Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Inka offline Inka Ziņojums Cet Jan 17, 2008 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

...даже не знаю, с чего начать...Вобщем, ситуация такова, что я вышла на работу осенью, как и полагалось по закону.Вышла на полставки, которые выпросила у начальници.Детка сидела со свекровью.Всё у них просто замечательно сложилось, даже сама не ожидала Подмигиваю Но свекровь при этом во второй половине дня работала.Т.е. я прибегала (в прямом смысле) с работы, она убегала на работу.Так мы дожили до НГ.Изначально была договорённость, что она сможет только до НГ сидеть (у неё своё начальство, не очень-то довольное таким её отсутствием в первой половине дня, разрешили только до января).В декабре выяснилось, что существует возможность попасть в детский сад в феврале (должны были идти в сентябре).Но изначально говорили, когда регистрировались в ДС, что такое будет возможно, если будет неполная группа, много деток не будет ходить (или что-то в этом роде, муж ходил тогда, поэтому я точно не могу передать слов).Ходила неделю назад к заведующей, она сказала, что ок, возьмут, но надо подойти через недельку, чтоб точно знать.
Сегодня сходили с малой.Заведующая сказала, чтоб проходили медосмотр и приходили в феврале, НО она чисто по-человечески оооочень не советует идти сейчас, т.к. грипп, в группе детки старше на полгода-год.Да и не смогу я работать нормально первые несколько месяцев адаптации.
Я и так мечусь, но эти слова добавили неуверенности, в том, что я поступаю адекватно, собираясь отдать детку сейчас.Я видела в этом плюс в том плане, что дети там уже адаптированные, не плачут по утрам.Многие говорят, навыки самообслуживания лучше развиты.Маргошка за ними потянется.За ней воспиталки будут очень внимательно присматривать...Может, глупость всё это...
Начальница на два месяца (январь-февраль) дала возможность работать из дому, на четверть ставки; подключила к системе, т.к. сидеть с малой некому (финансовая сит-я в семье такова, что и эта четверть ставки - уже что-то!).
Но пошла навстречу с условием, что я вернусь в марте на полную ставку, и ей не надо будет искать мне замену.Вобщем-то, она в очередной раз вошла в мою ситуацию, но, чувствую, что и её терпению настанет конец.Она дала понять, что я должна как-то позаботиться о том, чтобы, выйдя, в марте, имела тыл в том плане, что, если детка не сможет таки адаптироваться, я бы нашла человека, с которым её оставлять.
Сейчас сижу вся в раздумьях:
- посылать сад подальше до конца лета, искать няню, отдавать почти всю з/п ей (оставляю себе на поесть, проехать плюс латей 25 Закатил глаза ) и работать.В сентябре няня будет нужна ещё на пару месяцев адаптации как раз;
- посылать сад подальше до конца лета, вместе с садом посылать и работу (грустно от мысли, что придётся подвести людей, так мне помогающих морально и своими действиями), самой сидеть с малой до сада.Потом искать работу;
- и (о, Б***!) отдавать детку в детский сад, в феврале ещй оставаясь при работе из дому, а в марте возвращаясь на полный день.
Конечно, я прежде всего хочу не сделать дочке плохо...Как назло сейчас период в семье такой НЕденежный...Блин, не знаю.Муж говорит, что надо попробовать отдать, а ТАМ как пойдёт.Больше всего пугает "а там, как пойдёт".Неопределённость просто загоняет в угол.Начальство ждёт от меня вразумительного ответа, потому что, если уходить, то сейчас, чтоб искали человека...
Вобщем, кидайте в меня помидоры, вправляйте мозги.Я уже просто "потерялась".

Как бы Вы поступили?

Пы.Сы.Вообще, изначально моя ошибка была в том, что я вышла в октябре.Тысяча проблем отпала бы сама собой, если бы осталась дома...и подводить людей не пришлось.Не повторяйте моих тупых ошибок!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Cet Jan 17, 2008 15:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

мое мнение - отдавать в сад сейчас, работать на четврть ставки, подыскать параллельно человека, который бы подстрховал на случай неадаптации с марта.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mae offline Mae Ziņojums Cet Jan 17, 2008 15:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3485
Pilsēta: Иманта

может быть так что деть будет переодически болеть, по 2-3 недели в месяц., но не обязательно. поэтому согласна с мурр, отдавать в сад и искать няню на время болезни.


_________________
www.vakarinas.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Inka offline Inka Ziņojums Cet Jan 17, 2008 15:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Murr :
мое мнение - отдавать в сад сейчас, работать на четврть ставки, подыскать параллельно человека, который бы подстрховал на случай неадаптации с марта.



Ах, где б найти такого человечка...
Девочки, спасибо за ответы!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Jan 17, 2008 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

а я бы брала няню и пусть,что почти всё сначала ей будет уходить-сама так начинала работать Закатил глаза .... работаем же на перспективу,да и ребёнку легче в саду адаптироваться чуть в более старшем возрасте,как мне кажется. Хотя ИМХО это всё Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Cet Jan 17, 2008 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Инка, я, конечно, желаю вам самой-самой легкой адаптации, но в теперещнем МОЕМ положении я бы не закладывалась на "ребенок пойдет в сад на полный день сразу". Я знаю, у многих так получилось, но у нас, например, мы до сих пор в режиме 2 недели сад, 3 недели дома, забираем после полдника. И это при том, что психологически Мишка адаптировался нормально, трагедий у нас не было, в сад ходит нормально, болячек серьезных (ТТЧНС) тоже нет. Есть длиииинные сопли-ОРЗ, временами уши. 10 болезней в первый год считается нормой... Кто будет "прикрывать" ваше сидение на больничном?
Я тоже думала отпустить няню через пару-тройку месяцев после начала сада, потом продлили на месяц, потом еще на месяц. Сейчас плюнула, сказала - давайте уже работаем до сентября, в сад - как сложится, летом в сад не ходим, ищем дачу...
С другой стороны - по большому счету, мы можем себе это позволить.
В семьях, где выхода кроме сада реально НЕТ - детки тоже мобилизуются как-то.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jan 17, 2008 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Inka :

Murr :
мое мнение - отдавать в сад сейчас, работать на четврть ставки, подыскать параллельно человека, который бы подстрховал на случай неадаптации с марта.



Ах, где б найти такого человечка?



Ну во-первых, вас, плявниекских ККМ-мам много, а во-вторых, няни хорошие есть - их просто искать надо. Я тут вот тоже в поиске была, а вот нашла няню себе суперскую и до ставки ей ещё воспитанников нашла.
Главное верить, что всё сложится НАИЛУЧШИМ для вас образом( и неважно, как ты поступишь) Подмигиваю Удачи!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

KK offline KK Ziņojums Cet Jan 17, 2008 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Murr :
мое мнение - отдавать в сад сейчас, работать на четврть ставки, подыскать параллельно человека, который бы подстрховал на случай неадаптации с марта.



Подписуюсь.

Могу добавить, что в нашей группе одна девочка появилась позже остальных. Деталей конечно не знаю, зависит от ребенка и т.д. и т.п., но в раздевалке плачущей я ее не видела, болеет вроде тоже не чаще других. Удачи!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inaras offline inaras Ziņojums Cet Jan 17, 2008 16:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1929
Pilsēta: Daugavpils

про ребёнка - не знаю, опыта пока нет, а вот про работу скажу - начинать через какое-то время на новом месте - двойной напряг для мамы, да и входить так в ситуацию касательного нового и не зарекомендовавшего себя человека вряд ли кто будет....
это я за то, чтобы не бросать работу, а поговорить с начальницей о всех переживаниях - она ж не звЭрь, даже если и терпение лопнет Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Cet Jan 17, 2008 16:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Делайте как чувствуете.
Я отдала в сад, ибо и тяжело было няне платить, и переезд светит, а с ним расходы выше доходов, чтоб не метаться потом, отдавала в сентябре, когда подошла очередь. Можно было оттянуть, но нельзя было отказаться от сада. В будущем году б не попали. Ну да не важно.
Я выбрала сад, но с условием, что если никак сад - останемся с няней.
До сада деть с няней сидел. Адаптация затянулась немного, отпустили няню на месяц позже чем планировали. Она нам очень сильно помогла адаптироваться в саду. Я уже работала полный день почти.

Но я была полна уверенности что нам так нужно сделать, у меня была няня на всякий случай, и мысль, что мы можем всё бросить и остаться с няней мне придавала уверенности. В итоге (ттт) деть адаптировался. Про него, собственно, почти сразу сказали что деть садиковский, просто понадобилось время, чтоб плавно и его научить жить в коллективе, и воспитательницам научиться общаться с ним.

Так что покапайтесь в себе, определите для себя чего хотите сейчас и чего через пару месяцев и действуйте. Всё получится обязательно!


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Inka offline Inka Ziņojums Cet Jan 17, 2008 23:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

Девочки, всем спасибо за советы Объятья


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KROLIK offline KROLIK Ziņojums Cet Jan 17, 2008 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 753
Pilsēta: Purvciems

Inka,
"делайте как чувствуете" Улыбка -полностью согласна.
А неопределенность......не надо загонять в угол себя. Грядущие изменения в жизни частенько пугают поначалу Улыбка , а потом понимаешь, что страхи все напрасны были и зачем я себя накручивала? Не уверен Очень смешно Если все так складывается сейчас - значит так и должно быть.....и все будет хорошо!!!!


Кста, познакомиться надо было бы.....коллегам Очень смешно


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inka offline Inka Ziņojums Piek Jan 18, 2008 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

KROLIK :
Inka,
"делайте как чувствуете" Улыбка -полностью согласна.
А неопределенность......не надо загонять в угол себя. Грядущие изменения в жизни частенько пугают поначалу Улыбка , а потом понимаешь, что страхи все напрасны были и зачем я себя накручивала? Не уверен Очень смешно Если все так складывается сейчас - значит так и должно быть.....и все будет хорошо!!!!


Кста, познакомиться надо было бы.....коллегам Очень смешно



Ну да, ну да! Очень смешно Познакомимся, обязательно Дразнюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

levina offline levina Ziņojums Piek Jan 18, 2008 09:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2244
Pilsēta: Рига

Инна, я бы все же отдавала Маргошку в сад, февраль у вас есть на адаптацию, в марте же ты вроде говорила тоже есть кому забирать Маргошу до сна... а с апреля уже или Маргоша созреет ходить на полный день или няню найдешь на несколько часов (Мусена уже третий день будет на сон оставаться, так что няня вам с апреля будет Подмигиваю ). Апрель-солнышко, детки больше гулять будут, глядишь-Маргошке и понравится в саду! На самом деле сложнее, если надо кровь из носу отдавать ребенка сразу на целый день, если нет возможности мягко адаптировать ребенка... а у тебя есть месяц с тобой, месяц с дедом-и только потом может быть няня, если Маргоша еще не готова будет на сон оставаться! Просто уйти с работы, а потом опять искать работу... ну а если не возьмут обратно? А если зарплата будет гораздо меньше? Да и просто сидеть без денег-тоже оптимизма не добавит...
А болеть... ну практически все детки болеют в саду-больше или меньше... и не сейчас, так с сентября болеть начнет-а что это изменит? В сентябре и внимания она меньше в саду получит, бо там много новых деток будет, а сейчас-она единственная новенькая, воспитатели ей смогут больше внимания уделить!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inka offline Inka Ziņojums Piek Jan 18, 2008 09:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Плявниеки, Рига

levina :
Мусена уже третий день будет на сон оставаться, так что няня вам с апреля будет Подмигиваю ).



Вот эта фраза вселяет оптимизм Улыбка
Да, на самом деле, я так и думала, тем более после нашего с Тобой разговора.Была очень позитивно настроена.Но вот эти фразы заведующей типа - "Мы, конечно, возьмём, но Вы - мать, Вам решать.Я бы на Вашем месте не торопилась бы..."Эти фразы почему-то раздавили во мне всю уверенность, как таракана тапком Печально
Спасибо всем за реанимацию уверенности!!!

Ладно, Марин, мы поехали в Винни-Пуха Улыбка Пусть малая с детЯми поиграет Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022