Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 19, 2009 10:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Judzhinka :

macabra :
Вот как раз-таки по сравнению с маминым животом большая ванна с совсем другой водой по запаху, по просторам очень похожа на открытый космос. В животе у ребенка околоплодные воды, с определенным вкусом, звуки маминого сердца...
Я, если честно, сейчас даже и не вижу никаких преимуществ или плюсов в раннем проныривании детей. И уж в 5 месяцев судить об этом рано, нервная система развивается годами.



Ну здесь почти все высказались категорично, я озвучила свое мнение, основанное на личном опыте. И тут же заклевали: и вредно, и рано судить. Я же не призываю всех стайкой пойти и нырять. Я же написала - каждый решает сам. Вы уверены, что без всего этого психика будет устойчива. Я другого мнения. Викинги вообще новорожденных в ледяную воду бросали: выживет - значит воин. И ничего


ну, если рассуждать такой логикой, то раньше и операции без анестезии делали, и ниче, выживали люди. не в том дело.
если вы уверены, что так для вашего ребенка хорошо - ради бога.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Cet Feb 19, 2009 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Ага. Только вопрос сколько тех выживших... Решать, конечно, вам.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Feb 19, 2009 10:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Вы хотите сказать, что у викингов была устойчивая психика?

И откуда такое - что заклевали? Вы высказали своё мнение, мы вам высказали своё. О том, что это если не вредоно, то просто неполезно, говорилось уже неоднократно. И собственно, вы первая начали провоцировать, прочитав всю тему, вы же увидели, как здесь большинство к этому относится.

Конечно, решать мама Улыбка Всегда мама решает за своего ребёнка.
Мне вот интересно, если бы не было тренеров и этого пиара ныряний, кто-нибудь сам бы додумался такое делать со своим ребёнком?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Judzhinka offline Judzhinka Ziņojums Cet Feb 19, 2009 10:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23

MbIWOHOK :
Вы хотите сказать, что у викингов была устойчивая психика?

И откуда такое - что заклевали? Вы высказали своё мнение, мы вам высказали своё. О том, что это если не вредоно, то просто неполезно, говорилось уже неоднократно. И собственно, вы первая начали провоцировать, прочитав всю тему, вы же увидели, как здесь большинство к этому относится.



Вот именно это меня и удивило. Я не стала провоцировать ссору или конфликт. Я просто прочитала и удивилась - насколько категорично к этому относятся. Мне кажется, что тут вопрос, как с привиками. Кто-то делает все, кто-то не делает никаких. И те и другие уверены, что поступают правильно. Очень много статей о вреде, но есть и много положительных отзывов. А что там и как в будущем отражается - мы вообще не узнаем. Я не знаю, как бы мой ребенок себя вел без процедур и с ними. Но прежде чем махать руками и кричать: страшно, ужас, неправильно, можно просто попробовать или, хотя бы, посмотреть, как это делается. Просто, повторюсь, специалист должен быть очень хорошим, чтобы ребенок не боялся и чтобы и чтобы.... Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Feb 19, 2009 10:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

А вы мне можете объяснить, зачем пробовать делать то, что неизвестно чем обернётся?

Вы, кстати, точно также категорично не согласились и стали утверждать, как это хорошо. Каждый имеет своё мнение.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Judzhinka offline Judzhinka Ziņojums Cet Feb 19, 2009 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23

MbIWOHOK :
Вы хотите сказать, что у викингов была устойчивая психика?



Я ничего не хочу сказать этим. Я просто к тому, что в каждое время были свои заморочки в воспитании. Сейчас зато полная свободна: кто по режиму, кто по зову кормит, кто прививается, кто - нет, кто ныряет, кто живет в слинге и тыды и тыпы.
Просто мне кажется, что плаванье - полезно, а вот не спускать ребенка с рук - неправильно. Но это всего лишь мое мнение и распространяется только на моего ребенка. Просто посчитала, что если высказали мнение ПРОТИВ, то имеет право на жизнь и мнение ЗА.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Feb 19, 2009 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

да-да-да, шоб узнать, обернется ли курение травки какими-то проблемами, надо непременно попробовать Очень смешно а то ведь многие пробовали, и ничего такого страшного не заметили, только приятные ощущения, говорят Злой хохот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Judzhinka offline Judzhinka Ziņojums Cet Feb 19, 2009 10:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23

MbIWOHOK :
А вы мне можете объяснить, зачем пробовать делать то, что неизвестно чем обернётся?

Вы, кстати, точно также категорично не согласились и стали утверждать, как это хорошо. Каждый имеет своё мнение.



Ну я просто считаю, что это никак не обернется. Хуже не будет. Мне кажется, что гораздо хуже последствия совместного сна. Когда родители элементарно не могут , простите, сексом заняться. Ну каждому свое. Я же не лезу с криком: да что вы говорите?! все в бассейн! И не агитирую, и не призываю. А просто высказалась. И странно, что вот теперь еще и оправдываюсь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Judzhinka offline Judzhinka Ziņojums Cet Feb 19, 2009 10:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23

Lisjonok :
да-да-да, шоб узнать, обернется ли курение травки какими-то проблемами, надо непременно попробовать Очень смешно а то ведь многие пробовали, и ничего такого страшного не заметили, только приятные ощущения, говорят Злой хохот



ну не передергивайте. Плавать и колоться - полярные вещи. Кроме того, я же написала "или хотя бы посмотреть, как это происходит".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Judzhinka offline Judzhinka Ziņojums Cet Feb 19, 2009 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23

MbIWOHOK :


Мне вот интересно, если бы не было тренеров и этого пиара ныряний, кто-нибудь сам бы додумался такое делать со своим ребёнком?



а если бы мы про слинг не знали? Или, как наши родители, про анестезию, или не было бы пиара ГВ? Да ничего бы не было. Жили бы себе и все. Занимались бы чем-то другим или делали так, как считали бы нужным.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 19, 2009 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Гм, если все так просто и хорошо, зачем ж тогда тренера искать, чтоб ребенок не боялся? Видать, есть все-такие какие-то закавыки?
И заметьте, никто ж не лезет с криками - да вы что, с ума сошли, ребенка топить, сейчас же перестаньте!
Сравнение со слингами и ГВ вообще смешно - есть исследования и доказательства о пользе данных вещей, а с нырянием не все так однозначно.
Ну а про СС и секс я вообще промолчу, откуда ж тогда вторые и третьи дети-то берутся, не иначе как из воздуха?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Cet Feb 19, 2009 11:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

Judzhinka :

wolf :

Tosjka :
Девченки с проныреваниями аккуратно... я приравниваю проныреванию - такое мини-утопление.
Просто представте себя на месте ребенка!!! Просто возьмите и предположите как вас берут за шкирку и кунают в воду с милым рыком: Ныряем! Бррр



согласна на все 100%! В своё время именно из-за таких мыслей отказалась от идеи сводить ребёнка в бассейн. Нам и в ванне вдвоём хорошо плескалось. Моё мнение,не раньше 2х-2,5 бассейн



а вы занимались этим? Это же не так дико происходит. Сначала ребенок привыкает к воде, к тренеру, к обстановке, потом ему на голову пригоршней льют воду. Если он запаникует или заплачет - никакого ныряния не будет. А так...ну он же 9 мсяцев в воде находится, неужели вы думаете, что для него это как в открытый космос выйти? Через 2-3 занятия ребенок уже при слове "Ныряем!" автоматически задерживает дыхание. Под водой 2 скунды. У меня ее из-под воды достают, а она еще несколько секунд с задержанным дыханием плавает. Так что "ТОПЯТ" - это как-то слишком громко сказано. Либо вы не видели как это происходит, либо с вами занимался не профессионал



Я практически никогда, ничего не говорю просто ТАК. Да мы пробовали!

А вообще я вам скажу, у меня подруга прекрасно говорила до 5-ти лет по латыршски, ходила в латыршские ясли, мало того по русски говорила хуже. Сейчас живет в Смоленске и по латыршски не понимайт ничего.
Вы уверены, что ваш ребенок будет уметь плавать в 3 года сам? Я думаю не будет.
Мой после топлений вообще воды боялся до лет, хотя когда топили улыбался. Младенцы сильны духом.
Я не скажу не слова по поводу хождения в басик с ребенком и совместных занятий в воде. Это так весело, особенно с мамой. Но когда чужая тетка, в белом халате, с какой-то дури, ребеночка, которому место у мамочки на ручка, топит в хлорке. Не понимаю.

У меня тоже все было от желания быть продвинутой, только сейчас считаю что продвинутость это не задвинутость и это нужно четко понимать.!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Judzhinka offline Judzhinka Ziņojums Cet Feb 19, 2009 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23

[quote="macabra"
Ну а про СС и секс я вообще промолчу, откуда ж тогда вторые и третьи дети-то берутся, не иначе как из воздуха?[/quote]

Ну это не в этой теме обсуждать, но вообще писали: кто где и как. Пока ребенок спит использовать стиральную машину не по назначению - увольте Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Judzhinka offline Judzhinka Ziņojums Cet Feb 19, 2009 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23

Tosjka :

Judzhinka :

wolf :

Tosjka :
Девченки с проныреваниями аккуратно... я приравниваю проныреванию - такое мини-утопление.
Просто представте себя на месте ребенка!!! Просто возьмите и предположите как вас берут за шкирку и кунают в воду с милым рыком: Ныряем! Бррр



согласна на все 100%! В своё время именно из-за таких мыслей отказалась от идеи сводить ребёнка в бассейн. Нам и в ванне вдвоём хорошо плескалось. Моё мнение,не раньше 2х-2,5 бассейн



а вы занимались этим? Это же не так дико происходит. Сначала ребенок привыкает к воде, к тренеру, к обстановке, потом ему на голову пригоршней льют воду. Если он запаникует или заплачет - никакого ныряния не будет. А так...ну он же 9 мсяцев в воде находится, неужели вы думаете, что для него это как в открытый космос выйти? Через 2-3 занятия ребенок уже при слове "Ныряем!" автоматически задерживает дыхание. Под водой 2 скунды. У меня ее из-под воды достают, а она еще несколько секунд с задержанным дыханием плавает. Так что "ТОПЯТ" - это как-то слишком громко сказано. Либо вы не видели как это происходит, либо с вами занимался не профессионал



Я практически никогда, ничего не говорю просто ТАК. Да мы пробовали!

А вообще я вам скажу, у меня подруга прекрасно говорила до 5-ти лет по латыршски, ходила в латыршские ясли, мало того по русски говорила хуже. Сейчас живет в Смоленске и по латыршски не понимайт ничего.
Вы уверены, что ваш ребенок будет уметь плавать в 3 года сам? Я думаю не будет.
Мой после топлений вообще воды боялся до лет, хотя когда топили улыбался. Младенцы сильны духом.
Я не скажу не слова по поводу хождения в басик с ребенком и совместных занятий в воде. Это так весело, особенно с мамой. Но когда чужая тетка, в белом халате, с какой-то дури, ребеночка, которому место у мамочки на ручка, топит в хлорке. Не понимаю.

У меня тоже все было от желания быть продвинутой, только сейчас считаю что продвинутость это не задвинутость и это нужно четко понимать.!



А мы занимаемся дома. И тетка не в белом халате. И хлорки никакой нет. И если моего ребенка что-то не устраивает - она терпеть не будет. Я стою рядом и четко слежу, что и как. И как только вижу, что не нравится - никто ничего насильно не делает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Judzhinka offline Judzhinka Ziņojums Cet Feb 19, 2009 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 23

macabra :
Гм, если все так просто и хорошо, зачем ж тогда тренера искать, чтоб ребенок не боялся? Видать, есть все-такие какие-то закавыки?



Ну слушайте, можно и ребенка выучить всему на свете, но ведь есть детсады, школы. Конечно есть закавыки: сделать так, чтобы ребенок получил удовольствие, не боялся, и потом не бился в судорогах от вида воды.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 19, 2009 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Judzhinka :
[quote="macabra"
Ну а про СС и секс я вообще промолчу, откуда ж тогда вторые и третьи дети-то берутся, не иначе как из воздуха?



Ну это не в этой теме обсуждать, но вообще писали: кто где и как. Пока ребенок спит использовать стиральную машину не по назначению - увольте Улыбка[/quote]

ну вы же первая затронули эту тему, не я. Очень смешно если у вас стойкая неприязнь к стиральным машинам и нововведениям в вашей жизни - тогда да, СС не для вас.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Cet Feb 19, 2009 11:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

На сей оптимистичной ноте дискуссию предлагаю закрыть. ККМ за естественное взращивание детей, для человеческих младенцев _не_ естественно в воду с головой окунаться.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022