Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

4izikova offline 4izikova Ziņojums Cet Dec 17, 2009 10:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Ой девочки, как я устала от детского ора! Он орет везде и всегда, по причине и без. Именно когда есть я. С бабушкой и в саду хороший мальчик, а со мной кошмарище Злой хохот
Я все понимаю, скучает по мне, садик, я еще на курсах, иногда прихожу когда уже спит. Но силенок совсем нету уже, просто не хочеться приходить домой потому что знаю что начнется нескончаемый ор Слёзы Стыдно за такие мысли. У всех дети более-мение спокойные (правда пости все искуственники, да и мы уже не грудники) и иногда кажется что мой не такой какой-то- капризы и вопли, стыдно иногда за то что может не так воспитываю. Может я что-то упустила? Я сама взрывная довольно, это тоже наложило отпечаток... Ну а как детю дать понять что крики не нужны? Пробовала не обращать внимание, но он орет и орет пока на руки не возьму. Надо брать на руки? Или наоборот отучать? А то на него смотрят как на маменькиного сынка, капризного и даже жадного! Хоть еще маленький для этого, во мне уже тараканы завелись Краснею
Про жадину- это нормально что никто из детей не может дотронуться до его игрушек? Ни дома, ни когда на нейтральной территории берем свой, да еще и в гостях с чужими тоже, особенно машины? Если поиграл с чужой машиной, считает её своей и не отдает хозяину. Толкаться начал, даже драться. В саду видно научили. И орет......... Это пройдет? Или надо серъезно вмешиваться? То есть достаточно ли просто объяснять что игрушка чужая, или более радикальные методы нужны? Как научить делиться своими? Понятно что он еще не может пока понять почему должен СВОЮ игруху давать, но если он с ней не играет, занят другим, но увидел что кто-то взял ЕГО вещь- сразу начинается Злой хохот
И ревнивый он какой, прост ужосссс. Ни один ребенок ко мне даже подойти близко не может, а если дотронется, так вообще! Правда изредка с некоторыми не так все страшно. Но ладно я, так было дело с папой друга поиграл немного, потом друг к папе не мог подойти. В гостях не давал мальчику подойти к знакомому дяде.
Мы без папы растем, поэтому к мужчинам очень тянется, но не ко всем. Тут тоже наверно своя закорючка. Но вообще такое поведение это нормально? Или надо копать глубже? Серьезно работать?
Простите что так все в кучу, накопилось Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Dec 17, 2009 10:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Очень смешно в вашем возрасте было точно так же. Ваш говорит уже хорошо?
Нам стало легче, когда заговорили нормально (где-то 2.5)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Cet Dec 17, 2009 10:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

ООооо Забыла упоминуть что мы начинаем говорить! Вот месяц назад начал предложениями из 2 слов выражаться, сейчас повторяет почти каждое слово. Естественно не так четко, иногда даже не совсем похоже, но начал именно повторять осмысленно! Много новых слов в обиходе, и не все я еще понимаю, прошу показать. Иногда его это раздражает Хихи
Это тоже влияет, веха развития! Пропустила совсем Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalka1 offline natalka1 Ziņojums Cet Dec 17, 2009 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1515
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Мое мнение, что на руки нужно брать обязательно. Ведь он еще совсем маленький и вполне логично, что хочет любви и ласки. Ведь не зря везде пишут, что главное для ребенка это уверенность в том, что его любят и он нужен. Тогда ему в этом мире будет спокойно. Ну а то что маменкин сыночек в таком возрасте, так это тоже вполне нормально и не нужно его уже сейчас учить самостоятельности, с возрастом самостоятельность и независимость от мамы придет. Моему сыну уже 3 и 2 месяца, но он все такой же маменкин сынуля. Если что - ударился, то сразу к маме. Засыпать в обнимку только с мамой. Ночью если проснулся должная подойти именно мама, папа не котируется. Ну и все обнимашки, целовашки. Он после садика приходит и говорит - мамочка я так по тебе соскучился, моя добрая мама. Ну и как можно не приласкать? Да и я никогда не пыталась отказать, ему ведь действительно нужна уверенность в том, что его мама его все также любит.

По поводу игрушек сложно прокомментировать, сколько замечала поведение в зависимости от детей разное. Мой как-то никогда не был особенным жадиной и всегда можно было договориться. Но это очень от детей зависит. Мой племянник например также яро реагировал на игрушки и реально бил других детей. Но если он забрал чужую игрушку и не хочет отдавать, то стоит вмешаться маме и все таки вернуть ребенку игрушку, чтобы сформировывалось понятие. Иначе если вы не вмешиваетесь, то получается, что ему все дозволено.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

4izikova offline 4izikova Ziņojums Cet Dec 17, 2009 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

natalka1 :
Мое мнение, что на руки нужно брать обязательно. Ведь он еще совсем маленький и вполне логично, что хочет любви и ласки. Ведь не зря везде пишут, что главное для ребенка это уверенность в том, что его любят и он нужен. Тогда ему в этом мире будет спокойно. Ну а то что маменкин сыночек в таком возрасте, так это тоже вполне нормально и не нужно его уже сейчас учить самостоятельности, с возрастом самостоятельность и независимость от мамы придет. Моему сыну уже 3 и 2 месяца, но он все такой же маменкин сынуля. Если что - ударился, то сразу к маме. Засыпать в обнимку только с мамой. Ночью если проснулся должная подойти именно мама, папа не котируется. Ну и все обнимашки, целовашки. Он после садика приходит и говорит - мамочка я так по тебе соскучился, моя добрая мама. Ну и как можно не приласкать? Да и я никогда не пыталась отказать, ему ведь действительно нужна уверенность в том, что его мама его все также любит.

По поводу игрушек сложно прокомментировать, сколько замечала поведение в зависимости от детей разное. Мой как-то никогда не был особенным жадиной и всегда можно было договориться. Но это очень от детей зависит. Мой племянник например также яро реагировал на игрушки и реально бил других детей. Но если он забрал чужую игрушку и не хочет отдавать, то стоит вмешаться маме и все таки вернуть ребенку игрушку, чтобы сформировывалось понятие. Иначе если вы не вмешиваетесь, то получается, что ему все дозволено.


Мы тоже в садике прям обнимаемся и целуемся, и вообще он любит целоваться. Меня интересовало именно то что когда я его наругаю, когда он нашкодил, или забрал игрушку, то он плачет и успокаивается на руках. Хотя он виноват, но я его жалею. В этом случае тоже не надо ограничивать контакт со мной?
А на счет чужих игрух- я всегда говорю что это чужое, если надо отдать, забираю и отдаю хозяину, даже силой забираю, договоры редко действуют. Но иногда хозяину не то что надо игруха. А он берет свою игруху когда Костя ей уже не играет, так Костя вопит что это его и надо ему! И хозаин либо не сопротивляетсяю либо вообще сам отдает. тут тоже надо у моего забирать? Я чесноговоря иногда делаю вид что не слышу/не вижу, потому как знаю что будет ор Злой хохот Не всегда есть моральные силы осознанно идти на крик, от которого и так голова кругом, хотя понимаю что вмешаться надо ради своего же ребенка Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

rechka offline rechka Ziņojums Cet Dec 17, 2009 16:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 20
Pilsēta: Ильгюциемс

Мне кажется что не надо бояться лишний раз брать ребенка на ручки. Где же ему еще успокаиваться, как не у мамочки на ручках.
По своему опыту могу сказать, что бесконечный ор, приступы жадности и ревности с возрастом проходят. Все не так страшно. Мой старший ребенок примерно в таком возрасте был очень агрессивный и ревнивый. Я на работу ходила как на праздник, и всегда в пятницу с ужасом думала что впереди выходные с бесконечными капризами на ровном месте ревом и ором. Улыбка С младшим уже таких проблем нет, он мягче наверное, хотя тоже очень упрямый.

ПО поводу чужих игрушек, то я делала так. Если ребенок хочет играть с чужой игрушкой, то я смотрела на реакцию хозяина игрушки. Если он не возражал, то позволяла своему поиграться, а взамен давала нашу игрушку. Но по первому требованию хозяина игрушку сразу старались возвращать, даже если это сопровождалось скандалом. Если скандал затягивался и ничем другим отвлечь не получалось(что бывало частенько), мы просто уходили с этого места.
Мне кажется главное стараться в себе подавлять раздражение на своего ребенка, я себя всегда старалась уговорить, что он еще маленький и имеет право на капризы. А с каждым днем он становится взрослее и с ним будет легче и легче. Так постепенно и получилось.

Часто бывало что ребенок как заведется, так ни на какие уговоры, убеждения не поддается. Даже у меня на руках никак не успокаивался, и продолжал как заведенный свои требования. Он очень рано начал говорить (в два года уже свободно) и на все что мы ему говорили отвечал отрицанием. В таком случае у нас срабатывал только один способ. Мы отводили ребенка в его комнату и переставали обращать внимание на его крики. В отсутсвии публики и ответной реакции он очень быстро успокаивался.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Dec 17, 2009 16:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

4izikova :

Мы тоже в садике прям обнимаемся и целуемся, и вообще он любит целоваться. Меня интересовало именно то что когда я его наругаю, когда он нашкодил, или забрал игрушку, то он плачет и успокаивается на руках. Хотя он виноват, но я его жалею. В этом случае тоже не надо ограничивать контакт со мной?


Ну конечно, мама поругала - мама и пожалела. У нас всегда так, а как же еще ребенку понять, что мама его любит несмотря на "грехи"? Когда жалею свою после ругани, пока она податливо-пластилиновая-плачущая, проговариваю ситуацию и объясняю, за что ругала и что так не надо делать. В это время она соглашается со мной и дает всякие обещания, что больше не будет. На какое-то время хватает. Смешно
А если я отругала, но была не права, то в это же время прошу прощения и объясняю, что же меня довело до белого каления. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

puzirek offline puzirek Ziņojums Cet Dec 17, 2009 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

Он орет везде и всегда, по причине и без. - орет в смысле плачет или в смысле кричит? в саду многие именно кричат, потому как их много, как иначе привлечь внимание. ну и если дома все на нервах и если чуть что в крик, тоже будет кричать. если крик-плач, то лучше все же поискать причину. как правило плачь всегда вызывает реакцию и внимание. может этого не хватает.

Я сама взрывная довольно, это тоже наложило отпечаток... - если "взрываная" это в крик, то и ребенок перинимает эту модель поведения.

Ну а как детю дать понять что крики не нужны? - не кричать самой, объяснять спокойно. решить свои внутренние проблемы. (тут проще сказать, чем сделать) опять же показать на примере, что вот другие не кричат. что я "так" теяб не слышу, скажи "красивым" голосом.

Пробовала не обращать внимание, но он орет и орет пока на руки не возьму. Надо брать на руки? - а че не брать то? отучать от чего? от невнимания?

А то на него смотрят как на маменькиного сынка, капризного и даже жадного! - а не пофигу кто как смотрит? в нашем обществе вообще принято на других смотреть. это не всегда правильно.

Про жадину- это нормально что никто из детей не может дотронуться до его игрушек? Ни дома, ни когда на нейтральной территории берем свой, да еще и в гостях с чужими тоже, особенно машины? Если поиграл с чужой машиной, считает её своей и не отдает хозяину. Толкаться начал, даже драться. В саду видно научили. - объяснять на личном примере, что ему тоже было бы неприятно, если бы его вещь кто-то отбирал и пр. он пока маленький, чтобы научиться делиться.

Понятно что он еще не может пока понять почему должен СВОЮ игруху давать, но если он с ней не играет, занят другим, но увидел что кто-то взял ЕГО вещь- сразу начинается - это нормально. не надо заставлять делиться.

И ревнивый он какой, прост ужосссс. Ни один ребенок ко мне даже подойти близко не может, а если дотронется, так вообще! - может все-таки мало внимания. ребенок проецирует и ваши страхи. может вы его не отпускаете, а не он вас.

С папами-дядями, может тот человек его просто заинтересовал, был спокоен, поиграля-задружился, стал "своим".

как наказываете?

я сама без мужа, знаю как тяжело, знаю как вдвойне ответственно и нервно в наше то время. но нужно успокоиться. и ребенок тоже станет спокойнее. он все чувствует. он еще совсем маленький. Гиппертейнер опять же, ну и все в таком роде.



Pēdējo reizi tika rediģēts: puzirek (Cet Dec 17, 2009 17:36), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

puzirek offline puzirek Ziņojums Cet Dec 17, 2009 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 646
Pilsēta: Riga

нам еще помогает объяснение, если мама ругает - за что, если жалеет (когда ребенок сам виноват) - тоже надо объяснить, если мама сердиться, расстроена. часто "плохое" поведение ребенка является привлечением внимания. если даже это внимание негативно.

была такая передача "Няня спешит на помощь", там любимый прием всех нянь - изоляция в комнату до "пока не успокоится". няни там не переставая повторяли, что если вы "изолируете", не злоупотребляйте временем. время изоляци равно возрасту ребенка в минутах, потом надо разбираться дальше.

по мне - лучшее наказание как по Мантессори - не изоляция в другую комнату, а изоляция от активной деятельности. в комнате со мной, но делать ничего нельзя, надо посидеть на стульчике и успокоиться. у нас, ттт, работает на ура. как услышит про стульчик, все, тишина, мир.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Cet Dec 17, 2009 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

rechka :
Мне кажется что не надо бояться лишний раз брать ребенка на ручки. Где же ему еще успокаиваться, как не у мамочки на ручках.
По своему опыту могу сказать, что бесконечный ор, приступы жадности и ревности с возрастом проходят. Все не так страшно. Мой старший ребенок примерно в таком возрасте был очень агрессивный и ревнивый. Я на работу ходила как на праздник, и всегда в пятницу с ужасом думала что впереди выходные с бесконечными капризами на ровном месте ревом и ором. Улыбка С младшим уже таких проблем нет, он мягче наверное, хотя тоже очень упрямый.

ПО поводу чужих игрушек, то я делала так. Если ребенок хочет играть с чужой игрушкой, то я смотрела на реакцию хозяина игрушки. Если он не возражал, то позволяла своему поиграться, а взамен давала нашу игрушку. Но по первому требованию хозяина игрушку сразу старались возвращать, даже если это сопровождалось скандалом. Если скандал затягивался и ничем другим отвлечь не получалось(что бывало частенько), мы просто уходили с этого места.
Мне кажется главное стараться в себе подавлять раздражение на своего ребенка, я себя всегда старалась уговорить, что он еще маленький и имеет право на капризы. А с каждым днем он становится взрослее и с ним будет легче и легче. Так постепенно и получилось.

Часто бывало что ребенок как заведется, так ни на какие уговоры, убеждения не поддается. Даже у меня на руках никак не успокаивался, и продолжал как заведенный свои требования. Он очень рано начал говорить (в два года уже свободно) и на все что мы ему говорили отвечал отрицанием. В таком случае у нас срабатывал только один способ. Мы отводили ребенка в его комнату и переставали обращать внимание на его крики. В отсутсвии публики и ответной реакции он очень быстро успокаивался.


Ну вот и у меня так Хихи В принципе я понимаю что все не так страшно, со вторым буду уже с опытом и спокойней Очень смешно
На самом деле хочеться чтоб просто сказали что это все нормально и что пройдет все! Ну и что я не одинока в своих "мучениях" Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Cet Dec 17, 2009 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Julconok :

4izikova :

Мы тоже в садике прям обнимаемся и целуемся, и вообще он любит целоваться. Меня интересовало именно то что когда я его наругаю, когда он нашкодил, или забрал игрушку, то он плачет и успокаивается на руках. Хотя он виноват, но я его жалею. В этом случае тоже не надо ограничивать контакт со мной?


Ну конечно, мама поругала - мама и пожалела. У нас всегда так, а как же еще ребенку понять, что мама его любит несмотря на "грехи"? Когда жалею свою после ругани, пока она податливо-пластилиновая-плачущая, проговариваю ситуацию и объясняю, за что ругала и что так не надо делать. В это время она соглашается со мной и дает всякие обещания, что больше не будет. На какое-то время хватает. Смешно
А если я отругала, но была не права, то в это же время прошу прощения и объясняю, что же меня довело до белого каления. Улыбка


Воооо это мне и надо было слышать по этому поводу! Ура! А то где-то сидела мысль что наоборот низзя жалеть если наругала. Мысль неверная, выгнали Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Cet Dec 17, 2009 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Он орет везде и всегда, по причине и без. - орет в смысле плачет или в смысле кричит? в саду многие именно кричат, потому как их много, как иначе привлечь внимание. ну и если дома все на нервах и если чуть что в крик, тоже будет кричать. если крик-плач, то лучше все же поискать причину. как правило плачь всегда вызывает реакцию и внимание. может этого не хватает.
В смысле плачет- ну у нас плач-крик такой. В принципе причина есть всегда, ток иногда это полная ерунда...

Я сама взрывная довольно, это тоже наложило отпечаток... - если "взрываная" это в крик, то и ребенок перинимает эту модель поведения.
А как жто убрать?

Ну а как детю дать понять что крики не нужны? - не кричать самой, объяснять спокойно. решить свои внутренние проблемы. (тут проще сказать, чем сделать) опять же показать на примере, что вот другие не кричат. что я "так" теяб не слышу, скажи "красивым" голосом.
Вот тут и загвоздка! Проблемы вычислены, но как с ними справиться пока не пойму Краснею Верней книжки почитать- одно, а вот на себе это испробовать нужно время... И так сознание меняю уже каких пол года Краснею

А то на него смотрят как на маменькиного сынка, капризного и даже жадного! - а не пофигу кто как смотрит? в нашем обществе вообще принято на других смотреть. это не всегда правильно.
Неприятный осадок в душе прост остается.

И ревнивый он какой, прост ужосссс. Ни один ребенок ко мне даже подойти близко не может, а если дотронется, так вообще! - может все-таки мало внимания. ребенок проецирует и ваши страхи. может вы его не отпускаете, а не он вас.

И одно и второе наверно присутствует

как наказываете?

Ругаю, но наказания как такового не сущесвует. Все думаю что маленький еще в углу стоять. Но на ругань сразу плачь. Иногда веселым голосом ругаю, тогда лучше, вроде и понимает, и не плачет

я сама без мужа, знаю как тяжело, знаю как вдвойне ответственно и нервно в наше то время. но нужно успокоиться. и ребенок тоже станет спокойнее. он все чувствует. он еще совсем маленький. Гиппертейнер опять же, ну и все в таком роде.
Читала до года, тогда было рановато, значит пора доставать. А как успокоиться? Ну вот незнаю даж чем нервишки подлечить? Чаи пить или к психологу?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Cet Dec 17, 2009 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

puzirek :
нам еще помогает объяснение, если мама ругает - за что, если жалеет (когда ребенок сам виноват) - тоже надо объяснить, если мама сердиться, расстроена. часто "плохое" поведение ребенка является привлечением внимания. если даже это внимание негативно.

была такая передача "Няня спешит на помощь", там любимый прием всех нянь - изоляция в комнату до "пока не успокоится". няни там не переставая повторяли, что если вы "изолируете", не злоупотребляйте временем. время изоляци равно возрасту ребенка в минутах, потом надо разбираться дальше.

по мне - лучшее наказание как по Мантессори - не изоляция в другую комнату, а изоляция от активной деятельности. в комнате со мной, но делать ничего нельзя, надо посидеть на стульчике и успокоиться. у нас, ттт, работает на ура. как услышит про стульчик, все, тишина, мир.


Няню смотрела раньше, да изолировать и не получиться пока, я пробовала в другую комнату отводить пару раз. Плачет и всею решила в сад этот метод.
А вот на счет вашего метода- спасибо за идею!!! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022