Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 23, 2009 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

... Ну незнаю, незнаю ... Подозрительно Это я о детских жутких сказках и страшилках ...
(Специально хотела создавать темку, т.к. назрела проблемка; но вот нашла эту, уже готовую, и - вот)
У нас как раз пошёл какой-то геморрой Беспокоюсь какие-то мистические страхи у Камиллы. И я связываю это как раз с тем, что относительно недавно стала "спустя рукава" модерировать просматриваемое ею. Т.е. раньше только самые детские, невинные советские мультики, "овощные" сказки, по телеку сцены насилия переключали, и т.д.
Единственное - упёртая бабушка время от времени упоминала-таки мистического бабая Злой хохот но так, иногда ... Ещё был страх - волки, но про них мы знали конкретно - что они водятся только в лесу и исключительно ночью Внимание! так что порядочному человеку с ними и встретиться-то некогда Смешно
Была ещё страшилка про Ахи-Страхи, по мульту - но они тоже добрые такие страхи, только трусов пугают, и то не более трёх раз Внимание!

В последнее время же как-то больше получалось неконтролируемого мною времени проведённого у телека с папой, а раз с папой - то это боевики, ментовские сериалы и вперемежку с рекламой Злой хохот
А самой, по-моему, последней каплей стало прослушивание перед сном сказок. Закачали, блин - "25 лучших сказок Русских писателей" - какие там русские писатели Заклеил рот страсти одни Тошнит то кто-то кому-то подсунул вместо косточек дочки косточки кольдуньиной дочки, и та сьела Тошнит то ещё чё покруче... то медведь с липовой ногой идёт мстить бабе с дедом, которые в это время его ногу на холодец варят Заклеил рот ...
В общем, чернуха Курю
И теперь я стала замечать, что Камилла БОИТСЯ Беспокоюсь Боится выйти в коридор одна, даже включив свет; вообще боится передвигаться одна по дому, вначале я замечала это в тёмное время суток, а теперь и днём Закатил глаза
Последний инцидент сегодня. Сидим в спальне. Я, грит, схожу на кухню за соломками. (Я ещё удивилась, дойдёт ли - в посл.время всё зовёт в сопровождающие) ... пошлА, через секунду прибегает в слезах - "АААААа, я дошла до лестницы, но потом подумала, что лучше потерплю, пока ты встанешь и мы сходим вместе, а одна я не пойдууууууу Слёзы "

Вот блин, это ж ненормально Печально

Я выспрашиваю её, чего она боится. Боится бабку Ёжку, бабая, Кощея Прячусь
Я пытаюсь, щадя её чувства, убедить всё же ,что все эти красавцы живут или в мультиках или в сказках, ну в крайнем случае может быть, в лесу, и тоже действуют ночью Размышляю
Но блин, как грится, "всё понятно, но тем не менее ... "

Меня сейчас больше всего волнует моя собственная реакция на выделяемое ею Тараканы Как правильно с ней разговаривать, чтобы не усугубить, а в идеале - развеять?

П.С. далее пихать ей извращения и страхи не согласна Заклеил рот даже если это МЕТОД
Думать!


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

anninja offline anninja Ziņojums Piek Okt 23, 2009 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2256
Pilsēta: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Обратись к Lysonia, она семейный психолог и как раз недавно освоила метод работы с навязчивыми идеями и страхами Подмигиваю .
Она тут есть, но если надо телефон - скину в лс.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Okt 30, 2009 11:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Вот таблица составленная российским психологом Мариной Кузьминой. Звездочкой (*) отмечены страхи, которые, по результатам ее исследований, обычно в норме испытывают дети соответствующего возраста.




_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 30, 2009 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Спасибо Цветок По таблице получается, что "по нормам ВТО" Хихи Камилла согласно регламенту, опасается сказочных уродов и темноты ... Хотя я в первую очередь это рассматривала как страх остаться без защиты, в одиночестве - а страх одиночества по норме должОн обьявиться лишь к 6 годам Подозрительно (не поздновато?)

И что, получается - ... такие "нервяки" - НОРМАЛЬНО? Подозрительно Тараканы


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Nov 01, 2009 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Вообще-то страхи это своего рода проявления инстинкта самосохранения. Стало быть не норма - это как раз отсутствие страхов. Проблема - стать зависимым от страха, всякого рода навязчивости и создание ритуалов, чтобы с этим справлятся.
А почему ты решила, что она боится одиночества?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 10, 2009 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Margoshka :
Вообще-то страхи это своего рода проявления инстинкта самосохранения. Стало быть не норма - это как раз отсутствие страхов. Проблема - стать зависимым от страха, всякого рода навязчивости и создание ритуалов, чтобы с этим справлятся.
А почему ты решила, что она боится одиночества?


Нууу ... Размышляю Она с самого младенчества его боится. Я это чувствую!
У меня есть таракан с чувством вины - маленькую её я время от времени оставляла спящую, скажем, на втором этаже и ходила на первый - на кухню например. Рация не всегда сразу срабатывала и время от времени получалось так, что вбежав-таки в спальню, я находила малыху уже в давнишней истерике Слёзы

Потом она росла, росла... но паника при отходе подальше от неё всегда присутствовала, она как бы повышенно тревожно бдила, чтоб от неё не отдалились Внимание! не оставили одну Размышляю
И вот сейчас. Если надо пойти на другой этаж что-то взять, она вначале ломанётся, а потом, спохватившись, останавливается, как будто вспоминает что-то Тараканы и возвращается, и расстроенно уговаривает сходить с ней. Если не согласиться - она одна так и не пойдёт, даже если ей очень нужна была эта вещь Закатил глаза


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Treš Nov 11, 2009 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Марго, так ведь ты раньше писала, что она боится сказочных страшилов. Я думаю, что страх одиночества здесь ни при чем.
Ты могла бы ей помочь справится со страхами. Скажи, ты сама чего-нибудь боялась в детстве? Вообще, как у тебя самой со страхами?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Nov 11, 2009 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

marrrgo, очень похоже на мою Машку. Боялась даже Пчел из мутьта про Винни-Пуха. Не говоря уже о Карабасе-Барабасе - там вообще истерика была. Вполне безобидный мультик про Короля-Льва- так она некоторые сцены меня звала, чтобы я я с ней сидела и её обнимала. У неё странная реакция на страх - она дико хохочет, до слёз и икания. На детской площадке стала оставаться без мамы только когда Ромка достаточно подрос и мог оставаться вместе с ней ( это лет так с 5,5).
С папой друга ездить на подготовку - это поначалу было целое испытание. Когда пошла в школу в 1й класс - по дороге из машины в класс всё оглядывалась - иду ли я тоже.

Мне тоже кажется, что это связано в том числе и с моментами из раннего детства, даже младенчества. У нас с Машей тоже было пару раз, когда она проснулась - а мамы нет и она не прискакивает на первый писк (один раз она в машине проснулась и один раз в спальне- а я в саду была). Какая-то неуверенность в том, что она защищена.

Что делала я? Ну.... была рядом. Если, например, она не может войти в комнату потому, что надо пройти через тёмный коридор, то провожала её (сначала до конца коридора, потом просто стояла и смотрела на неё, пока она не пройдет коридор), но никогда не заставляла её в смысле преодоления страхов сделать больше, чем она может. И если её надо пройти туда, где страшно и сама она ну никак -шла с ней.
Вечером рассказывала сказки о том, как защищен наш дом (молниеотвод от бабок-ёжек, забор от волков, крыша с особенным покрытием, сорока-распугивалка, медведь мягкий у кровати, собака под одеялом, двери крепкие, собака во дворе). Надо полежать вечером рядом с ней- лежала.
Дома одна она впервые осталась когда ей было 6 лет, и то днем и минут на 10. Дом у нас не маленький, мне и самой вечером не очень уютно одной.

Очень заметные улучшения произошли уже в конце первого класса и особенно этим летом. Она отходила год в Горизонт, училась в школе, приходилось самой очень много делать. Летом в свои 7,5 лет поехала в лагерь с театром на 3 недели. Вобщем она почувствовала свою самостоятельность, стала намного более уверенна в себе, порой даже нагловата, за что получает от меня гневные отповеди.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022