Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Tikvochka offline Tikvochka Ziņojums Piek Nov 28, 2008 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 475
Pilsēta: kengarags

Hodim v sadik s 2 let. (seichas nam 3,2) Adaptirovalisj dolgo, no vrode vsje naladilosj. Hodila uzhe s udovoljstviem, podruzhki estj, vsje ok. Zanjatija tancami i muzikoj dopolniteljno v sadike s udovoljstviem poseschaet.
Poslednee vremja stala plakatj po utram, so slovami chto ne hochet v sadik. Stala begatj pisatj kazhdie 5 minut, inogda prosto posidit v tualet posidit i vsje. Sdali analizi, vsje idealjno. Potom pochti dve nedeli proboleli, prostudilisj, sopli, kashelj siljnij. Sideli doma.
Na etoj nedele poshli v sadik, kazhdoe utro isterika, sljezi:" nehochu v sadik, ja bojusj. Ja hochu bitj doma s mamoj i papoj."Na tanci i penie tozhe ne hochet hoditj boljshe. Vospitatelj govorit chto ona plachet toljko pri rasstavanii so mnoj, potom posle moego uhoda, uspokaivaetsja za 3 minuti i vsje v porjadke.
Iz poslednego razgovora s dochkoj uslishala ot neje takie zhalobi:
1. Nedajut spatj s igrushkami. Lozhat ejo sum ochku i mishku rjadom na stuljchik.(na moj vzgljad ne tak starshno eto)
2. Maljchik zabral igrushku, no vospitateljnica zabrala otdala dochke..(na moj vzgljad ne tak starshno eto)
3. Njanja rugala dochku za to chto ona plakala i pisala v tualet.(nado sprositj u njanji, kak vsje bilo, no bojusj nichego ona ne rasskazhet, budut obschie frazi)
4. Na tancah snjali ej koftochku, a ona hotela ostavitj. (Odeta ona vsegda teplo , no koftochku i mne ne dajet snjatj nikogda, ej tak ujutno prosto.)
Ja ne znjau chto delatj, ne pridavatj etomu boljshogo znachenija, vsje projdjet so vremenem ili prinimatj kakie-to meri. Esli meri, to kakie? Chto ja mogu escho sdelatj, krome razgovorov s dochkoj?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lotus offline Lotus Ziņojums Piek Nov 28, 2008 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 661
Pilsēta: Юрмала

mozet doma kakoje-to vremja poderzatj? pustj vsjo uspokoitjsja? krizis 3-h let, pohoze Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tikvochka offline Tikvochka Ziņojums Piek Nov 28, 2008 11:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 475
Pilsēta: kengarags

K sozhaleniju doma ne mozhem, ja s muzhem rabotaju, na boljnichnom ele ele otsideli poocheredi. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Nov 28, 2008 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Tikvochka :
Hodim v sadik s 2 let. (seichas nam 3,2) Adaptirovalisj dolgo, no vrode vsje naladilosj. Hodila uzhe s udovoljstviem, podruzhki estj, vsje ok. Zanjatija tancami i muzikoj dopolniteljno v sadike s udovoljstviem poseschaet.
Poslednee vremja stala plakatj po utram, so slovami chto ne hochet v sadik. Stala begatj pisatj kazhdie 5 minut, inogda prosto posidit v tualet posidit i vsje. Sdali analizi, vsje idealjno. Potom pochti dve nedeli proboleli, prostudilisj, sopli, kashelj siljnij. Sideli doma.
Na etoj nedele poshli v sadik, kazhdoe utro isterika, sljezi:" nehochu v sadik, ja bojusj. Ja hochu bitj doma s mamoj i papoj."Na tanci i penie tozhe ne hochet hoditj boljshe. Vospitatelj govorit chto ona plachet toljko pri rasstavanii so mnoj, potom posle moego uhoda, uspokaivaetsja za 3 minuti i vsje v porjadke.
Iz poslednego razgovora s dochkoj uslishala ot neje takie zhalobi:
1. Nedajut spatj s igrushkami. Lozhat ejo sum ochku i mishku rjadom na stuljchik.(na moj vzgljad ne tak starshno eto)
2. Maljchik zabral igrushku, no vospitateljnica zabrala otdala dochke..(na moj vzgljad ne tak starshno eto)
3. Njanja rugala dochku za to chto ona plakala i pisala v tualet.(nado sprositj u njanji, kak vsje bilo, no bojusj nichego ona ne rasskazhet, budut obschie frazi)
4. Na tancah snjali ej koftochku, a ona hotela ostavitj. (Odeta ona vsegda teplo , no koftochku i mne ne dajet snjatj nikogda, ej tak ujutno prosto.)
Ja ne znjau chto delatj, ne pridavatj etomu boljshogo znachenija, vsje projdjet so vremenem ili prinimatj kakie-to meri. Esli meri, to kakie? Chto ja mogu escho sdelatj, krome razgovorov s dochkoj?



А воспитатели и нянечка те же, что и в первый год? Или поменялись? И помещение прежнее или другое? А дети в группе?

Что касается вами описанных ситуаций: если ребенку удобно или надежно в этой кофточке, даже если воспитатели считают иначе, то пусть в ней ходит. Уютно же. Отобранная игрушка- так это для некоторых детей вообще деяние на грани преступления. В шоке А игрушка в кровати или на стульчике- это, что называется "две большие разницы". Ведь игрушка- это часть дома, мамы, защита своего рода.

Похоже, что Ваша дочка очень чувствительна ко всем изменениям, которые происходят не по её воле. Моя старшая такая же. Поэтому я старалась любое новшество вводить очень-очень постепенно. Если Вы считаете, что так и есть, то и воспитателям с нянечкоё не лишне об этом знать.

Совершенно точно надо порасспрашивать воспитателей, мягко так, аккуратно, вежливо. И я в таких случаях обращаю внимание не только на то, ЧТО они говорят, но и КАК они говорят. Если есть неясности- спрашивайте и переспрашивайте! Чем больше и чаще вы будете расспрашивать, тем аккуратнее они будут относиться к ребенку ( мне так кажется). И вообще, чем больше они о вашей дочке знают, тем легче им будет "правильно" реагироавть на особенности её поведения. А если они не хотят отвечать или слушать вас, то это уже сам по себе сигнал о том, что что-то не так. Будем надеятся, что просто воспитатели ещё не совсем нашли подход к вашему ребенку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tikvochka offline Tikvochka Ziņojums Piek Nov 28, 2008 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 475
Pilsēta: kengarags

ochenj hotelosj bi mnenie psihologa uznatj Закатил глаза Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tikvochka offline Tikvochka Ziņojums Piek Nov 28, 2008 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 475
Pilsēta: kengarags

Irinushka spasiba za otvet,

Vospitateli i pomeschenie pomenjalosj s etogo goda, deti te zhe, dobavilisj novenjkie. Ja dumala chto ona uzhe privikla, potomu chto v oktjabre hodila s udovoljstviem v sadik, vsje bilo ok. A teperj takoe. Mozhet estj sposobi kak nauchitj rebjenka bitj siljnim, t.e. vstrechatj trudnosti i novshestva v zhizni s uverennostiju v svoi sili.
Kak eto sdelatj? Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Piek Nov 28, 2008 14:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Tikvochka :
Irinushka spasiba za otvet,

Vospitateli i pomeschenie pomenjalosj s etogo goda, deti te zhe, dobavilisj novenjkie. Ja dumala chto ona uzhe privikla, potomu chto v oktjabre hodila s udovoljstviem v sadik, vsje bilo ok. A teperj takoe. Mozhet estj sposobi kak nauchitj rebjenka bitj siljnim, t.e. vstrechatj trudnosti i novshestva v zhizni s uverennostiju v svoi sili.
Kak eto sdelatj? Не уверен



Очень просто. Позволить ему быть таким, какой он есть для начала, и никуда не тащить, не заставлять. Сейчас она явно в неком кризисе. Значит нужен покой и понимание по максимуму. Это пока...
А потом.... Надо учитывать ближайшее окружение ребенка и очень-очень медленно что-то вводить.

Её время быть смелой и самостоятельной ещё не пришло. Сейчас чем надежнее она себя чувствует с Вами, тем надежнее она будет себя чувствовать потом. Это конечно не значит, что её надо к юбке прилепить- конечно надо потихоньку отпускать, но ровно столько, сколько она готова и быть всегда на подхвате ( хотя спешить со своей помощью тоже надо медленно). Вобщем надо искать тот вечно ускальзающий балланс.

По своему опыту: моя дочка была смелая только тогда, когда мама-папа в непосредственной близости. На детских площадках в торговых центрах стала оставаться только лет-так с 5ти, вместе с маленьким братиком Очень смешно . И ничего с этим поделать было нельзя. Сейчас всё ОК.

Есть дети, которые и в 6 лет могут запросто без мамы поехать в какой-нибудь детский летний лагерь. А есть такие, как у нас с Вами. Ждем взросления и не гоним вперед. Иначе страх только укрепится.

Можно давать посильные задания в супермаркете. Вы все время в поле зрения и досягаемы и даете ей задание принести с полки вот эту бутылку воды или коробку с кашей. Она вас видит, но в то же время самостоятельно действует и отходит на некое расстояние. если согласна, конечно... ( может вы уже так и делаете). Что-то купить самой в магазине- обратится к чужому. Если не может, что вы как бы за неё говорите, что б у неё сложилось ощущение, что она это сделала сама. Те же самые детские площадки в супермаркетах (если не остается, то вместе с мамой-папой). Ну что-то такое, но только чтобы она все время чувствовала,, что у неё есть поддержка и помощь в случае необходимости. И эта помощь поступит без задержки и вовремя, пока она окончательно не растерялась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Piek Nov 28, 2008 14:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

ой, у нас ситуация почти один в один... воспитатели новые, группа... Еще тут две недели сидели дома, так теперь опять как по новой... Идти-идет в сад, почти без проблем, но по утрам постоянно- не хочу в садик.... Опять перевозбуждение начало копиться, что вечером она уже не в силах с собой совладать- волчок на ножках.... Вчера вообще, у нее ДР был, эмоции через край, так вечером шандарахнула лучшую подружку по лбу- синяк огромный......
Что делать?
Просто стараюсь понимать ее, вечером давать уверенность, защищенность... Если нет другого выхода, то это надо просто принять, пережить... ой, как тяжело.....
немножко помогает сказкотерапия по вечерам, в сказки вкладываю те слова и модели поведения, которые мне хотелось бы до нее донести....


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tikvochka offline Tikvochka Ziņojums Piek Nov 28, 2008 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 475
Pilsēta: kengarags

Oj devochki spasibo ogromnoe za vashi otveti. Uspokaivaet i to chto mi ne odni takie.
Irinushka, ja tak i delaju kak vi opisali. Prosto dumala chto mogu escho boljshe chto-to sdelatj.

Nezabudka , ja tozhe skazkoterapiju pitajusj primenjatj, poka rezuljtata netu, no on i ne budet takim bistrim.

Spasiba za otzivchivostj i podderzhku. Улыбка

A kak vashi deti s babushkami ostajutsja?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nezabudka offline Nezabudka Ziņojums Piek Nov 28, 2008 15:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 644
Pilsēta: Adelaide, AU

Tikvochka :
A kak vashi deti s babushkami ostajutsja?


В целом неплохо, но как только мама возвращается, ребенка как подменяют- опять та дерганность появляется от возбуждения... То есть с бабушками она тоже сдерживается, копит, как и в саду, а со мной может расслабиться... Сейчас эти две недели тоже сидели- попеременно я с мужем и пару дней бабушка.... Зато у меня и ощущение, что нас выписывать не хотели потому, что просто ребенку комфортно было дома с мамой и папой, она выздоравливать не хотела (чувствовала она себя отлично, только давление в ушках было, что ее не беспокоило судя по всему) Здорово


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Sest Nov 29, 2008 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Tikvochka :
Oj devochki spasibo ogromnoe za vashi otveti. Uspokaivaet i to chto mi ne odni takie.
Irinushka, ja tak i delaju kak vi opisali. Prosto dumala chto mogu escho boljshe chto-to sdelatj.

Nezabudka , ja tozhe skazkoterapiju pitajusj primenjatj, poka rezuljtata netu, no on i ne budet takim bistrim.

Spasiba za otzivchivostj i podderzhku. Улыбка

A kak vashi deti s babushkami ostajutsja?



Повезло вашей дочке с мамой!

А как именно вы рассказываете сказки при сказкотерапии? Кто главные герои и какие события описываете? Вообще-то сказко-терапия довольно здорово помогает, но она должна быть на очень конкретную знакомую ситуацию и рассказывать одну и ту-же историю надо не один раз. И можно ребенка спрашивать- а как ты думаешь, что было дальше.

С бабушками у нас проблема- они далеко и редко. Но это и к лучшему. Легче строить отношения с нянями- просто супер. Но вообше-то я поняла, что если я не парюсь и у ребенка НЕТ ВЫБОРА, то остаются столько сколько надо. За дочку я все переживала, так она и оставалась сложнее (с плачем, не отпущу и т.п.). А сына никто не спрашивал - ставили перед фактом ( ну не за 2 мин до выхода, конечно а заранее, но выбора у него небыло).

С няней оставлять было намного проще. Няня в дом - всё, мамы считай что нет. Все вопросы к няне - она и воды нальет и покормит и оденет. Всё к неё. Меня больше не существует. Поначалу, конечно, пытался как-то меня привлечь, но я его переадресовывала к няне, старалась вообще в их дела не вмешиваться, советы не давать- у них свой стиль общения у меня свой. И всем хорошо. Потом няня приходила- сын шел со мной прощаться сразу.
Но это после опыта с дочкой я стала такая "умная". Там я все боялась, как там моя доченька. И она, чувствуя это задавала нам всем жару.

А с бабушками все же вводится эмоциональная составляющяя наших с ней отношений . Если всё ОК, то хорошо. Но ведь часто в наших отношениях с бабушкой ТАК много подводных камней. Ребенок не может не чувствовать. Если не дай бог разногласия по поводу воспитания, так детю есть где развернуться. Поэтому и с бабушкой я стала уходить в сторону. Ребенок достаточно большой ( 3 года), чтобы спокойно пережить что-то, что по нашему мнению бабушка делает "не так". Пусть у них будут свои отношения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Sest Nov 29, 2008 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

ИМХО в таких ситуациях 90% дело в воспитательнице. Я бы сразу заподозрила.

Достаточно иногда одного резкого действия, чтобы ребенок отказался Закатил глаза например меня в садите пытались заставить извиниться за то, в чем я по-моему мнению была не виновата. Правда, было мне 4 года. Но садик пришлось менять. Что характерно, ситуацию я помню до сих пор - такое чуство несправедливости она вызвала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Nov 29, 2008 18:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Согласна с Аней..мы пока тоже отказались от сада Печально ...просто как обрубило-не хочу и всё Печально сидим с няней, ходим опять в студию и на шахматы-всё ок Закатил глаза .... просто есть детки,которые всё глубоко переживают Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

astrea offline astrea Ziņojums Sv Dec 21, 2008 17:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 696
Pilsēta: Межциемс

У нас тоже проблемка - ходили в в сад с сентября идеально - ни разу не плакал, в сад аж бежал. Ему действительно нравилось, побочных эффектов не было - я тщательно наблюдала за его состоянием. 2 недели назад начал плакать по утрам - не хочу в сад и всё. Я сначала думала - заболевает, на тот момент были сопли, плохо себя чувствует, но сопли прошли, а слезы всё те же. Дело точно в воспиталке, думаю, что он что-то сделал, а она сказала, что не будет праздника и Дед мороз не придет, потому что мы играли с ним в детсад дома, проигрывали ситуации в саду, я пыталась что-то понять, что происходит, и он ни с того ни с сего начал это говорить. Но, вроде, всё наладилось и он вроде по-легче по утрам. Надеюсь, после праздников забудется и пройдет всё окончательно.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022