Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā

Drema offline Drema Ziņojums Treš Apr 19, 2006 15:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

...а если готовы стать жертвой искуственного отбора - то можно смело сдаваться в роддом Очень смешно

тут дело вкуса, в общем-то, как и в остальном Подмигиваю

у меня знакомая есть: рожала с дикой стимуляцией по собственному желанию (надоело беременной ходить), ребенка выдавливали, промежность резали - довольна как слон и благодарна врачу - "настоящий профессионал!" Не уверен

я это в общем...как говорится "о наболевшем"

А на самом деле, я дико рада, что начали появляться люди, которые рожают дома. Глядишь, через несколько лет этим уже никого не удивишь Улыбка И отношение "ужас-ужас, больные на голову" исчезнет, как только появится статистика домашних родов и у нас. Я почти уверена, что она не будет сильно отличаться от такой же статистики за границей, где видно, что роды дома проходят благополучнее и для матери, и для ребенка.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Drema (Treš Apr 19, 2006 15:33), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Apr 19, 2006 15:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Девы, который ЗА домашние роды...почему вы не рожали дома????


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tess offline tess Ziņojums Treš Apr 19, 2006 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1682
Pilsēta: Saulishi

ой, девы... разговор перешёл в глухие дебри - лучше быть ЖИВОЙ И ЗДОРОВОЙ жертвой искусственного отбора, чем неживой или больной жертвой естественного.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Treš Apr 19, 2006 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Не знала, что есть люди, которые у нас принимают роды дома. Мечтала об этом, но все как-то больше абстрактно...

Ну и не хватило уверенности (первые роды, боялась не я - больше мать с мужем переживали) + не было это офиц. разрешено тогда...

Кстати, согласие мужа следующий раз рожать дома уже получила Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Apr 19, 2006 15:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

tess :
ой, девы... разговор перешёл в глухие дебри - лучше быть ЖИВОЙ И ЗДОРОВОЙ жертвой искусственного отбора, чем неживой или больной жертвой естественного.



Есть и другие варианты...больная/мертвая жертва искусственного...
живая/здоровая/счастливая не-жертва естественного

Пока я знаю больше случаев, когда роженицам и детям откровенно вредят в мед.учреждениях Не уверен

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

bigmammy offline bigmammy Ziņojums Treš Apr 19, 2006 15:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1130

я ж говорю-ничего я не почуствовала.я вначале спала-кормила,потом сон стал каким-то полу-забытием,потом я совсем куда-то уплыла.только начала стонать-плохо-плохо,муж и побежал на пост.а памперс протёк,простынь была от края до края мокрая тока что на пол не капало.так что лучше когда тебя проверяют если спишь и не важно дома или в больнице.
несмотря на всё это я всё же считаю что дома рожать лучше чем в больнице,но только когда у нас будет такая мед.база как за границей.что бы если что-тебя гарантировано и откачают и довезут куда следует.пока этого нет,дома ты полагаешься на волю случая.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Treš Apr 19, 2006 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Тут загвоздка вся вот в чем

если откинуть ассортимент больничных стрептококков и стафилококков которые там в широком ассортименте и ничего их не берет бо они хлорку просто ложками гребут за здравие... и у нас есть все шансы и себе в послеродовую рану и детю при ослабленной имунке их себе получить.. то в приниципе родовспомогающее заеденеи как таковое вполне положительное заведение... и там действительно спасут если бум кровью истекать и реанимация есть.. это все куууулл.. НО!!!! как вот там без на то показаний особых искоренить:

1) ведение почти всех родов чисто мед.путем игнорируя физиологию
2)привичку на прокол пузырей до потуг и головы ребенка уже на выходе
3) стимуляция направо и налево

тогда и спасений станет намного меньше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Apr 19, 2006 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Несомненно есть плюсы и минусы и у родов дома и в мед учреждении.
Лично я не готова ни морально ни физически брать на себя ответственность и рожать дома Печально
Для меня синоним домашним родам = естественные роды и в физ и психо-эмоц плане и для матери и для дитя. Поэтому второго ребенка хочу родить в наиболее одомашненном мед учреждении, и в эстетическом плане, и в вопросе ведения родов, но с сильной базой реанимации.
А вот рожать в своей квартире... Злорадствую ..неть...совсем не хотца.
Тут главное спокойствие и уверенность мамы...прежде всего в себе.
Я вот не настолько в себе уверенна чтобы рожать дома.
А вот сделать свои роды естественными в полном понимании данного термина...даа, хочу и могу.
Не важно место...важна суть процесса, что мы желаем от родов, на что готовы, в каком месте будем чуйствовать себя спокойно и уверенно.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Apr 19, 2006 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

суть процесса такова, что, к сожалению, на стадии переезда из дома в мед.учреждение часто родовая деятельность приостанавливается от стресса (неопределенность, незнакомые люди, неприятная обстановка, необходимость заниматься формальностями, которые малопонятны и малоприятны). Что потом констатируется на осмотре у врача и далее идут варианты.

Я не пугаю Не уверен Просто это вполне реальный фактор, который надо учитывать, чтобы потом смочь или не растерять весь свой настрой, или суметь "угнездиться" в роддоме и продолжить рожать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Apr 19, 2006 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

суть процесса такова, что, к сожалению, на стадии переезда из дома в мед.учреждение часто родовая деятельность приостанавливается от стресса (неопределенность, незнакомые люди, неприятная обстановка, необходимость заниматься формальностями, которые малопонятны и малоприятны). Что потом констатируется на осмотре у врача и далее идут варианты.

Дрем, в организации своих родов попробуу это учесть...ведь это такие мелочи, если прально заранее все организовать то и не возникнет написанного тобою...Опять же все зависит от восприятия мамочкой процесса...
Все индивидуально , ну а ужжж к себе точно можно найти подход. Здорово


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Apr 19, 2006 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Гнездо можно прекрасно подготовить в роддоме...


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Treš Apr 19, 2006 22:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Вообще, я говорю, что если для того, чтобы расслабиться и рожать себе спокойно нужен роддом с палатой реанимации под боком - значит нужно ехать рожать в роддом Здорово

А если в голове вертится "ой, хоть бы эти медики не помешали, не напортачили", то, возможно, стоит подумывать о домашних родах.

* * *
Юльк, роды имхо - это действительно тонкиий процесс, он складывается из мелочей - и если нет бронетанковой уверенности "У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО" и умения покласть на суровую реальность и заниматься ТОЛЬКО своим самым важным делом...то стоит эти вещи нарабатывать Улыбка Или хотя бы учитывать, чтобы знать, на что обратить внимание.

Часто распространенная иллюзия - что роженица может че-то там в родах контролировать, - персонал, обстановку, удобства. Гипотетически - да, может (женщины вообще на многое способны Здорово ). А практически - все это усложняет ход родов. Т.к. не гнездованием и расстановкой свечек надо заниматься, а рожать Улыбка Все это требует сил, времени, нервов...ну представляешь, как будто невеста в свадебном платье салат шинкует Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Elja offline Elja Ziņojums Treš Apr 19, 2006 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Девочки, я очень надеюсь услышать от всех вас красивые, счастливые рассказы о родах Улыбка . Хоть в роддоме, хоть ещё где-нибудь. Главное, чтобы всё получилось, как задумывали. Я на сегодняшний день слушаю такие рассказы в основном от тех, кто дома рожает. Буду очень-преочень рада, если ситуация изменится и в роддоме счастливые праздничные роды станут обычным явлением.

И в то же время я уверенна, что через несколько лет процент домашних родов в Латвии значительно возрастёт Здорово . Сейчас идёт курс для медиков в Латвии по домашним родам. Скоро сертифицированных домашних акушерок станет много Улыбка . Ура!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Apr 25, 2006 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Эля, а почему ты Таюшку дома не родила?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elja offline Elja Ziņojums Otr Apr 25, 2006 20:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Так сложились обстоятельства... Но устный договор на домашние роды у меня с акушеркой был заключён. Здорово

Третьего только дома. Очень смешно Все обстоятельства учтём!


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Otr Apr 25, 2006 20:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Нууу третьего понятно Очень смешно
Мне интересно..как обстоит со вторым дитем и домашними родами...до 3го нам еще дааалекоооо Здорово


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belochka offline Belochka Ziņojums Otr Apr 25, 2006 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1150

ой девы начиталась я вас на выходных, и приснилось мне как мы с Люльчиком у ОК дома роды принимаем Здорово я по уши в крови держу плаценту, ищу нет ли кусков осталенных в матке, Люльчики орут на откуда-то взявшегося врача, чего он раньше времени ей пузырь проколол, а муж ОК держит на руках малыша и говорит, давай назовем его Ипполинарием Здорово

вообщем, после этого я утвердилась окончательно только роддом Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ok offline ok Ziņojums Otr Apr 25, 2006 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Абассака , особенно с имени

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Drema offline Drema Ziņojums Otr Apr 25, 2006 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Мде...я вот тоже начиталась и, не поверишь В шоке , в ночь на сегодня приснился мне кошмарик про роддом. Типа я рожаю уже второго, с мужем в роддоме, Дарка фик знает где, с кем и на сколько осталась...у меня схватки идут, вокруг толпы рожающих теток (предродовая палати типа гардеробной Очень смешно ), а далее на потуги все идут в другую комнату, где топчаны стоят с разлетом в полтора метра, на 20 топчанов 10 акушерок в резиновых перчатках...за всем этим наблюдает публика через стекло...в общем - мрак В шоке

Я ругаюсь со своей врачихой, т.к. она говорит что в моем случае ТОЛЬКО срочная стимуляция и эпизиотомия, иначе она со мной рожать не будет В шоке В шоке В шоке и все это на схватках Подмигиваю

Далее меня заносит в "сортировочную" для младенцев - там кто в "мыльнице" лежит и орет, у кого анализ крови берут, кому прививку колят Не уверен Не уверен Не уверен а на полу в корыте просто чей-то мертворожненный ребенок валяется В шоке В шоке В шоке

занавес
* * *

Прям иллюстрация на тему кто чего боится получилась Подмигиваю Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nataljka offline Nataljka Ziņojums Otr Apr 25, 2006 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598

Про корыто и мертворожденного ребенка ...это круто написано...меня аж пот прошиб Слёзы Закатил глаза Печально


Дрема,дома тоже дети умирают...только об этом не пишется потому,что когда умирают в больнице,то можно свалить вину на врачей и кричать о том,что это они угробили,а когда ребенок умирает при домашних родах,то очень сложно признать,что вина то ваша..что так рисковали...поэтому о смертях в домашних родах и молчат в основном...но это не значит,что это не происходит Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Otr Apr 25, 2006 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Не, Натальк, я все понимаю...я даже допускаю, что люди, рожающие дома потом могут быть в большей эйфории еще и потому что "ну вот вы говорили, а видите, как все круто!!!"

Для меня роды дома - это в непоследнюю очередь огромная ответственность. Потому как уже нет докторов и пр. посторонних, которых можно обвинить в нежелаемых последствиях.

Все-таки это вопрос исключительно личного выбора - нельзя агитировать рожать дома тех людей, которые этого боятся (по любой из причин). Это нужно решать каждой паре для себя.
И все равно - не могу молчать, когда начинают писать: "Рожать дома?! Да вы что, это же смертельно опасно!!!" Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Rosita offline Rosita Ziņojums Treš Apr 26, 2006 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 526
Pilsēta: Нидерланды - Латвия

а я вот очень ждала роды и не боялась (я даже родила аккурат в тот день, который себе в календаре обвела в кружочек, когда забеременнела Смешно ).

когда схватки дома начались, я была абсолютно спокойна, меня не нервировали переезд в роддом, я спокойно сходила в душ, попила чая, и поехали с папиком.
в роддоме меня не беспокоили никакие формальности, с первой минуты (и до последнего дня) мне там очень понравилось,маленький роддом, несколько палат, там очень уютно, очень по-домашнему.

с шести вечера и до семи утра всё было замечательно. Я думала: "Как же всё-таки легко и просто рожать, я ещё хоть десятерых!!" (после родов я сказала:"Никогда больше!")
всё было хорошо, пока мне на 8-ми см не прокололи пузырь. Ну и тут такое началось! В шоке Я конечно, через час после прокола родила, но за час я пережила такое!!!!!!
я тогда ничего о родах не знала, думала раз прокалывают, значит надо, оказываеися прокололи без на то показаний. Испортили роды,**************!!!!!

Вобщем, я за естественные роды, но пока ещё не созрела на домашние.

Если собираешься в уютный роддом и тебя не парит переезд туда + заранее договариваешься, чтоб не вмешивались без повода, то можно нормально рожать и в роддоме.


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Podsolnuh offline Podsolnuh Ziņojums Treš Apr 26, 2006 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4207
Pilsēta: Планета Земля

Belochka :
ой девы начиталась я вас на выходных, и приснилось мне как мы с Люльчиком у ОК дома роды принимаем Здорово я по уши в крови держу плаценту, ищу нет ли кусков осталенных в матке, Люльчики орут на откуда-то взявшегося врача, чего он раньше времени ей пузырь проколол, а муж ОК держит на руках малыша и говорит, давай назовем его Ипполинарием Здорово

вообщем, после этого я утвердилась окончательно только роддом Здорово



Я валяюсь
Абассака Абассака Абассака Абассака Абассака Абассака


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 10 11 12
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022