Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

MarNad offline MarNad Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 84

AleksO :

MarNad :


Я решила прямо завтра вызвать. Пусть приедут, скажут, что вызов платный, а им отвечу, что нет денег платить, пусть уезжаютУлыбка


очень цивилизованно Подозрительно нет слов.

пару раз в панике вызывала детям скорую из за высокой Т. ничего предложить кроме жаропонижающего(стандартного) и поездки в больницу не бывает. и если Т хоть на 1-2 гр сбилась - это уже считается что она "сбивается".



Очень цивилизованно в госпитале взять деньги ДО осмотра больного ребенка. Не оказывать медицинской помощи, пока не заплатишь. А если не заплатишь, то выгнать на улицу. Правда?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Когда ребенок первый (или единственный), маленький, а ты неопытный родитель, то не всегда адекватно можешь оценить ситуацию - оправданно или нет вызывать скорую Курю у моего в возрасте 3-4 лет температура за пять-десять минут могла подскочить с 38 (что наверно в большинстве случаев неопасно для жизни) до 41 (что уже явно не так безобидно). Однажды у сына из пальца хлестала кровь, все в крови, понять не могу откуда хлещет, дите орет, я в панике... выглядело как минимум из фильма ужасов. Скорая приехала, оказалось проколол ноготь чем то острым (согласна, недоглядела в какой то момент), обработали, наложили повязку, улыбнулись и сказали бывает. В общем ничего опасного для жизни. Это я к чему - не каждый родитель и не всегда может разобраться что является угрозой жизни, а что нет...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarNad offline MarNad Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 84

DiankaM :
Да так и есть, за ложный вызов попросят оплату. Если скорая приехала, а спасать некого, тогда приезд платный.
В принципе, многие родители сами везут детей в больницу, если например рвота или высокая температура или еще чего приключилось. На месте они все равно диагноз толком не ставят и не лечат. Про жаропонижающее по телефону сказали. Что еще от скорой могло понадобиться в вашей ситуации, не знаю даже...



В принципе , я не вызываю скорую просто так. В России, например, в таком случае вызывают неотложку. Она приезжает, делает укол и сидит смотрит падает температура или нет. Если не падает или им что-то не нравится в поведении ребенка, то везут ребенка в больницу. БЕСПЛАТНО!! И по телефону мне должны были сказать не о том, что дать еще ребенку лекарство , а именно о том, что в моем случае нет смысла вызывать скорую, а надо везти ребенка в госпиталь. Это называется профессионализм.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarNad offline MarNad Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 84

Listopad_mislej :
Когда ребенок первый (или единственный), маленький, а ты неопытный родитель, то не всегда адекватно можешь оценить ситуацию - оправданно или нет вызывать скорую Курю у моего в возрасте 3-4 лет температура за пять-десять минут могла подскочить с 38 (что наверно в большинстве случаев неопасно для жизни) до 41 (что уже явно не так безобидно). Однажды у сына из пальца хлестала кровь, все в крови, понять не могу откуда хлещет, дите орет, я в панике... выглядело как минимум из фильма ужасов. Скорая приехала, оказалось проколол ноготь чем то острым (согласна, недоглядела в какой то момент), обработали, наложили повязку, улыбнулись и сказали бывает. В общем ничего опасного для жизни. Это я к чему - не каждый родитель и не всегда может разобраться что является угрозой жизни, а что нет...



Подпишусь под каждой буквой. И хотя ребенок не первый, и не совсем маленький, но ситуация была не типична. Судороги , температура упала и тут же поднялась. Что еще делать, как не скорую вызывать. А вот дальше самое интересно. Если мой вызов НЕПРАВОМЕРЕН, то зачем меня в госпиталь везут? А если ПРАВОМЕРЕН, то почему деньги хотят взять? Так и не поняла. Вот и думаю, что если правомерен то платить не буду.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 11:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

Сейчас речь идёт о вызове, чтобы кому-то что-то доказать (только кому и что- не понятно совершенно)


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

А вы,когда звонили в скорую, предупредили, что не местные?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarNad offline MarNad Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 84

fefo4ka :
А вы,когда звонили в скорую, предупредили, что не местные?


Что значит не местные? Мы местные. Я живу в Риге.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

Значит, что увас временный вид на жиьельство.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarNad offline MarNad Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 12:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 84

fefo4ka :
Значит, что увас временный вид на жиьельство.


Временный вид на жительство не делает меня не местнойУлыбка А почему я должна об этом говорить скорой? Если для них это важно, то они должны меня об этом спросить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarNad offline MarNad Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 84

Всем большое спасибо. Я получила ответы на все свои вопросы. Благодарю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fefo4ka offline fefo4ka Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Италия, Милан

Это вам важно, а не им Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

MarNad :


Если мой вызов НЕПРАВОМЕРЕН, то зачем меня в госпиталь везут? А если ПРАВОМЕРЕН, то почему деньги хотят взять? Так и не поняла. Вот и думаю, что если правомерен то платить не буду.


Ваш вызов не назвали неправомерным,этого вам никто не сказал, для вас он платный по тарифу. Врач заполняет документы и она тоже заложник ситуации, был вызов -заполняются документы, документов нет (это если бы он чисто по человечески осмотрел ребенка бесплатно)- где деньги? я предполагаю что,возможно, так обстоят дела у врача и он тоже отчитывается!


Цивилизованно в вашем понимании должны себя вести все и профессионально, но тем не менее вы лично хотите вызвать скорую "назло" - начните с себя!
Напишите официальную жалобу или вопрос в инстанции, уж если на то пошло.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Magic_J offline Magic_J Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 243
Pilsēta: Рига

MarNad :


В принципе , я не вызываю скорую просто так. В России, например, в таком случае вызывают неотложку. Она приезжает, делает укол и сидит смотрит падает температура или нет. Если не падает или им что-то не нравится в поведении ребенка, то везут ребенка в больницу. БЕСПЛАТНО!! И по телефону мне должны были сказать не о том, что дать еще ребенку лекарство , а именно о том, что в моем случае нет смысла вызывать скорую, а надо везти ребенка в госпиталь. Это называется профессионализм.



В России только для граждан России(и постоянных жителей) скорая и медобслуживание бесплатно, для граждан других стран выставят счет, все так же как и в Латвии

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Для постоянных жителей и граждан Латвии , с постоянной пропиской , вызов на дом к ребёнку, а так же его лечение БЕСПЛАТНО !
И даже если вызов на дом был не столь критический , чтобы отвозить в больницу, то всё равно он БЕсплатный для детей до 18 лет. Так как много чего сам родитель не может определить, на сколько критично состояние ребёнка, стоит или не стоит вызывать скорую. И только скорая может поставить , если не диагноз, то уровень сложности или опасности ... и то не всегда , тогда предлагают поехать в больницу, для контроля или для подстаховки , при этом можно отказаться, подписав бумаги об отказе от госпитализации.

Но и приезд скорой и осмотр, и поездка на скорой в больницу, а так же лечение для ребёнка до 18 лет , БЕСПЛАТНО !
И Россия или не Россия тут не причём.

Другое дело граждане других стран, там уже по тарифу ... увы ... Размышляю


Надеюсь, я правильно всё написала Краснею


Да , забыла написать, вызов семейного врача, в его рабочее время - время обхода, тоже бесплатно для детей, Если после рабочего дня, после времени обхода , и если вы живёте далеко , не в окружении его территории, за которым он закреплён, то вызов врача Платный. В любойм случае, независимо от гражданства и проживания . ...

Как то так.... Закатил глаза


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: zverjonok (Pirm Maijs 02, 2016 13:04), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

MarNad offline MarNad Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 84

Magic_J :


В России только для граждан России(и постоянных жителей) скорая и медобслуживание бесплатно, для граждан других стран выставят счет, все так же как и в Латвии



Нет, вы не правы. Скорая и неотложка бесплатна в России для всех. НИКОГДА врач скорой и неотложки не спрашивает медицинского полиса или паспорта. А уж о детской медицине я вообще не говорю. Ребенка обслужат ВСЕГДА бесплатно, если это неотложная помощь. Не путайте неотложную помощь и лечение . Суть неотложной помощи оказывать ПОМОЩЬ, не лечить. А уж чтобы врач выписывал счет, я такого вообще НИГДЕ И НИКОГДА не видела. Для этого есть секретарь, администратор, касса и т.п.
В некоторых страна, например, Канада , скорая/неотложка не поедет на температуру ребенку. Они по телефону скажут, что надо ехать в госпиталь самим. Но, если вы скажете, что у вас болит в области грудины. Они тут же приедут, окажут помощь, причем раньше , чем тем у кого огнестрельное ранение в ногу. А уже потом пришлют вам счет по адресу, который вы укажете.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 14:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Автор, это прекрасно, что в России и в Канаде все так, как Вы рассказываете. Однако здесь не Россия и не Канада. Здесь свои правила для иностранцев, нравятся эти правила Вам или нет.

Для меня странно, что, живя здесь с детьми на основании ВНЖ и имея полис страхования здоровья (если не ошибаюсь, в обязательном порядке), Вы не сочли нужным заранее изучить вопрос о правилах оказания медицинской помощи категории лиц, к которой относится Ваша семья.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Автор, я счастлива, что у Вас в России вызов скорой всегда бесплатен, если она доедет Хихи Потом как у Вас в стране культура на дорогах оставляет желать лучшего и скорая просто тупо может стоять в пробке с сиреной и никто особо не будет разъезжаться по сторонам.

Скорая помощь нужна чтобы спасать людей, а не для того чтобы давать сиропчики или жаропонижающие таблетки и сидеть при этом, наблюдать за динамикой. Для этого есть консультативный телефон круглосуточный, где врач Вам даст консультацию - что дать ребенку и как его наблюдать.

Если самой страшно- везите в приемное сами на такси или машине.

А потом удивляются почему в России такое количество смертей из-за неприезда/опаздания скорой. Ложные вызовы, вызовы на температуру, вызовы чтобы показать какая я арутая и могу вызвать и сказать, что нет денег. Смех просто.

Мы вызывали скорую раза 2 - скорая была ооочень оперативная, врачи оказали очень квалифицированную помощь. И да, у нас скорая тоже заполняем бумагина пациента, и для этого им нужен документ.
У Вас в России даже документ не нужен??
Я не говорю про смертельно опасные случаи, когда реально спасать надо. А про вызовы на температуру, кашель, и прочие болячки. То есть врачам абсолютно всеравно кто перед ним и никаких документов потом нет?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aquamarin offline aquamarin Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 202
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

У нас скорая в соответстующих случаях тоже наблюдает за пациентом. Дочке было года 2, когда у нас была температура выше 39 и не сбивалась. Врач дала лекарство и сидела не менее получаса, чтобы убедиться, что темпа снижается. Потом свекрови вызывали на повышенное давление- тоже врачи с ней сидели, пока давление нормализовалось.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

AleksO offline AleksO Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 15:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 991
Pilsēta: Kengarags

Kristina_ :

У Вас в России даже документ не нужен??
Я не говорю про смертельно опасные случаи, когда реально спасать надо. А про вызовы на температуру, кашель, и прочие болячки. То есть врачам абсолютно всеравно кто перед ним и никаких документов потом нет?



Любой человек, в том числе иностранец, находящийся на территории РФ, при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства для снятия угрозы жизни, по закону имеет право на оказание скорой медицинской помощи - бесплатно и безотлагательно.

Это правило действует независимо от того, есть ли у человека на руках полис ОМС или нет.

Что касается иностранцев, которые не застрахованы в сфере обязательного медицинского страхования, то им действительно может быть выставлен счет на оплату за оказанную медпомощь, за исключением тех случаев, когда речь идет об угрозе жизни.

http://www.kompravda.eu/daily/26014/2937733/

я думаю ,мне хочется верить что была бы угроза жизни - то и у нас никто не будет ждать оплаты и документов.

надеюсь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 15:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302

Автору, собирайте чеки за медицину. на следующий год подадите в сгд как оправданные расходы. вам вернут часть. если не работаете сами тогда на мужа пишите. и внимательно прочитайте условия вашей страховки. там есть много интересного).

я понимаю ваше негодование. но временный вид на жительство на то и временный. получите постоянный и все будит как у всех.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Desenchantee offline Desenchantee Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4860
Pilsēta: Riga, Darzini

AleksO :
Любой человек, в том числе иностранец, находящийся на территории РФ, при заболеваниях, несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, требующих срочного медицинского вмешательства для снятия угрозы жизни, по закону имеет право на оказание скорой медицинской помощи - бесплатно и безотлагательно.

Угроза жизни - это остановка сердца, остановка дыхания, сильная кровопотеря, потеря конечностей и так далее.
Не надо путать божий дар с яичницей Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MarNad offline MarNad Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 19:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 84

Desenchantee :
Угроза жизни - это остановка сердца, остановка дыхания, сильная кровопотеря, потеря конечностей и так далее.
Не надо путать божий дар с яичницей Улыбка


Вы врач?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MarNad offline MarNad Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 84

solne4nij_lu4ik :
Автору, собирайте чеки за медицину. на следующий год подадите в сгд как оправданные расходы. вам вернут часть. если не работаете сами тогда на мужа пишите. и внимательно прочитайте условия вашей страховки. там есть много интересного).

я понимаю ваше негодование. но временный вид на жительство на то и временный. получите постоянный и все будит как у всех.



Мне никто ничего не вернет, кроме моей страховой компании, я не работаю в Латвии. Страховку я читала и не раз.
Мое негодование заключается в том, что прежде , чем оказать мне помощь, с меня в одном случае фактический взяли деньги, а в другом случае - взяли ДО ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ.
Я могу позволить себе заплатить за свою медицину, но в Латвии много иностранных студентов, которые так же имеют временный вид на жительство.
Вот чего у меня никогда не будет , так это постоянного вида на жительства в Латвии Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Поймите просто что есть Правила и медработники им следуют. Задайте вопрос чиновникам почему так.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Pirm Maijs 02, 2016 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Я думаю, что "деньги вперёд" были связаны с горьким жизненным опытом. У жителей Латвии (независимо от статуса) огрмонейшие долги перед больницами и другими мед. учреждениями. Люди просто уходят из больницы не заплатив и не считают нужным оплачивать счета. Ну и с отсутствием прямой угрозы для жизни. Если угроза для жизни есть, никто бумажки заполнять сразу не будет. Не болейте Цветок


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022