Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Shanda offline Shanda Ziņojums Piek Maijs 16, 2008 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Значит так. Кормимся мы ещё ой ой ой. Вобщем много - я дома, ну и соответственно деть часто висит на мне.
Последнее время стала как-то плохо себя чувствовать, то одна болячка, то другая вылезет. И вот дожила до конкретной болячки - Герпес зостер (опоясывающий лешай). В детсаду у дочи ветрянка, и вот меня болевшую в детстве прихватило опять. С заразой справлюсь с помощью гомеопатии, но беспокоит то, что такое вторичное проявление этого вируса связано с ослабленность моего организма. Врачи стали кричать - надо завязывать ГВ. А я не хочу, мы с сыном не готовы еще, не представляю как вот в нашей теперешней ситуации это дело завязать.
Явно надо имунитет повышать, реально ли вообще не прекращая ГВ, улучшить своё самочувствие? Витамины, гомеопатия... ещё что нибудь?

Посоветуйте что-нибудь... Краснею

П.С. еще и монстрики появились 2 месяца назад, и стала вес терять тоже (вот единственное, что радует).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Maijs 16, 2008 22:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Citāts:
когда кормишь несколько лет, состояние здоровья и самочувствие не остается постоянно-ровно-образцовым. Без кормления же то же самое бывает - за любые 3-4 года жизни подряд может случиться что угодно, правда? Но если мама при этом кормит, почему-то первая возникающая мысль - все неприятности от кормления, брошу и все пройдет. То есть, не почему-то, а именно по этому подсознательному неприятию нормального кормления - мама уже внутренне считает, что кормить в ее обстоятельствах - ненормально, и действует соответственно. Вот с этим и надо работать. То, что произошло, происходит довольно часто и называется лечение перхоти гильотиной . О травматичности резких отрываний от груди для обоих сторон - мамы и ребенка - не мне вам говорить



Citāts:
«УСТАЛА кормить, ща лягу и сдохну». Обычно мама устает не от гв, а от рутины.
Вот ответ Наташи Вильсон на похожее заявление:
« Год с небольшим, полтора года - самый трудный возраст с ребенком. Это время усталости, несмотря на кормление-некормление. Прошло чуть больше года после родов (срок небольшой). Кормление, которое кажется Вам обузой, на самом деле Ваше спасение - во время кормления ребенок не бегает, не ползает, никуда не лезет, а значит, Вы тоже сидите или лежите и отдыхаете. Ночью, чтобы успокоить ребенка - достаточно дать грудь. Не надо водить руками, гладя ребенка по спинке или грудке, не надо петь песенки. Можно лежать трупом и кормить, не шевелясь. На сайте www.detki.de есть статья "Прекращение кормления". Там как раз упомянуто прекращение кормления как способ решить какую-то проблему. Чаще всего проблема остается, в Вашем случае - усталость, а палочки-выручалочки уже нет. Плюс возможно появляется еще какие-то проблемы, которых не было до прекращения кормления.
Возьмите листик бумаги и ручку. Напишите большими буквами проблему -- усталость. Внизу, в левом столбике напишите вероятные причины усталости, старайтесь быть конкретной - не абстрактно дети, а недосып (сколько часов в сутки Вы спите в целом? Проблема не в прерывистом сне, а в поверхностном или просто недостаточном
количестве сна), отсутствие времени на свои нужды (скажем, помыть голову или посидеть и посмотреть в одну точку). В правой колонке постарайтесь написать возможные решения - спать вместе с детьми, когда они спят (не полы в это время мыть, эти подвиги подорвут Ваше здоровье, а потомки никогда не оценят такую жертву Улыбка)), или, когда муж пришел с работы, поел-попил, пришел в себя, он забирает детей каждый день (через день или как удобно) на час, а Вы в это время запираетесь в ванной-кухне, уходите к соседке и Вас нельзя трогать (только в случае, если у кого-то отвалились руки-ноги или прилетели марсиане).
Сейчас самое главное - забота именно о себе. Побольше отдыха, дом - по самому минимуму (еда - это важно для физического выживания, одежда - чтобы было в чем выйти на улицу; от грязи еще никто не умирал). Может быть есть родственники, которые могут сделать домашнюю работу ВМЕСТО Вас. Если кто-то помогает с детьми, отдыхайте в это время, а не работайте по дому. Еще 2-2.5 года и Вам станет полегче. На это время очень и очень важно консервировать энергию, любить себя втройне и тщательно заботиться о себе».



Citāts:
Луиза Хей пишет, что если одолевают женские проблемы, значит, не чувствуешь себя достаточно женщиной. Я про это тоже тогда подумала. что я чувствую себя загнанной лошадью, а не женщиной. Но от этого тоже средства есть - лишний раз поменяйте постельное белье на чистое, оденьтесь дома во что-то красивое, масочку какую-нибудь на лицо - да хоть в душ можно с собой взять сметану с солью и там ей натереться, а потом смыть. Или в ванне полежите, если такая возможность есть. В общем, найти способ можно, было бы желание.
А кормления как раз можно использовать как своего союзника. Просто каждый раз, как прикладываете малышку - представляйте, что Вас наполняет сила женственности, любви, что Вы малышке дарите со своим молоком счастье и спокойствие. Попробуйте - возможно, все это решит многие Ваши проблемы со здоровьем (которые вообще могут быть от нервов и замотанности. Но вот правда чудо - когда представляешь себя сильной, здоровой, излучающей любовь - то на самом деле откуда-то сил прибавляется) и все будет хорошо. Удачи! Подмигивать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Shanda offline Shanda Ziņojums Piek Maijs 16, 2008 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Спасибо. Наверно действительно я замоталась, для себя времени нет совершенно.
То, что ГВ палочка-выручалочка это 100%, много таких ситуаций, что просто прихожу домой с прогулки устаалаа - еле ноги волочу. Плюх на диван, Мишель сись наяривает, а я отдыхаю. А что бы делала, если бы не было ГВ? И вообще - засыплять сына, просто удовольствие. 10-15 минут понямает и уже спит. Уже и забыла - как с дочей часами сидела и песни пела до изнеможения.
А вот эта бяка чего вылезла, даже не знаю. Может и правда потому, что гормонально начал организм перестраиваться. Не уверен


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022