Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.

Amelie offline Amelie Ziņojums Otr Nov 17, 2009 19:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955
Pilsēta: Riga

Не столько для обвинения кого-то, а предупреждения ради хочу обратить ваше внимание на случай, который случился со мной.

Долгожданная вторая беременность случилась у меня в начале октября. Радости и счастья было море, но недолго. С самого начала всё пошло не так благополучно, прогестерон был ниже критического уровня, и дуфастон уже не смог помочь...
Итак, неделю назад (10 ноября) я позвонила своему доктору и узнала, что прогестерон резко упал, решили, что будем продолжать пить дуфастон и ждать неделю, чтобы потом сделать узи. Жутко разнервничалась и вскоре обнаружила, что начались кровянистые выделения. Довольно обильно. Я в это время была на работе. В ужасе сажусь в машину, еду домой, вызываю скорую. Скорая приехела быстро, отвезли меня в Страдыня.
Ну, все прелести пребывания в этом дивном месте, я не стану. Скажу только, что обратившись к медсестре с просьбой позвать врача (чувствовала, что теряю сознание и боль была сильная внизу живота), получила ответ: "Ну а я что могу сделать?!" Ну, хоть на койку в коридоре разрешили лечь... хоть за это спасибо. Ну и ещё такая мелочь - кровь из вены у меня брали одновременно 3 человека и только с 5 попытки им это удалось... ну и конечно покрикивали на меня всё это время, что крови им не даю (!)

Так о чём это я... пришла врач, осмотрела меня, отправила на УЗИ. Там оказалось, что беременности больше нет...
И вот, врач спрашивает меня, хочу ли я на чистку или поеду домой, "чтобы всё само потихоньку вышло". Я в состоянии шока, в полной расстерянности и раздавленности, спрашиваю её, а как лучше сделать? Говорю, что мне конечно хотелось бы домой, если это не опасно... Врач уверяет меня, что всё нормально, что внутри практически ничего не состалось, что это был выкидыш, что всё основное уже вышло и что из меня ну разве что порошочек выйдет. И говорит, что если начнётся кровотечение, ну тогда конечно надо будет приехать. Просит подписать отказ от стационара, советует попить витамин С и рыбий жир... Имя этой врачихи Tereze Pole.

На следущий день звоню своему гинекологу, та в шоке от того, что меня отпустили и что антибиотиков не выписали. Прихожу к ней, делаем УЗИ, а там - 3 см некрозной ткани..... никакого выкидыша не было, это замершая беременность и плод всё ещё внутри. В срочном порядке отправляют на чистку в 1ую городскую больницу. Там тоже все в шоке. После операции выясняется, что внутри стооооолько всего было.... Печально Печально Печально
Короче, подсудное это дело. ТОлько вот жаловаться некому, т.к. сама виновата в том, что подписала отказ. А я ведь могла и не позвонить своему доктору, что тогда было бы, даже страшно подумать.... Слёзы
В итоге, всё вроде закончилось хорошо, я восстанавливаюсь, пью кучу всего и мечтаю о новой благополучной беременности.
Удачи всем! Будьте бдительны и зоровы!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 17, 2009 20:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

Держитесь,автор!!!всё обязательно будет хорошо, будет новая беременность и родите!
По поводу написанного честно говоря немного в шоке, у меня всё было как у вас, выделения на работе,скорая,Страдыня, констатация на узи, что плодное яйцо пустое, дома вышел огромный сгусток крови. Меня без разговоров,отправили на чистку, никому и в голову не пришло чтобы я сама домой поехала и само всё вышло В шоке ни фига себе,честно говоря. Утром была чистка с наркозом, а после курс антибиотиков и, 4 месячный карантин насчёт беременности.Материал извлечённый взяли на гистологию сделали анализ, чтобы исключить плохие клетки онкологического плана. За ответом на анализ сказали приехать через 10 дней. Какой в час ночи "само выйдет???" Заклеил рот Думать!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dencuk offline dencuk Ziņojums Otr Nov 17, 2009 20:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 348
Pilsēta: Imanta

Affffffiiiiiigetj Курю , vo medicina....vesj vecer eta familija v golove, dumaju nadolgo Злой хохот ...
Udaci vam Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 17, 2009 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Автор, сочувствую, поправляйтесь, все будет хорошо.

Эту историю нужно может как-то в прессу? это преступная халатность со стороны врача.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amelie offline Amelie Ziņojums Otr Nov 17, 2009 21:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955
Pilsēta: Riga

Olya :
Автор, сочувствую, поправляйтесь, все будет хорошо.

Эту историю нужно может как-то в прессу? это преступная халатность со стороны врача.



Спасибо за поддержку! Моя врач уговаривает меня опубликовать эту историю в прессе, не заминать. Мне, честно говоря, не хочется... с другой стороны, понимаю, что наверное нельзя умалчивать о таких случаях. Пока решилась только на форуме опубликовать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Otr Nov 17, 2009 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Amelie :

Olya :
Автор, сочувствую, поправляйтесь, все будет хорошо.

Эту историю нужно может как-то в прессу? это преступная халатность со стороны врача.



Спасибо за поддержку! Моя врач уговаривает меня опубликовать эту историю в прессе, не заминать. Мне, честно говоря, не хочется... с другой стороны, понимаю, что наверное нельзя умалчивать о таких случаях. Пока решилась только на форуме опубликовать.



без комментариев!!!такая халатность... Злой хохот
я не знаю,если есть возможность предостеречь и если у Вас на это есть силы,я бы писала


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 17, 2009 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Amelie :

Olya :
Автор, сочувствую, поправляйтесь, все будет хорошо.

Эту историю нужно может как-то в прессу? это преступная халатность со стороны врача.



Спасибо за поддержку! Моя врач уговаривает меня опубликовать эту историю в прессе, не заминать. Мне, честно говоря, не хочется... с другой стороны, понимаю, что наверное нельзя умалчивать о таких случаях. Пока решилась только на форуме опубликовать.



Амели, ну тем более, даже врач говорит. Не замалчивайте.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milena_m offline milena_m Ziņojums Otr Nov 17, 2009 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

Хм раз пошла такая пьянка.

Сама пережила подобное, буквально недавно, а как Вам такое на замершую беременность выписать Утрогестан, по 200 млл, 3 раза в день, т.к всё началось так же как и у автора, прогестерон низкий.

1е узи на 10й неделе в понедельник, мол серцебиение не зафиксировано, но вот видите пульсирует, это сердце....да что Вы, у вас только 6 недель, никак не 10я ( по всем понятиям говорю не может такого быть, но мне мол все такие, раслабьтесь пейте гормоны). 3 дня шатало от таблеток, блевала но пила, на вопросы должно ли так быть, ответ всё в порядке так и должно быть.

В пятницу начало мазать - срочное узи, констатация факта замершая беременность на 6й неделе. Просто узистка в первый раз ошиблась. Вторая - видимо доктор опытный, сказала что никак то что было на фото и описано, нельзя было назвать .... как сказать, действующей беременностью.

Кстати советовалась я с многими иминитыми гиникологами. Все как один советовали ждать когда само выйдет, Доктор с узи выписала обезболивающие, и сокращающие на случай если на выходных начнётся.

В европе есть припарат, кот., вызывает выкидышь, но в латвии его нет, в латвии врачи, за быстрое решение вопроса, чистка.

Я в результате сделала чистку, т.к стало тяжело психологически.

Да, в роддоме посоветовали в ЛАГС за 60 лвл, а в 1й городской сделали бесплатно, хотя врач знакомая, знакомой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Nov 17, 2009 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

milena_m :


Кстати советовалась я с многими иминитыми гиникологами. Все как один советовали ждать когда само выйдет, Доктор с узи выписала обезболивающие, и сокращающие на случай если на выходных начнётся.

.



Это правильно и физиологично и здороее для женщины. Любой гомеопат пожал бы руку этому гинекологу.
Чистят через какое то время, и в крайне редких случаях, потому что в самом деле всё рассасывается и выходит. У нас-сразу, равно как и встречают в роддоме со стимуляцией.
Но как было уже сказано, это тяжело психологически и нам, современным женщинам тяжело участвовать в естесственном отборе.

Это всего лишь альтернативное мнение - о том, что врач не сволочь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amelie offline Amelie Ziņojums Otr Nov 17, 2009 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955
Pilsēta: Riga

milena_m :
Хм раз пошла такая пьянка.

Сама пережила подобное, буквально недавно, а как Вам на замершую беременность выписать Утрогестан, по 200 млл, 3 раза в день, т.к всё началось так же как и у автора, прогестерон низкий.

1е узи на 10й неделе в понедельник, мол серцебиение не зафиксировано, но вот видите пульсирует, это сердце....да что Вы, у вас только 6 недель, никак не 10я ( по всем понятиям говорю не может такого быть, но мне мол все такие, раслабьтесь пейте гормоны). 3 дня шатало от таблеток, блевала но пила, на вопросы должно ли так быть, ответ всё в порядке так и должно быть.

В пятницу начало мазать - срочное узи, констатация факта замершая беременность на 6й неделе. Просто узистка в первый раз ошиблась. Вторая - видимо доктор опытный, сказала что никак то что было на фото и описано, нельзя было назвать .... как сказать, действующей беременностью.

Кстати советовалась я с многими иминитыми гиникологами. Все как один советовали ждать когда само выйдет, Доктор с узи выписала обезболивающие, и сокращающие на случай если на выходных начнётся.

В европе есть припарат, кот., вызывает выкидышь, но в латвии его нет, в латвии врачи, за быстрое решение вопроса, чистка.

Я в результате сделала чистку, т.к стало тяжело психологически.

Да, в роддоме посоветовали в ЛАГС за 60 лвл, а в 1й городской сделали бесплатно, хотя врач знакомая, знакомой.



Я слышала, что с замершей беременностью можно конечно ходить и неделю, и две и больше. Но дело-то в том, что в моём случае, врач глядя в снимок с узи говорит, что там практически чисто, хотя это было вовсе не так. Как выяснилось, у меня при беременности в 4 недели, матка была увеличена как на 9недель. Т.е. буквально я разбухла изнутри и этот процесс мог продолжаться ещё какое-то время, пока не началось бы сильное кровотечение. Всё-таки инфекция имела место быть, а мне даже антибиотики не прописали. Да я бы сгнила заживо, если бы не моя врач.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Otr Nov 17, 2009 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Ljul4ik :

milena_m :


Кстати советовалась я с многими иминитыми гиникологами. Все как один советовали ждать когда само выйдет, Доктор с узи выписала обезболивающие, и сокращающие на случай если на выходных начнётся.

.



Это правильно и физиологично и здороее для женщины. Любой гомеопат пожал бы руку этому гинекологу.
Чистят через какое то время, и в крайне редких случаях, потому что в самом деле всё рассасывается и выходит. У нас-сразу, равно как и встречают в роддоме со стимуляцией.
Но как было уже сказано, это тяжело психологически и нам, современным женщинам тяжело участвовать в естесственном отборе.

Это всего лишь альтернативное мнение - о том, что врач не сволочь


у автора не такая простая ситуация...все-таки вина врача


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Nov 17, 2009 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Afinka :

у автора не такая простая ситуация...все-таки вина врача



Нина, я не оправдать не похвалить, просто мнение
там чистят только если кровотечение началось и оно сильное , у нас - сразу

Практически все, уехавшие за границу в шоке от ведения там беременностей и гинекологии, считают полным пофигизмом их отношение, которое в принципе - не вмешивание, в то что у нас бы уже раз 10 пролечили

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milena_m offline milena_m Ziņojums Otr Nov 17, 2009 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

Ужасно, отвратитель, и страшно.

Почему у меня ничего на анализ взяли? Амели у Вас брали?

Да что такое с врачами. Что бы выжить надо самой как минимум доктором наук быть.

Ходить с замершей бб, можно ( как обьяснил гинеколог - который практикует в швеции) - но это значитель дороже и хлопотней, т.к постоянно надо маниторить состояние, делать узи, мерить темп-ру, это может бытьочень больно. Ну и конечно чисто психологически это тяжело, хотя для здоровья типо лучше, естественное течение, чем наркоз и выскабливание.

Сучуствую вам и себе - почему такое происходит?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Amelie offline Amelie Ziņojums Otr Nov 17, 2009 22:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955
Pilsēta: Riga

Ljul4ik :

Это всего лишь альтернативное мнение - о том, что врач не сволочь



Не, не сволочь. Врядли она хотела специально навредить. Я даже тогда с облегчением подумала, что как хорошо, что на чистку не гонят. Но как, скажите мне, опытный врач может на снимке не увидеть 3см-вый плод?! И сказать, что околоплодное яйцо пустое?!...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amelie offline Amelie Ziņojums Otr Nov 17, 2009 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955
Pilsēta: Riga

milena_m :
Ужасно, отвратитель, и страшно.

Почему у меня ничего на анализ взяли? Амели у Вас брали?

Да что такое с врачами. Что бы выжить надо самой как минимум доктором наук быть.

Ходить с замершей бб, можно ( как обьяснил гинеколог - который практикует в швеции) - но это значитель дороже и хлопотней, т.к постоянно надо маниторить состояние, делать узи, мерить темп-ру, это может бытьочень больно. Ну и конечно чисто психологически это тяжело, хотя для здоровья типо лучше, естественное течение, чем наркоз и выскабливание.

Сучуствую вам и себе - почему такое происходит?



Ох, я тоже вам очень и очень сочувствую. Да и всем, кому приходится сталкиваться с нашей медициной. К сожалению, опыт приходит уже после того, как что-то случилось. Первая б у меня была удачная и лёгкая, я и не знала ни о каких гормонах.
О каких анализах вы спрашиваете? Я наблюдалась и до беременности у своего доктора и она предупреждала меня о моём низком прогестероне во второй фазе цикла. Поэтому как только забеременела, доктор отправила меня на гормоны. А в Страдыня ко мне врач не подходила до тех пор, пока не взяли кровь. И всё, больше никаких анализов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Nov 17, 2009 22:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

данная тема нарушает правила форума
мы не обсуждаем личности врачей

Автор - ВАМ сюда жаловаться, если жаловаться
http://www.vi.gov.lv/?sadala=267


тема закрыта


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022