Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

endorphinum offline endorphinum Ziņojums Piek Nov 13, 2009 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 19

Дорогие мамочки, кому приходилось давать ребенку Пулмикорт в аерозоле? Есть ли еффект? Я имею ввиду после снятия с терапии аерозоля как себя чувствует ребенок? Я дико боюсь гормональних препаратов, страшно что раз начав придетса сидеть на них всю жизнь..Помогите советом из собственного опыта, врач настаивает уже год, а я все тормажу.Тут еше анатацию почитала к нему- еффективность и безопасность препарата у детей до 6 лет- данних нет.. Я вообше поникла Печально
П.С. ребенку 2.9 лет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zjabka offline zjabka Ziņojums Piek Nov 13, 2009 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 353
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Добавляли пульмикорт в ингалятор (мелкодисперсный, небулайзер). Пытались лечиться от рецидивирующих пневмоний. Результата особого не заметила, если честно. В итоге после 4-й пневмонии плюнули на всю химозу и вылезли на дренажных массажах, ингаляциях с боржоми и гомеопатии. Нам тогда было 1.5 года.
В больнице на ВГ всё лёгочное отделение его дышит, независимо от возраста...


_________________
Дана (16), Марта (11) и Мария (11)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 13, 2009 14:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Мы дышим им с 1,5 лет до сих пор. Когда обострения, тогда еще и Вентолин. Советовать не могу, давать вам его или продолжать не давать. Но по мне лучше лечить ребенка. чем сидеть и бояться гармональных препаратов. Размышляю
Нам еще не сняли лечение, но уже дозы в два раза понизили и сказали, что улучшения есть (у нас бронхиальная астма диагноз).


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

endorphinum offline endorphinum Ziņojums Piek Nov 13, 2009 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 19

да, в курсе что его сейчас всем подряд выписивают, но свой ребенок ни все подряд вот и боюсь я етого гормончика.
а как у вас дела сейчас с легкими? Ми тоже на массажи ездим.пока делаем хорошо, но стоит заболеть- все по новой Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 13, 2009 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

endorphinum :
да, в курсе что его сейчас всем подряд выписивают, но свой ребенок ни все подряд вот и боюсь я етого гормончика.
а как у вас дела сейчас с легкими? Ми тоже на массажи ездим.пока делаем хорошо, но стоит заболеть- все по новой Злой хохот



А вы мне покажите хоть одну мать, для которой свой ребенок "все подряд". Думаете, я даю лекарство и кайфую от этого? Размышляю
Просто всегда есть варианты, гомеопатия, например или другие лекарства. В нашем случае, только этот действенный. Просто я не очень понимаю вашу позицию....боитесь гармонов, ну ладно, допустим. И что? Вот так сидите и боитесь, а ребенок болеет все это время и никакого лечения? Sorry Массаж - это хорошо, нам тоже надо делать его.
Еще , кстати, соляные комнаты помогают, но только этого мало (нам точно!). А кто у вас врач?


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

endorphinum offline endorphinum Ziņojums Piek Nov 13, 2009 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 19

Inessita :
Мы дышим им с 1,5 лет до сих пор. Когда обострения, тогда еще и Вентолин. Советовать не могу, давать вам его или продолжать не давать. Но по мне лучше лечить ребенка. чем сидеть и бояться гармональных препаратов. Размышляю
Нам еще не сняли лечение, но уже дозы в два раза понизили и сказали, что улучшения есть (у нас бронхиальная астма диагноз).


нам летом тоже поставили астму, толко мне не ясно как етот диагноз теперь ставится . Гомеопат с аллергологом отрецают астму, педиатр с пулймонологом настаивают на етом диагнозе, на вопрос пчему клинически астма нигде не подтверждаетса- все разводят руками- мол такая у нас сейчас астма..
Вы уже давно достаточно сидите на пулмикорте, вы его употребляете во время обострения? Нам его на 3 месяца виписали курсом лечения. Насколько я знаю гормонами не лечат вообше, ими облегчают тяжелие сосотояния, при астме так же чтоби повисить действенность других препаратов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

endorphinum offline endorphinum Ziņojums Piek Nov 13, 2009 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 19

Inessita :

endorphinum :
да, в курсе что его сейчас всем подряд выписивают, но свой ребенок ни все подряд вот и боюсь я етого гормончика.
а как у вас дела сейчас с легкими? Ми тоже на массажи ездим.пока делаем хорошо, но стоит заболеть- все по новой Злой хохот



А вы мне покажите хоть одну мать, для которой свой ребенок "все подряд". Думаете, я даю лекарство и кайфую от этого? Размышляю
Просто всегда есть варианты, гомеопатия, например или другие лекарства. В нашем случае, только этот действенный. Просто я не очень понимаю вашу позицию....боитесь гармонов, ну ладно, допустим. И что? Вот так сидите и боитесь, а ребенок болеет все это время и никакого лечения? Sorry Массаж - это хорошо, нам тоже надо делать его.
Еще , кстати, соляные комнаты помогают, но только этого мало (нам точно!). А кто у вас врач?


Я не имела ввиду что вы кайфуете от етого.Понятно что для каждого родителя свой ребенок ето индивидуальность. Я не про ето. Я про то что сможет ли ребенок потом без етих гормонов сушествовать, пока ни один врачь мне не дал ответа- говорят может да, когда перерастет, может нет.Поетому темку и создала, чтоби узнать как дела на практике обстоят.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 13, 2009 15:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Вы знаете, нас уверяют все врачи - и аллергологи/пульмонологи, и педиатры, что перерастет и все ок будет. Улыбка Мне сначала очень грустно и тяжело было все это осознать и принять. Но как-то со временем поверила, что все хорошо у нас будет, и что не такие, уж, это и жуткие лекарства. На самом деле, гармоны не так и страшны, если правильно подобрать препарат и назначить правильное лечение! Подмигиваю


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Nov 13, 2009 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

Мы полтора года на лекарствах этих. Гормоны не лечат, вы правы. Они перестраивают организм, так сказать адаптируют его, делают менее восприимчивым к болезни. Как-то так... Размышляю Мы принимаем их постоянно, в моменты обострения просто дозы побольше. Беспокоюсь
Вообще, астма, которая хроническая и та астма, которую поставили нам (наверное и вам тоже) - это абсолбтно разные диагнозы. Очень похоже некоторые из симптомов, поэтому врачи ставят диагноз астма (на всякий случай)!!! А вдруг в данном случае - это будет хроническая, так вот они с самого детсва это определили.
Мы когда в больницу загремели первый раз и мне сказали астма - я в обмороке была, чесслово!!! Потом стали объяснять, что эта астма это совсем не та астма. Вообщем я достала их всех там и в итоге они мне сказали заветную фразу "для подстраховки" ставят такой диагноз. И если тест на аллергию ничего не покажет, то точно не хронь у вас, и перерастете и всее ок будет. Тест показалл все по нулям!
Но вообще, конечно, плачевно и грустно все то, что касается медицины у нас, особенно ссейчас. Печально
Удачи вам, терпения и все пройдет! Цветок


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

endorphinum offline endorphinum Ziņojums Sv Nov 15, 2009 20:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 19

Спасибо, терпение пригодитса конечно! Улыбка
Но что то я теперь еше в большем ступоре Печально как ето диагноз астма для подстраховки?! и все лекарства которые для астматиков тоже для подстраховки ребенку у которого на самом деле ее нет? В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

izjuminka offline izjuminka Ziņojums Otr Dec 22, 2009 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Рига, Иманта

мы в 7 месяцев попали с бронхитом в больницу... до этого временами было тяжёлое дыхание со свистом...
и представте как мне было не по себе малютке такому давать гормональное... пульмикорд и бекотид и ещё есть какое то третье... ( мы используем бекотид из них), а вентолин так вообще можно сказать нам нужно было неограниченно... но в итоге мы так до года и трёх болели время от времени... и если во время не начать лекарства, доходило до бронхита. Много врачей обьездили поняла от них одно что эти гормональные помогают раскрывать лёкие, и способсвуют правильному развитию лёгких в процесс их активного роста - то есть до 8 лет.
Мы очень уважаем и всё время консультиремся с доктором А. Сваре, может знаете такого... так вот он говорит что надо и всё тут. Ничего не поделаеш. А гомеопаты нам тоже ничего другого не советуют...
Алергии нет никакой, и все говорят что это реакция организма на вирусы... то есть мы с подозрением на б. астму но без диагноза.
Но во всём этом есть и положительное... вот уже как месяца три не болели бронхитом... болели но бронхита не было.
Стараемся держаться не болеть. Стала ужасно боязливой!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Dec 22, 2009 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

endorphinum :
Спасибо, терпение пригодитса конечно! Улыбка
Но что то я теперь еше в большем ступоре Печально как ето диагноз астма для подстраховки?! и все лекарства которые для астматиков тоже для подстраховки ребенку у которого на самом деле ее нет? В шоке



Не совсем так...
Симптомы же есть, и диагноз поэтому тоже есть. Только астма не хроническая, а временная, если можно так сказать. Детки переростают ее со временем, просто время у каждого свое. Может можно и другое название дать, но бывают же люди, у которых астма с детства и на всю жизнь. И, если таким поставят какой-то другой диагноз, то это гораздо страшнее.
Мы с полутора лет с этим диагнозом, и лекарства гормональные принимали каждый день практически. И не для подстраховки, т.к. они помогали и становилось лучше. Один раз не дала вовремя, в больницу попали, а потом уже научилась правильно распознавать все сопли и кашли, и помогали лекартсва! Может были другие варианты, может дозы можно было меньше брать, я не знаю. Но, теперь, буквально пару недель назад врач (правда, не тот, который ставил диагноз) снял нам все и сказал, что мы не аллергики и не аастматики, и все ок!
Так что удачи и терепния!!!


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kristinak offline kristinak Ziņojums Otr Dec 22, 2009 13:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 159
Pilsēta: Рига, Болдерая

мы дышали им и вентолином при воспалении легких в мае в больнице и у нас тоже этот дежурный диагноз, да еще и средне тяжелую форму ставили. При выписке резко бросила все препараты, пошли к гомеопату и, что очень важно, не ходили в сад около полугода, осенью в саду, как только начинает подкашливать и сопливиться, тутже:
1)не ходим в сад
2)грею спинку гречкой (можно и озокеритом, но вожни больше) лучше курсом 10 дней
3)массирую спинку массажной вакуумной банкой (как дренажный массаж получается). Можно банки ставить, но не до синяков
4)упражнения с вибрацией, что в больнице советовали
5)парим ноги- реально от соплей помогает- просто водой, без добавок
6)увлажнитель воздуха
7)редька с медом, клюквенный морс
Здороводуем подолгу мыльные пузыри-реально деть продышивается прокашливается сопли пузырями Ok
9)гуляем- хорошо сейчас в мороз
10) все сказанное о прогревании- если нет температуры, если есть, то только увлажнитель, вакуумная банка. дыхательные упр.-без фанатизма, сколько может
Но я дома сижу. могу заниматся, когда работала, тоже мучилась, выпинывала в сад только отошедшего, а нужно как мин 3 нед после болезни дома держать-это нам Здорово


_________________


"Сквозь тернии к звездам"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022