Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jūnijs 28, 2009 00:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Маргарита, большое спасибо за статью Перинатальная психология - доступно для мам, было очень интересно почитать Улыбка

Можно небольшое пояснение, я не поняла - что такое структурный след? болезни аварийной адаптации - это какие? В шоке Спасибо!

"Отмечено, что кесарево сечение, снижающее уровень гормона стресса в крови новорожденного в 8-10 раз, крайне неблагоприятно сказывается на процессах ранней неонатальной адаптации. Более всего страдают сердечно-сосудистая и дыхательная системы новорожденного, возрастает риск пневмоний на первом году жизни. Отсутствие родового стресса, являющегося основой для формирования системного структурного следа, приводит к развитию болезней аварийной адаптации. Развитие целого ряда соматических заболеваний во взрослом состоянии обусловлено теми нарушениями, которые возникают в период антенатального развития. "

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nata_28 offline Nata_28 Ziņojums Sv Jūnijs 28, 2009 21:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 379
Pilsēta: Imanta

Ё мОё! Дак что ж нам теперь делать то...если у нас было кесарево? Всё, мы бракованные?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mae offline Mae Ziņojums Sv Jūnijs 28, 2009 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Nata_28 :
Ё мОё! Дак что ж нам теперь делать то...если у нас было кесарево? Всё, мы бракованные?


Не, Наташ, вы нормальные Роза
Я считаю, что если у мамы тараканов в голове нет, если она не заморачивается по поводу, как ребенок появился на свет, все у этого малыша будет хорошо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nata_28 offline Nata_28 Ziņojums Sv Jūnijs 28, 2009 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 379
Pilsēta: Imanta

Да тараканов не было..только постоянно натыкаюсь на такое..даже на нашем форуме было..типа "детки кесарятя" медленнее развиваются, менее самостоятельные..т.д. а теперь видишь мы ещё и больными можем оказаться насквозь..и ничего я изменить не могу...Вот ещё психологами тоже даже не отмечено а доказано, что счастливого ребёнка можно вырастить только в благополучной семье (т.е. мама и папа живут в мире и любви без конфликтов) а если ты мать одиночка так вообще можешь не расчитывать, что сможешь без мужчины вырастить счасливого ребёнка (80% преступников дети матерей одиночек). Вот уже 2 приговора вынесено моему Дениске. Один врачами, другой психологами... Как тут не взорваться то? Я ведь хочу ему счасться! Так НЕТ врачи уже отметили а психологи доказали..это не возможно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Jūnijs 28, 2009 22:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Nata_28, так всё это общее. А у тебя не общее. А своё, личное!
Да, дети-кесарята поначалу немного отстают от своих сверстников. Но это поначалу - буквально первые недели. И слюбящей старательной маме всё это быстро сравнивается Подмигиваю

А по поводу семей. Лучше 1 родитель, но искренне любящий, чем 2, но с проблемами.
Конечно, маме-одиночке значительно сложнее, ей приходится выполнять обе роли, и отца, и матери. Но никто не говорит, что это невозможно Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mae offline Mae Ziņojums Sv Jūnijs 28, 2009 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

Citāts:
Я ведь хочу ему счасться!


Наташ, он будет счастливым, он уже счастливый. Ведь ты замечательная мама и обязательно вырастишь замечательного сына.
Ты эти статьи не читай, они больше для тех, кто по собственному желанию кесарево делает. У тебя было по показаниям, значит так надо было, значит вам надо было через это пройти, но это не значит, что у вас что-то там не так. Все у вас так! А испытания в жизни, если их максимально позитивно воспринимать, потом вознаграждаются!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nata_28 offline Nata_28 Ziņojums Sv Jūnijs 28, 2009 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 379
Pilsēta: Imanta

Да чего то меня задели эти "показания" и прорвало.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nata_28 offline Nata_28 Ziņojums Sv Jūnijs 28, 2009 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 379
Pilsēta: Imanta

Mae :

Citāts:
Я ведь хочу ему счасться!


Наташ, он будет счастливым, он уже счастливый. Ведь ты замечательная мама и обязательно вырастишь замечательного сына.
Ты эти статьи не читай, они больше для тех, кто по собственному желанию кесарево делает. У тебя было по показаниям, значит так надо было, значит вам надо было через это пройти, но это не значит, что у вас что-то там не так. Все у вас так! А испытания в жизни, если их максимально позитивно воспринимать, потом вознаграждаются!


Лен, спасибо за позитив. Сделать его счастливым человеком ..больше ничего мне надо. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nata_28 offline Nata_28 Ziņojums Sv Jūnijs 28, 2009 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 379
Pilsēta: Imanta

MbIWOHOK :
Nata_28, так всё это общее. А у тебя не общее. А своё, личное!
Да, дети-кесарята поначалу немного отстают от своих сверстников. Но это поначалу - буквально первые недели. И слюбящей старательной маме всё это быстро сравнивается Подмигиваю

А я поняла, что это на всю жизнь.

MbIWOHOK :
А по поводу семей. Лучше 1 родитель, но искренне любящий, чем 2, но с проблемами.
Конечно, маме-одиночке значительно сложнее, ей приходится выполнять обе роли, и отца, и матери. Но никто не говорит, что это невозможно Подмигиваю


Да вот и не возможно...должен БЫТЬ мужчина рядом и всё тут...
Мальчик должен ВИДЕТЬ живого мужчину в штанах рядом каждый день.. Нет!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no offline no Ziņojums Sv Jūnijs 28, 2009 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Nata_28 :
Да вот и не возможно...должен БЫТЬ мужчина рядом и всё тут...
Мальчик должен ВИДЕТЬ живого мужчину в штанах рядом каждый день.. Нет!


Дедушка, брат, друг семьи, тренер, школьный учитель?.. Всё не так плохо Улыбка Да и у мамы еще всё впереди, наверное Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mumi offline Mumi Ziņojums Sv Jūnijs 28, 2009 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

На самом деле сколько раз уже появлялась инфа, что детки-кесарята как бы недоделаные. Ей-богу, смешно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Jūnijs 28, 2009 23:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Начну с того, что при надлежащем воспитании, последствия кесарева сечения, о которых написано в статье, вполне устранимы. А детки, родившиеся естественным путем, могут страдать от еще больших проблем, несмотря на естественный старт. Я сейчас вообще крамольную вещь скажу: ГВ, СС и естественные роды - это еще не залог обязательного счастья и здоровья малыша, но неплохое условие их.
Девочки, да где они идеальные семьи, идеальные роды, идеальные родители?! Нет идеала! И очень хорошо, здорово, что нет. Мы все уникальны и неповторимы. А говорить о проблеме кесарева сечения надо, чтобы на него не шли бездумно без медицинских показаний.
А если были такие показания и была проведена операция, то значит так сложилось. И можно обратить внимание на некоторые моменты в воспитании. А именно на преодоление трудностей и ожидание помощи в проблемных ситуациях.
Одна коллега из Англии, которая родилась в результате кесарева, рассказала, что в стрессовых ситуациях все время ждет помощи откуда-то сверху. У нее есть замечательная книжка об этих своих ощущениях и рекомендации родителям кесарят. Вот только не могу найти где я записала.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Jūnijs 28, 2009 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Ната, в Ваших словах чувствуется беспокойство за малыша и страх, что с ним что-то не так. Чувствуется, что Вы любящая мама, которая хочет вырастить своего сына счастливым. Вы могли бы помочь ему в этом, если бы разобрались со своими чувствами.
Я в своей практике сталкивалась с тем, что иногда мамы кесарят хранят в глубине души совершенно необоснованное чувство вины перед своим ребенком за роды, которые не были столь идеальны, как хотелось бы. Это очень мешает маме в воспитании, особенно трудно дисциплинировать ребенка.
Если хотите, то напишите мне в приват и мы попробуем разобраться с Вашими переживаниями.
Удачи Вам!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022