Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sest Dec 20, 2008 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Ладно, с истериками что делать, понятно. Ребенок истерит только, когда хочет спать, поистерит, потом сама подходит ко мне, залазит на руки и засыпает. Кто ее знает, может пар так спускает.

Но вот это членовредительство: кусает себя. Она явно проявляет гнев - швыряет вещи, кусает все вокруг - мебель, майку свою. И руки, ноги Не уверен

Не знаю, связано или нет, но насколько я видела, такое бывает, только когда я смотрю. Держать трудно, вырывается, кричит "пусти", пытается цапнуть меня. Не выглядет, что она теряет контроль над собой полностью.

После кажестся стыдится укусов, так как не дает посмотреть, сразу как-то "там ничего нет, я там не кусала" и смущается как-то.

Короче ЧЕ ЭТО?? В остальном ребенок спокойный, послушный. Истерики меня не пугают, но вот кусание себя - да.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Dec 25, 2008 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Истерики двухлетки, поводом для которых может послужить отказ, часто сопровождаются выгибаниями, бросанием на пол, битьем головой об стену, топаньем ногами или швырянием игрушек. К сожаленью. Каждая семья сама выбирает как на это реагировать. В принципе это поведение следует корректировать, не впадая в растерянность, так же, как и любое другое неприемлемое поведение. У Гиппенрейтер можно перечитать, например.

Напомню, что к концу второго года жизни у ребенка появляется чувство острого противоречия между стремлением к самостоятельности и зависимостью от родителей. Это период, когда ребенок испытывает два совершенно разнонаправленных желания. С одной стороны — желание быть независимым и самостоятельным, а с другой — ребенку требуется постоянное внимание матери. Ребенок начинает осознавать, что его мама не принадлежит ему полностью и безраздельно, что она — отдельное от него существо. А это подрывает его веру в безопасность, и, чтобы ее сохранить, ребенку крайне необходимо материнское внимание.

В этот период поведение малыша часто конфликтно, он становится требовательным и непоследовательным. Его желания меняются на прямо противоположные, что, естественно, раздражает родителей. Им кажется, что ребенок капризен и избалован. Бессмысленно наказывать ребенка за такое поведение. Это не плохое поведение, это — стадия развития. И мама должна оставаться спокойной, давая ребенку понять, что она рядом в любой ситуации, что она доступна (это трудно, но необходимо).

Для того, чтобы ребенок рос самостоятельным и независимым, ему необходимо присутствие рядом близкого человека. Кроме того, спокойствие и доступность мамы способствуют формированию положительного образа матери, что крайне необходимо для дальнейшего развития ребенка. Не каждый раз мама может успеть моментально отреагировать на сигналы малыша, всякое бывает. Главное, чтобы у него сформировалось чувство доверия, которое позволит считать, что мама все равно появится, даже если немного задержится.

При этом родителям нужно помнить, что дети, как и сами родители, порой испытывают самые противоположные чувства по отношению к ним. И это нормально. Важно, чтобы преобладали положительные.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Dec 25, 2008 19:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

Margoshka :

Напомню, что к концу второго года жизни у ребенка появляется чувство острого противоречия между стремлением к самостоятельности и зависимостью от родителей. Это период, когда ребенок испытывает два совершенно разнонаправленных желания. С одной стороны — желание быть независимым и самостоятельным, а с другой — ребенку требуется постоянное внимание матери. Ребенок начинает осознавать, что его мама не принадлежит ему полностью и безраздельно, что она — отдельное от него существо. А это подрывает его веру в безопасность, и, чтобы ее сохранить, ребенку крайне необходимо материнское внимание.



Вооооооо..

У нас последние пару недель Ника часто ноет, зовёт мама, мама, мама, мама, и так стописят раз.. Рулетка и ноооет, и ноооет.. Меня вроде это не напрягает, но иногда очень раздражает, потому как действительно нет физической возможности выполнить её желание Не уверен Вчера ехали к свекрови в Балдоне, она всю дорогу ныла мама, мама, мама.. Кранты! Сначала я говорила, мама рядом, мама тут, вот кукла/ яблоко/ груша/ конфета.. Потом уже гаркнула на неё, накопилось просто.. Я ей объясниа, что я не могу её взять сейчас на руки, потому что мы едем по трассе и это опасно Зла не хватает Как ни странно, Никуша успокоилась после этого. Sorry


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Treš Dec 31, 2008 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Как написала, истерик пока не было Подмигиваю что стали делать:

1. Перестали настаивать на непринципиальных вещах
2. Выяснили, что истерики на ночь были от темноты, поставили ночник
3. Не допускаем сильного желания спать - все делаем, чтоб ребенок спал дома, а не в машине и гостях, не осталяем у свекрови (это как-то влияло, я почувствовала)
4. На работе подарили плед, с ним ребенок охотнее идет спать В шоке
5. Дали гомеопатию (или это пункт 1 Очень смешно )

Пока (10 дней ) не было ни одной истерики.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shanda offline Shanda Ziņojums Piek Jan 23, 2009 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Можно я в этой теме напишу, потому как о том же

У нас истерики в полную силу уже пару месяцев. Если что-то не так, как сын хотел, то сразу падает на пол, в ярости бьётся, раскидывает вещи вокруг себя. И главное бьёт голову об пол. До синяков. Пытались гомеопатией что-то немного улучшить, но это явно психология здесь замешена.

Вот например, для наглядности - вчера вышли на улицу с собакой погулять. Шёл дождь со снегом, вобщем мокро. Я одела ему на шапку капюшон. Ему капюшон очень не нравится, но всё-таки я в тот момент считала, что он нужен. Так вот - сын упал в снег, просидел так и орал на весь двор минут десять пока я с собакой гуляла. Несколько раз пыталась его уговорить встать и погулять, пыталась взять на руки - на руках вырывался и бил меня головой В шоке
Вобщем я понимала, что если сниму этот злощастный капюшон, он перестанет орать, так обычно - если я поддаюсь и уступаю. Но не всегда же уступать? Есть ситуации, когда действительно нужно сделать так как мама говорит.
Вобщем я снесла его домой, по всей лестнице получая от него удары его же головой. Потом дома раздевшись, он орал мнут 20, бился головой, вобщем истерил, явно забыв почему. Никак успокоить его не могла. Потом, когда явно устал, пришел таки ко мне и попросил сисю. Успокоился. Пыталась как то поговорить, кивал головой, что нехорошо себя вел, сердитый был. Я просила, чтобы не бил лобик больше. Согласился, показал, что болит. Но все равно потом вечером сердился.

Такие же проблемы с горшком - истерит даже при виде того. Никакие уговоры не помогают.

почитала про кризис, ну вроде бы пытаемся идти навстречу, берем во внимание его желания, стараемся понять. Но пока кажется, что чем больше его слушаешь, уступаешь, тем больше ситуаций при которых он истерит.

В сад не ходим ( не дали нам), только в группу игровую 2 раза в неделю. Почти всё время дома со мной, иногда с папой остаётся.
ГВ у нас в оч большом количестве, особенно последнее время, отвлечь никак не получается, сразу истерика.

Посоветуйте хоть что-нибудь. Как это пережить?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Sv Mar 01, 2009 01:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Margoshka,
А что у нас это такое? если нам только почти 1,3, но началось с года. Если что не так, сразу кусается, рвет мои (папкины, бабины и т.д) волосы Слёзы , дерется со всей силы. Так же может бросится на пол, еще и ножкой постукивать будет.

Дома никто никого не бьет, за волосы не тягает, но сынок в порыве гнева готов снять скальпель любому. Печально Мы ему даем понять, что больно и плачем, а с дитя как с гуся вода, хватку только усиливает. Уже ждем 3 месяца, что это пройдет, но пока безрезультатно. Так же из за игрухи или просто так может бить другого ребенка, который даже старше. Старшую дочку и любит и поцелует, но и побьет так, что она плачет. Вобщем не знаем как себя вести, когда он дерется. Пока обходится тем, что ругаем и говорим, что нельзя так делать, потому что больно.
Одно время рвал на мне цепочку и мило улыбался, а когда ее вдруг там не обнаружил, то был очень удивлен. Улыбка
Мои родственники говорят, чтоб мы готовились, когда нас в сад вызывать будут из за такого поведения Не уверен

Что делать то? п.с. волосы прибраны донельзя, но кусания, вырывания остатков волос каждый день продолжается. Слёзы При этом добавлю -ребенок очень коммуникабельный, веселый, со всеми детьми идет на контакт, любовью не обделен, а даже наоборот.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Mar 01, 2009 10:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Алекса, кроме того, что показываете свои чувства, как еще доносите ребенку, что такое поведение неприемлемо для вас?


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Mar 01, 2009 10:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Shanda :
Можно я в этой теме напишу, потому как о том же

У нас истерики в полную силу уже пару месяцев. Если что-то не так, как сын хотел, то сразу падает на пол, в ярости бьётся, раскидывает вещи вокруг себя. И главное бьёт голову об пол. До синяков. Пытались гомеопатией что-то немного улучшить, но это явно психология здесь замешена.

Вот например, для наглядности - вчера вышли на улицу с собакой погулять. Шёл дождь со снегом, вобщем мокро. Я одела ему на шапку капюшон. Ему капюшон очень не нравится, но всё-таки я в тот момент считала, что он нужен. Так вот - сын упал в снег, просидел так и орал на весь двор минут десять пока я с собакой гуляла. Несколько раз пыталась его уговорить встать и погулять, пыталась взять на руки - на руках вырывался и бил меня головой В шоке
Вобщем я понимала, что если сниму этот злощастный капюшон, он перестанет орать, так обычно - если я поддаюсь и уступаю. Но не всегда же уступать? Есть ситуации, когда действительно нужно сделать так как мама говорит.
Вобщем я снесла его домой, по всей лестнице получая от него удары его же головой. Потом дома раздевшись, он орал мнут 20, бился головой, вобщем истерил, явно забыв почему. Никак успокоить его не могла. Потом, когда явно устал, пришел таки ко мне и попросил сисю. Успокоился. Пыталась как то поговорить, кивал головой, что нехорошо себя вел, сердитый был. Я просила, чтобы не бил лобик больше. Согласился, показал, что болит. Но все равно потом вечером сердился.

Такие же проблемы с горшком - истерит даже при виде того. Никакие уговоры не помогают.

почитала про кризис, ну вроде бы пытаемся идти навстречу, берем во внимание его желания, стараемся понять. Но пока кажется, что чем больше его слушаешь, уступаешь, тем больше ситуаций при которых он истерит.

В сад не ходим ( не дали нам), только в группу игровую 2 раза в неделю. Почти всё время дома со мной, иногда с папой остаётся.
ГВ у нас в оч большом количестве, особенно последнее время, отвлечь никак не получается, сразу истерика.

Посоветуйте хоть что-нибудь. Как это пережить?



Shanda, когда уже началась истерика, воспитывать бесполезно. Лучше уступить, а потом уже разбираться с ситуацией. В этом случае работает принцип - Куй железо, когда остыло!
Так как я в курсе Ваших личных затруднений (из соседнего топика), у меня есть подозрение, что дело не в ребенке. Я могу ошибаться, но похоже, что ребенок своими истериками снимает напряжение у Вас. Решите свои проблемы, ребенок успокоится.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Sv Mar 01, 2009 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Margoshka :
Алекса, кроме того, что показываете свои чувства, как еще доносите ребенку, что такое поведение неприемлемо для вас?



Вот допустим ситуация, сын залезает на диван, рвет картину, я ему пальчиком - но но но и говорю, что нельзя так делать, в ответ еще большее рвение ее сломать, я беру на руки, чтобы снять его с дивана, в ответ в бой идут кулаки, попытка снять скальп, на что я опять ругаю, что и так делать нельзя и ставлю на пол.
В основном доносим ребенку - отпускаем с рук. Бывает, вот сидит с папкой довольный, потом раз -как треснет, папа говорит - нельзя так и в наказание - снимает его с коленей, на что дите конечно же обижается и плачет, но не всегда.

Т.е. мы не знаем как годовасу объяснить, что так делать нельзя Не уверен Хотя мы думаем, что он подозревает, что так нехорошо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Mar 01, 2009 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Ну, воспитание процесс долгий и беспрерывный. Так что продолжайте объяснять, показывать свои чувства и лишать чего-то приятного на все попытки нарушить правила поведения. Тем более, если он, как Вы замечаете, подозревает, что делает нечто запрещенное. Почитайте Гиппенрейтер, если еще не читали. У нее хорошо все изложено про дисциплинирование. Если через месяц такое поведение не исчезнет, то пишите.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Shanda offline Shanda Ziņojums Sv Mar 01, 2009 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Citāts:
Shanda, когда уже началась истерика, воспитывать бесполезно. Лучше уступить, а потом уже разбираться с ситуацией. В этом случае работает принцип - Куй железо, когда остыло!
Так как я в курсе Ваших личных затруднений (из соседнего топика), у меня есть подозрение, что дело не в ребенке. Я могу ошибаться, но похоже, что ребенок своими истериками снимает напряжение у Вас. Решите свои проблемы, ребенок успокоится.



Не думаю, что это напрямую со мной связано. То, что переживаю профессиональный кризис, не особо влияет на меня как жену и маму. После второго ребенка я наоборот спокойна, вполне уравновешена, к сыну стараюсь быть объективной, не навязывать своё, но и не во всём потакать. Да и сын веселый жизнерадостный, не считая моментов, когда ему что-то понадобится, а я не разрешу, тогда никакие уговоры не помогают. Вот покричит какое-то время, я его не трогаю, потом сам ко мне придет, успокоится, я спрашиваю его - Все нормально, успокоился? - Он кивнет головой и улыбнется. Но вот когда раскричался - можно говорить что хочешь - он просто не слышит.[/quote]


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shanda offline Shanda Ziņojums Sv Mar 01, 2009 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

А горшок у нас кстати продвинулся, как в садик пошел. Смешно И истерит меньше - видно садик у него больше энергии отнимает, чем я это могу сделать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Mar 01, 2009 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Извините, Шанда. Я поняла, что есть проблема с битьем головой, с агрессивным поведением. Стало быть продолжайте вводить рамки допустимого поведения по обычному сценарию (проговаривание чувств, объяснения и т.д.).


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Shanda offline Shanda Ziņojums Sv Mar 01, 2009 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Было было у нас биение головы., да и сейчас бывает, главное это то, что когда сердится, начинает все вокруг разбрасывать. Драться вроде бы перестал, если замахивается, то сразу присекаем это дело, переводя ситуацию в другое русло.

А как правильно тогда ситуацию разруливать, если знаю, что будет скандал.
Например, смотрит мультики, я зову кушать, конечно он не идет, если приду и просто выключу мультики, будет 100% скандал. Могу конечно принести ему тарелку к компу, не выключая мультики, но считаю это не правильным. Могу не включать мультики вообще в обеденное время. (наверно так и надо). Но мультики это не единственный повод поистерить. Если сестра что-то не даёт, или надо идти попу мыть Улыбка , или надо снять свитер любимый, который надо бы постирать (мама так думает). Ну итд. Никакие угуворы пока не работают, только дать прокричаться, ну или уступить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Sv Mar 01, 2009 16:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Шанда, почитайте Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" Обратите внимание на вопрос последовательного и согласованного поведения родителей.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Aleksa offline Aleksa Ziņojums Sv Mar 01, 2009 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1712
Pilsēta: Лондон

Margoshka,

Спасибо за совет, будем все читать Гиппенрейтера. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shanda offline Shanda Ziņojums Otr Mar 03, 2009 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Ну вооот, написала, что всё у нас хорошо, и опять всё плохо стало.
Болели гриппом только что, ну и соответственно дома сидим, много на ручках, сисю много ел. Теперь уже здоров, но просто ужасно себя ведет. Всё время истерит, по малейшему поводу, всё кидает, ломает, психует. Ничего не хочет слышать, никакие уговоры, отвлекания не помогают. Пока дома - 1,5 неделю, уже сломал кучу игрушек, сломал свой стульчик, разбил посуду, сестру бил палкой (ужас просто В шоке ), разбил витрину у шкафчика (стекло). Ну с ума просто сойти! Опасно уже становится.
У мужа кончается терпение, и уже стал мне намекать на надавание по попе.
Читаю Гиппенрейтер, вроде бы понятно и я только за. Но мне иногда кажется, что сын меня не понимает, говорит он плохо, ну и соответственно мне трудно понять, насколько эффективно с ним что-то обсуждать насчет его вот такого поведения.
Если честно, то когда он начинает вот так психовать, при чем в последние дни это не раз два в день, а все время, ничего не предложить, ни на что не соглашается. Даю возможность выбрать - ну например - будем складывать пазл или в кубики играть - на всё ответ нет и в меня летят или эти кубики или пазлы, или еще хуже - кресло В шоке Начинаю думать, что это не просто кризис, а что-то более серьёзное. (Сегодня даже к невропатологу записались)

Конечно не в форуме всё это обсуждать наверно, но вот просто пожаловаться захотелось. Вчера истерил таааак долго - наверно часа 2. Я не выдержала, выбежала из дома и пошла на улицу пар спустить - минут 15- 20. Дети с папой дома остались. Потом вернулась, и расплакалась. Мишель все лез меня утешать - куш куш и обниматься - про свою истерику совсем забыв.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Mar 03, 2009 16:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

У нас новая волна ... только членовредительство теперь не себе, а МНЕ В шоке вчера ребенок два часа кидался на меня с криками ПЛАЧЬ МАМА! и попытками искусать и побить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shanda offline Shanda Ziņojums Otr Mar 03, 2009 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Славо Богу - я не одна. Ох, ну как это пережить, а? Чтобы все нервы не растерять...
Я не против кстати истерик, ну ладно - покричит. Но вот это кидание всего и вся - боюсь, что поранится сам - уже сколько раз что-то кидая, сам себе на голову сбрасывал. А драться кстати не дерется. Понял, что нельзя, и вот нашел другой способ.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koloboka offline Koloboka Ziņojums Otr Mar 03, 2009 16:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2469
Pilsēta: Межциемс

Шанда, мне кажется, у вас все закономерно происходит. После болезни (именно после, а не во время) ведь обостряются все проблемные моменты у детей. Если у малыша и раньше были, истерики, агрессия, то после болезни эти вещи проявляются в двойном-тройном объеме, к сожалению. Должно пройти через пару дней.
Кстати, если вы лечите детей гомеопатией, очень-очень советую к нему с этим обратиться, при всем том, что причины психологические.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs

Shanda offline Shanda Ziņojums Otr Mar 03, 2009 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Колобока - лечимся гомеопатией - уже раза три корректировали это истеричное поведение, биение головы от злости. Всегда помогало, на время к сожалению. Вот теперь опять вернулось все, после гриппа. Ну и то повлияло, что в садик пока не идем. Каждое утро встаёт и собирается в садик. Ну и когда говорим, что сегодня дома - ну вот и первый повод поистерить.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marinaja offline marinaja Ziņojums Otr Maijs 12, 2009 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 608
Pilsēta: Riga,Imanta

Koloboka :
очень-очень советую к нему с этим обратиться, при всем том, что причины психологические.



Нам 2,2, начались дикие крики (с рёвом) как только нужно собираться на прогулку и укладываться ко сну. Сон сам по себе никогда не был идеален, но теперь еще хуже. Сначала не уложить, а потом уже во сне вздрагивает от малейшего дуновения и просыпается.
В гомеопат.аптеке купила чай Miera Tēja (http://www.rukisuteja.lv), но явно никаких результатов. До этого пробовали Sedaliju, тоже самое...
К кому обратиться и с кем в себе разобраться? Очень переживаю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022