Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Brooky offline Brooky Ziņojums Sv Sep 07, 2008 13:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Подскажите, как быть!? Малышке 10 дней. За первые 6 дней насосала трещинки, ссадины и трещиНЫ. Приезжала консультант, правильный захват показала, но постоянно ерзая по ранам, они не заживают и у меня уже истерика (слезы, рыдания и т.п.) от одного слова "кушать"! Сегодня ночью не выдержала, сцедила молоко и спокойно (для меня и ребенка) покормила из бутылочки. Так уже третье кормление. Соски заживают, но все еще не дотронуться. Вопрос: почему не рекомендуется сцеживать все время? Я вижу это как единственный выход, чтобы не сойти с ума...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sv Sep 07, 2008 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

потому что из бутылочки есть легче, и ребёночек может потом не брать грудь.. Ещё таким вот методом трудно кормить по требованию, разве тчто заранее сцедить. Попробуйте кормить не из бутылочки, раз пока сами не можете, а из шприца давать, который без иголки. Консультанты тут Вам правельней скажут, как надо.

Я Вас понимаю, у меня у самой оочень болела грудь первые недели, я сомневалась, что месяц прокормлю. Вернее думала -- протерплю, может быть, до месяца. Но протерпела и всё прошло Улыбка Помогают ещё папы в этом деле. Морально. Очень просила мужа сидеть со мной рядом во время кормления, и либо руку мою держать, либо по ногам поглаживать (мне ещё очень неприятны были те боли, при которых матка обратно сжимается)


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Magna offline Magna Ziņojums Sv Sep 07, 2008 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90

Держитесь. Чуть-чуть еще подержитесь! Нам 2 недели. Уже дня 3 кормлю без воя. На одном соске маааахонькая ранка есть ещё, но это такая фихня!!! Наладится все. Честно-честно. Пхайте сиську чаще (научитесь с дочей быстрее) и пхайте так, как показал консультант!
Муж, мне тоже очень помог, правда я зубами в руку ему вгрызалась! И угрожала, что еще немного и приложу к его груди!
Сил вам.
А бутылка, особенно первое время, враг ГВ, у меня есть наглядное тому доказательство-старший.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Sv Sep 07, 2008 17:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Проблема не только в бутылке. Сцеживание не даёт достаточной стимуляции груди, поэтому молока будет всё меньше и меньше Печально К тому же, в этом случае, не ребёнок регулирует сколько ему молока надо, а мама, которая скормит столько, сколько получится... А получается часто недостаточно, поэтому в этом случае надо тщательно следить за количеством пописов и прибавками.

Потому, лучше вызвать ещё раз консультанта, пусть ещё раз поможет приложится. При правильном захвате не больно кормиться даже с трещинами!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Sep 07, 2008 23:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Brooky, если соски настолько болезненные, то можно день-два покормить сцеженным, а за это время ударными темпами лечить раны. Смотрите на состояние сосков - если на одной груди более-менее нормально уже, то тогда можно эту грудь уже давать, а вторую сцеживать.

Советую продолжать работать с консультантом - первые прикладывания только с ним, чтобы был правильный захват и грудь не травмировалась снова. Ну и моральная поддержка нужна, конечно Подмигиваю

И чем быстрее вернете ребенка на грудь, тем проще будет. Сцеженное молочко лучше из шприца давать.


Расскажите, как гдудь лечите?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

olanka offline olanka Ziņojums Pirm Sep 08, 2008 11:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Пурвциемс

У меня тоже очень грудь болела, не просто очень А ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ Слёзы У меня ребенок с рождения грудь не взял, а в роддоме не рассказали как правильно наладить ГВ, вот я его месяц сцеженым из бутылки и кормила. Потом знакомая посоветовала обратиться к консультантам с этого сайта (отдельное спасибо No и Dreme), они нас с сыном и научили сисю кушать. Как только мы перешли на ГВ начался УЖАС кромешный.....соски сын съел мне до таких трещин, что у меня даже голова стала болеть от одной мысли что снова надо кормить, я на часы со слезами на глазах смотрела....давала сиську и выла в голос от боли...на левой груди сосок напополам треснул и раскрылся как бутон, а к этому добавились еще постоянные лактостазы с температурой 39, лежала пластом, муж мелкого на кормежку приносил(хорошо еще на выходные выпадало)ох, как вспомню...Думала забросить нафииикк энто дело и дать опять бутылку, но сиськин инстинкт взял верх Смешно все перетерпела, грудь залечила и теперь одно наслаждение от кормления испытываю и я и сын! Теперь бывает больновато только ночью, когда он у меня сосет по 1-1,5 часа. Соски лечила солкосерилом и траумелем(как консультанты советовали), а еще иногда мазала зеленкой, а сверху бепантеном - стало заживать быстрее. Теперь изредка мажу облепиховым маслом для смягчения.
P.S. Кстати, заживало у меня очень долго, почти 2 месяца, но я упертая Смешно Удачи Вам! Не сдавайтесь! Все заживет, боль уйдет и останется только наслаждение и радость от близости с ребенком! Терпения Вам и сил!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Brooky offline Brooky Ziņojums Pirm Sep 08, 2008 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Соски мажу пуреланом, хожу без одежды, проветриваю их. Всееще не заживают, до груди не дотронуться. Реву, с мужем ругаемся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Pirm Sep 08, 2008 12:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Kogda rodilasj dochurka , pervie 10 dnej mne bilo ooooooooochenj boljno kormitj, tak boljno, chto ja vsja trjaslasj i sljozi iz glaz lilisj. No tak kak vrah v roddome predupredil menja ob etom i objasnil,chto eto projdjot, to ja pereterpela ( mazala soski purelanom, bipanten ne pomog) .

Zato potom stala ispitivatj kajf ot kormlenija i kormila do 2.4 let , poka ne uznala,chto beremenna vtorim malishom ! Дразнюсь

Udachi vam i ne otchaivajtesj Подмигиваю Kstati ,kogda rodila vtorogo malisha, etih boleznennih simptomov uzhe ne bilo Подмигиваю


p.s. sosedke po domu ne rasskazali,chto boleznennostj soskov pervoe vremja - eto norma , i ona brosila kormitj grudju, dumaja, chto chto to ne to i ona ne mozhet kormitj . ... k sozhaleniju, ja povstrechalasj s nej pozdno i uzhe ne smogli vernutj molochko Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Magna offline Magna Ziņojums Pirm Sep 08, 2008 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 90

Brooky :
Соски мажу пуреланом, хожу без одежды, проветриваю их. Всееще не заживают, до груди не дотронуться. Реву, с мужем ругаемся.


Mне для заживления солкосерил помог.
Может еще консультанта позвать?
И не ругайтесь с мужем, он хороший!
Все наладится!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LadyKristina offline LadyKristina Ziņojums Pirm Sep 08, 2008 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 57

У меня тоже такая проблема была, к тому же грудь была очень тугая и каждое кормление занимало 40-75 минут. И так 8-10 раз за день. И я тоже выла от боли.

:!: Очень помогли накладки на грудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В накладке создается вакуум, молоко ребенок высасывает, но с сосками прямого прикосновения его ротика нету. Это было мое спасение. При этом грудь стимулируется как при нормальном кормлении и лактация сохраняется.

Единственная проблема - это научиться накладками пользоваться.
Мой вам совет - намочите прокладки своим молоком, приложите к груди и тогда они будут держаться. Сначала будет сложно, а потом все получится

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

olanka offline olanka Ziņojums Pirm Sep 08, 2008 12:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Пурвциемс

Brooky :
Соски мажу пуреланом, хожу без одежды, проветриваю их. Всееще не заживают, до груди не дотронуться. Реву, с мужем ругаемся.



Мне пурелан не помог, я мазала солкосерилом в трещину, заклеивала ее и сушила мазь, потом сверху мазала траумель. Проветривание боль не облегчало, скорее усиливало даже т.к. соски "деревенели". Скорее стали заживать после смазывания зеленкой и бепантеном сверху - трещинка затягивалась, покрывалась корочкой от зеленки, а бепантен эту корочку смягчал. Я чередовала лечение солкосерилом и зеленкой.
С мужем тоже ругались, плакала до истерик....Он с меня обещание брал, что я кормить больше не буду(наивный-верил), а в обед приходил домой я со слезами на глазах и искусанными губами сиськой сына кормлю....муж в крик - ты же обещала больше "вымя" свое ребенку не давать, коровушка ты моя молочная!!!!(это я еще мягко написала Смешно ) Я опять в слезы...он мне - пиши расписку, что перестанешь себя и ребенка мучать...,а я ему - ну давай я еще сегодня помучаю, а завтра напишу Смешно Смешно Смешно Так вот я до сих пор все пишу...пишу...пишу...Наверно после ребенкиного года начну первые буквы вырисовывать(ну если молочко до тех пор не пропадет)
Не отчаивайтесь, все наладится! И с мужем не ругайтесь, перетерпите. Вы ж поймите, он за вас переживает, ему вас жалко, он ведь видит как вам больно.....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 08, 2008 13:04 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

LadyKristina, вы извините конечно, но консультанты по грудному вскармливанию на этом сайте накладки использовать не рекомендуют. Здорово

во-первых, накладки для лечения трещин никак не помогают. Ребенок сосет накладку как бутылку, т.е. создавая вакуум во рту, и впоследствии ребенка очень трудно переучить сосать грудь, т.к. молоко из груди ребенок добывает совсем по-другому, сдаивая нижней челюстью ореолу.

во-вторых, с ними кормить тоже бывает больно.

в-третьих, через накладки грудь стимулируется недостаточно, что впоследствии может привести к уменьшению количества молока

в-четвертых, через накладки ребенку трудно высосать "заднее" молоко. Про дисбаланс "переднего" и "заднего" молока
http://www.uaua.info/content/articles/1756.html

Ну и кроме того, кормление с какими-то дополнительными штуками просто не очень удобно, т.к. всегда нужно иметь при себе чистую пару накладок, а если вы например на природу выехать собрались на пол-дня?

Гораздо проще на мой взгляд научиться кормить нормально. Это не так сложно, консультанты помогают. Было бы только у мамы желание Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 08, 2008 13:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

LadyKristina :

В накладке создается вакуум, молоко ребенок высасывает, но с сосками прямого прикосновения его ротика нету. Это было мое спасение. При этом грудь стимулируется как при нормальном кормлении и лактация сохраняется.

Единственная проблема - это научиться накладками пользоваться.
Мой вам совет - намочите прокладки своим молоком, приложите к груди и тогда они будут держаться. Сначала будет сложно, а потом все получится



ну если вам это было хорошо , то собственно к чему так обобщать Закатил глаза

ИМЕННО И ОТ ЭТОГО МОГУТ РВАТЬСЯ КАПИЛЛЯРЫ И МОЛОКО ДЕТКА БУДЕТ ЕСТЬ С КРОВЬЮ

и ГРУДЬ не стимулируется как при НОРМАЛЬНОМ кормлении, она стимулируется как при кормлении С накладками , для нормальной стимуляции груди кормить нужно нормально Улыбка без накладки

не нужно через СЛОЖНОСТЬ учится кормить через силиконовую дурь, когда собственно можно научится кормить БЕЗ неё , и это тоже не так сложно


НО ЕСЛИ У ВАС РАНЫ !!!! то собственно не с накладкой не без неё не нужно кормить пока рана не заживёт - рана это такая фигня края которой вы не можете стянуть и соеденить меж собой

в любом случае лучше позвать опытного консультанта , чем через Инет решать проблему


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 08, 2008 13:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Brooky :
Соски мажу пуреланом, хожу без одежды, проветриваю их. Всееще не заживают, до груди не дотронуться. Реву, с мужем ругаемся.


Brooky, да такое лечение подходит для небольших ссадин и трещинок.

Если проблема уже серьезней, то лучше после кормления трещинку подсушить (например феном на теплый режим, не горячий), и прицельно в трещинку закладываем гель Солкосерил. Грудь по максимуму держать открытой. Прокладками для груди не пользоваться.

На трещинках должна появиться корочка - это значит процесс заживления пошел. Как корочка появилась - вот тогда пуреланом мазать.


Ну и далее с консультантом:
- Правильное прикладывание. Лучше всего контролировать правильный захват получается в позе из-под мышки. Если видите что ребенок сполз на сосок, то отнимаете грудь и даете заново, правильно. Следите чтобы не мотал головой, это тоже приводит к травмам. Можно дитенка запеленать.
- Отнимать грудь у ребенка тоже нужно правильно: мизинчик в уголок рта, чтобы не зажимал сосок челюстями.

Покажитесь еще раз консультанту, посмторит насколько у вас там все серьезно, подскажет как сцеживать, режим сцеживания и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 08, 2008 13:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

DiankaM :

Brooky :
Соски мажу пуреланом, хожу без одежды, проветриваю их. Всееще не заживают, до груди не дотронуться. Реву, с мужем ругаемся.


Brooky, да такое лечение подходит для небольших ссадин и трещинок.

Если проблема уже серьезней, то лучше после кормления трещинку подсушить (например феном на теплый режим, не горячий), и прицельно в трещинку закладываем гель Солкосерил. Грудь по максимуму держать открытой. Прокладками для груди не пользоваться.

На трещинках должна появиться корочка - это значит процесс заживления пошел. Как корочка появилась - вот тогда пуреланом мазать.

.

и концы трещины стянуть - чтобы гель их как бы склеел и снова феном подсушить - походить и тогда ... пурелан , вообще ещё мазь траумиль с быстрее помогает заживить если его на склеенную трещену намазать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Pirm Sep 08, 2008 13:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

DiankaM :
Лучше всего контролировать правильный захват получается в позе из-под мышки.


Лучше всё-таки вызвать консультанта ещё раз и попробовать несколько поз. Так недавно на практике был случай, что лучше всего было в перекрёстной колыбеле.


Brooky, не мучайте себя, вызовите консультанта!


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Brooky offline Brooky Ziņojums Pirm Sep 08, 2008 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Раны затягиваются, корочка есть. Чтобы малышка, пока я не в форме, кушала достаточно, приходится сцеживать круглые сутки, как при кормлении. Из-за этого грудь твердеет, особенно к утру - не прикоснуться. В добавок молоко течет ручьями постоянно (но это уже с самого рождения), вся кровать к утру залита. ККМ - это не то место, где можно в этом признаться, но желание всунуть сиську в рот малышке не возвращается. Как представлю себе, так меня в страх, дрожь и слезы бросает. А мужу меня не жалко, он наоборот не понимает, почему это мать не может выкормить свое дитя. Слёзы А я уже боюсь подносить грудь к ротику, т.к. она с таким остервенением сосет соску, что сразу все раны откроются. Попробовала покормить вчера- один раз соснула и рана открылась. Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Sep 08, 2008 17:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ну собственно соска захват сбивает, если уж пососать то мамин палец

ну не давайте грудь и не вызывайте консультанта - нравится с каменной грудью быть , сцеживаться ну что поделать , ессно консультанты ж звери , не помогут тока хуже сделают - зачем их звать Закатил глаза

возможно вам нужны перерыв в кормлении и сцеживание , может у вас молочница , может неправильно грудь берёт

нытьё в Инете и микарды супруга решить проблему НЕ помогают, нужна очная консультация ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lilit offline Lilit Ziņojums Pirm Sep 08, 2008 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501

Автор, вы меня простите, а в чем проблема-то? В смысле вызывания консультанта? По морде , пардон май френч, не дадут и хуже уж точно не сделают.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 10, 2008 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

С консультантом надо будет давать грудь, а это больно, маме плохо и физически и морально, ещё дома поддержка минимальная. Сейчас главное не консультант, а мамин настрой, надо чётко для себя решить, что ВЫ хотите. Если хотите кормить грудью, то собраться, взять себя в руки и что-то для этого ДЕЛАТЬ. Примите то, что да, будет больно, какое-то время очень больно, но это пройдёт и забудется, а радость победы и почмокивание родного малыша принесёт гораздо больше удовлетворения. Удачи!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022