Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā

Felicity offline Felicity Ziņojums Treš Jan 13, 2010 01:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 958

Lilit :
Ну не. Смешались в кучу кони люди. Поджелудоная отвечает у нас за инсулин. И если б проблема веса была в поджелудочных гормонах, то был бы сахарный диабет. Гормоны не равно вес или его отсутствие. Щитовидка да, согласна, после родов случается сбой. Так как щитовидная железа женщины работает на 2 организма и к родам возможна ее дисфункция. Кстати, чрезвычайная худоба после родов тоже признак "поломки" щитовидки Улыбка.Кстати, сдать на Т гормоны бесплатно по направлению семейной.



Ну не буду спорить, я не медик. Просто читала где-то - избыточный вес и проблема похудеть - это в первую очередь факт, что поджелудочная плохо работает.
В любом случае я за обследование.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jan 13, 2010 01:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Felicity :

Lilit :
Ну не. Смешались в кучу кони люди. Поджелудоная отвечает у нас за инсулин. И если б проблема веса была в поджелудочных гормонах, то был бы сахарный диабет. Гормоны не равно вес или его отсутствие. Щитовидка да, согласна, после родов случается сбой. Так как щитовидная железа женщины работает на 2 организма и к родам возможна ее дисфункция. Кстати, чрезвычайная худоба после родов тоже признак "поломки" щитовидки Улыбка.Кстати, сдать на Т гормоны бесплатно по направлению семейной.



Ну не буду спорить, я не медик. Просто читала где-то - избыточный вес и проблема похудеть - это в первую очередь факт, что поджелудочная плохо работает.
В любом случае я за обследование.


И я не спорю - обследование никогда не помешает. особенно если есть подозрения на сахарный диабет или щитовидку.

Но какова бы ни была причина лишнего веса - полноценное, правильно организванное как по времени, так и по набору продуктов, здоровое питание не может помешать никому.
Обследуйся-переобследуйся, но такое количество животных жиров, сладкого, сдобного, копченого, соленого, химического , что есть обычный толстый человек полюбому будет только усугублять проблему. Свежие овощи, молочные продукты, грубые зерновые, фрукты, постное мясо - неужели именно эти продукты преобладают в рационе людей с лишним весом? Чаще всего нет.

И я КАТЕГОРИЧЕСКИ против диет. Это только вгоняет далбше в проблемы, не только с здоровьем, но и, что крайне важно, в психологические.

Вообще, я проповедую не похудение, а смену образа питания путем осознания того, что ты делаешь СЕЙЧАС со своим питанием, как всё это происходит, какие привычки в семье, на работе, с друзьями - ведь здесь самая большая проблема. Здесь даже не только еда - это ОБРАЗ ЖИЗНИ. Это самовосприятие.

Похудание - это не столько диетология, сколько психология.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilit offline Lilit Ziņojums Treš Jan 13, 2010 01:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501

Felicity :

Lilit :
Ну не. Смешались в кучу кони люди. Поджелудоная отвечает у нас за инсулин. И если б проблема веса была в поджелудочных гормонах, то был бы сахарный диабет. Гормоны не равно вес или его отсутствие. Щитовидка да, согласна, после родов случается сбой. Так как щитовидная железа женщины работает на 2 организма и к родам возможна ее дисфункция. Кстати, чрезвычайная худоба после родов тоже признак "поломки" щитовидки Улыбка.Кстати, сдать на Т гормоны бесплатно по направлению семейной.



Ну не буду спорить, я не медик. Просто читала где-то - избыточный вес и проблема похудеть - это в первую очередь факт, что поджелудочная плохо работает.
В любом случае я за обследование.

Не так. Непроходящее чувство голода это признак того, что с поджелудочной не все ок. А непроходящее чувство голода - наш лишний вес. Все как бы связанно да. Но это какая-то клиника, особая едазависимость.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lilit offline Lilit Ziņojums Treš Jan 13, 2010 01:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501

Блин, вот чего я сюда залезла и пишу. И на гормоны сдавала и чо только не делала. А вдруг они ошиблись!!! Я ж нахожу все эти симптомы у себя. (доедая банку варенья) Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Jan 13, 2010 01:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Lilit :

Felicity :

Lilit :
Ну не. Смешались в кучу кони люди. Поджелудоная отвечает у нас за инсулин. И если б проблема веса была в поджелудочных гормонах, то был бы сахарный диабет. Гормоны не равно вес или его отсутствие. Щитовидка да, согласна, после родов случается сбой. Так как щитовидная железа женщины работает на 2 организма и к родам возможна ее дисфункция. Кстати, чрезвычайная худоба после родов тоже признак "поломки" щитовидки Улыбка.Кстати, сдать на Т гормоны бесплатно по направлению семейной.



Ну не буду спорить, я не медик. Просто читала где-то - избыточный вес и проблема похудеть - это в первую очередь факт, что поджелудочная плохо работает.
В любом случае я за обследование.

Не так. Непроходящее чувство голода это признак того, что с поджелудочной не все ок. А непроходящее чувство голода - наш лишний вес. Все как бы связанно да. Но это какая-то клиника, особая едазависимость.


именно - клиника. Без шуток.
Это хуже алкоголизма. В том смысле, что ты можешь навсегда отказаться от алкоголя. А вот от еды - ну на пару месяцев. А там - кирдык. Поэтому-то я и говорю, что проблема психологическая (самооценка, мотивация, воля и т.д.) . Ни в коем случае не умаляю роли физиологии. Но без психологических изменений договориться со своим телом не удастся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Treš Jan 13, 2010 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Девочки, я вот вас полностью не читала, может повторюсь. Мама моя всю жизнь заедала все свои проблемы, а именно проблемы в браке, сама того не понимая. Так по большей части все и делают, заедаем тревогу, скуку, недовольство собой, а недовольны собой из-за лишнего веса, замкнутый круг получается. Некрасивые формы пол беды, а вот к 50-ти годам стать больным, серьёзно больным, сидеть на таблетках, нежить полноценно... это наверняка не так страшно звучит и кажется чем-то далёким, пока с этим не столкнёшься... все знают выражение, что ложкой мы копаем себе могилу. Диеты не выход, надо меня образ питания, жизни, отношение к еде, тоже крылатая фраза, что мы едим чтобы жить, а не живём чтобы есть. Относится к еде надо как к топливу, мы же машину заправляем ровно столько сколько надо, а не возим за собой цистерну с топливом каждый день.
Tosjka написала, что ненавидаит еду, а я еду люблю, но БОЛЬШЕ ЕДЫ я люблю себя, а толстой я себя любить не могу!
Худение фундаментальное, тем кому надо много скинуть, надо понять что это долго и не потому что много кг, а потому что надо научить организм жить иначе, и свою голову перестроить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Jan 13, 2010 13:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

tashachka :
Девочки, я вот вас полностью не читала, может повторюсь. Мама моя всю жизнь заедала все свои проблемы, а именно проблемы в браке, сама того не понимая. Так по большей части все и делают, заедаем тревогу, скуку, недовольство собой, а недовольны собой из-за лишнего веса, замкнутый круг получается. Некрасивые формы пол беды, а вот к 50-ти годам стать больным, серьёзно больным, сидеть на таблетках, нежить полноценно... это наверняка не так страшно звучит и кажется чем-то далёким, пока с этим не столкнёшься... все знают выражение, что ложкой мы копаем себе могилу. Диеты не выход, надо меня образ питания, жизни, отношение к еде, тоже крылатая фраза, что мы едим чтобы жить, а не живём чтобы есть. Относится к еде надо как к топливу, мы же машину заправляем ровно столько сколько надо, а не возим за собой цистерну с топливом каждый день.
Tosjka написала, что ненавидаит еду, а я еду люблю, но БОЛЬШЕ ЕДЫ я люблю себя, а толстой я себя любить не могу!
Худение фундаментальное, тем кому надо много скинуть, надо понять что это долго и не потому что много кг, а потому что надо научить организм жить иначе, и свою голову перестроить.



Очень правильно Улыбка Просто здоровско...

Знаете что интересно последнее время я не могу понять что я хочу сьесть! Очень странные ощущения. Вот сегодня выберала завтрак и поняла, что я ничего не хочу! Купила банан, грушу и мандарин и Био лакто - сьела и нет кайфа! Почему не знаю...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Treš Jan 13, 2010 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Tosjka :
Знаете что интересно последнее время я не могу понять что я хочу сьесть! Очень странные ощущения. Вот сегодня выберала завтрак и поняла, что я ничего не хочу! Купила банан, грушу и мандарин и Био лакто - сьела и нет кайфа! Почему не знаю...


Вот я в последнее время в таких случая ничего не ем. Чуть передыху, и аппетит просыпается, и становится понятно, чего хочешь.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

tashachka offline tashachka Ziņojums Treš Jan 13, 2010 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Tosjka Хихи я в таких случаях пью стакан воды и успокаиваюсь!!!!

А ещё как оказалось, я водохлёб, узнала тут на сайте, что это прям наука, я только без соли пила воду... каждое утро натощак пью с вечера отстоявшую у икон воду, стаканчик или два, бегу дела делать, дочу мыть, а лишь потом ем.
Моя бабуля, ей почти 80, бегает как сайгак, так вот она всю жизнь поститься, натощак кипяток и ложка мёда, это в 5 утра, потом дела, куры и т.п. - говорит, что завтрак надо заработать. Я так всю прошлую зиму делала, ощущения супер, при беременности ни одной витаминки не пила, утром был мёд с водой, потом умывлась, а потом почти пол литра сока свежевыжатого, апельсинки, яблочки, грейпфрутик, что нравиться - тело млело!!! В рационе оливковое масло, его кстати можно и на себя намазюкать Ok попробуйте, понравиться!!!!
Вот ещё вспомнила, самый лёгкий спорт - ходьба, по 3-5 км в день - худеется на ура!!!!! Хихи нуконечно если потом на пожрать как следут!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Jan 13, 2010 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Citāts:
Вот ещё вспомнила, самый лёгкий спорт - ходьба, по 3-5 км в день - худеется на ура!!!!!



хм...к примеру ходьба каждый день, а кушать на ночь, при этом перекусывая всякую ерунду - никакого похудания не будет Здорово

Ходьба - не менее 5 км + умеренное и полноценное питание (без чайка с плюшками каждый день, а хотя бы только 2 раза в неделю) - тогда похудание гарантировано. И все без напряга. Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

tashachka offline tashachka Ziņojums Treš Jan 13, 2010 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Nellen ну я об этом и говорю!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Jan 13, 2010 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

tashachka :
Nellen ну я об этом и говорю!



Очень смешно да, об одном и том же. Смешно


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aliska offline aliska Ziņojums Cet Jan 14, 2010 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

А у меня вроде лишнего веса нет (нормальный вес) но вот хочется есть. Я знаю, что не заедаю. Не на автомате это. Но ем много. Может же быть так, что хочется из-за кормлю+работа новая+холодно. Или это тоже щитовидка может быть?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Cet Jan 14, 2010 17:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

Irinushka :

Вообще, я проповедую не похудение, а смену образа питания путем осознания того, что ты делаешь СЕЙЧАС со своим питанием, как всё это происходит, какие привычки в семье, на работе, с друзьями - ведь здесь самая большая проблема. Здесь даже не только еда - это ОБРАЗ ЖИЗНИ. Это самовосприятие.

Похудание - это не столько диетология, сколько психология.


Золотые слова!!! (выделила жирным)

Просто взять и сменить привычки и рацион - не поможет. Для начала надо бы разобратся ЗАЧЕМ мы всё это неполезное едим, Зачем нам лишний вес, чем он нам "выгоден". Если до этого докопатся - можна пробовать что-то менять. Без этого будет хождение по кругу, ИМХО Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Jan 18, 2010 00:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

А в чем-таки различие между Свара Веротаи и Фигурас Драуги? Есть ли, или они просто переименовались чтоб копираит не нарушать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jan 18, 2010 00:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

могу ошибаться, но раньше какие-то продукты давались бесплатно, типа салата, а сейчас считается все. или раньше например каша - 3 пункта и хоть объешься, а сейчас - типа вот 100 грамм съел и получи сколько-то своих пунктиков. (говорю, со слов других - сама уже не посещаю)


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Jan 18, 2010 00:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

тады фу! Ибо это и прельщает в веротаях - картошки хоть заешься, овощи фрукты.А если тупо считать ВСЕ калории, так прям академиком станешь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Pirm Jan 18, 2010 00:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Я заходила на их сайт, меня подкупила чья-то фраза - там можно есть все и сколько угодно, только жирность продуктов надо смотреть, а на форуме на том сайте кто-то писал - ой, я сегодня съела лишних 100 грамм клубники, что же делать, как теперь жить? Хихи
Больше мне туда не хочется.
Мне сложно чего-то выполнять, когда есть запреты и ограничения, мне через какое-то время хочется их нарушить Sorry Хихи
Я бы так не смогла - питаться по какой-то схеме Sorry .

Citāts:
Зачем нам лишний вес, чем он нам "выгоден"


Я бы сказала - что заменяет нам еда Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Pirm Jan 18, 2010 01:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

dEadLock :
тады фу! Ибо это и прельщает в веротаях - картошки хоть заешься, овощи фрукты.А если тупо считать ВСЕ калории, так прям академиком станешь


Ага, хоть заешься. Тока нельзя забывать про правило тарелки. Если картохи килограмм условно, то в тот же приём пищи тогда 2 кг овощей ну и килограмм мяса-рыбы Хихи

В тарелке должно быть примерно по объему:
=1/2 овощей с невысоким гликемическим индексом (зелень, капуста, томат-салат-перец-огурец и т.п.)
=1/4 белка - мясо-тыба и т.п.
=1/4 медленных углеводов (та самая картоха, макароны, рис, гречка, хлеб)

Если этого придерживаться, то съесть более 3-4х картох не реально - можно просто обожраться и со стула не встать Очень смешно

И фруктов - 300-400гр в день можно было. А виноград, сливы, дыня - тоже с ограничениями.

не так всё и просто было у весонаблюдателей Внимание! .

А имя они поменяли именно из-за того, что у них теперь на прежнее имя прав нету. ну и соответсвенно пришлось и систему подкорректировать. По большому счету суть одно - пока не поймешь ЗАЧЕМ тебе это надо - много в весе не поменяется.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Jan 18, 2010 01:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Irinushka :
так всё и просто было у весонаблюдателей Внимание! .



Хихи Я-то знаю, более 20 кг сбросила. и сейчас сижу.
тока правило тарелки не соблюдаю, ибо нет счас овощей, синтетику не ем, ем по их рецептам восновном, у меня книжечки есть

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pelena offline Pelena Ziņojums Pirm Jan 18, 2010 09:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 879
Pilsēta: Riga, Purvciems

dEadLock :

.... ибо нет счас овощей, синтетику не ем, ем по их рецептам восновном, у меня книжечки есть


А как же морковь, свекла, капуста белокочанная, кольраби?
Зимой мы сидим на этих овощах. Да, помидоры-оругцы жуть еще та, но выход есть Внимание! Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Jan 18, 2010 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Я вчера делала замечательный салат из РЕПЫ и еще для меня спасение в зеленом сальдерее... я его ем каждый день и обожаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Jan 18, 2010 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Девченки у меня чего-то ничего не идет... вперед, т.е. назад.

Я все время хочу есть... я конечно поменяла гомеопата и пошло новое лекарство которое прет по гормоналке. И еще я совсем ничего не хочу считать и взвешивать. Я ленивая ....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Pirm Jan 18, 2010 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Тоська, зеленый сельдерей - это стебли? Что ты с ними делаешь?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Pirm Jan 18, 2010 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Я делаю с ним салаты..

1. Сельдерей + огурец + лук Порей (только белая часть) + Креветки + зелень + заливка (лемон, горчица, масло)

2. Сельдерей + помидор+цветная капуста+морковь свежая + зелень + сметана 15%

3. Сельдерей зеленый порезанный кубиками + репа натертая на терке + морковь натертая на терке + огурец на терке + зелень + заливка (лемон, горчица, масло)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Tosjka (Pirm Jan 18, 2010 11:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 12 13 14
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022