Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Pirm Feb 20, 2006 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Девочки, что вы делаете, были ли у вас ситуации, когда вы чувствуете, что вам необходимо душевное равновесие, а добиться его обычными способами не получается. Что можно тогда сделать? У нас сейчас очень непростой период в жизни и несмотря на все мое старание сохранить покой в душе, порой накатывает, что не могу с собой бороться. Вроде все понимаю, есть цель, есть смирение, сама себе психолог хороший- всегда знаю подоплеку своих мыслей-слов-поступков, обмануть себя не удается..... Но сейчас испытываю настойчивую необходдимость поговорить с мудрым совершенно чужим мне человеком.... Уж не знаю, то ли со священником, то ли с психологом.... муж, мама, подруги- со всеми очень близкие отношения, но как-то именно им и не получается всю тяжесть сомнений-терзаний полностью высказать- потому что или на них это сказывется, или не хочется нагружать, да и моя слабость может их уверенности и поддержки лишить....
Думала в церковь сходить, но человек я абсолютно нерелигиозный, хоть и глубоко верующий, отношения с церковью у меня не сложились- не встречала я отзывчивости и широты взглядов, а только слепое следование канонам... Психолог.... Даже не знаю кто.... Форумы, пусть и анонимно- это все хорошо, но мне не хочется все выносить настолько... При этом мне хочется совершенно объективной, незаинтересованнй стороны- не имеющей представления, что такое берни, ккм, ева и иже с ними- так как, как не крути, а участие в таких конференциях тоже человека характеризует... Именно поэтому, при все уважении к Маргошке, вряд ли смогла бы быть с ней адекватной, потому что хоть и заочно, но мы знакомы и это тоже нанесло бы отпечаток.... НД- врач, психолог превосходный, но уже тоже слишком близкий, знающий подоплеку, тем более, что возможно горошины тут тоже не последнюю роль сыграли.....
Вроде и справляюсь сама, но иногда так тяжко становится.... Только разложу в голове все по полочкам, а потом какая-то мелочь меняет всю картину и опять беспокойство....
Все бы ничего, время надо и весна, наверное, но мне так нужно это стабильное равновесие уже сейчас.....
Если честно, думала, может Наталька заглянет, все же у меня тяга к церки тоже большая.... Или кто бы хорошего психолога посоветовал- без бзиков и закидонов, не знаю, хотя наверное тоже не смогла бы- слишком много недоверия к большому кол-ву непрофессионалов...... Не знаю, хочется пойти по улице и встретить какую-нибудь мудрую бабушку, кто бы спросил- «доченька, что у тебя, расскажи......» да только такового не бывает, наверное.... Хочется именно совет мудрого человека, незаинтересованного, абсолютно не знающего ни меня, ни того, что меня волнует....

Вот, называется, не хотела выносить- а уже «наплакалась»....J)) спасибо, что выслушали....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Feb 20, 2006 18:15 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

что случилось ?

Ты сама мудрая и умная , тебе советы точно не нужны , а выговорится - это пжста ...

можно в жж написать там темы психологии есть и получишь независимых психологов


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

New offline New Ziņojums Pirm Feb 20, 2006 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4882

Nezabudka :

Не знаю, хочется пойти по улице и встретить какую-нибудь мудрую бабушку, кто бы спросил- «доченька, что у тебя, расскажи......» да только такового не бывает, наверное.... Хочется именно совет мудрого человека, незаинтересованного, абсолютно не знающего ни меня, ни того, что меня волнует....
.


------
- mozno pogovoritj s babushkami, k-ie v cerkvi sve4i prodajut..
- v Jelgavu (esli ne oshibajusj) na denek v monastirj sjezditj..
- razgovoritj babushku, 4to samovjazannimi ves4ami torgujut na bazare

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Pirm Feb 20, 2006 19:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Nikto ne znajet otveta na vashi voprosi krome vas. Vse otveti v vas, vnutri....nuzno umet ih uvidet i uslisat. Kak eto sdelat.....net obseprinjatih metodov, vse individualno.
Sovet....
* shodite na ispoved, pricastije, sluzbu - esli u vas tjaga k cerkvi. Otkrojte sebja sebe samoj.....
Vse budet horoso Подмигиваю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Otr Feb 21, 2006 09:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Cпасибо, я знаю, что все хорошо будет Улыбка
Сегодня вроде опять тишь-гладь-благодать.... Ничего вроде не случилось, да только находит- может слишком много думаю Подмигиваю
Просто я порой задумываюсь, что возможно, много сил и внимания трачу на вещи, которые может и не важны, растраиваюсь из-за мелочи, а потом уверенность пропадает и в бОльшем.... потом опять появляется.... чего-то я в таком "качании", баланс есть, да не стабильный.... Все понятно, естественно, наверное так и должно быть, но боюсь все силы по дороге "растерять" при таком подходе......
Вчера тоже пришла к выводу, что надо мне все же наверное попробовать в Валгунду съездить, с лета собираюсь, да все боюсь-стесняюсь сама не знаю чего.... Закатил глаза
Вот, вчера тут болото развела, и вроде опять уверенность появилась. Спасибо. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Feb 21, 2006 15:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Не претендую на объективность, заранее извините, что лезу без Вашего согласия. Незабудка, а не может быть так, что Вы слишком много от себя требуете? У меня такое ощущение, что Вы взвалили что-то на себя одну и не хотите ни с кем делится.
Еще раз извините.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Otr Feb 21, 2006 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Margoshka :
Не претендую на объективность, заранее извините, что лезу без Вашего согласия. Незабудка, а не может быть так, что Вы слишком много от себя требуете? У меня такое ощущение, что Вы взвалили что-то на себя одну и не хотите ни с кем делится.
Еще раз извините.


Может и так. Я вообще от себя много требую и очень плохо умею себя прощать... Знаю, что это не правильно, но так есть....
Маргошка, вам нечего извиняться, спасибо за участие и ваше мнение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 21, 2006 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

Завтра в Женском просветительском центре, адрес точно не знаю, где-то начало Пушкина на перекрестке с Краста(вроде бы Пушкина 2), в 18-30 будет лекция посвященая Пасхальному посту! проводить ее будет как раз человек из Елгавского монастыря!( не буду называть его сан, так как боюсь ошибиться). Его этот клуб привозит в Ригу раз в месяц, и он читает различне интересные лекции, касающиеся церкви и церковных канонов. Может там вы найдете поддержку, и решение своих вопросов. это не реклама, мне сегодня просто про этот центр случайно рассказали, меня это заинтересовало, жаль только что завтра не удастся пойтиПечально

Женский просветительский центр при фирме "Инелта", которая занимается путешествиями по Латвии.
Прилагаю ссылку: www.inelta.lv


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Feb 21, 2006 16:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

А ещё, Незабудка , в том центре лекции читает психолог Софья Михайловна Мирман.Она мне в своё время помогла разобраться с подобной проблемой ( ну люблю я всё на себя брать и тянуть Улыбка Улыбка ) Можно к ней и на личную консультацию попасть ( она консультирует в Бикурхолиме)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Belka offline Belka Ziņojums Pirm Maijs 15, 2006 00:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 51
Pilsēta: Карелия

[quote="Nezabudka"]Девочки, что вы делаете, были ли у вас ситуации, когда вы чувствуете, что вам необходимо душевное равновесие, а добиться его обычными способами не получается. Что можно тогда сделать? У нас сейчас очень непростой период в жизни и несмотря на все мое старание сохранить покой в душе, порой накатывает, что не могу с собой бороться.

Как саказал один классик: "Сомнения - вот что делает нашу жизнь несчастной."
Человек, если он не превратился в амебу, всегда что-то ищет, строит, разбирается, копается в себе и в других. Сомневается правильно ли он поступил, не обманывает ли его любимый человек или кто-то по жизни, поймут ли его, сможет ли он быть счастлив. Все эти и многие другие мысли, нарушают душевное ранновесие. Но как же добиться гармонии? Как например суметь найти компромис с мужем в вопросе, на который у вас совершенно разные взгляды?... Или заставить себя улыбаться, когда понимаешь что это надо для общего дела, а никак не получается, настроение дурацкое.
Да и вобще, как просто жить и радоваться каждому дню,даже самому хмурому?
Меня часто посещают такие мысли. Я очень хочу душевной гармонии и всегда стремлюсь к ней. Конечно случаются и "критические" дни. Тяжело даже вспоминать о них. Но какими сладкими кажутся в сравнении с ними дни счастья.
Я пишу. Это очень успокаивает. рекомендую. Напишите о своей боли или проблеме и она уже не будет такой страшной, она станет как на ладони и вы легче с ней справитесь.
Когда то я написала стихотворение на эту тему:

Ты видешь пред собою чистый лист,
Он также чист, как малое дитя
Но медленно ложится шелест слов,
Как на глаза прошедшие года

От этих слов не холодно, не пусто,
От них тепло в душе и Свет,
Вот если б мы могли так очень просто,
Переписать всю нашу жизнь без бед.

Тогда бы небыло ни слез, ни боли,
Ни горьких дум из-за потерь,
прогноз на завтра мы бы знали,
Что будем счастливы весь день.

Но нет еще этой бумаги,
Несущей добрый яркий свет,
И не придумали еще такого маги,
Переписать всю нашу жизнь без бед.

Но если было бы так очень просто,
Переписал и счастья знай на век,
Тогда б не разгадали мы черты той роста,
Что разделяет счастья и несчастья бег.

И кто ж узнает в райской жизни этой
Что счастье - это СЧАСТЬЕ или НЕТ?!


P.S.: Хочу сказать, что постоянноя работа над собой и желание сохранить покой в душе, необходимы для развития вашей души. А если вы это делаете, значит ваша душа становится чище и выше.
Думаю Незабудка, что вы уже преодолели непростой период в вашей жизни и теперь у вас прекрасные времена. Желаю искренне вам этого.
А мне очень близка эта тема, поэтому захотелось написать. А еще в это самое время, когда вы писали эту тему, 21 феврвля 2006 года, я рожала свою любимую дочку. Она родилась на рассвете. И теперь ей уже почти три месяца. Улыбка


_________________
Любовь-это состояние души

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Treš Maijs 17, 2006 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Спасибо вам, только заметила ваш ответ.
Кризис на самом деле миновал (не без добрах людей Подмигиваю ), и как точно вы подметили, что виной этому неспокойствию именно сомнения..... Но тут к сожалению навсегда от них, видимо, у меня избавиться не получится- я все анализирую, все передумываю и в итоге на самом деле рождается истина и уверенность... Только, почему-то жизнь так устроена, не как в сказке- "они жили долго и счастливо"- а перевод: "после этого в их жизни ничего не происходило" Очень смешно , получается, что преодолеваешь одну ступеньку, а наступаешь то- на следующую. Здорово
Спасибо.
Здоровья вашему малышу и вам. Улыбка


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022