Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Aug 18, 2008 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

О :!: Вот они, тонкости Грузин Я планирую яму... только непонятно малость, как надо делать правильно Закатил глаза Непонятно, как со стенками Следовательно У соседей я вижу, целлофан простелен под низ. По-моему, галимо Работа на износ Вот как из этого конфетку сделать - Sorry Абассака
Я хочу туда выбрасывать и продуктовые отходы, тобишь, вонизмы будет порядком Не уверен В каком месте её "поставить" - солнечном, тенистом? Закатил глаза Какая глубина, ширина ... ? Я вообще-то думала, что когда яма наполняется, то перегнившее содержимое Тошит вытаскивают - и на грядки! И заполняют резервуар заново... У нас эти годы железная бочка служила Здорово Пару раз её "опустошали", за неделю выветривалось Масяня
Словом, что делать?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Aug 18, 2008 19:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Кстати, по поводу обмена! Я Я за обеими руками и ногами !!!!!! Прыгаем
Правда, пока со своей стороны могу предложить лишь семена космеи Подмигиваю и семенами травы газонной могу поделиться чуток - у нас осталось Улыбка
У нас растёт шикарнейшая по вкусовым кач-вам и плодоношению слива кустарникового типа Ok вот если научусь размножать её - воооот тогда с радостью поделюсь! Ангел
А вот у других я б попросила малины рассаду, и красной и чёрной и белой Краснею Она вроде как легко отпрысками размножается МММ- да Так что девочки, если что - ... свистайте Роза


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alchek offline Alchek Ziņojums Pirm Aug 18, 2008 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Rigas rajons, Adazi

Могу предложить клубнику, хороший сорт, но не помню, как называется Краснею Краснею Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Aug 18, 2008 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Alchek :
Могу предложить клубнику, хороший сорт, но не помню, как называется Краснею Краснею Краснею


Где находиться этот хороший сорт? Смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alchek offline Alchek Ziņojums Pirm Aug 18, 2008 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Rigas rajons, Adazi

В Адажи Очень смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Aug 27, 2008 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

А это правда, что сорта цветной гортензии очень капризны в отличие от простой зеленоватой Вопрос Закатил глаза
И какой глубины компостную яму-то делать и стенки из чаво Вопрос Краснею В тени или наоборот? Идея


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alchek offline Alchek Ziņojums Cet Aug 28, 2008 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 392
Pilsēta: Rigas rajons, Adazi

Компостная яма (куча) не должна пересыхать, поэтому, мне кажется, лучше в тени ее устраивать. У нас покупная сборная конструкция, брали в cenuklubs, стоит на солнце, посему, если нет дождей, приходится ее проливать.

То есть сверху попадает вода, с боков - воздух, снизу - всякие полезные организмы. Улыбка То же самое из деревянных щитов соорудить можно, на 2-3 небольшие секции, чтобы одновременно и в первую закладывать, и из 2 или 3 пользоваться.
С ямой все немного сложнее, так как компост надо туда не только закладывать, но и перемешивать (т.к. в яме с доступом воздуха на всю глубину сложнее), да и доставать обратно тоже как-то будет нужно Закатил глаза . По мне, так куча удобнее. Устроить ее в уголочке и прикрыть декоративной решеткой с вьющимися растениями. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

adzina offline adzina Ziņojums Piek Aug 29, 2008 08:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Рига

форумчане, в продажу начинают поступать луковичные. Понимаю, что глаза разбегаются. Будьте бдительны. Не покупайте экзотики. Обращайте внимание на качество посадочного материала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Aug 29, 2008 19:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

По поводу компостных куч Здорово Девушки, исходите из того, что вам (или дядям с лопатой) ее через годик разбирать, чтобы готовый компост достать. Оно должно быть удобно Подмигиваю

Еще продаеются специальные пластиковые емкости под компост, посмотрите в больших инет магазах. От 40 латей удовольствие...Неочень дешево, но удобно и выглядят культурненько.

Насчет сливания в компост помоев - оно хорошо с точки зрения экологии (отходы не уезжают бесцельно на свалку) и качества компоста. Чтобы не воняло, нужно рядом ставить мешок с торфом или землей и почаще пересыпать отходы.

Ну и биокомпостеры рулят...и червяков дождевых можно в рыболовном магазе купить и туды запустить. Но это все уже в будущем сезоне, похоже...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Piek Aug 29, 2008 19:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Ну вот, писала-писала, а практически продублировала Алчека Очень смешно Очень смешно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 18, 2008 07:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Спасибо за советы Роза Похоже, яма будет уже в следующем году Здорово Сразу вместе с огородом Поцелуй
Повторяю вопрос по гортензии :

marrrgo :
А это правда, что сорта цветной гортензии очень капризны в отличие от простой зеленоватой Вопрос Закатил глаза



... П.С. Вчера купила в К-рауте вожделенную гранатную рябинку Love
http://www.floraprice.ru/articles/plodsad/2007-11.phtml

Посадили, теперь осталось плодов дождаться ... Сказали, может и через 5 В шоке лет тока ... Sorry


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

adzina offline adzina Ziņojums Cet Sep 18, 2008 18:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Рига

Citāts:
П.С. Вчера купила в К-рауте вожделенную гранатную рябинку


Голландского происхождения?

Citāts:
сорта цветной гортензии очень капризны в отличие от простой зеленоватой


зеленый сорт гортензии не знаю. Думаю речь идет о древовидной, которая цветет щитком или шаром в зависимости от сорта. Когда отцветает соцветия становятся зеленоватыми.
Цветная она же крупнолистная гортензия практически не зимует у нас в открытом грунте. Исключение прошлая зима.
Хотя есть один вид, у которого цветы розовые или сине-фиолетовые в зависимости от кислотности почвы, который отлично у нас зимует, даже у меня в Плаканциемсе без укрытия. В никаких К-Раутах, Депо, Центрексах и подобных маркетах ее не купишь. Только в питомниках и то не во всех.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 18, 2008 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

Ой не пугай, с утра побегу этикетку разглядывать!! В шоке Очень смешно Впрочем, голландцы вряд ли написали бы "Granatnaja" МММ- да

... А насчёт гортензии - нет, не древовидная, обычная, что во многих дворах деревенских - здоровый такой (в смысле здоровья Очень смешно ) куст Ok Мы этим летом как тока не измывались над ним, а он бедный, всё равно доцвёл, несмотря на 2 пересадки Краснею (и сейчас цветёт!) Соцветия такие ... ммм ... ну бело-зеленоватые, салатовые, что ли Масяня Я подумала - класс бы к нему под бока 2 кустика розовеньких подсадить Дама
Так мне бы, как бы того ... Краснею С дачи бы вашей кустики стрельнуть те самые, которые в магазинах-то не купишь Краснею


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

adzina offline adzina Ziņojums Piek Sep 19, 2008 21:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Рига

Citāts:
Впрочем, голландцы вряд ли написали бы "Granatnaja"


запросто, название интернациональное, оно не переводится. Как дали имя, так оно и звучит на всех языках, только буквы могут быль кириллица или латинские.
Смотри такая
http://foto.inbox.lv/ojna/DACHA/0f1415844ef5.jpg
Это древовидная гортензия Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marrrgo offline marrrgo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 19, 2008 21:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5419
Pilsēta: Вецумниеки Кенгарагс

ГОРТЕНЗИЯ У МЕНЯ ДРУГАЯ ...похожа, но .... щитки соцветий другие, что ли Sorry и зеленоватые, у тебя белей Улыбка
хорошо, что ты зашла! Мы завтра собираемся за кустами ехать, за нашими пресловутыми сорока арониями, калинами, бузинАми и иргами Очень смешно ехать либо в Залениеки, либо в Виршкалны, либо ... (счаз вспомню Краснею ) ... О! Либо Скуйниеки Здорово Что на твой взгляд авторитетней ? Закатываю глаза


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

adzina offline adzina Ziņojums Sest Sep 20, 2008 08:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 99
Pilsēta: Рига

marrrgo, у меня белее потому как фотка сделана во время цветения. Если соцветия больше шариком, то это просто сорт другой, но вид всеравно древовидная гортензия
Глянь ее же фото, но в другое время
http://foto.inbox.lv/ojna/DACHA/f6882e71798f.jpg
Ты в эти питомники звонила? Заказ делала?
Советую на будущее, сперва всегда звонить в питомник, точно оговаривать количество и высоту саженцев. В противном случае может не найтись примерно одинаковой высоты 40 саженцев.
Вообще то сейчас не время для выкапывания крупнолистных кустарников и посадка их голым корнем. Если покупать в горшках, дорого выйдет и не будет такого количества.
Про Скуениеки скажу 99%, там нет. Была там на этой неделе. Бузина только основной вид и очень маленькие саженцы
Виршкални не специализируюся на этих культурах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022