Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

ulla offline ulla Ziņojums Otr Jūlijs 15, 2008 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2577
Pilsēta: Межциемс, Каивас

Скажите мамочки, кто нибудь знает что это, и как реагировать, вести себя.
Кладу ребёнка спать, всё ок на сисе засыпаем постоянно, но вот уже второй раз за 5 месяцев случается так, что ребёнок, вдруг, просыпается. Толи это во сне чтото приснилось или от каких звуков на улице. Ни с того ни с сего ребёнок орёт так, что кажется всё, конец. Дитё, все как парализованое, с поднятыми ручками и с ужасом и непонимающими глазами, смотрящими в одну точку и я в пинике.
Доча успокоилась только после того, как я взяла её на руки и сжала в комок, прижала к себе и походила покачивая по комнате. Ребёнок ещё какоето время вглядывался пустыми глазами в моё литцо, и потом очнувшись взял сисю и тихонько уснул.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Julconok offline Julconok Ziņojums Otr Jūlijs 15, 2008 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Было у нас такое несколько раз, где-то после 3-х месяцев началось. Среди ночи мелкая вдруг начинала жутко кричать во сне. Объятия, слова и т.д. практически не помогали, пока она не просыпалась и не приходила в себя. Поэтому потом мы уже не тратили зря время на какие-то увещевания, а просто хватали на руки и тормошили, чтобы разбудить, громко включали музыку на мобилке, тогда мелкая начинала просыпаться, плач стихал, тут уже можно было и покачать, и пошептать что-то успокаивающее на ушко, потом, когда всхлипывания уменьшались, прикладывала к груди и все.
Никто не знает, что им там снится, но если какой кошмарик, то лучше побыстрей вывести из этого состояния.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 16, 2008 10:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Недавно читала: если это единичный случай, то ничего. Если повторяется - лучше к врачу обратиться. Называется "мозговой крик". Не паникуйте только!!! просто на всякий случай. лучше перестраховаться сто раз


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Jūlijs 16, 2008 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Кстати, почитала сейчас про "мозговой крик". Если речь идет о серьезных заболеваниях, то там еще куча симптомов, а по одному этому признаку выводы делать не стоит.
А вот новостью для меня стало то, что такой крик может быть реакцией на прививку АКДС. Мы как раз делали эту прививку тогда... Печально
http://www.mama.ru/qa/pediatr/2373/53508/


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Jūlijs 16, 2008 10:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

Julconok :
Кстати, почитала сейчас про "мозговой крик". Если речь идет о серьезных заболеваниях, то там еще куча симптомов, а по одному этому признаку выводы делать не стоит.
А вот новостью для меня стало то, что такой крик может быть реакцией на прививку АКДС. Мы как раз делали эту прививку тогда... Печально
http://www.mama.ru/qa/pediatr/2373/53508/



ну вот я и говорю - наверняка все хорошо, но лучше перестраховаться. а про АКДС тоже не знала. Слава Богу - мы беспрививочные))

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Jūlijs 16, 2008 10:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Да, было, потом само собой прошло. И ночью было и пару раз днем было. Ну раз 5 за все время. Ничего не делали, ни куда не ходили, просто старалась больше времени проводить и ограничить сильные дневные впечатления.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Treš Jūlijs 16, 2008 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Belkin :
Да, было, потом само собой прошло. И ночью было и пару раз днем было. Ну раз 5 за все время. Ничего не делали, ни куда не ходили, просто старалась больше времени проводить и ограничить сильные дневные впечатления.


А вы с прививками?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ulla offline ulla Ziņojums Treš Jūlijs 16, 2008 11:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2577
Pilsēta: Межциемс, Каивас

Хм незнала, что это может быть от прививки или переживаний изза неё. Мы сделали первую АКДС 1.5 месяца назад, малышка даже глазом не повела и не почувствовала что укололи, и никаких деатезов (это наверное очень индивидуально). И что же это значит запоздалая реакция? Не уверен Странно, 30 нужно делать вторую, но сначала поговорю с нашим доктором. Закатил глаза


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Jūlijs 16, 2008 11:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Julconok :

Belkin :
Да, было, потом само собой прошло. И ночью было и пару раз днем было. Ну раз 5 за все время. Ничего не делали, ни куда не ходили, просто старалась больше времени проводить и ограничить сильные дневные впечатления.


А вы с прививками?


Нет Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kopusha offline kopusha Ziņojums Treš Jūlijs 16, 2008 11:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 875
Pilsēta: Riga, Purvciems

ulla :
Хм незнала, что это может быть от прививки или переживаний изза неё. Мы сделали первую АКДС 1.5 месяца назад, малышка даже глазом не повела и не почувствовала что укололи, и никаких деатезов (это наверное очень индивидуально). И что же это значит запоздалая реакция? Не уверен Странно, 30 нужно делать вторую, но сначала поговорю с нашим доктором. Закатил глаза


Это не из-за переживаний от прививки, а из-за поражения ЦНС. Что-то типа мини воспаления мозга.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ulla offline ulla Ziņojums Treš Jūlijs 16, 2008 11:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2577
Pilsēta: Межциемс, Каивас

Ого! В шоке
Интересно, а как с нами со всеми было? Ведь мы же все с прививками, в Советское время сказали надо, значит надо.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ulla offline ulla Ziņojums Treš Jūlijs 16, 2008 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2577
Pilsēta: Межциемс, Каивас

Во... Велкин вообще без прививок, и тоже такое происходило. Значит АКДС не причина.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Belkin offline Belkin Ziņojums Treš Jūlijs 16, 2008 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

ulla :
Во... Велкин вообще без прививок, и тоже такое происходило. Значит АКДС не причина.


Если сразу после АКДС (в тот же день) то это повод задуматься, а если через пару месяцев, полгода, то вряд ли АКДС тому виной. Это ИМХО. Я больше склоняюсь на этапы развития и сновидения. Взрослым же тоже иногда снятся странные сны, когда просыпаешься в холодном поту. Только мы понимаем, что это сон, а дети наверное понимают это только с возрастом. Не уверен Если повторяется часто, то может, действительно, стоит обратиться к специалисту, а если пару раз, то не стоит забивать этим голову. Все пройдет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ksju offline Ksju Ziņojums Treš Jūlijs 16, 2008 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

ulla :
Ого! В шоке
Интересно, а как с нами со всеми было? Ведь мы же все с прививками, в Советское время сказали надо, значит надо.


Ну а многие из нас отличаются хорошим физическим и психическим здоровьем? Закатил глаза

А про последствия прививок много инфы, не всегда это острая реакция Только вот про поздние осложнения
пропрививочники не рапрастраняются Не уверен


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Treš Jūlijs 16, 2008 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

На то мы и люди... что особенно у детей регенерация клеток происходт быстро исам себя организм обновляет и оздоровляет. Во многом зависит от природного здоровья. Конечно супер если на момент прививки ребенок был полностью здоров, не шли зубки, иммунитет был в наилучшем виде и родился ребенок не только здоровым сам, но и от совершенно здоровых родителей. Тогда прививка и прививка. А если что-то хоть чуть чуть не так... тогда все что угодно может быть. Вы не обижайтесь, но говорить о том что ребенок легко перенес прививку и сам укол... не есть умно. Прививка это не укол с витамином, от которого не может быть реакции, хотя бывает. Прививка это серьезное дело, при этом АКДС... 5 вирусофф в одном флаконе.
Я бы ввела обезательное, принудительное изучение состава прививок, осложнений и показаний.
Вы знаете о том что прививку нужно отслеживать в течении 2-3 недель? Нужно ребенка не подвергать разным стрессам, путешествиям и не подхватить вирусняк. 2-3 недели ораганизму нужно выработать иммунитет против 5- вирусоффф. Вдумайтесь какие нужны силы, какое здоровье??? Плюс нужно усвоить и переварить входящие в прививки вещества... а это отдельнаая песня. Организму отравленому по всем статьям очень и очень сложно... и не дай бог сбой в иммунной системе. НЕ ДАЙ БОГ!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

ulla offline ulla Ziņojums Treš Jūlijs 16, 2008 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2577
Pilsēta: Межциемс, Каивас

Закатил глаза так я ж о другом говорю, в смысле, что ребетюшка эмоционально перенесла вполне хорошо прививку....а то что силы нужны чтоб справится с вирусами, так ведь с этим никто не спорит.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ksju offline Ksju Ziņojums Treš Jūlijs 16, 2008 12:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2499

ulla :
Закатил глаза так я ж о другом говорю, в смысле, что ребетюшка эмоционально перенесла вполне хорошо прививку....а то что силы нужны чтоб справится с вирусами, так ведь с этим никто не спорит.


В состав прививки входят вещества неблагоприятно влияющие на ЦНС, а от работы последней в целом зависит общее эмоциональное состояние...да и не только.


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

4izikova offline 4izikova Ziņojums Sest Aug 30, 2008 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 573

Извиняюсь что поднимаю старую тему, но нас проблема крика беспокоила 2 месяца. С 3 до 5 месяцев. Сначала 1-2 раза в день, потом вообще каждый час орал в дневные сны, в каждый дневной сон. Потом либо просыпался, либо укачивали и спал дальше. Прекратилось резко. Прививок нет, ребенок здоровый. До сих пор понять не могу что это было?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022