Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

inaras offline inaras Ziņojums Cet Dec 20, 2007 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

да ладнА! Очень смешно
Эт я так - мысли вслух Смешно
Ну типо не то, чтобы ребёнок весь день обкаканный ходить будет, а то, что не сразу и заметишь, если 20 детей в группе, а деть играет себе как ни в чём не бывало ( я и то не сразу вижу, что покакала, скорее чую Подмигиваю вот позавчера - дООООлго кучку по квартире искала - так и не нашла Очень смешно )
Но в принципе и правда к тому времени должна уже научиться ходить на горшок Закатил глаза
Олтеа, а и верно, подумаю об этом потом, летом - там и видно будет Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Cet Dec 20, 2007 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Инар, ты сначала в садик запишись. Я так поняла, что вы ещё никуда не записаны. Будут места заняты, вот и одна проблема уже будет решена.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

inaras offline inaras Ziņojums Cet Dec 20, 2007 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Alusa :
Инар, ты сначала в садик запишись. Я так поняла, что вы ещё никуда не записаны. Будут места заняты, вот и одна проблема уже будет решена.


Очень смешно

с января ж Закатил глаза (папа сказал)


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Cet Dec 20, 2007 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

с января запись, а места?

Мужайся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

inaras offline inaras Ziņojums Cet Dec 20, 2007 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

а вот и правда - раскатила губу - что меня все ждуть Очень смешно


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Cet Dec 20, 2007 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

А если серьёзно, то очень сложно в центре в 2008 году будет с местами для 1,5 -их деток. Только счастливый случай. Я собирала инфу для проекта, для открытия детской комнаты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Dec 20, 2007 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

inaras :
Если обсуждалось - дайте по шеям Подмигиваю (лень искать Краснею )

очень интересует мнение опытных мам
какие признаки того, что деть готов к садику?
чему научить, чтобы садик был легче?
и каков оптимальный возраст?



Нашла жутко написанную статью в "Школьном психологе":

Л.В. Макшанцева
К ПРОБЛЕМЕ АДАПТАЦИИ ТРЕХЛЕТНИХ ДЕТЕЙ К ДОШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ. Вестник Моск. ун-та. Сер. 14. Психология. 2003. № 1. С. 60—67
Не всякий ребенок быстро и легко принимает резкую смену микросоциума. Например, Н.И. Гуткина (1995) замечает: если малыш от природы боязлив, не любит шумной большой компании детей, не умеет драться и «давать сдачи», то пребывание в ДОУ становится для него тяжким испытанием. Он не только не научается контактировать с детским коллективом, но, наоборот, еще больше замыкается в себе, переживая состояние психологического дискомфорта.
А.И. Захаров (1996), указывая на общие черты трудностей адаптации детей, подверженных невротическим расстройствам, отмечает, что у таких детей при помещении в ДОУ будут проявляться беспокойство, страх и депрессивные реакции (заторможенность, вялость, безучастность), длящиеся по крайней мере несколько месяцев (особенно у детей с высоким уровнем эмоциональной зависимости от родителей). Возможны повышенная возбудимость, раздражительность, капризничанье, упрямство и негативизм, в полной мере выражаемые в домашней обстановке в качестве своеобразной разрядки психоэмоционального напряжения, сдерживаемого в детском саду.
Е.И. Рогов (1996) указывает, что для социальной дезадаптации (конфликтности) ребенку достаточно иметь хотя бы одну из комплекса перечисленных им психических (личностных) особенностей: отсутствие навыков общения; неадекватное оценивание себя в ситуации общения; высокие требования к окружающим (особенно если ребенок имеет уровень умственного развития выше среднего по группе); эмоциональная неуравновешенность; установки, препятствующие общению (например, готовность унизить собеседника, проявить свое превосходство, превратить общение в своеобразное соревнование); тревожность и боязнь общения; замкнутость.
В процессе адаптации обычно выделяют три стадии:
1) стадия тревоги, продолжающаяся от нескольких часов до двух суток и включающая фазы шока и противошока (на последней происходит мобилизация защитных реакций организма); 2) стадия сопротивляемости, характеризующаяся повышением устойчивости организма к различным воздействиям; 3) стадия либо стабилизации состояния (выздоровления), либо истощения.
По видам адаптацию подразделяют на сенсорную (приспособительные изменения органов чувств, соответствующие действующему раздражителю), социальную (процесс активного приспособления индивида к условиям социальной среды, а также результат этого процесса, т.е. способность изменить свое поведение в зависимости от новых социальных условий) и психологическую.
Подготовила
Эльвира ТАХТАРОВА


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

oksano4ka offline oksano4ka Ziņojums Piek Dec 21, 2007 08:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 893
Pilsēta: Daugavpils

inaras :
а вот и правда - раскатила губу - что меня все ждуть Очень смешно


Да уж, Инар, больших проблем у нас с местами нету, но запись хотя бы за год. Мы на осень 2008 записывались в августе 2007. Сказали. что скорее всего попадем, но всяко может быть Не уверен .
Если у тебя будет цель - отдать детенку в садик, а не - отдать ребенку в конкретный садик, то это впринципе реально. Сужу по тому, что когда мы записывались, приходили деректора как минимум 3 дет. садов со сведениями о наличае свободных мест.
Точно знаю, что в садике на Гриве сейчас есть как минимум одно место (правда в группе 2 - 3 леток). потому как моей коллеге предлагали дочу в садик отдать Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

inaras offline inaras Ziņojums Piek Dec 21, 2007 11:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

Маргошка! Пасип!
Думаю, это всё же не про нас Улыбка

Оксаночка - на Гриву - это круто Смешно Тады лучше подождём!

Алла, а что насчёт детской комнаты? Это я из любопытства Краснею


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Piek Dec 21, 2007 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Поможешь писать проект? Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

inaras offline inaras Ziņojums Piek Dec 21, 2007 17:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

ЗадУУУУУмалась Закатил глаза
Надо встретиться - обсудить. Дело ведь интересное, нужное, а главное - актуальное.
Тока пока не понимаю - как - что - и с чем едят?


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alusa offline Alusa Ziņojums Piek Dec 21, 2007 18:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1198
Pilsēta: Даугавпилс

Боюсь, ты меня не остановишь, это в смысле поговорить на эту тему.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

katja offline katja Ziņojums Piek Dec 21, 2007 20:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

inaras :

Про горшок я тоже думала.... А то представлю своего ребёнка бегающего с наложенными штанами... моя ж не подойдёт - не отметится, что куча в штанах - ей видимо по кайфу Закатил глаза - ещё и убегает от меня, когда я говорю пойдём попу мыть... а в детском саду - кто ж за ней особо бегать-то будет Закатил глаза

а в садике как я понимаю их там регулярно на горшки высаживают - типо по часам - если наложил во внеурочное - сам виноват Закатил глаза



Мы в сад пошли в 2, первый месяц одевала памперс (чтоб не заморачивался), потом сняли и чётко ходит в туалет. До сада и дома периодически промашки случались Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inessita offline Inessita Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 19, 2008 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2961
Pilsēta: Иманта - Каугури

А я до сих пор в сомнениях в 2 отдавать или в 3 в садик. Но пока думаю так: в садик мы записались, даже в 2! Очень смешно Весной пойду в оба побеседую, узнаю их требования и отношение к ГВ. А в к осени нам будет 2 годика,тогда пойдем попробуем, как пойдет. Будем ходить понемногу и решать по ситуации. Правда, на работу я не собираюсь еще годик-другой в любом случае, поэтому, если садик незалюбим, бум дома взрослеть. Вот только не знаю, как с местом будет?

Кстати, может кто знает, если мы записались на 2008, но будем ходить совсем мало-мало или не будем вообще ходить, а решим пойти в 2009, то место оставят или надо записываться на 2009 опять? Или это с заведующей надо перетереть? Вопрос


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

katja offline katja Ziņojums Otr Feb 19, 2008 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3045
Pilsēta: Alderi

Inessita :
А я до сих пор в сомнениях в 2 отдавать или в 3 в садик. Но пока думаю так: в садик мы записались, даже в 2! Очень смешно Весной пойду в оба побеседую, узнаю их требования и отношение к ГВ. А в к осени нам будет 2 годика,тогда пойдем попробуем, как пойдет. Будем ходить понемногу и решать по ситуации. Правда, на работу я не собираюсь еще годик-другой в любом случае, поэтому, если садик незалюбим, бум дома взрослеть. Вот только не знаю, как с местом будет?

Кстати, может кто знает, если мы записались на 2008, но будем ходить совсем мало-мало или не будем вообще ходить, а решим пойти в 2009, то место оставят или надо записываться на 2009 опять? Или это с заведующей надо перетереть? Вопрос



На сколько я слыша от воспиталки, до 75 дней в году можно не ходить в сад, включая летние каникулы!. Если больше, то уже могут быть варианты с местом, ну или справку какую долговременную надо Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kljaksa offline Kljaksa Ziņojums Otr Feb 26, 2008 01:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 214
Pilsēta: Рига, Болдерай (Усть-Двинск)

Как я поняла, если вам место предоставят, то оно за вами и сохранится, даже если будете болеть долго. Мой малой пошёл в 2,8 и с осени до лета хорошо если месяц отходил, болел всё время, а потом я вообще перестала водить, стало страшно за его здоровье. До этого времени не болел, так только сопли были. Я поняла, что он не столько подхватывал болезни от других деток, сколько сам специально вызывал болезни, потому что не хотел идти. Слёзы Хотя все, кто нас знал, говорили, что мой - чисто детсадовский деть, и жару он там всем даст! Я и сама так думала... он у меня гипер-активный, озорной, с детьми всегда играл хорошо (но правда всегда со старшими, с младшими ему было не интересно и он их вообще как будто не замечал, ну конечно, к девочкам это не относилось Смешно )
Первый год в саду для нас был тяжёлый, хотя во многих отношениях...

Но вышли мы из положения так... Зная особенность моего малого - играть с детьми постарше, я ждала лета, когда соберут сборную группу (где разновозрастные детки)...надеялась, что присутствие в группе больших его заинтересует... И представьте, сработало! С утра остался со слезами как всегда, а вечером выбежал ко мне и первая фраза была: Мне здесь нравится, с этими детками мне интересно, пойдём покажу! и конечно же указал на детей постарше Очень смешно И дальше в сад ходим ттт Смешно Правда был потом периоды, когда не очень хотел идти...но на то были объяснимые причины (различные соблазны для детя) Смешно
Я согласна все дети индивидуальны... и нельзя предугадать, когда он будет готов к саду Подмигиваю

а в сад, действительно лучше записаться заранее (я в 4 месяца записывала Очень смешно)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022