citāts:
как те же визги и хулиганство отразятся на нашей с ним жизни в не очень лояльной к таким вещам стране.


- ребенок Ваше настроение уловит и успокоится.
Я понимаю, Вы очень целеустремленная женщина, ставите много целей и привыкли их добиваться, Вам важно то, чего Вы достигаете.
И в тоже время, Ваш ребенок не перестанет любить Вас из-за того, если вдруг что-то пойдет не так, как Вы хотели. Дети ведь любят не из-за того, какая у мамы престижная работа, в каком хорошем доме они живут и как красиво их одевают. Они любят нас просто так, и нам следовало бы поучиться этому у них.

Мне кажется, не стоит ломать вот такую вот манеру выражать свои эмоции, темперамент ребенка и загонять в рамки только из-за каких-то нелояльностей. Можно попробовать минимизировать возможность появления истерик (не ходить вместе в магазин, дома переключать, как выше советовали).
У меня тоже дома дама истеричного складу, горизонталь принимает даже на улице, если что. Отношусь спокойно, т.к. понимаю - ну вот такой уклад у нее, вот так она это выражает. И попутно в себе копаюсь, глядя на нее, и думаю - эгееее, а вот это вот мое, родное.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Pirm Feb 22, 2010 09:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

SoundOfLight :
Со слов мамы - идеальный ребенок. Могла часами сидеть и листать книжки в кресле. За всё детство была одна истерика - в возрасте 3-х лет, когда нужно было через весь город с сада ехать на трамвае (с Тейки к Ботаническому саду). После того, как меня выволокли из трамвая и отлупили на улице, истерик не повторялось. Никогда. Я, правда, не хотела бы, чтоб мой ребенок был таким как я и сама не хочу делать так, как поступали со мной. Меня раздражает даже не то, что "он не так ко мне относится!", а то, как те же визги и хулиганство отразятся на нашей с ним жизни в не очень лояльной к таким вещам стране.




Ну что ж, коли дошли уже и до Вашего детства, то задам пару вопросов. Улыбка А почему не хотите, чтобы ребенок был на Вас похож? И как Вы наказываете ребенка?
Полностью согласна с теми, кто написал, что дело не в стране проживания.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022