Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

OLGA offline OLGA Ziņojums Pirm Okt 06, 2008 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Pjatnica :
Ну вот сегодня утром вышла неприятная ситуация. Плачет в коридоре.
Выходит воспитательница и спрашивает:
-А чего плачем? После выходных?
- нет, говорю, мы каждый раз плачем и почему -то не хотим идти в садик... В три часа ночи на прошлой неделе просыпался, чтобы предупредить меня, что в садик не пойдет..
И в друг такое раздражение:
- Значит вы плохо работаете с ребенком!! Вы что думаете, что мы тут обижаем вашего ребенка и что то ему плохо делаем? Нет, тут все дети плачут, а потом успокаиваются и играют.
... Вообщем я виновата...А что делать так и не узнала...



Сама себя выдала. Если у них все плачут, то это не вы плохо с сыном работаете, а они.

Я уверена, что вам надо поменять садик, если конечно это возможно, чтобы не доводить ребенка до невроза.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Pirm Okt 06, 2008 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

OLGA :

Pjatnica :
Ну вот сегодня утром вышла неприятная ситуация. Плачет в коридоре.
Выходит воспитательница и спрашивает:
-А чего плачем? После выходных?
- нет, говорю, мы каждый раз плачем и почему -то не хотим идти в садик... В три часа ночи на прошлой неделе просыпался, чтобы предупредить меня, что в садик не пойдет..
И в друг такое раздражение:
- Значит вы плохо работаете с ребенком!! Вы что думаете, что мы тут обижаем вашего ребенка и что то ему плохо делаем? Нет, тут все дети плачут, а потом успокаиваются и играют.
... Вообщем я виновата...А что делать так и не узнала...



Сама себя выдала. Если у них все плачут, то это не вы плохо с сыном работаете, а они.

Я уверена, что вам надо поменять садик, если конечно это возможно, чтобы не доводить ребенка до невроза.



А как это можно вообще сделать..?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OLGA offline OLGA Ziņojums Pirm Okt 06, 2008 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Тут мама чья то писала, как она выбирала садик. Я не знаю как в Риге это сделать. У нас в Саласпилсе несколько порядок отличается и садов мало. В принципе выбирать не из чего.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Pirm Okt 06, 2008 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

OLGA :
Тут мама чья то писала, как она выбирала садик. Я не знаю как в Риге это сделать. У нас в Саласпилсе несколько порядок отличается и садов мало. В принципе выбирать не из чего.


Вот я из Саласпилса тоже... Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Yulia offline Yulia Ziņojums Pirm Okt 06, 2008 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2150
Pilsēta: Salaspils

Pjatnica :
Мы переехали - и наш круг очень узкий.. у него пока нет друзей сверсников (которых можно видеть часто)


Если вы с саласпилсе, приходите к нам в клуб раз в недельку, пообщаетесьУлыбка хотя сверстников сейчас не обещаю, но всё может быть Подмигиваю
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3388


_________________
Трижды мама.
Моя студия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

OLGA offline OLGA Ziņojums Pirm Okt 06, 2008 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Pjatnica :

OLGA :
Тут мама чья то писала, как она выбирала садик. Я не знаю как в Риге это сделать. У нас в Саласпилсе несколько порядок отличается и садов мало. В принципе выбирать не из чего.


Вот я из Саласпилса тоже... Закатил глаза



Мы возим в Кенгарагс в садик Максиму.

А вы где живете Вопрос Может рядом, так можно деток подружить Подмигиваю


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Pirm Okt 06, 2008 13:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Ольга, Лс.

Спасибо, Юлия, я как нибудь присоединюсь к вам, (когда буду без работы) Краснею Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Okt 09, 2008 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Дразнюсь У нас прогресс!

Я сейчас думаю, что каким-то образом все таки выразила свою проблему...и наверное воспитательница что-то - сделала, что-то сказала...
Сейчас сын не плачет ночью, и мы все спим спокойно, два дня подряд плачет только заходя в двери группы...

Прямо волшебство какое-то...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

OLGA offline OLGA Ziņojums Treš Maijs 06, 2009 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 856
Pilsēta: Саласпилс

Pjatnica :
Дразнюсь У нас прогресс!

Я сейчас думаю, что каким-то образом все таки выразила свою проблему...и наверное воспитательница что-то - сделала, что-то сказала...
Сейчас сын не плачет ночью, и мы все спим спокойно, два дня подряд плачет только заходя в двери группы...

Прямо волшебство какое-то...



Как успехи? Я вот тоже волнуюсь, если придется переходить в гос.сад. После частного.... Но кризис диктует свои правила


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

dencuk offline dencuk Ziņojums Piek Maijs 08, 2009 09:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 348
Pilsēta: Imanta

Vot sizu uze celij cas i mucajusj Рыдание
Otvela utrom detja v sadik , on ustroil isteriku , nexotel tuda, ja ego daze do konca neperiodela , vospitateljam skazala wto bi doveli eto delo do konca, oni ego otvlekli i ja ubezala, a teperj pridurownaja (izvinjajusj) sizu i rugaju sebja za takoe delo, daze poka rebenku neskazala Кранты!
u nas eto cetvertij denj , do etogo wlo vse horowo, a teperj skazali adaptacija nacalasj Закатил глаза , a ja daze pozvanitj tuda nemogu, poterjalsja listocik s telefonom vospitatelja, a zvonju v sam sadik sekretarju, wto bi kak to svjazatsa s grupoj, nikto neberet Печально ....sama kak na igolkax, ja ocenj kak bojusj takix isterik, kak bi oni nevililisj, kuda nenado Закатил глаза ....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Maijs 08, 2009 09:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

dencuk :
oni ego otvlekli i ja ubezala, a teperj pridurownaja (izvinjajusj) sizu i rugaju sebja za takoe delo, daze poka rebenku neskazala Кранты!


и правильно ругаете (ИМХО) - никогда не поступила бы (да и не поступала) так со своим ребенком Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Jaaa offline Jaaa Ziņojums Piek Maijs 08, 2009 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1738
Pilsēta: Рига Зиепниеккалнс

dencuk :
Vot sizu uze celij cas i mucajusj Рыдание
Otvela utrom detja v sadik , on ustroil isteriku , nexotel tuda, ja ego daze do konca neperiodela , vospitateljam skazala wto bi doveli eto delo do konca, oni ego otvlekli i ja ubezala, a teperj pridurownaja (izvinjajusj) sizu i rugaju sebja za takoe delo, daze poka rebenku neskazala Кранты!
u nas eto cetvertij denj , do etogo wlo vse horowo, a teperj skazali adaptacija nacalasj Закатил глаза , a ja daze pozvanitj tuda nemogu, poterjalsja listocik s telefonom vospitatelja, a zvonju v sam sadik sekretarju, wto bi kak to svjazatsa s grupoj, nikto neberet Печально ....sama kak na igolkax, ja ocenj kak bojusj takix isterik, kak bi oni nevililisj, kuda nenado Закатил глаза ....

Не волнуйтесь так Улыбка Мой орал ровно 2 месяца и я выходила из садика с жуткими угрызениями совести ,но вроде наладилось.У моего страх, что его не заберут домой Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

legekoda offline legekoda Ziņojums Piek Maijs 08, 2009 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 724
Pilsēta: Задвинье

dencuk :
Vot sizu uze celij cas i mucajusj Рыдание
Otvela utrom detja v sadik , on ustroil isteriku , nexotel tuda, ja ego daze do konca neperiodela , vospitateljam skazala wto bi doveli eto delo do konca, oni ego otvlekli i ja ubezala, a teperj pridurownaja (izvinjajusj) sizu i rugaju sebja za takoe delo, daze poka rebenku neskazala Кранты!
u nas eto cetvertij denj , do etogo wlo vse horowo, a teperj skazali adaptacija nacalasj Закатил глаза , a ja daze pozvanitj tuda nemogu, poterjalsja listocik s telefonom vospitatelja, a zvonju v sam sadik sekretarju, wto bi kak to svjazatsa s grupoj, nikto neberet Печально ....sama kak na igolkax, ja ocenj kak bojusj takix isterik, kak bi oni nevililisj, kuda nenado Закатил глаза ....

Вы уж так не изводите себя.По тому, что я за этот год насмотрелась в садике могу сказать, что дети истерят именно рядом с родителями а когда их нет быстро успокаиваются и занимаются вместе со всеми Подмигиваю Если уж совсем не можете успокоиться заберите пораньше.На самом деле очень вас понимаю тоже переживала когда видела свою плачущую девочку которая руками и ногами упиралась чтоб не идти в сад.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dencuk offline dencuk Ziņojums Piek Maijs 08, 2009 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 348
Pilsēta: Imanta

nu vot ja dozvanilasj do sadika , skazali perezvonjat kogda uznajut kak dela.... Закатил глаза
A teperj sizu i produmivaju plat vsex vixodnix, cem budu ugozdatj rebjatenku, tak skazatj zalizivatj svoju vinu Беспокоюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Maijs 08, 2009 09:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Jaaa :
но вроде наладилось.У моего страх, что его не заберут домой Закатил глаза


разве страх, что не заберут домой, называется "наладилось"? Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Piek Maijs 08, 2009 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

dencuk :
A teperj sizu i produmivaju plat vsex vixodnix, cem budu ugozdatj rebjatenku, tak skazatj zalizivatj svoju vinu :sorry:


Имхо, "заглаживать вину" - неправильно. Не надо делать из сада пугалку и проклятое место. Надо договориться с ребенком -вот, такая жизнь, у папы своя работа, у мамы - своя и у тебя теперь - своя. В садике хорошо, там игрушки, интересные занятия (в Мишкином случае уцепились за зарядку и музыку).
У нас еще помогало - я начинала перечень - вот, сегодня Стасик пошел в садик, и Яник пошел, и Надя, и Егорка, и даже маленький Сережа - короче, все знакомые. Мишке становилось легче...
Еще момент - если ВАМ психологически тяжело оставлять ребенка в саду, может, его туда может отводить кто-то другой? Папа, например? У пап расставание обычно легче получается.
Наш папа так и водил - весь первый год (с 2.5 до 3 с копейками), сколько Мишка там ходил. А на следующий год уже и я подключилась...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dencuk offline dencuk Ziņojums Piek Maijs 08, 2009 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 348
Pilsēta: Imanta

Bezobrazia :

dencuk :
A teperj sizu i produmivaju plat vsex vixodnix, cem budu ugozdatj rebjatenku, tak skazatj zalizivatj svoju vinu Беспокоюсь


Имхо, "заглаживать вину" - неправильно. Не надо делать из сада пугалку и проклятое место. Надо договориться с ребенком -вот, такая жизнь, у папы своя работа, у мамы - своя и у тебя теперь - своя. В садике хорошо, там игрушки, интересные занятия (в Мишкином случае уцепились за зарядку и музыку).
У нас еще помогало - я начинала перечень - вот, сегодня Стасик пошел в садик, и Яник пошел, и Надя, и Егорка, и даже маленький Сережа - короче, все знакомые. Мишке становилось легче...
Еще момент - если ВАМ психологически тяжело оставлять ребенка в саду, может, его туда может отводить кто-то другой? Папа, например? У пап расставание обычно легче получается.
Наш папа так и водил - весь первый год (с 2.5 до 3 с копейками), сколько Мишка там ходил. А на следующий год уже и я подключилась...



ja ne iz za sadika vinu zaglazivatj, ja znaju wto tam horowo, obwenie i t.d., ja perezivaju wto ubezala kak owparenaja daze nepoprawavwisj s rebjatenkom, takoe owuwenije kakbudto brosila ego Рыдание


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Maijs 08, 2009 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

У меня тоже такое пару раз случалось: в запаре ещё когда 3-4 толклись рядом не получалось нормально попращаться. Забирая дитёнка, извинялась и объясняла, что мама любит -помнит, просто очень спешила.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

KK offline KK Ziņojums Piek Maijs 08, 2009 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

dencuk, да что там заглаживать, просто не делайте так больше, вот и все. Плачущим я ребенка тоже сдавала воспитателям на руки (первое время), но попрощаться надо, это факт.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dencuk offline dencuk Ziņojums Piek Maijs 08, 2009 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 348
Pilsēta: Imanta

da ja uze ponimaju, toljko kak to v etot raz tak diko viwlo, obicno vsegda dogovarivalisj, i celovalisj i smejalisj....a tut ja wto to za panikovala Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Tashik offline Tashik Ziņojums Piek Aug 28, 2009 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186
Pilsēta: Межапарк

Уффф, какие страсти. Не знаю как бы я пережила, если бы мой деть начал орать. Мы в садике три месяца, привыкали первый месяц, то есть первый день на пару часов, я была с ним в группе, потом я была где-то рядом, чтобы могли быстро позвать, но в группу уже пошел сам. Потом пару недель по 2 часа, потом оставляла поспать. На сколько оставлять регулировали сами воспитатели. Сначала уставал, насколько я понимаю от того, что много детей, не привык к обществу Улыбка Сейчас все нормально.
Было одно наблюдение, сначала, когда переодевались сидел на мне и если кто-то пытался увести в колен начинал хныкать. Стали делать по-другому, малец у меня активный и долго на руках не сидит, поэтому просто выжидала, когда он слазил побегать и тогда воститательница его уводила. Улыбка Очень следила за своим лицом, чтобы не показать, что переживаю или напрягаюсь. И чтобы ребенок получал от меня однозначные команды, то есть чтобы не было так, что я его прижимаю к себе и говорю при этом идти к воспитательнице. Улыбка
Сейчас только крик, что слишком долго переодеваемся, чтобы убежать в группу Улыбка Из машины выпрыгивает и в садик бежит. Я ухожу спокойно, зная. что сыну там нравится и ему хорошо. Улыбка

Но во всем вышесказанном есть одно, но.... у нас садик частный. И воспитатели очень внимательные, с ними все можно обсудить и согласовать действия Улыбка Вот сейчас приучаем дружно к горшку Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

April_N offline April_N Ziņojums Piek Aug 28, 2009 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 845
Pilsēta: Плявниеки

Частный садик ничего не гарантирует, к сожалению. Тут как повезет. У меня подруга водила пару месяцев дочку в частный садик, каждый вечер выслушивала от молодых и не сильно опытных воспитательниц жалобы на ребенка. Перешли в гос. сад, и стало всем счастье.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tashik offline Tashik Ziņojums Piek Aug 28, 2009 16:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186
Pilsēta: Межапарк

April_N :
Частный садик ничего не гарантирует, к сожалению. Тут как повезет. У меня подруга водила пару месяцев дочку в частный садик, каждый вечер выслушивала от молодых и не сильно опытных воспитательниц жалобы на ребенка. Перешли в гос. сад, и стало всем счастье.



Что ж хорошо, что нам повезло Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

katjache offline katjache Ziņojums Piek Aug 28, 2009 20:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 48
Pilsēta: Baloži

Tashik :

Но во всем вышесказанном есть одно, но.... у нас садик частный. И воспитатели очень внимательные, с ними все можно обсудить и согласовать действия Улыбка Вот сейчас приучаем дружно к горшку Улыбка




А какой у вас садик?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tashik offline Tashik Ziņojums Piek Aug 28, 2009 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 186
Pilsēta: Межапарк

katjache :

Tashik :

Но во всем вышесказанном есть одно, но.... у нас садик частный. И воспитатели очень внимательные, с ними все можно обсудить и согласовать действия Улыбка Вот сейчас приучаем дружно к горшку Улыбка




А какой у вас садик?



Rigele

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022